28 March 2024, Thursday, 22:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 87
+281 +
лайдак, 9:08, 17.06

Ничего не будет . И пенсий для ЛЮДЕЙ не будет . Их уже нет для отдельных , кого отмела Щётка . Делов будет , ибо зашли в тупик , потому лукакодла и навострила лыжи сдаваться в Россию .

Reply
+166 +
Марат, 9:53, 17.06

Правильно сказал Карбалевич!
-"Министр в Беларуси - пустое место, он ничего не решает..."
Верить лукашенко - глупо, а уж его министрам и подавно.
Этот министр, пусть заботиться о том, как бы ему через пол года наручники примерять не пришлось!

Reply
+164 +
Боло, 10:04, 17.06

Вот здесь и выскочит Путин, как ассенизатор из г-бочки. Скажет - мы всем беларусам пенсию даём. Охлос рукоплещет и одобряет аншлюс, массово берет рашапаспорт. Повторение 1994 года, когда сипатый заводы обещал запустить. Те же лубянские сценаристы.

Reply
+54 +
Ua, 12:23, 17.06

Распространяйте среди ваты "опыт" "ЛДНР". Тоже хотели "по-бахатому" как в россии, получили пенсии 2000 руб и зарплаты 4000-8000 руб (отнюдь не беларуских).

Reply
+141 +
Егор, 10:04, 17.06

Пора выходить на площадь

Reply
+38 +
NEXTA, 10:35, 17.06

Все выйдем сразу если с пенсией что случиться!

Reply
+76 +
вася, 10:14, 17.06

А средняя пенсия больше не достигала отметки в 40%
от средней зарплаты.
=================
это как???? кто врет ..цифры в студию . где белстат или это уже белврот!!
задача по математики .
если на одного пенсионера. почти два работающего и с зарплаты работающего предприятие перечисляет в фсзн 35%,из которых 29% идет пенсионарам .
29% * на почти два работника и получаем. не 40% от средней зарплаты .. это вообще как????!!ё!
тут кто-то врот .. или работников в стране не два. на одного пенса
или пенсионеров не один . или работникам зарплату не платят ..
короче. белстат -это белврот...!!!!
плохо ,когда математика по жизни не нужна!ё

Reply
+38 +
несередняк, 10:21, 17.06

нет той средней , сплетни придворных фрейлин .

Reply
-39 +
вася, 10:34, 17.06

есть предложение ...как пополнить пенсионный фонд..
если мы не делаем сами,а привозим товарные кредиты из китая .
значит надо все товары из китая облагать пошлинами по полной и эти деньги отправлять в фсзн...
тоесть ,если бы наши люди делали эти товары ,то платили бы с зарплаты пенсионарам

Reply
+63 +
работяга, 10:42, 17.06

Вася , я не дурак покупать обложенные тобой товары .

Reply
+24 +
вася, 10:53, 17.06

тогда плати. пенсионарам. ,а не в бюджет- общак. на резиденции,майбахи, лед.дворцы и проч. лукавому

Reply
+39 +
лайдак, 11:05, 17.06

Нулевой вариант . Никто никому ничего не должен . Только это может быть выходом из ситуации и спасением . А будущее престарелых - пособие по старости . Мы поумнели , особенно молодёжь . И никто никого обрабатывать не будет . Ляснется всё - наша перспектива .

Reply
+36 +
" тунеядец ", 12:20, 17.06

Что то ВАСЯ , мне напоминает твоё "ТОГДА ПЛАТИ" , совсем как лукавый "тунеядцам" .

Reply
+39 +
1111, 11:28, 17.06

Покупая продукты,услуги и другие. товары,услуги пенсионеры и все жители страны оплачивают эти 34% отчисления в фзсн, т.к
Эти 34% входят в себестоимость товаров и услуг.1% оплачивается самим работающим. Удерживают их из з/платы.

Reply
+18 +
вася, 11:37, 17.06

это да ..
но только тот товар. и услуга. ,который был сделан. или оказана беларусом, если он импортных ,то пошлины акцизы, ндс идут в бюджет . а там. или на голодные игры, или на прихоти , или может капнут в пенсионный фонд...

