29 March 2024, Friday, 15:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

74

Comments 74
+343 +
Роман., 14:55, 17.06

...Просто нет слов, какое-то шакалье с лычками.....

Reply
+198 +
Нуну, 15:17, 17.06

Театралы в действии....

Reply
-197 +
Силовик, 16:04, 17.06

Поддерживаю действия своих коллег!!! В нашем же с вами феодальном государстве только дай слабину,только дай хоть небольшую,но свободу холопам, и потом ведь уже никого не удержишь!!!

Reply
+145 +
ответ силовику, 16:23, 17.06

так и ты ж сам такой же холоп....! ну, подумаешь, рангом чуть повыше остальных холопов.. тебе ж сверху тоже слабинку не дают, правда,кормят хорошо, причем не за счет хозяина,а за счет других холопов. ну,а случись с тобой несчастье и станешь ты непригодным к "службе",тебе тут же выпишут пинка под зад и -добро пожаловать к обычным холопам. ты-холоп,возомнивший себя любимчиком и незаменимым питомцем хозяина. выслуживаешься, хвостиком виляешь, на команду "фас!" реагируешь мгновенно, но ты всего лишь холоп.

Reply
-143 +
Силовик, 17:21, 17.06

Но ведь граждане в большинстве своём очень негативно реагируют на этих чудиков с шапками и футлярами?! Мы же представители закона видим, что парламентом примется документ, в котором четко прописаны требования к репертуару, внешнему виду выступающих, указаны места и время выступления, прописаны основания для отказа в выдаче разрешения на выступление.

Reply
+151 +
Ответ силовику , 17:43, 17.06

Граждане ещё более негативно реагируют на чудиков в камуфляже, с автоматами и дубинками. Если вы были в Европе, то могли увидеть, каких только чудиков там нет, могут нацепить на себя любой дурацкий костюм, могут петь и танцевать в общественном месте в любое время суток, а полиция не отнимает инструменты и не составляет протокол за "неподобающий вид", и никакие разрешения уличным музыкантам не нужны. Господи, у нас не правовое государство! Не надо тут трясти статьями и постановлениями. Это всего лишь инструменты по "законному рекету"

Reply
+67 +
Туристка, 19:59, 17.06

Силовик,напрягись,скопи деньжат,съезди в Нью Йорк,посети Time Square,посмотри не только на уличных музыкантов,но и артистов других жанров.Может тогда твои мозги поменяются,потому что наша действительность-запрещать,не положено,деньги за каждый пук плати.Достали своими придурями народ.Пацаны,не крадут,как умеют-так для поддержки штанов зарабатывают.

Reply
+52 +
Кровавая Мэри, 20:27, 17.06

По поводу внешнего вида учащихся колледжа. Работаю в поликлинике рядом, и часто вижу зимой одетыми плохо, легко, видно, что не выпендреж, нет одежки. Не все родители зарабатывают хорошо. Законы они о внешнем виде принимать собрались! :(

Reply
+18 +
Игорь , 0:42, 18.06

Придурок, как и другие менты. Ты за границей бываешь? По всему миру можно встретить музыкантов. Играют так что заслушаешься. Люди останавливается, бросают денежку. В Гродно, на Советской постоянно играют, никто не задерживает, может менты немножко с менее рабской идеологией. Правда воюют с бабулями, торгующими с огорода. Заработок копеечный, но все же прибавка к нищенской пенсии.

Reply
+119 +
Галина, 16:36, 17.06

Холоп это ты!! И служишь ты хозяевам верой и правдой!! А оскорблять других людей никому не позволено. Наверное, у твоих коллег был не выполнен план по составлению протоколов и заодно прихватили чужие инструменты: для твоих коллег это привычное дело, стащить хоть что-нибудь. И ты еще пишешь о феодальном государстве? А кто его таким сделал и кто этот весь маразм поддерживает и защищает?! Такие холопы, как ты!!

Reply
+17 +
user, 16:49, 17.06

что это вы холоп, да холоп-это роль такая

Reply
-137 +
Силовик, 16:53, 17.06

Разьяснение недорвольным: Статья 12.7 КоАП. Незаконная предпринимательская деятельность
1-1. Предпринимательская деятельность осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления, -
влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.
А мы работники КГБ и милиции ведь лишь выполняем закон!!!

Reply
+133 +
юрист, 17:08, 17.06

Не надо пудрить людям голову, товарищ силовик. Читаем:
Предпринимательская деятельность - .. и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.

