28 March 2024, Thursday, 16:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

18

Comments 18
+36 +
dvin, 13:45, 7.06

зато жуков при форсировании Днепра обеспечил солдат подручными плав средствами в виде соломы досок и собственных шинелей набитых соломой.
огневой поддержки и снабжения десанту не было. выживали на плацдарме за счет того что захватывали у врага. потери никто не считал. " еще нарожают" вот отношение к солдату да и к Народу. В. Астафьев "Прокляты и убиты"

Reply
+13 +
Ёжик , 17:14, 7.06

Жуков просто утопил 500 000 солдат своей преступной бездарностью и тупизной.

Reply
+4 +
</>, 20:16, 7.06

Зато дал повод руководству ссср утверждать, что советские войска внесли основной вклад в уничтожение нацистов потому, что их погибло гораздо больше, чем союзников.

Reply
+4 +
ggg, 20:35, 7.06

Вы еще вспомните, сколько солдат в Волгограде утопили.
Хорошо, что плыли даже без винтовок.
Так бы еще больше утонуло.

Reply
+25 +
Makhno, 13:53, 7.06

Гитлер никогда бы не выиграл вторую мировую после того, как Штаты обьявили войну Германии. С такими ресурсами и технологиями как у Штатов ему нечего было против о поставить . + Решительность Британии вопреки всему победить и не сдаваться в тяжелые для нее дни 1940 года.

Reply
-47 +
пфф, 14:17, 7.06

Че за бред ?! Эти шакалы в конце войны высадились,когда УЖЕ победа СССР на Германией произошла по сути и по факту !Ах,да ,цеж свядомиты,это их хозяева США выиграла Вторую Мировую ))

Reply
+39 +
Свядомый, 15:21, 7.06

Ага ага выиграли бы только с еще парой миллионов потерей. Подонок и врун ты. Посмотри сколько американцев погибло сколько там могил. Врун и наглец. Рашистская мразь ты. Твои хозяева кремлёвские а ты их холоп а не белорус. Лижешь сапог своему путе? Твоя рашка выиграла войну лишь трупами забросала.

Reply
-29 +
цирк, 14:21, 7.06

Забавное создание,это какие такие технологии у США были ,что продвинутая во всех отношения на всей планете Германия со своими реально опережающее время технологиями ничего не могла противопоставить ?! Банально задавили количеством,а не качеством ))

Reply
+29 +
Statham, 15:17, 7.06

Германия никого не опережала. У них уже к 1939 году были серьёзные проблемы с экономикой и не хватало много чего для военной промышленности. Если бы не трусость западных лидеров второй мировой можно было избежать. А ты тролль видимо рашист если поешь сказки про закидали трупами) посмотри потери союзников и потери Германии во время операции в нормандии. Это СССР закидывал трупами. Точно про себя пишите. Тролли вы дешевки и рашка ваша и совок отстой по сравнению с западом и США. Вы давитесь от зависти и злобы. Вы полные нули которые наворовали технологии на Западе. Вы лузеры.

Reply
+14 +
1111, 15:56, 7.06

Разные историки показывают разное соотношение потерь, от 6-ти, до 12-ти солдат СССР на одного солдата вермахта. Даже если взять более официальную цифру 8 к 1, это очень много. Если учесть что по статистике, обороняющаяся сторона несет в три раза меньше потерь в живой силе, чем наступающая, согласитесь, 1 к 8-ми это очень много.

Reply
-2 +
для 1111, 17:26, 7.06

Уважаемый, САМИ НЕМЦЫ оценивают свои потери во 2МВ в 9,5 млн.человек и это не считая немецких Союзников, которые потеряли тоже немало.

Если соотношение потерь было 1 к 8 , как вы утверждаете, то тогда советских солдат должно было погибнуть около 100 млн., хотя ВСЕХ жителей СССР во время Войны - было только 160 млн )))

На самом деле СССР потерял в ВОВ 27 млн.человек : 11 млн. потеряла Красная Армия, 16 млн. это потери мирного населения.

Reply
+2 +
</>, 20:20, 7.06

Насколько я знаю, потери ссср в WW2 до сих пор неизвестны.
Некоторые историки утверждают, что погибло около 40 млн граждан ссср.