Reply
+90 +
вася 2, 11:30, 17.06

Вышел на пенсию и продолжаю работать. В пенсионный фонд по прежнему продолжают высчитывать из зарплаты. Получается, что работающий пенсионер сам себе платит эту пенсию!!!! А про это белстат ничего не хочет рассказать? Нам всё приводят в пример Европу, когда хотят почистить наши карманы. Посмотрите мол какие там цены, а у нас всё дёшево. Надо жесточайше поднять. Пускай бы ЖЭСТОЧАЙШЕ РАССКАЗАЛИ, что коренное население ОАЭ не работает, а им выплачивается рента от доходов с продажи нефти. Работают только граждане соседних стран, которые проживают в ОАЭ. Про то, что граждане Швеции и Норвегии уже живут в коммунизме реально.

Reply
+31 +
будет, 11:37, 17.06

Принцип "либо пенсия , либо зарплата - как никогда актуален " . И не будет никаких биений в грудь .

Reply
+15 +
любовь, 13:47, 17.06

БУДЕТ, 11:37, 17.06. Этого никогда не будет либо пенсия либо зарплата, потому что все принимающие законы работают в пенсионном возрасте. Разве они могут против себя любимых неугодный закон принимать!?

Reply
+7 +
надежда, 14:21, 17.06

Я не про этих и про их "законы" . При теперешней власти выход из тупика невозможен в принципе . Понимает это и "власть" , и потому торгуется с Россией о цене продажи Беларуси . Этого нельзя допускать , потому что падать с Россией будет ещё болезней .

Reply
+2 +
Боря, 18:55, 17.06

Вы забыли термин "наши люди"'. Тогда напомню, что эту страну они построили для себя, победив народ и став ее владельцами. Поэтому и катаются по проспекту Победителей к себе домой с "работы".

Reply
+46 +
местный, 12:54, 17.06

Пенсионеров 2,5 миллиона. Работающих во всех сферах 4,5 миллиона. На одного пенсионера выходит 1,8 работника. Из них реально приносят прибыль государству наверное половину. А ещё у нас почти 200 тысяч занято в сфере Государственного управления. У всех чинуш огромные персональные пенсии. А ещё менты и военные более 200 тысяч, которые уходят на пенсию в 45. И сколько сейчас на пенсии чинуш и силовиков с огромными пенсиями? Наверное тысяч 500. Получается 20% пенсионеров, это чинуши и силовики. Им на пенсию нужны не два работника, а три. Тут никакой ФСЗН не выдержит. Государство чинуш и силовиков.

Reply
-6 +
Иван, 15:33, 17.06

Рабочие не приносят "прибыль" в Пенсионный фонд. Они просто перечисляют туда платежи. И размер пенсии от этого никак не зависит от прибыльности предприятий, на которых они работают.

Reply
+9 +
местный, 16:24, 17.06

Как раз таки зависит. Пенсия идёт не только от стажа, но и от средней зарплаты работника. Если предприятие убыточное, то зарплата мизер, соответственно и пенсия будет мизер. Вся зарплата суммируется на протяжении всего трудового стажа и выводится коэффициент. Чем больше зарплата, тем выше пенсия. А высокую зарплату можно получить только на прибыльных предприятиях. Ну и ещё в ментовке, в армии, в чиновниках и персональную пенсию.

Reply
+57 +
пенсионер, 10:54, 17.06

Белорусам предложат самим копить на пенсию

Пускай побольше резиденций строит и ледовых дворцов в колхозах и игр разных проводит

Reply
+46 +
Luup, 11:50, 17.06

И людей не будет!
С мозгами и с руками разбегутся
А остальные потихоньку вымрут

Reply
+65 +
один из народа, 11:50, 17.06

лукашистская клика методично и последовательно уничтожает Рядовых Белорусов!
Лишила Народ рабочих мест и достойных доходов, преследует "тунеядскими законами", нереально и необоснованно завышает пенсионный возраст, и при этом желает лишить пенсии, а чтобы долго не мучались - "лечить" будут только белорусскими таблетками состава "мел + крахмал". И через несколько лет территорию превратят в китайский придаток.....
Брест может отстаивать жизненные интересы народа. Почему терпят и молчат остальные? Очень верю что это "затишье перед бурей" которая снесёт в преисподнюю лукавого преступника!
БУРЯ! СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ!!!!!!!!!!