Кому эти ребята оказывали услуги? Да ещё систематически? Если бы они на свадьбах играли и систематически, тогда да. Это оказание услуг и предпринимательская деятельность. А игра на гитаре на улице, это творческая самореализация. Вот видно что силовик. Сразу занимается фальсификацией дела.

Reply
+16 +
Игорь , 1:20, 18.06

Молодец юрист. Только такой язык они, силовики, которым лука в первую очередь предоставил всевозможные льготы, чтобы его любимого охраняли, понимают. Хотя в этом государстве работают только законы, направленные против народа.

Reply
+28 +
Туристка, 20:05, 17.06

Дак законы,чтобы выполнялись надо принимать адекватные.Прописать,что до определённого дохода ничего не платить.А ,так плюнуть в вас хочется

Reply
+24 +
Тоже музыкант ., 0:40, 18.06

Ты ,силовик ,читаешь про себя и тебе подобных мнения народа.А ты почитай хартию за день назад ,как один подполковник вашей ментовки рассказывал ,как даются потрульным ментам указания добывать протоколы для отчета, видимости вашей тупой работы.Принес протокол получи премию .План по липовым нарушениям .Вот ваши безмозглые ,безграмотные колхозники и носятся ,ищут к кому бы придраться .Вам порядок до жопы.Вы идете в вашу ментовку поиздеваться ,показать свою власть,из_за з/п ,и халявной квартиры.Вы все ненавистны народу из_за своей тупости,необразованности ,наглости,морального уродства и разложения.И ты всегда будешь выгораживать своих ментов ,потому что ты сам мент или вроде этого.Это на всю жизнь

Reply
+6 +
к, 21:05, 18.06

за ваше немалое довольствие подрабатывать не надо, а вот полуголодным студентам хоть на пару булочек приходится крутиться. Нашли над кем поиздеваться....

Reply
+36 +
Силовику, 19:05, 17.06

Пусть на игрищах в Минске будет как на кладбище?! Так?!

Reply
+40 +
сож., 19:42, 17.06

Жаль что поздно подключился к дискуссии. Там ребята играли постоянно и властям захотелось притрормозить независимых уличных музыкантов, а то ещё чего доброго "начнут развивать своё независимое движение". А у нас усё далжно быть пад жэстачайшым кантролям!!!

Reply
+125 +
Миша, 16:10, 17.06

Страна одного дурака: какой поп такой приход.

Reply
+76 +
Zorro, 18:28, 17.06

Я побывал во всех столицах и крупных городах Европы, редко где не встречал бродячих музыкантов. И во многих случаях играли они не чета лозе и бутману( мировые звёзды российского пошибу). Но вот кого я там в центре городов не встречал, так это полиции., Как будто ее там нет. Две недели назад был в Вене гуляли 5 часов, ни одной полицейской, не говоря про ментовскую рожу не встретил. А везде идеальный порядок и чистота.

Reply
+14 +
Игорь , 1:24, 18.06

Всё правильно, именно так и есть. Я тоже люблю постоять, послушать уличных музыкантов в любой стране. В Израиле, куда я уехал 20 лет назад, когда понял, куда катится страна, любимая мною Беларусь, полицейских вижу только потому, что живу рядом с полицией.

Reply
+186 +
Юрась, 14:56, 17.06

Гэта Беларусь, дзеткі!!! Краіна для жыцця!!!

Reply
+21 +
z, 16:30, 17.06

зато ойцишникам очэнь тут нравицца. усе дзешава и чысценька. и налогоф на плотют.

Reply
+24 +
Дмитрий, 16:49, 17.06

Вы бы айтишникам не завидовали, уважаемый - они то уедут, им везде рады, особенно кто работает на себя и исправно платит налоги. А вот вы - останетесь.

Reply
+28 +
z, 16:56, 17.06

узбагойтесь! никто никуда не уедет. это блеф для властьимущих. причина предельно проста - везде в европе у всех граждан одинаковые налоговые права и обязанности. а наши ацечэственыя праграмисты уже привыкли к феодальному обществу. прощая налоговые выплаты по сути государство их подпустило к гос.кормушке перекрестного субсидирования. c этой иглы психологически очень сложно спрыгнуть.

