29 March 2024, Friday, 3:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

42

Comments 42
+279 +
если коротко, 20:36, 19.06

Замминистра сказал, что за размер пенсии для пенсионеров он не отвечает, а тогда за что он отвечает?.

Reply
+221 +
Пенс, 21:04, 19.06

Исключительно за свое кресло. Остальное "подскажут".

Reply
+28 +
Порядок, 0:07, 20.06

Дайте ему социальную пенсию в 112 рэ и пусть ни в чем себе не отказывает, холуй лукадрыщенский.

Reply
+188 +
капрал, 21:57, 19.06

В Беларуси также имеются возможности формировать дополнительные сбережения на старость.
———————————————————
После этих слов чувство такое, как будто «стоишь на асфальте у лыжи обуты....»
Объясни, чинуша, это как???
Работаю на двух работах, разумеется официально, а з.п. хватает только на унитаз!!! Откуда «такие вожмозности» вдруг?????
Или тут нужно читать между строк— «возможности есть», но не у всех.....
А только у чинуш, видимо......

Reply
+71 +
Кен, 22:21, 19.06

Социальную пенсию ты сам будешь получать.

Reply
+26 +
Егор, 9:18, 20.06

Отняли льготы по квартплате пенсионерам (2008)
Отняли льготы на проезд пенсионерам учащимся(2008)
Отняли пенсии 2017 аннулировали трудовой стаж учащимся и служившим в армии назвав это повышение пенсионного возраста
Служки режима - бандиты, грабители, паразиты
Ничего не дают только отнимают

Reply
+281 +
скоту, 20:41, 19.06

А какую же ты, бездельник, получишь пенсию, за свой "доблестный труд", тунеядец? И какие сбережения может сделать человек, когда вы, воры, отбираете у него последнее?Чтоб ни дна тебе, ни покрышки, эксплуататор.

Reply
+45 +
капрал, 21:51, 19.06

А только у чинуш, видимо......

Reply
+77 +
111, 22:46, 19.06

лука 25 лет делает все, чтобы не дать людям заработать денег. Иначе они все, если бы были от него независимы, давно послали-бы его очень далеко.

Reply
+217 +
Natalia, 20:41, 19.06

А что этот "ковальчук" может ответить --- он пустое место ! от него ничего не зависит -- так плявузгает на "публику" лишь бы просидеть на теплом месте......ПРОТИВНО ВСЕ ЭТО!!!

Reply
+43 +
???, 22:55, 19.06

А сипатый???????

Reply
+166 +
м1нчук, 20:44, 19.06

надо ставить вопрос о соответсвии результатов работы чиновников их зарплате и пенсиям.

Reply
+181 +
Бульбаш, 20:45, 19.06

А этот чинуша не сказал как откладывать деньги с мизерных белорусских зп, которых на коммунальные услуги только хватает?

Reply
+145 +
Полечудес и Буратины, 20:47, 19.06

Накопления у людей скоммуниздили в своё время и пенсионные в те же карманы пойдут!

Reply
+114 +
Водолей, 20:48, 19.06

Он отвечает как карман себе набить и своей семейки

Reply
+105 +
рок, 20:53, 19.06

Государственный долг РБ будут оплачивать пенсионеры не относящиеся к номенклатуре.

Reply
+109 +
777, 20:54, 19.06

Судя по дроздовским халупам,и тамашним жителям в основном пенсионного возраста (а есть и "братья Кутузова),в РБ пенсии и соц.обеспечение переплюнуло Сингапур.Ну а по другую сторону .... НИЩЕТА и нищеброды...

Reply
+156 +
lдля, 20:58, 19.06

Уроды у власти с дурными з/п и пенсиями. Если уро-
вень з/п и пенсий является следствием вложения чело-
века в развитие гос-ва, то все чиновники с мудашен-
кой,во главе,должны остаться без них. Вот кто не дос-
тоин ничего, а не те кому,видишь ли,не хватило трудо-
вого стажа. Раздолбаи колхозные,заполонившие Минск,
настроили себе квартир,коттеджей,разных благ,а у них
то и нет трудового стажа,а только трутневый стаж....Что
и как не скажут они народ им не верит и не простит.