Reply
+5 +
Дед, 14:47, 17.06

"И если Вам пенсия жить не позволит,
тогда не живите, никто не ниволит!"
Народу пенсию не платят.
Дают пособие, чтоб с голода не сдохли!
А наши пенсии уходят чиновникам, ментам и спецслужбистам!
И то все относительно, в нормальных странах и они получают в разы больше.

Reply
+214 +
veter, 9:08, 17.06

мечта нашего государства - абсолютно здоровый, работающий гражданин, всегда плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию

Reply
+87 +
Саша, 9:27, 17.06

У нас был недавно случай, мужчина ушёл на пенсию, пригласил на застолье колег, а утром не проснулся - умер.

Reply
+7 +
жертва режима, 10:42, 17.06

Водка-палёнка .

Reply
+80 +
оливк, 10:04, 17.06

кстати если умирает сразу то упырский фонд себе оставляет - за мужика 63 тыс долл а за женщину 47 тыс долл ГДЕ деньги эти министрик а умирает много да да на гроб дадите знаем

Reply
+159 +
shu, 9:15, 17.06

А тем кому сейчас под 60 - один выход - подыхать. Поскольку скопить какие-то средства на старость, уже не реально.
Но есть ещё один способ - разгружать мешки с цементом, и желательно сразу на трёх ж.д. станциях одновременно. Как советовала мудрая Щёткина...

Reply
+116 +
qwert, 9:33, 17.06

Вот кому сейчас за 50, и наступило самое время "умирать на баррикадах", " в бою", чтобы выкинуть на помойку, свою ошибку 25 летней давности. Иначе наше будущее помойка. Мало кому удается помереть во сне и покое....

Reply
+24 +
Даймонд , 10:55, 17.06

QWERT, поведайте мне про "ошибку 25 ,летней давности "? У меня такой ошибки не было .

Reply
+54 +
Коза-Ностра, 12:18, 17.06

Мне в 1994 году был 21 год и я была студенткой экономического ВУЗа. И тогда я точно знала, чем все закончится. Это не моя ошибка, и даже не моих родителей, которые за это чудо ни разу не голосовали

Reply
+13 +
Влад, 13:44, 17.06

Кто ошибся - тот пусть и исправляет! Я в 94 за Позняка голосовал! А во втором туре - против всех!

Reply
+69 +
Коза-Ностра, 9:37, 17.06

Есть еще один выход. Вернее два.
Открыть секрет о средней зп в 1000. Черта лысого она такая.
И вернуть коэффициент 1 к 4 соотношения зп работников и высшего звена, при чем жестко привязать это правило.к частным организациям. Сейчас он равен 8 и частники его могут обойти.
Поверьте через год все встанет на свои места.
Потому что средняя растет именно за счет этих работничков. А Ванька как жевал х без соли, так и продолжает

Reply
+41 +
НАН РБ, 9:47, 17.06

Правило 1:4 наши казнокрады легко обходят. Они договариваются с наиболее надёжными и послушными подчинёнными, независимо от их должности, и выписывают на них свои деньги. Поэтому мы имеем перекос такого рода: у мнс (младший научный сотрудник) без профильного образования коэффициент трудового вклада выше 4, а у кандидатов наук, работавших по специальности всю жизнь, чаще всего менее 1,3.

Reply
+32 +
qwert, 10:06, 17.06

Основная и главная причина, все это не заработанные деньги. Это подачки за лояльность. Вот, по 1000 каждому "иуде", а не работнику.

Reply
+15 +
Коза-Ностра, 12:14, 17.06

Речь идет о суммах далеко не в 300-500 рублей, которые перепадают сотрудникам. А о суммах в десять раз больше. Если на предприятии 10 человек с зп в 6000-10000 руб. финт с подставными лицами не проведешь. А таких организаций очень много. Думая Евроопт яркий тому пример.

Reply
+57 +
Даймонд , 10:36, 17.06

SHU, 9:15, 16.06
Уважаемый, как-то подыхать я не собираюсь. Хотя, на всё воля Господа.
У нас ещё есть шанс вкусить нормальную жизнь без колхозного смурода. Всё зависит от нас самих. Ведь сейчас Упырь чкловский более чем напоминает таракана из сказки Корнея Чуковского. Что, ждём воробушка? А ведь этим "воробушком" каждый из нас быть может...