Reply
+158 +
111, 14:56, 17.06

дичь какая-то

Reply
+94 +
ДЛЯ "111, 14:56", 16:01, 17.06



МВД и руководство страны получило ещё пять "почитателей" страны, которая за цивилизованным миром не пойдёт!!! Городовой же, как утверждают в МВД, прадедушка Шуневича, отряхнулся и повеселел!!! "Жэсточайшых бандитов" под суд с конфискацией имущества. Наконец-то можно будет по улицам спокойно ходить! Читая такие новости создаётся ощущение что живёшь в каком-то зазеркалье, стране абсурда.

Reply
+173 +
ынча, 14:58, 17.06

гоп стоп менты подошли из за угла, гоп стоп ......

Reply
+26 +
Афоня, 18:31, 17.06

Менты были до 90 ых, а теперь так .....

Reply
+174 +
опер, 14:58, 17.06

Срочно в отдел обэп! Имею сведения о лице, путем взятки приобревшего как минимум авто модели майбах,бочку коньяка и лисапед! Далее-раскручивайте по полной! Хотя видимо силенок не хватит или смелости и чести??

Reply
+94 +
321_, 15:40, 17.06

Не для ментозавров понятия порядочности, чести и смелости, с такими понятиями в органы дороги нет.

Reply
+83 +
Михаил, 14:58, 17.06

В милиции тоже нужно отмечать День Независимости, праздничный концерт там организовать, стол и прочее. Ну не покупать же инструменты за свои деньги.

Reply
+92 +
Пакс, 15:00, 17.06

Уже давно пора на политические напевы переходить!!! А вы все про кроссы,да про сюси- пуси.а эти гоблины,с вами не читаются.

Reply
+188 +
Александр , 15:00, 17.06

А вы студенты за общагу продолжайте ходить на досрочное голосование. И тем поддерживать эту гнилую власть, которая у вас изымает инструменты.
У ментов наступил полный маразм.

Reply
+172 +
Сегодня , 15:04, 17.06

Это концлагерь, детка. Здесь только парады можно с танками. Новый министр МВД в должности неделю.

Reply
+135 +
Дима, 15:05, 17.06

Копию протокола обязательно должны были дать. Надо было об этом написать в протоколе. Жалуйтесь везде. Немедленно

Reply
+64 +
метро, 15:08, 17.06

НКВД с верху спустило приказ: любой ценой найти инструмент для выступления группы шкловских
баянистов - балалаишников, на евро гулянке.
вот и отжали инструмент у музыкантов

Reply
+132 +
МЕЛОМАН, 15:08, 17.06

Дорогие ребята,. Это Минск, Беларусь...
Короче - валите отсюда в Париж, ну или хотя бы в Киев. Уж там то Вы и поиграете, и самореализуетесь, и достоинство своё сохраните. А главное, Вам будут благодарны даже сотрудники местной полиции.

Reply
+95 +
Борис, 15:34, 17.06

Лично видел на ступеньках Рейхстага в Берлине, ребята из Питера играли, куча благодарных зрителей, каждый какую то монетку платил и не один полицейский даже не подумал подойти и арестовать.....

Reply
+39 +
Не терпила, 20:22, 17.06

Согласна. Только с одной поправкой - а может не сваливать надо самим, а давно пора свалить эту оборзевшую совхозную нелегитимную власть?

Позорище на весь мир. Совхозный упырь, незаконно захвативший власть в Беларуси жирует и развлекается со своими прихвостнями-упырями за наш с вами счет, а мы... а что мы?

Белорусы, белорусы, у которых осталось чувство собственного достоинство, я знаю, вас много, выходите на площадь!

Reply
+153 +
Ясь, 15:09, 17.06

Страна превратилась в худшее подобие колхоза. И если молодежи это нравиться (они не активны в политическом устройстве страны), то пусть учатся играть без инструментов.
А на самом деле, какой идиотизм! Без разрешения ты не можешь играть на улице на инструменте, конечно, не можешь держать плакат, даже молча стоять нельзя. Ну нам всем, наверное, это нравится, если молчим.

Reply
+60 +
Ясю!!!, 16:10, 17.06

Согласен с Вами Ясь!!! Беларусь - певучая страна. А по улицам идешь - Минск молчит... В любой европейской столице отголоски музыки с одной улицы отголосками с другой перекрываются. В обычный будний день.

Reply
+157 +
Александр , 15:10, 17.06

И после этого этот плешивый удивляется , почему с этой страны бежит вся молодежь, врачи , учителя, интеллигенция. А ментам , что больше заняться нечем? Пригнали 2 уазика, спалили бензин, убили рабочий день на протоколы, а начальник РОВД Центрального рн, что вообще дебил? Не может сказать своим колхозанам , что такое делать нельзя. Скоро в этой стране останутся только колхозаны.

