29 March 2024, Friday, 2:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
+66 +
йцуккуцй, 16:54, 18.06

Ну норм, белтерпилы теперча будут апасля работы не червивку бухать, а города прибирать)

Reply
+85 +
vo -van, 17:19, 18.06

Куды катимся?...
Раньше стеклотару и макулатуру алкаши собирали, чтоб прокормиться да опохмелиться, а в нонешние времена директорский корпус по помойкам шарить погонят - с бомжами конкурировать...
Ах, да! Конкуренция, это же непременное условие рыночной экономики, где побеждает сильнейший!
Стимул директорату:
НЕ СДАЛ БУТЫЛКУ - СТАЛ БОМЖОМ!

Reply
+29 +
Иван, 17:44, 18.06

В придачу еще шефство над убыточным колхозом - самое то, что позволит менеджменту заниматься непосредственным производством)))

Reply
+41 +
Надеюсь, 18:41, 18.06

А смотрящим за этим вертепом будет шкловский колхозный конюх Лукадрыщ.

Reply
+66 +
Barista, 17:18, 18.06

Нынешние бел. руководители будут это по-любому делать после увольнения и люстрации, так что пускай тренируются уже сейчас.

Reply
+56 +
бай, 17:18, 18.06

Учителям работы прибавится. За работу
фальсификаторы. Кто везет на том и едут.

Reply
+32 +
Анна к Баю, 17:37, 18.06

Учителя и руководители дошкольных учреждений на периферии уже давно занимаются таким собирательством.Тема для карикатур белорусским художникам.

Reply
+62 +
Ecce Homo, 17:19, 18.06

Даже если они сдадут в макулатуру все свои идиотские предписания, протоколы заседаний, разрешения и запреты... короче, весь бюрократический мусор - то поднимут нашу бумажную промышленность на хороший уровень, чем спасут леса от варварских вырубок.
За 25 лет скопилось столько ненужной бумаги у ненужных людей.

Reply
+37 +
Виктор, 17:33, 18.06

Соберут макулатуру получат призы, а экономика воспрянет и решатся все проблемы лукашенковской колхозно-советской экономики. Деби-ы у власти и их решения такие же. Все бизнесмены в мире нервно курят в сторонке наблюдая за последней диктатуройв Европы и ее будущими успехами и темпами роста. Народ Европы зондирует возможность эмиграции в Беларусь, за лучшей долей и высокими зарплатами, пенсиями, лучшей социальной защищенностью. Экономика Беларуси, что та любимая и обласканная Лукой обо....я корова.

Reply
-37 +
Ordinary case , 17:43, 18.06

Вообще, собирать бумагу в западных компаниях это нормально. Для этого стоят отдельные емкости в офисах и коридорах.
Про сдачу лома - там простая экономическая составляющая - сдают за оплату.
Кстати, KPI для годового бонуса также могут наполнить пунктом по сбору лома ( бывает разный от чёрных/цветных/сплавов вольфрама, кобальта ... как у кого).
Собирать вторсырьё это правильное решение.

Reply
+34 +
ясь, 17:51, 18.06

- Все на борьбу с Разрухой !!!
- Догоним и перегоним..... !!!
- Слава великому труду... !!! Ура- ура !!!

Reply
+62 +
Водолей, 17:51, 18.06

Работяги будут собирать а они окладики нехилые получать в виде премии и на этот раз не обделили себя ну все это уже у кого-то крыша поехала окончательно

Reply
+16 +
Na, 17:59, 18.06

Собираю и сдаю..... Советую всем!!!Исключительно в интересах экологии!!!!, реально зас...лись. Собираю свое, бутылок , как у всех, ну а макулатуры завались, бывший малый бизнес))) ЗЫ.... ИСПОЛНЯЮЩИМ чинам, не порвите зад....

Reply
+8 +
стеклокартонопенс, 23:45, 18.06

Не гоните. Они массово закрывают пункты приема или открывают их там, куда пенсионерам не добраться без машины. Раньше можно было к пенсии что-то приработать. Сейчас райпо эти пункты с наваром продает и они годами закрытые уже. А все, чтобы люди не могли за денежку сдать. Им надо обязать подневольных под страхом увольнения бесплатно таскать вторсырье для обогащения уже обогатившихся.
Пролетарии и бюрократы - все на помойку!

Reply
+33 +
========, 18:04, 18.06

гражданам роющимся в мусорках похоже пришел .... сядут на голодный паек. теперь по мусоркам будут шнырить дети простых граждан от чего и будут зависеть оценки по школьным предметам. развития экономики нет и не предвидится. В КАЖДОМ ГОРОДЕ ЛОЗУНГИ: ЗА СИЛЬНУЮ И ПРОЦВЕТАЮЩУЮ БЕЛАРУСЯ. что то за 25лет я не заметил никакого процветания, одна только пропоганда.

Reply
+19 +
fig mòli, 18:10, 18.06

120 % плана КПСС

Reply
+53 +
Экономия на поверхно, 18:12, 18.06

Если не заставлять подписываться на газеты, то можно сберечь много бумаги и леса. Люди новости не в газетах ищут, а уже давно с лент интернета читают.

Reply
+5 +
Тарас, 22:55, 18.06

Это не они , а мы с вами теперь будем таскать на предприятия стекло и бумагу. Раньше вы возили детям в школу стекло и бумагу , чтобы не обидили вашего ребенка, теперь пришла наша очередь?!

Reply
+1 +
kiSS, 2:33, 19.06

Беларусские руководители будут собирать бутылки и макулатуру
-----------------------------------
Ещё должны мести улицы и за котами собаками какахи убирать
Потому как более ничему не обучены и не умеют ничего что доверить можно.
----------------------------------------
Придёт шляхта и быдлу жопа...

Reply