Reply
+46 +
андрусь, 9:42, 17.06

ну чё тут не панятна - денех нет, не было и не будет ....
в этой фзсн не брешь образовалась, а кукиш с отработанным машинным маслом ....
пенсионеры ещё что-то вовремя получают, потому работающие вовремя налоги платят .....как тока что- та таво - в этой механизме зламаецца так можна ставить свечку на этой фзсн и ея агроаглобслевских планах ....

Reply
+44 +
нехта, 9:47, 17.06

А драть в пенсионный фонд тоже будут по миниуму или по плешку?
Раз уже переходим к накопительной.
И как бы получить на свой счет переплаченное.

Reply
+68 +
Даймонд, 9:48, 17.06

Честно скажу. Мне пофиг та пенсия. Но интересно другое. Своего деда, ясный перец, я забрал с собой в Черногорию. Деду на тот момент было 97 лят. С учётом того, что он военный, участник ВОВ, возраст престарелый, как бы пенсия не особо хилая по меркам сасута. Срок годности карточки пенсионной год. Через пару лят я явился с доверенностью. Оказывается, если ты своё право на пенсию не подтвердил, то ты её лишаешься. Извините, может я тут и не прав, но, просто нет необходимости в этой подачке, именуемой "пенсией". Пусть пенсия моего деда, настоящего офицера, пойдёт на витамины для кольки. Авось умнее маленько папки то будет... Пусть Упыри возрадуются... перед своей кончиной... (:

Reply
+71 +
Васiль, 9:50, 17.06

Об чем говорить? Денюх нет и не предвидится!!! Солидарная пенсионная система уже в коме, но !!!
Коль власти предлагают накопительную систему, то хотелось бы знать в какой валюте копить, почему именно в белорусских "стравитах" я должен это делать, и, наконец, почему бы молодым пенсионерам из МэВэДэ и прочих силовых ведомств не предложить ещё немного поработать на "гражданке" хотя бы до 60-лет, а уж потом получать пенсию "по достижении" ??? Вопросов много, боюсь ответ будет один: - шишь с маслом, а не пенсий!!!

Reply
+15 +
g, 10:25, 17.06

Как предлагают поработать "Госслужащим" за счёт бюджета, после ухода на пенсию.

Reply
+5 +
Юрий Теремки, 13:43, 17.06

Ну и кем Вы их на заводе возьмёте:токарем карщиком,сторожем в лучшем случае.

Reply
+11 +
балаганов, 17:14, 17.06

На стройку подсобником. В 45 можно в три плуга пахать. А не на пенсию уходить. Пусть пашут до 60. А потом в стаж учитываются годы службы и работа на гражданке. Вот так будет по справедливости. У нас не послевоенный бандитизм. И военные не шатаются по всему Союзу. Всю жизнь возле дома служат. За что им пенсию в 45? Где они так надорвались, где жизнью рисковали, где лишения терпели?

Reply
+2 +
В колхоз, 0:00, 18.06

Чего тут думать? Легче легкого. В колхоз их. Если совсем ничего не умеют - камни на полях собирать, бураки полоть.

Reply
+66 +
Дударев К.И., 9:55, 17.06

Дыру образовал Лукашенко А.Г. Коррупция, убийства, похищения. Нет экономики. Количество спецслужб зашкаливает. Разбазаривает средства на строительства туалетов за миллион долларов, резиденции и тд. Контрабанда. Польша прошла войну. В Украине война. И люди живут.

Reply
+50 +
Вывод., 10:02, 17.06

Доуправлялся колхозан до цыгундера. Правда со шкуры лезет вида не подавать,но верить никто не хочет.

Reply
+47 +
Xenos WIGHT, 10:04, 17.06

Пенсий, говорите, не будет? Хе-хе :) В России уже пошёл разговор о том, чтобы лишать господдержки тех, у кого есть огород или свободная жилплощадь. Сколько времени им понадобится, чтобы додуматься провернуть то же самое и с пенсиями?