Reply
+34 +
Со стороны, 20:59, 19.06

Получили свои 200 рублей и довольны.К новому году еще подкинут 200 рублей.

Reply
+171 +
Пенс, 21:00, 19.06

Как эти с...ки любят на Европу ссылаться односторонне, с выгодной им позиции!
Верните украденные советские сбережения по курсу и с процентами за 25 лет, тогда вопросов поубавится.
Сами-то себе жирные пенсии нарисуют ничего не производя, а страну до полного упадка доведя. Ещё в россию метят интеграсты.

Reply
+64 +
Народ, 21:13, 19.06

Они примеры берут только в свою сторону 100%

Reply
+145 +
Vasili, 21:14, 19.06

Моя соседка просидела в исполкоме и теперь получает пенсию 700 р. Наверно очень сильно трудились. Мать ветеран труда, 38 лет стажа , 415 р.

Reply
+120 +
Прокоп, 21:53, 19.06

Где тот выродок, который обещал вернуть накопления , заработанные при СССР. У меня было без малого 19 тысяч , а это две трёхкомнатные кооперативные квартиры. Где эти деньги недоумок? А теперь ещё на пенсию кинули? Когда мы белорусы соберёмся и порвём эту власть, как Тузик грелку?????

Reply
-8 +
Krazy Trasher, 8:27, 20.06

А вы законно, тогда, заработали эти деньги?
Ничего личного: "...And Justice for All!"(с)

Reply
+4 +
Юрий, 12:55, 20.06

Вы наверно очень молоды и потому глупы.В те времена у тех кто работал НЕ дворником или НЕ ленился( в широком понимании) ко времени выхода на пенсию приблизительно такие суммы накоплений и получались.Потом Павловская реформа и затем бесконечные девальвации Луки все свели к нулю.
И,кстати,да -западные Пенсионные фонды вкладывают деньги отчислений в Пенс.фонд в высокодоходные акции.Соответственно и пенсии с отчислений растут. У нас же деньги вкладываются в высокодоходные колхозы,ледовые дворцы,хоккей, да что говорить......

Reply
+90 +
земеля, 22:11, 19.06

В Государственнном управлении занято 180 тысяч человек. На персональных пенсиях. А теперь посчитайте, сколько их вышло на пенсию за 20 лет. А ещё 200 тысяч силового блока, уходящих на пенсию в 45. Ну сейчас в 47 и с пенсиями от 500 рэ. И тоже, сколько их вышло на пенсию за 20 лет? Ну и как платить персональную пенсию такой ораве? Правильно, отымать у работяг. У плешивого нет же стратегическогог мышления, он когда плодил всю эту ораву не думал, что все они когда-то выйдут на пенсию и пенсию персональную. А где бабки на этот банкет брать? Он же не обидит силовиков и чинуш понизив им пенсии, это же его опора. На них держится его власть. Значит будут грабить простой народ. Он же обещал в землянки повести, ну вот почти и завёл.

Reply
+44 +
изжога, 22:46, 19.06

Это тебе, это мне, это снова мне, это опять мне ...
----------------------------------------------------------------------
Как не прискорбно, но монолог "Свадьбы в Малиновке" это реальность горе-плеши в реальности. Прэзыдент в законе, но у атамана кончается золотой запас. Крысы на низком старте.

Reply
+87 +
Vlad Canada, 21:37, 19.06

А что может сказать зам министра про украденные, колхозно-совковым государством, пенсии тех, кто выехал на ПМЖ и имеет рабочий стаж 25 лет и более, но пенсии получить не сможет. Потому что денюх у конюха нет.И таких людей тоже много.

Reply
+42 +
Дмитрий, 22:08, 19.06

Когдв в (социальном государстве для жизни) работаешь за 21$ в месяц не то что отложить в фонд а даже существовать не возможно.

Reply
+98 +
Немой, 22:10, 19.06

Замминистру задали простой вопрос. Вопрос- который подразумевает ответ. Не нужно пускаться в экскурсию по странам, чужим, изучать, чем занимаются пенсионеры и как проводят время, нам не нужна лирика, что они могут, чего хотят и как поступают. У нас , прекрасная страна, в центре европы, (независимая), зелёная , экологически чистая, с высокой культурой и давно без войны. Страна , где уважают старость, создают условия для молодёжи , а рост всего положительного ( по информацции ОНТ) - "амаль у тры разы". Вопрос остался без ответа. Если замминистра не может найти ответ на простой вопрос, ( возможных вариантов ответа , только два), зачем нам такой чиновник? Разве сможет , он, ЗАММИНИСТРА, найти решение в более сложных задачях??

