24 April 2024, Wednesday, 13:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
+21 +
Ivan, 19:19, 30.06

У Украины есть большие ресурсы и территории для получения энергии. Я считаю, что необходимо провести геологоразведку акватории Черного моря для поиска нефти, газа, сероводорода. Возможно можно поискать возможность получения энергии из сероводорода, полученного из глубин Черного моря или водорода полученного из ферм с микроорганизмами на Черном море. Для зеленой энергетики необходимы накопители энергии на LiFePO4 аккумуляторах. Карпаты можно обставить солнечными панелями и ветряками. Для увеличения получения энергии ветра, можно попробывать получать энергию ветра из высотных аэростатов и дирижаблей и на берегу Черного моря. Такой опыт есть у британцев. Энергию из ветряков и солнечных панелей также можно запасать в виде водорода. Такой опыт имеется у энергетиков с Калифорнии. Природный газ в системе отопления и обогрева я думаю, можно заменить на водород. На крайняк можно купить или арендовать территорию в пустыне Сахара. Там с помощью солнечной энергии производить водород.

Reply
+7 +
Еще одни, 19:42, 30.06

Нашлись, кто упорно ждет, что вот сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО прорвет !

Как будто одного мозаичного Луки мало )

Reply
+13 +
Иван, 20:03, 30.06

Идеи интересные, что то уже делается. Но нужны инвесторы, которые захотят вложиться.

Reply
+7 +
sabre, 21:29, 30.06

А инвесторам нужны бизнес-планы, подтверждающие рентабельность добычи.

Reply
+4 +
Тадамс, 21:34, 30.06

Инвесторы вложились в РФ и в ПАСЕ;)

Reply
+1 +
Big _Sister, 23:42, 30.06

... А в Беларуси - алмазных россыпей, что твоих тимберлитовых трубок!.. ))

Reply
-1 +
Ivan, 23:09, 30.06

Для привлечения инвесторов необходимо уменьшить налоги для инвесторов и предпринимателей, которые откроют производство ветрогенераторов и солнечных панелей, электротранспорта, давать на эти цели льготные кредиты, уменьшать налоги и цену электроэнергию, сырье и материалы. Государству необходимо предусмотреть тарифы, по которым будет выкупаться зеленая электроэнергия, пока она не станет дешевой и массовой. В дополнении к ветрякам, на Черном море можно предусмотреть создание волновых электростанций (Буй-генератор Ocean Power Technologies (OPT) – инжиниринговая компания из Шотландии, концепция — WaveRoller). Энергию в море можно получать от энергии ветра, волн, прилива, морских течений, получаемую из-за различий температур на различных глубинах океана, получаемую из-за различий содержания соли в соленой и пресной воде. Для привлечения инвесторов нужно создать все благоприятные условия для их появления, проводить взаимовыгодные переговоры, переманивать специалистов, покупать патенты итд.

Reply
+1 +
56, 10:04, 1.07

Для ветряков и солнечников идеально чернобыльская зона подойдет...

Reply
+12 +
ы, 21:09, 30.06

Ну не зря же Путлер напал. Как бы он потом евролохов шантажировал? Вот для чего куплена евроэлита - вред всему ЕС. Еще будут нам про коррупцию бормотать.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published