Reply
+2 +
для ГГГ, 22:24, 7.06

Немцы УТВЕРЖДАЮТ, что 9,5 миллионов - это потери ТОЛЬКО Вермахта, без учета потерь мирного населения.

Вы что же - будете спорить с САМИМИ немцами, кто это ПОДСЧИТАЛ и то УТВЕРЖДАЕТ ??? )

Reply
+1 +
ggg, 20:44, 7.06

Бред несете, товарищ тролль.
Потери немцев включают потери гражданского населения, которое бомбежки англичан а американцев уносило десятки тысяч каждую неделю.
Это раз.
Потери ссср намного превышали 50 000 000 человек, включая гражданских. Это потом придумали миф о 25-27 миллионов.
Военные потери были 1 к десяти. Один немецкий солдат - 10 совков. В Финской войне, развязанной сталиным, потери были до 1 к 25. То есть 25 совков за одного финского солдата.
В Берлинской операции временами доходило до 1 к 50.

Reply
+24 +
NCHV, 14:21, 7.06

Техническое вооружение сильнее солдатского духа. Солдатским духом можно было побеждать без техники. И сколько бы положили солдат англо-американцы без технической подготовки, которую готовили несколько лет? Можно, конечно, как русские, закидать миллионами трупов с нквдэшными загряд отрядами ссади. Но какая слава от этого дурного подвига под дурным командованием генералов-мясников, цинично думавших о славе и карьерах. В Орде теперь нет людей заселить пустые территории. Скажут, что иначе не было возможности победить. Но пусть вспомнят, как сталин бездарно про.рал начало войны с огромным количеством пленных и поражения.

Reply
+33 +
lдля, 14:44, 7.06

ППФ ,не надо сказок про сэсэр. Немцы дошли до моск-
вы к сентябрю 1941 г. А кр. армия шла назад более 3,5
лет. И если бы не лендлиз и высадка в Нормандии войск международной коалиции,то победы могло и не
быть. А все эти жуковы, в одной разведке боем ,губили
по несколько полков пехоты .И было это повальным явлением. Все эти киношки про штирлицев полный бред
Именно Германия имела очень обученную агентуру вез-
де... И смогла уничтожить почти весь ком.состав кр.
армии к началу войны ч/з организованные ложные
доносы. А грузин и рад стараться......

Reply
+13 +
Віталь, 16:56, 7.06

Хлопцы, не зьвяртайце ўвагі на бзьдзікі з "русского мира". Зь імі нямае змыслы размаўляць. У іх што ні слова, тое хлусьня.

Наконт таго, чый удзел у 2-й Усясьветнай быў вырашальны? Адказваю. Моксельскія генэралы загадвалі: жаўнераў не шкадуй, шчэ прышлем. Матчастку шкадуй. Ня дай бог, загубіш матчастку - галаву адарву! І праўда - гналі штрафбаты жыўцом на мінныя палі... Людзей не шкадавалі. Вядома ж моксельскае - бабы ишчо нарожают!

Калі галоўнае для перамогі не жаўнеры, а гарматы, танкі, мясная тушонка - то пытаньне, адкуль усё гэта ў 1941-1944 ішло? Адказ - з ЗША. Яны і перамаглі ў той вайне.

Reply
+12 +
Віталь, 17:05, 7.06

І шчэ. Калі гутарка ідзе аб 2-й Усясьветнай, то трэба памятаць: у той вайне СССР ваяваў на двух баках. Спачатку на баку Гітлера. Апасьля - на баку Брытаніі, ЗША. Дык якім жа чынам у моксельцаў адкрываецца ляпа казаць аб вырашальным удзеле СССР у перамозе. Іста ў тым, што СССР быў памагатым у абодвух сваіх часьцінах вайны. Дапамагаў Гітлеру. Дапамагаў ЗША. А цяпер моксельцы брэшуць аб "решающем вкладе"...

Дадамо. Ня трэба забываць, што УСЕ СВАЕ НАБЫТКІ ЗЯМЕЛЬ СССР НАБЫЎ, ЯК ВАЯВАЎ НА БАКУ ГІТЛЕРА. Потым пераскочыў на бок ЗША, а зямельныя здабыткі, набытыя разам зь Гітлерам, прысвоіў і трымаў да 1991-га... Пакуль не сканаў!

Reply