Reply
+38 +
Влад, 10:13, 17.06

А я понял инфу так - к выборам фантиков напечатают и раздадут пенсионерам и бюджетникам под видом повышения. А когда инфляция всё это сожрет, фантики отправят в печку и введут росрубли.

Reply
+19 +
готовся памяркоуны, 10:34, 17.06

XENOS WIGHT, 10:04, 17.06
к выборам погодные условия обещают шторм...уже все к тому и балов под 50 качнет ублюдков в управ хатах! и раях ипадпалковых.

Reply
+24 +
Xenos WIGHT, 11:42, 17.06

- О, то пан має рацію!
- Нє, то сусід має рацію, а пан має кулемет.
:)

Reply
+64 +
Algerd, 10:31, 17.06

Верните то,что я уже накопил за 40 лет работы и то, что украли с вкладов , при развале СССР.

Reply
+53 +
площадь!, 10:45, 17.06

Народ!!!Сколько ещё можно терпеть этих шкловских уродов? Не пора ли поставить точку, выйти на площадь всем, ведь даже многие менты против этого режима.

Reply
+58 +
ksun, 10:52, 17.06

Пенсии, говорите? Оглянитесь вокруг! Среди моих знакомых за 3 последних месяца 4 смерти, все в возрасте 60+-! Прямо таки "идеальные" граждане для нашего "сасута"! Это уже не шутки! Скоро и платить-то будет некому, кроме здоровячков-отставников, а "денюх" все равно не было и нет. Приятельницу, посетившую Израиль, просто шокировало, что на иерусалимском кладбище годы жизни на памятниках в основном +-100! Какие несознательные, однако! А у нас вопрос пенсий отпадет сам собой. И волноваться не стоит. Не долго осталось.

Reply
+35 +
Аркадий, 10:58, 17.06

Так это смотря какую з.п .брать в расчет.Моя жена работает продавцом .Месяц 380 рэ в месяц.Начислений!!А Мама на пенсионе 380 руб.А давайте начислять пенсион от зар.плат Народных делопутов.А деньги на это можно и забрать у тех делопутов.Хотябы с тех льгот что они получают как выходят на пенсион.Зачем пудрить мозги простым людям.Пускай примут один единственный

Reply
+28 +
Аркадий, 11:09, 17.06

Жена работает продавцом .380 руб начислений.У Мамы пенсион 380 руб.Давайте от Народных избранников считать 40 процентов.От их выплат.А откуда деньги в ФЗН так лишить Депутатов всех льгот и доплат после того как они пойдут на пенсию.А так им и водители и машины и санатории .И сократить аппарат ФЗН.!

Reply
+57 +
авраам, 11:21, 17.06

очень хочу майдан . молодым помогу всеми силами пока есть они еще . лукашенко устроил геноцид пенсионерам своим указом мошенническим и притом задним числом !!!!!! на 15 лет он придумал свой коварный план не платить большинству пенсионерам с 2016 года ни копейки и типо это справедливо по его мнению а его мнение только у народа денег спереть и самому жить в роскоши. суть махинаторского указа в том что бы стаж считать с дня образования современной беларусь и не учитывая отпуск и больничный поесть работа абсолютно без перерыва и увольнений ...сами понимаете такого нет и тогда вы не получите пенсионное удостоверение вообще и отрабатывайте до мужчинам 65 лет и потом получите всего 100 рублей . у меня при ссср 22 года стаж и при беларусь 13 лет и в пенсии отказано и удостоверении тоже . в 63 года я по лукашенскому тнеядец. и пенсии три года ни одной копейки нет. я внес за свою жизнь в бюджет не один миллион долларов налогов и получил от лжеца ноль пенсии.

Reply
+39 +
авраам, 11:22, 17.06

майдан!!!

Reply
+36 +
народ, 11:34, 17.06

Где деньги - на ментов с оМонами и спецназами сколько уходит ? Игры нам не нужные , тупое руководство во всех уровнях так званые (мужики) .Всё вместе Лунь и его окружение выгнать там и деньги найдутся .

Reply
+32 +
Лука..ука, 11:35, 17.06

Майдан!!!!!!!

Reply
+39 +
минчанин, 11:36, 17.06

В шестидесятые прошлого века в кинотеатре" Новости дня" смотрел фильм "Обыкновенный фашизм " фильм страшный и вот прожив жизнь мы оказались в этом современном - обыкновенном фашизме.