Reply
+81 +
свободный, 16:19, 17.06

У ментов такая установка спущенная из самых Дроздов - тащить в околоток всех, кто проявляет хоть какакую-то инициативу. И не важно какую - политическую, общественную, творческую.... Диктатор превратил страну в одну большую зону. А вы только сейчас это заметили? Но народу ведь нравиться. Зато не как в Украине, зато жесточайший порядок, мирное небо над головой и т.д. и т.п. В тюрьме ведь тоже жесточайший порядок. Ну вот тюремные порядки и перенесли в обыденную жизнь.

Reply
+48 +
плешивому наплевать, 16:34, 17.06

это они так изображают бурную деятельность и рвение, мол,не зря свою косточку грызут. разогнать уличных музыкантов, отнять инструменты, бабулек погонять -это они умеют, а если где-то кого-то убивают,вот реально ,как в прошлом году урод убил двух девушек в ванной,то тут их и духу близко нет. а что говориь про музыку и пение? разве в концлагере должно быть весело?

Reply
+69 +
абсурднашареальность, 15:12, 17.06

И здесь же скулёж в статейке, мол их вынуждают фальсифицировать, "оружие" у "преступников" отобрано план выполнен у начальства премия, просто красота. Кому зачем своя жизнь нужна? Ведь главное --- план по "преступникам".

Reply
+93 +
Сергей , 15:17, 17.06

А еще голодные игры не начались. То ли ещё будет. Тунеядцы на шее народа.

Reply
+98 +
Лрпе86, 15:17, 17.06

Сволочьё кому они мешают вашему сипатому?

Reply
+16 +
Бефар., 19:29, 17.06

..."общественный порядок нарушают" средь бела дня... По плану и для галочки не хватало этих музыкантов...- отчёт о проделанной работе с сомнительными элементами общества.

Reply
+62 +
cыворотка правды, 15:22, 17.06

..политических лозунгов не было"!Цяпер будуць!))А некоторые сотрудники Центрального РОВД,знаю не по-наслышке,занимаются разбоем!Нужна проверка правомерности их действий..думаю желающих об этом рассказать будет немало!

Reply
+66 +
саша, 15:24, 17.06

Делается всё чтобы МОЛОДЁЖЬ бежала из этой страны.Вопрос????. А кто же здесь будет работать???? Создавать ВВП,

Reply
+68 +
viktar, 15:25, 17.06

Сегодня ты играешь джаз, а завтра — Родину продашь!

Reply
+85 +
Дима , 15:31, 17.06

Уезжайте. Здесь нет жизни.

Reply
+139 +
С провинции, 15:36, 17.06

В Могилёве на минском рынке каждое утро ходят налоговики с ментами. Гоняют людей ,которые продают клубнику. Одна бабушка говорила, что даже во время немецкой оккупации разрешалось продавать то, что выросло на огороде. Хуже фашизма нынче.

Reply
+93 +
сергей , 15:38, 17.06

плешивый придурок сделал из страны зону

Reply
+56 +
Ого, 15:38, 17.06

Есть инфа- на играх бухих иностранцев не задерживать, даже очень бухим--зелёный свет. Вот так-то. А мы тут про музыкантов...

Reply
+50 +
дас, 15:49, 17.06

С приходом нового ментовка продолжает всё равно работать по старому. работает.

Reply
+50 +
парк Горького, 16:01, 17.06

Забрали аккордеон, две гитары, кахон (ударный инструмент), два комбо-усилителя, стойку для микрофона и сам микрофон,
=========================
Які жах!
"Узаконенный" міліцэйскі бандытызм!
Усе бяруць, бяруць, бяруць...
Па Карла Ліб к нехта, па парку ходзяць туды-сюды, туды-сюды адразу... па 3, а потым разам - 6 маладзёнаў у міліцэйскай форме. Цетка на лаве нешта ім сказала - "Лавіце бандытаў, а не гуляйце па парку" дык яны на яе паглядзелі так - думала яе... забяруць!

Reply
+27 +
Роман., 16:44, 17.06

...Я тут думаю, что за молодеж пошла....Жаловаться в интернете будут, что заставляют по четыре часа при +30 градусах "дурью маяться", но не взбрыкнут !!!!

