28 March 2024, Thursday, 21:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

36

Comments 36
+195 +
vo -van, 16:34, 25.06

БЕГИ!

Много лет страна держалась,
Ну, да мало что осталось...
Вдруг закончилось добро -
Съели город и село!

И острейший встал вопрос,
Да не в шутку, а в серьёз:
Как страну от бед спасать?
Где деньжат в "развитье" взять?

Выпито сто раз сто грамм -
Создано пятьсот "программ"!
Рубит фишку даже дед:
Без "программ" - развитья нет!

Но без денег - нет программ...
Хоть ты упивайся в хлам!
Заколдованный, блин, круг!
Кто поможет? Только друг!

Друга надобно найти...
И - счастливого пути!
Только ведь, легко сказать,
А на деле? Где же взять?!!

Нефть в обмен на поцелуй?
Русь сказала: - не балуй!
Эх, была Венесуэла!
Шла в объятья страстно, смело...

Умер Уго, друг, в объятьях -
С того света шлёт проклятья!
А Америка с Европой
Мягко посылают в опу...

Был да вышел "третий мир"-
Не прижился там кумир!
А вопрос стоит ребром:
Деньги - или власть на слом!

Как сказал один еврей:
-Беги, шлимазл, азохен вей!
Да не слушает Лука -
Нет мозгов у чудака!

Reply
+207 +
1, 16:40, 25.06

Побираться это у лукавого в крови. Наверное и колика с собой таскает в целях обучить попрошайничать.

Reply
+192 +
ролтон, 16:47, 25.06

Позор для Беларуси!

Reply
+134 +
орша, 17:43, 25.06

Если он ни с Европой, ни с Россией не способен вопросы решать, то зачем он вообще нужен?

Reply
+140 +
иди к чавесу, 18:16, 25.06

Этот колхозный папуас вообще ничего не может решить,только жить за чужой счёт и позорить страну.

Reply
+38 +
спадарАлеш, 21:46, 25.06

Уже и ЭТОГО не может, кончилась халява, чего ОНО и задёргался. Вы видели Это "чучело" без ретуширования белорусских спецэффектов? Старик, стариком. с пудовыми мешками под, ненавидящих всех, глазами...Смерть его зовёт к себе в Ад....

Reply
+39 +
спадарАлеш, 21:42, 25.06

А кто ОНО по национальности? Без роду-племени-ЭТО позор всей нации, скоро гадать начнёт....Весь свой клан обучит ЭТОМУ. А, если, серьёзно ОНО подставляет весь свой Клан, им после него нигде не будет места в ЭТОЙ стране, как детям Сталина, Хрущёва....Вечное скитание по странам -изгоям...

Reply
+186 +
алек, 16:47, 25.06

Ну так Россия помогала и так четверть века,держать лкуу у власти.
Теперь кресло зашаталось род Путиным,помогать луке он не будет,у него у самого простые жители нищие

Reply
+181 +
черный сталкер, 17:07, 25.06

упадет путин - упадет и лукашенко

Reply
+34 +
1, 18:21, 25.06

А если россияне путина скинут и он к лукавому прибежит соседом к бакиеву?

Reply
+4 +
ВячеСлав, 7:40, 26.06

Какое-то странное мироустройство.
Абсолютно абсурдное.Никакого здравого смысла.Разве можно ТАК жить?!
А когда-то "строили" коммунизмы-социализмы, верили в светлое будущее.И кто предал наРОД? Правители.Циничные, лживые, безответственные, Лукавые!

Reply
+171 +
Из народа., 16:49, 25.06

Из России не смог выбить денег, с нас по полной программе выбивал и выбивает.

Reply
+103 +
fn fal, 17:19, 25.06

Я 25 лет слышу эти сказки , как Москва "не даёт" ему денег и тут же , совсем недавно мы слышим , как тов. Бабич рассказывает обидные до слёз вещи , как этот режим финансируется на миллиарды долларов ЕЖЕМЕСЯЧНО Плюс ручеёк на сотни миллионов из Евросоюза.
Им хватает с лихвой .
Он ничего не выбивает и не клянчит - это режим финансируется с опережением.

Reply
+138 +
A, 17:30, 25.06

У диктатора состояние 60 млрд $.
Ему не нужны деньги.
Только власть.
Отвлекают внимание от настоящих проблем тоталитарных государств.

Reply
+71 +
Россиянин - братьям, 17:32, 25.06

Лукашенко пляшет и вашим и нашим. Это его важная скрепа трона.

Reply
+54 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:39, 25.06

Ну что помогли тебе Сашку твои имперско-фашистские великороссы с их "русским миром? Не помогли....они уже сами на карачках в полезных санкциях ползают и последние запасы лебеды-крапивы с ягелем доедают, запивая своей бояркой со стекломоем!!! ))))))))))))

Reply
+2 +
NE, 3:36, 26.06

На выбары на прэмii ментам падкiнуць, каб заахвоцiць. Таму i прытрымалi грошы.

Reply
+87 +
Николай CDN, 17:51, 25.06

Лукашенко можно больше не давать денег. Он все равно не сможет их вернуть.
Проблема в том, что все предыдущие российские кредиты давались под залог белорусских предприятий. В случае дефолта россияне выкатят векселя на оплату.
Смысл действий россиян в настоящий момент заключается в том, чтобы требовать от РБ сдачи суверенитета.

Reply
+42 +
Молюсь , 18:21, 25.06

На Валаам? На Валаам!!! В затвор!!! Навсегда!!!!!!!!!