Reply
+40 +
Пенсион, 11:38, 17.06

Если рассекретить ВСЕ статьи бюджета, и опубликовать его абсолютно честным, что в этом государстве невозможно, то откроется очень интересная картина. "Дыра" в пенсионном фонде рукотворная, и куча "заплат" на эту дыру в ввиде разбазаривания денег царом на свои прихоти. Рабочим они вынуждены платить деньги, в том объёме, чтоб не сдохли от годода. А то ктож им будет зарабатывать на счастливую жизнь. С пенсионным другое. Вот они денюжки у тебя уже, можно кутить, а приходиться честно тобой наворованное, отдавать каким то старикам, с которых пользы то никакой. Обидно, жаба душит. И начинают "шерстить" пенсионный. Авось скорость разворовввания сравняется с естественной убылью пенсионеров. Блин, мало мрут. Повышаем возраст. Вдруг разворованное покроется. Не получается. Придумываем всякую хренотень- умешаем к- во пенсионеров, "рубим" стажи. Кое что уже, но мало. И тогда, идея! Хрен им, а не пенсия. Копить то будите в наших банках, но это мы быстро "обнулим".

Reply
+17 +
gtyc, 11:42, 17.06

Ну так помогите Автуховичу

Reply
+16 +
млын, 12:07, 17.06

Самае цікавае ў гэтае "прапанове" тое, што грошы на пенсыю "беларусам" па-першае - нама з чога адкладваць, бо тады прыдзецца галадаць... да самай "пенсыі"..
Па-другое - грошы прыдзецца адкладваць натуральна "у банки" і закопваць іх дзесьці... на агародзе, бо "финансовые банки" па ачароднай - наступнай "деноминации" не пакінуць і сьледу... ад тога "пенсионного вклада"!
Каб Беларусам самім збіраць на пенсію - трэба, спачатку З'МЯНЯЦЬ, увесь Дзяржаўны лад (СІСТЭМУ)!
І Першае - з'мяняць
Судовую (просоветскую) Ардынскую Сістэму - на Эўрапейскую!

Reply
+48 +
-=-=-, 12:11, 17.06

верните мне мои34%+13%+1%=48% за 46лет работы. по нынешним деньгам получал 900р.- за год 5 184р., за 46 лет 238464р=$119232. за все годы не пользовался санаториями да и поликлиниками пользоался несколько раз., где деньги хрюкачи? квартиру сам купил. лука и твои холуи будьте вы прокляты сволочи.

Reply
+26 +
шестидесятник, 12:47, 17.06

Вы абсолютно правы. Пусть эти властные уроды ответят, где наши деньги которые с нас так упорно взыскивали всю жизнь в этот долбанный пенсионный фонд.

Reply
+15 +
Я за них, 15:12, 17.06

Вот свежий пост - умер главный в КГБ СССР по идеологии в возрасте 93 лет. Вот и считайте сколько ресурсов он сожрал и сколько у нас таких "работников". Естественно пенсионеру строителю, токарю и т.п. долго жить система не даст, загонят в могилу, чтоб самим 100 лет жить не париться.

Reply
+12 +
......, 12:18, 17.06

"«увеличение пенсии до 40% от средней зарплаты». Получится ли?"

Конечно, получится... путём уменьшения средней з/п.

Reply
+26 +
только казнь, 12:21, 17.06

всех под трибунал, никакого суда

Reply
+7 +
Народ, 12:21, 17.06

Такі "пенсыйны проэкт" патрабуе - проста вымагае сыходу ж Лукашыцкай Зладзейскай (воровской) Банды (ад рэформаў, як ні круці - нікуды ні дзецца)!
Лепей - каб з залатых унітазаў з'лез'лі дабравольна, шо вам, Злодзеі залічыцца, можа, за плюс - можа кайданкі не адзенуць...

Reply
+13 +
Илля, 12:22, 17.06

Менты, чыноуники, исполкомоцы, может и врачи какие будут получать пенсии! А простой народ будет бутылки сдавать что бы получить пособие, в место пенсии!