Reply
-23 +
Адзнака, 16:49, 17.06

Не комментирую ситуацию, но об одном очень попрошу - уважаемые коллеги-музыканты, не играйте под мостом и возле моста, что на Немиге, над улицей Богдановича. Тем самым Вы и Ваши слушатели сужаете тротуар и не даёте нормально разминуться двум потокам пешеходов, выгоняя их на проезжую часть. Особенно, когда третий поток переходит дорогу, идя с остановки в метро, там просто не пройти. Думайте головой, какую опасную ситуацию вы создаёте. Спасибо за понимание.

Reply
+17 +
Доклад не полный, 17:06, 17.06

...ну, и несколько слов о политической ситуации в стране... Пы сы таксказать...

Reply
+25 +
Анатолий, 17:16, 17.06

"Предпринимательская деятельность осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления"

Студенты музыкального колледжа Тренировались под мостом и за это им пришили преступление. Даже если им кто то пожертвовал рубль, то и его надо хватать и судить за дачу взятки. Не зря существует поговорка, если воровать, то миллион. Тогда можно от всех откупиться.

Reply
+30 +
дзед, 17:36, 17.06

по принципу: был бы человек ,а статью найдем.

Reply
+35 +
Виктория , 18:14, 17.06

Маразм крепчал. Скучно ментам, никто не митингуют, премию хочется. Дома дети голодные плачут.

Reply
+44 +
любопытная бабуля, 19:02, 17.06

Никогда Беларусь не будет интересной для иностранцев, если на улицах не будет музыкантов, художников, уличных шоу, национальной уличной еды. То, что в других странах считается изюминкой, национальным колоритом, у нас - преступлениями, нарушениями, антисанитарией. Поводом для вмешательства милиции, налоговой, санстанции и штрафами, штрафами, штрафами...

Reply
+39 +
Николай, 19:11, 17.06

Знаю одного баяниста, так тот на всю стану так выл, птицы разлетались. Теперь до сих пор в стране порядка нет, много лет уже. И ни одна ментовская собака к нему не подошла, баян не отобрала!

Reply
+32 +
Правда, 19:45, 17.06

Ну и кто еще не верит,что мы живем в тюрьме?

Reply
+23 +
korgi, 19:45, 17.06

они слушают одного певца без яиц

Reply
+22 +
-=-, 20:09, 17.06

в республике беларусь холопы с низу до верху, министры-холуи тоже холопы и есть один повелитель -лукашенко. ОН ОДИН МОЖЕТ НАКАЗАТЬ ИЛИ ЖАЛОВАТЬ, РОСКОШНО ЖИТЬ И ВСЕХ ПОУЧАТЬ.

Reply
+21 +
Апик, 22:30, 17.06

Силовик, к тебе обращаюсь, здесь люди пишут под никами, по тому что у власти такие как ты, А тебе чего бояться? ты же
"власть"
напиши свою фамилию имя звание, или смелый когда 10 + ОМОН на пятерых студентов - музыкантов, да у девочек скрипки забирать?

Reply
+8 +
Демьян бедный, 0:14, 18.06

Ментам ,этим предателям народа,дано четкое указание по планам__не приходить без протоколов о пьяницах всяких сфабрикованных нарушителях.На все план .Не составил протокол ,все премии нет .Вот они ,суки продажные и смотрят не за порядком ,а кого подловить ,оштрафовать.Порядок им до жопы .Они только за протоколами и выходят на охоту.Это не мое мнение это рассказ уволенного мента ,подполковника.Читайте ранее в хартии ,он там все описал.Хотя это известно и без него.Эти музыканты ничего не нарушили.Разрешение __предлог к протоколу и задержанию.Вот среди какого гавна мы все живем .У них ,раз он мент,он всегда прав ,он закон, он власть ,и он твой или палач или защита,как захочет,у него же форма с пистолетом и гранатой на пузе.

Reply
+5 +
KU, 15:26, 18.06

фашиствующие молодчики
желтых жилетов на них нет...

Reply
+1 +
Наталья, 22:11, 19.06

Один мой знакомый ,который разобрался в обстановке раньше,чем я,уехал из Беларуси лет 10 назад со словами: «Мне противно здесь жить».
Я его осуждала,а теперь как понимаю!
Тут силовик этот несет бред про то,что отношение к музыкантам у народа негативное?Он что-то попутал насчет этого мнения. Видно,это только у них негативное.Лично я не встречала таких,сама с удовольствием слушаю. А сколько в Москве играют на улицах и в метро!
Пусть лучше играют и поют, чем дерутся и матерятся.

Reply