Reply
+65 +
Мммм, 18:32, 25.06

Молиться он поедет, разве бес молился когда. Церковь приходит никогда не перекрестится, а тут молиться собирался Боже мой Боже, Как можно допустить чтобы беса в храм пускали. А может уже действительно чует конец свой, так начнёт на коленках ползать в храме. Позорище страны , нет ему места на нашей земле

Reply
+40 +
Колхозеншулер Лука, 18:34, 25.06

Раскусили колхозного шулера,афериста Лукашенку.Все больше дулю ему с маком никто ничего не даст.

Reply
+42 +
авраам , 18:40, 25.06

холуев нечем скоро кормить будет. открывай свою кубышку накраденных денег там на всю челядь точно хватит. краснобереточники и подобные без денег не будут пресмыкаться и бежать как бакиев куда нибудь

Reply
+71 +
Сергей*, 18:41, 25.06

"мы с ним (Путиным) поедем на Валаам молиться."
---------------------
Ну не хрена себе оборот! Никак не пойму их ориентации.Шура,как вам не стыдно.Вы же с Путой коммунисты-атеисты. Как вам удается так быстро "переобуваться"?Хоть в какую сторону креститься надо,помнишь?Видать за отпущением грехов намылились.На Валаам он поедет.На Колыму вам обоим дорога.

Reply
+30 +
Вітаўт, 18:41, 25.06

Праваліў Лукашэнка. Для Лукашэнкі, ягоны modus operende, гэта спадзявацца на маскоўскія грошы каб пакрыць дэфіцыты ў беларускай эканоміцы якія стала паўстаюць дзеля неўмелага кіраваньня эканомікай.
Лукашэнка не слухае спэцыялістаў, эканамістаў, патрэбных рэформаў не праводзіць, то й маем праблемы ў эканоміцы.
Настаў час на зьмену, невуку Лукашэнку трэба гнаць.

Reply
+43 +
sabre, 18:53, 25.06

Так нет уже копеек.
Более того, грядёт время перемен.
Вот как их видит профессор Валерий Соловей:
"С моей точки зрения, мы находимся в начальной — она скорее носит латентный характер — фазе политического кризиса. В следующем году, в 2020-м, этот кризис приобретет открытый характер. Это будет масштабный общенациональный кризис, именно политический. Он продлится около двух лет и закончится сменой политического режима".

Reply
+44 +
Вовчик, 19:26, 25.06

"За полгода Лукашенко не смог выбить из России ни копейки"
Чёт я не могу понять, а к чему тогда этот распряг про единую денежную систему?
К чему тогда это назойливый трёп про какое то нахрен никому не нужное типа воссоединение? У них там что в головах творится? Я понимаю, нет мозгов, но нафига это ещё и показывать!?
Шура, ты не плачь что денюх тебе не дали. А собирай монатки, отдавай награбленное и в лучшем случае под покровом темноты уцякай, ибо беде быть.
Ты уже твою мать доигрался.

Reply
+27 +
Совс, 19:45, 25.06

Странно довольно все.,здесь клчнчит за нефть баксы.. И тут же проводит игры за сотни баксов..это говорит о том. Что его психология это все моё.А вот посадить на суп с дебедой тогда бы считал деньги умел бы считать вернее сказать

Reply
+26 +
es, 19:52, 25.06

шура хочет с шурави соединиться, получится единое государство ну и долги тогда по боку,а еще говорит, что оно беларус, шурик ,наперсточник ты, а не президент.

Reply
+19 +
козел и капуста, 20:06, 25.06

козел в капусте охранять капусту не будет, а оно в этой капусте еще и расплодилось и теперь в пустеющем поле капусты много козлов.

Reply
+32 +
вит, 20:32, 25.06

лукашенко деньги давать - это выбрасывать деньги на ветер . лука строит дворцы для себя и какиистав , а оставшиеся денюхи моментально кодла лукашенко по карманам рассовывает и новых денюх хотят - в Дроздах уже заждались кремлёвского кредита для распила . Отсутствие денюх принесёт неизбежный обвал экономики и валюты . Атеисту и крестолому останется "молиться" на то , что бы ноги унести побыстрей . Редкий злодей и проходимец !

Reply
+27 +
й, 21:09, 25.06

Вор и попрошайка.

Reply
+22 +
беларуsкi siндром, 21:49, 25.06

Как уже 'комментили' выше,эти недостающие бабки он заберет с народца..леки,продукты,жкх!..Никто не заметил,как то,что стоило до рубля-стало округляться или стремиться к нему!Скажем,недели две назад,cмекта в аптеке стоила 65 коп.,на днях уже стала 98..И так во всем,под шумок-под игры,под парады!А белы,по ходу уже ни на что не реагируют-смирились и обустроились..в ж...!Пардон,но пока так!))

Reply
+23 +
торг, 21:53, 25.06

Он выбил гораздо больше. Жизнь себе и будущее своей "семьи". Но продал Беларусь. Проданное ему уже неинтересно. Проданным займутся российские партнёры.

Reply
+15 +
Пра такіх кажуць, 22:05, 25.06

Пра такіх,як Лукашэнка на вёсцы кажуць-несусветны злодзей і маней.Возьме свайго небараку кольку і катае яго па свету,клянчыць грошы.Калі хто здуру дасць,дык ён адразу сабе у кубышку.За 25год ужо накрау 50млрд.доларау і ўсё яму мала,хоча яшчэ болей.І ня лопне ж ад сквапнасці вусаты шызафрэнік.

Reply
+4 +
нео, 8:11, 26.06

"поедем на Валаам молиться" - я просто заржал!!! :)

Reply
+1 +
занятно, 11:45, 26.06

Один президент давно несёт такое, что уши вянут, - а подданные этот бред и фантазии живо обсуждают!

Reply