Reply
+7 +
менск, 12:26, 17.06

ПЕНСИОН, 11:38, 17.06
---------------------------------
Скапіравала Ваш слушны камэнтар! Дзякуй!

Reply
+18 +
кал гасник, 12:28, 17.06

Ай да всё хорошо . И для нормальных символ сегодня не Лисёнок Лесик , а о.......раная корова .

Reply
+18 +
retro, 12:38, 17.06

в США работник (работник +наниматель) вносит на государственную пенсию 15,3% своего дохода.
Государственная пенсия — это определенная гарантия того, что американец в пожилом возрасте не умрет от голода. В среднем ее сумма составляет 1000-1200 долларов.

Reply
+2 +
Туристка, 7:47, 18.06

Позволю себе дополнение к комментарию RETRO.Рейган провёл в США закон о накопительной пенсии.Закон вступил в силу спустя 22 года.За это время народ сориентировался.А,будет ли так у нас?Перед самой перестройкай Госстрах тоже заключал договора о накопительной пенсии,это не ново.Вопросы:1-в каких деньгах копить? 2-Как по срокам,если сегодня уже денег (как всегда) нет?3)Где гарантия,что в очередной раз не обманет народ государство?

Reply
+16 +
Беларус Толяныч, 13:41, 17.06

Чудак ты ВАСЯ, щеткины- сметкины, ермошкины и прочие считают по своему!!! И законы математики в их бухгалтерии совсем иные! 2+2 у них будет ровняться и 3, и 5 ! Нам в этой ситуации не поможет даже счетовод Вотруба! Выход один, играть с ними в шахматы путем закрытия доски на их голове!!!

Reply
+13 +
Василь, 15:09, 17.06

"Не будут платить пенсию".Верните мне то ,что я уже перечислил в пенсионный фонд.Банда грабит людей похлеще жуликов из 90-тых.Растрелять козла,пока смертную казнь не отменили.

Reply
+11 +
Сойка-пересмешница, 15:19, 17.06

С одной стороны, во всем мире - пенсия это прожиточный минимум (В США -$1200) государственный. И существует куча фондов, куда люди несут свои денежки. Другой вопрос, чтов том же цвилизованном мире адекватные проценты как по кредитам, так и по налогам. И есть выбор между различными пенсионными организациями.

А вот куда делось баблов Беларуси с такими гигантскими налогами - это другой вопрос и на него все знают ответ

Reply
+7 +
совч, 15:45, 17.06

Не помню чтоб в СССР стоял остро вопрос о пенсиях...,не помню что пенсионеры жаловались на пенсию. Но то что творится сейчас,это убийство людей еще живых которые отдали этой системе здоровье молодость жизнь. А взамен получили нищету ,убийство,презрение....Наверно не осталось на нашей земле господин Лукашенко, кто бы вас вспоминал на этой многострадальной земле ,получившее сначала боль от нацизма, теперь от этой власти.Сейчас я лично вспоминаю СССР добрым словом.

Reply
+4 +
Аlla, 16:15, 17.06

Дефицит сложился из-за распада СССР ,наше поколение выплачивая налоги ,содержало поколение родителей ,налоги которых остались в той казне...которой нет..
Наше поколение не накопило себе пенсионного
фонда .... кидалово.. страна потратила и нас не
спросила......мы крайние.

Reply
+4 +
Анна, 0:14, 18.06

Неправильно, Алла.
Никакие деньги в пенсионном фонде не копятся. Работающие платят ФСЗН, и эти деньги сразу идут на пенсии тем, кто их сейчас получает. Ничего не копится на будущее.
Это называется солидарная система.

Reply
+7 +
йцукен, 16:40, 17.06

Начнём с простой арифметики. ВВП Литвы 2017-$47млрд,ВВП Беларуси-$48млрд. Вы верите таким цифрам? Лично я ни капельки. Хто та вельми моцна брэша,и явно не литовцы.Что это означает? А означает это, что как минимум $50млрд кто-то скрыл с целью последующего воровства. Вы после этого хотите пенсию? Хотите честно платить налоги,чтобы эти злодеи вдобавок разворовали и так мизерный бюджет?

Reply
+2 +
Хотел как лучше, 16:55, 17.06

Сов.человек, а вышло как всегда!

Reply