Reply
+45 +
U-tu, 22:51, 19.06

Люто плюсую! Сняли с языка.

Reply
+13 +
Интычмент, 8:12, 20.06

Поддерживаю.
А вы видели как в исполкомах, такие "грамотеи", когда задашь конкретный вопрос или укажешь что его ответ не соответствует закону, начинают ссылаться на инструкции или мнение кокого-то там... И далее когда указываешь, что и этот ответ не по закону а по его(её) личным понятиям, переходят на крик и иногда даже угрожают милицией.

Reply
+3 +
Шурочка, 16:33, 20.06

В точку. Много воды и никакой конкретики. Походу их в академии только этому хорошо и учат: как сказать, чтобы ничего не сказать.

Reply
+70 +
изжога, 22:33, 19.06

"Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе" ... ;)))

Почитав комментарии становится печально, что люди до сих пор всеьез воспринимают слова разноколиберных министриков. Их удел прокукарекать, как типа в правовом государстве. Но это всего лишь куклы плешивого (правда высокооплачеваемые) и плевать им на нужды народа. Кухонные возмущения им до лампочки. .

Reply
+23 +
Вова, 23:06, 19.06

Неужели они не подозревают, что скоро все измеиться и они уйдут на пенсию с "белым билетом"

Reply
+37 +
Helen, 23:08, 19.06

А нас с мужем лишили и социальной пенсии. Совместный стаж в РБ 38 лет, на гос. предприятиях, в банке,коммерческих структурах, оплачиваваюзих взносы в ФСЗ. Проживаем за пределами РБ, нам по 56. Те, кто более 6 мес не живёт у "хрустальным сасудзе" либо не имеют права на запрос своей же заработанной пенсии(социальная 60 лет женщины,65 мужчины), либо лишается выплат через полгода(если установят сей факт). Вышло, что и за бугром заработать уже не успеем, и своего кровного нам даже этой крохи в 60 долларов не дадут. Ни в одной европейской стране такого нет, даже Россия начисляет и платит своим пенсионерам, где бы они ни жили. Зато в базу тунеядцев мы попали, не имея собственности в РБ.Пришлось запросить паспорта ПМЖ в посольстве и выписаться к чертям собачьим. Но где гарантия, что не обложит некогда родное государство податями на выезд из него, когда ездим навещать престарелых родителей в РБ? Или налогами на доход, полученный за границей(нашу запрлату на новом месте жительства)? эх..

Reply
+26 +
трущобы, 23:28, 19.06

Давно пора создать Комитет бедноты и повернуть их жизнь вспять. Кто был никем, тот станет всем!

Reply
+67 +
авраам, 23:30, 19.06

лучше спросите вражину белорусов ...извините за выражение ..просирателя денег страны . как прожить пенсионеру который выйдет на пенсию в 65 лет на сумму 100 беларуских рублей ? лукашенко ты проживешь на 50 баксов в месяц? будешь пахать в три плуга? ведь это ты придумал такой закон . устроил смерть пенсионерам геноцид так гитлер которомым ты восхищался не делал . это преступление против людей и только за это тебя надо судить а выгонять с работы подавно

Reply
+8 +
Indy, 0:13, 20.06

Чин на вопрос не ответил. Прокоментил в штатном бредовом виде.

Нормально нужно спросить его зарплату и хату/имущество. Потом повесить на петле Линча.

Reply
+5 +
Семен, 7:05, 20.06

Воруй меньше, пенсии будут больше.

Reply
+10 +
Будет нам Европа!, 7:06, 20.06

Сейчас "проинтегрируются", т.е. навезут сюда ватников и разбавят население, как сделали в Крыму. Тогда уже не до пенсий будет. Сегодня показали "могучую" Россию в связи с бенефисом Пыни! В Свердловской области люди живут в таких развалюхах, что свиньи взбунтовались бы! И в наш монастырь свои уставы припрут. Не постесняются!

Reply