28 March 2024, Thursday, 12:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
+75 +
вот так, 18:50, 5.06

вот просто и незатейливо рашу погубил дихлорэтан и дураки, сырьевая экономика сдохнет, а другой нет.

Reply
+2 +
ы, 0:16, 6.06

так бодяжить - основа экономики рашки. так долго мадур другим насаждали, что кончат как мадура.

Reply
+47 +
Barista, 18:51, 5.06

Т.е. вопрос очистки вообще не ставится? Экономически невыгодно или..?

Reply
+24 +
БУР, 19:36, 5.06

(нефтяник стаж 30) Очистить нефть дало пустяковое.
Это политика.Большая политика.

Reply
0 +
ы, 0:17, 6.06

ну раз пустяковое, што ж не очистили? мадуры.

Reply
+33 +
ну вот, 18:53, 5.06

от безысходности на г...не сметану собираем????

Reply
-52 +
Гера, 19:07, 5.06

Автор наверно не знает, что Польша и Германия отказались отдать грязную нефть, будут перерабатывать сами.

Reply
+65 +
Y, 19:10, 5.06

Дайте власть Сказочным Путину и Мадуре - и богатейшие нефтью страны останутся без бензина

Reply
+18 +
Дмитро, 19:12, 5.06

Очистьть нефть чисто теоритически можно но она дороже золота будет стоить, только добовлять чистую, разбовлять, но это месяцы судя по об. Емам

Reply
+13 +
Barista, 19:33, 5.06

Не совсем понял, почему это так дорого? Ведь хлориды закачивают в обедневшие месторождения для увеличения добычи нефти, но потом-то ее очищают. Так какие проблемы нефть из трубы прогнать по той же схеме?

Reply
+13 +
xxx, 19:50, 5.06

Проблема в том что так было прибыли условно 20 долларов с бареля, а после того как нафть погоняли и обработали осталось 0 долларов если не меньше. Имидж для рашки ничто, основные потребители никуда не денутся.

Reply
+8 +
БУР, 20:23, 5.06

Если хлор закачивали для разогрева пласта значит
знали что не смешивается.Я хорошо учился.

Reply
+7 +
Анатоль-21, 21:41, 5.06

Батиста, пять миллионов баррелей прогнать в спять и очистить? Куда деть вновь добываемую? Где гигантские хранилища равные обьему загрязнённого трубопровода? По той же схеме это если её доставить к месту добычи.

Reply
+34 +
Россия- аморальная с, 20:14, 5.06

У России даже пословицы и поговорки вековые говорят о том, ЧТО это за страна!
Островский: Не соврёшь , не проживёшь !!
Гоголь Н.В. : В России вор на воре сидит и вором погоняет!! И множество других

Reply
-19 +
валитевкуй, 20:31, 5.06

не покупайте)))))))))))))))) мож вам тайдом ищо помыть?*

Reply
+26 +
l, 20:39, 5.06

Всё в расии грязно, даже нефть.

Reply
+17 +
Витек, 21:15, 5.06

Там не только хлор, там еще аммиак зашкаливает.

Reply
+9 +
</>, 23:05, 5.06

<< спешно эвакуирует из Белоруссии 1,3 миллиона тонн загрязненной хлором нефти >>

Если автор не может запомнить название страны "Беларусь", то насколько достоверными являются сообщаемые им данные ?
Может быть, он и в статье еще что-то напутал.

Reply
+2 +
дык, 0:21, 6.06

Москвабадец. Какое им вообще доверие может быть?

Reply