25 April 2024, Thursday, 12:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
+25 +
Михась, 12:39, 8.06

Нет основного совета: сбросьте лишний вес и перестаньте питаться всякой химией.

Reply
+22 +
Водолей, 12:48, 8.06

Как хорошо в своем доме с дерева летом прохладно зимой тепло а эти муравейники понельки за такие деньжища мне и даром ненадо

Reply
+31 +
Прикольно, 12:52, 8.06

Работаю сварщиком на стройке, и прикидываю, как мне все эти советы поименить на работе. Начало уже есть- стекло в маске затемненное. Плиту и духовку брать не буду, пока жара -обойдусь.

Reply
+20 +
Ян, 13:13, 8.06

После выполнения некоторых рекомендаций, закажите талон к врачу.

Reply
+5 +
133, 13:18, 8.06

Как выполнить 13 пункт, где хранить продукты?

Reply
+9 +
Владимир11 , 14:36, 8.06

Очень просто. Когда жил в южном Казахстане, летом там 40-45 градусов была норма. Поступал просто. Мочил простынь, отжимал и укрывался, красота, пока сохнет.

Reply
0 +
Рукалицо, 12:34, 9.06

40-45 в Казахстане это не то же самое что 40-45 в Беларуси. Совсем.
А в нью Йорке при 45 вы вообще испаритесь. Цифры по Цельсию это не главное.

Reply
+2 +
ы, 16:40, 8.06

в пузе

Reply
+5 +
цц, 14:14, 8.06

Переселитесь в землянку.

Reply
+19 +
Алена, 15:10, 8.06

Меня когда-то очень удивил совет знающих людей принимать в жару тёплый и даже горячий душ и пить горячий зелёный чай, но он реально работает. Какой-то баланс в организме восстанавливается, перестаёшь потеть, нормально себя чувствуешь даже на улице.

Вероятно восточные ватные халаты тоже помогают, но это я уже не решусь попробовать :)

Reply
0 +
NIK3, 0:20, 9.06

АЛЕНА, 15:10, 8.06
В жару горячий душ от что надо! Становится прохладнее и смывается пот, кожа дышит. Горячие напитки имеют смысл при низкой влажности воздуха (усиливается потоотделение, пот испаряется, тело охлаждается). У нас в жару часто высокая влажность. Вылетал как-то из Ростова на Дону в полдень, температура +35, но в тени, на ветерке терпимо. Быстрее в родную, прохладную РБ! Подлетаем, слышу +27! Это же не +35! Вышел из самолёта словно в парную, весь мокрый и пот с кожи не испаряется! Тропики!
Ватные халаты имеют смысл при температуре выше 36,6 - защита от перегрева тела. В пятницу обещают +32. На солнце термометр покажет +50! Прикройтесь от солнцепёка лёгкой тканью и сравните, если между Вами и солнцем будет ватник (только не надевайте его и не застёгивайте на все пуговицы).

Reply
-2 +
лжейцукен, 15:27, 8.06

Я пью водку со льдом. Смешать, но не взбалтывать.

Reply
+5 +
Ua, 16:38, 8.06

Из недорогого и быстрого. На окна - тонированную пленку, задерживает >90% инфракрасных (теплых) лучей. На ночь - укрыться смоченной простынью.

Reply
+2 +
Biathlete , 17:06, 8.06

А простынь чем смочивать надо?

Reply
+6 +
злы, 17:57, 8.06

Спиртом!

Reply
+4 +
Biathlete , 19:08, 8.06

Я не способен на такое кощунство! Спиртом я лучше сам себя изнутри смочивать буду!

Reply
+2 +
7, 19:47, 8.06

Очень эффективен способ, пользуюсь многие годы, охлаждать квартиру сквозняком ночью. К тому же стараюсь не нагревать квартиру с самого отключения отопления.
Но что делать с тупыми соседями, которым невозможно что-либо объяснить?! Самоё большое, что удавалось в отдельные годы - это удерживать температуру 22 град. до середины июня. А к концу лета все-равно будет 26-28 град. Выйдите посреди дня на двор и задерите голову - во всём доме все окна будут нараспашку! Оказывается всем душно. В результате стены прогреваются как в печи при топке и потом круглые сутки подогревают квартиру.

Reply
+5 +
111, 22:35, 8.06

Я зимой стараюсь проморозить квартиру. Тогда к август она переходит в плюсовую температуру.

Reply
+1 +
эрмес, 10:20, 9.06

Это скрытая реклама увлажнителей воздуха? Ведь ясно же, что сухая жара легче переносится, чем влажная.

Reply