28 March 2024, Thursday, 15:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

21

Comments 21
+20 +
sabre, 19:16, 11.07

Там, где достаточно вина, нет места пьянству.

Reply
0 +
абрэк, 21:42, 11.07

Значит в РБ недостаточно вина?

Reply
+7 +
Из России, 2:08, 12.07

Я лично считаю НАСТОЯЩУЮ "Хванчкару" лучшим вином, какое я пил в своей жизни , а выпил я в своей жизни НЕМАЛО хорошего вина.

Сейчас в мире наблюдается ПЕРЕИЗБЫТОК ПРЕДЛОЖЕНИЯ вина и грузинам продать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ объемы , которые из Грузии раньше шли в Россию - будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

САМИ грузины оценивают свои потери от утраты Российского рынка вина как катастрофические, так как свыше 60% грузинского экспорта вина - это был Экспорт в Россию.

Мы в России ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИМ отсутствия грузинских вин, так как Предложение от мировых и отечественных винных Брэндов на полках Супермаркетов в России ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ.

Reply
-7 +
сомелье, 19:18, 11.07

Ценится. но в Мире очень много вин и без грузинского. и вин великолепных.
БолгарияРумыния.Молдавия.Венгрия.Италия.Испания.
Франция Португалия США .Аргентина.Чили надоело перечислять. Так что в Мире много грузинского вина не продашь. А в России можно.пока ещё.

Reply
-4 +
белая вежа, 19:33, 11.07

Как их не нахваливай /вина грузинские/. широкие массы белорусов предпочитают свои вина.

Reply
+12 +
Мужик, 22:11, 11.07

То, что употребляют широкие массы белорусов - вином не является. Бормотуха, червивка, бырло, чернило, - но только не вино.

Reply
+9 +
божоле, 20:34, 11.07

Да какое бы оно не было. Европа и Мир завалены винами. мягко говоря конкуренция.

Reply
0 +
Анна, 1:26, 12.07

И тем не менее вот лично я, живя в Европе, имея неплохой достаток, собственный специально оборудованный мини-погребок для хранения качественных вин и возможность покупать вина любых стран, львиную долю своих вин заказываю именно из Грузии. И попробовав и перепробовав столько вин, сколько вы вряд ли когда-либо увидите, предпочитаю именно грузинские.

Так что нормально все у грузин с рынком сбыта, не переживайте. Любому ценителю достаточно попробовать грузинское вино ОДИН раз, и он всегда будет его покупать.

Reply
+9 +
Вася, 19:31, 11.07

В мире про грузинское вино как то не особо знают. А в европе многие вообще не знают про такую страну. Винно белают и в Армении и в Азербайджане, и они по своему очень вкусны.

Reply
+1 +
Слонимчанин, 19:49, 11.07

Я предпочитаю Массандровские вина.

Reply
+1 +
Vladimir, 6:26, 12.07

СЛОНИМЧАНИН, 19:49, 11.07 Однажды пил Киндзмараули-любимое вино Сталина! Не впечатлило... Вот уже полвека если уж пью вино, то только Бордо! А вообще для души, люблю и позволяю себе шотландское виски и беларуский самогон, хоть и не часто и в разумных пределах...

Reply
0 +
трезвенник,но иногда, 10:39, 12.07

..предпочитаю крымские вина, которые есть сегодня в европейских магазинах...))

Reply
-1 +
666, 12:11, 12.07

Не сравнивайте Киндзмараули советских времен и то что стоит на полках наших магазинов. Оно ничем не отличается от нашего бырла зделанного из порошка (делается по той же технологии). Хотите ощутить вкус настоящего грузинского вина тогда надо ехать в Грузию и пробовать его в подвальчиках ВИНОДЕЛОВ!!!

Reply
0 +
Vladimir, 14:14, 12.07

666, 12:11, 12.07 Пробовал Киндзмараули еще в Советские времена! Сейчас, спустя полвека, вижу в Варшаве грузинские магазинчики.. Так неужели грузины поставляют к нам вина сделанные из порошка..? Это выглядит весьма нереально... Рядом с домом была грузинская пекарня.. Полгода были даже очереди! Потом качество хачапури упало настолько, что закрылись.. тз Обанкротились..

Reply
+16 +
глык, 20:29, 11.07

У нас тоже брендовые марки вин "Плодово-ягодное", "Крыжачок" и много других! Правда, после полугода приема этих "шедевров", печень сваливается в трусы!

Reply
+5 +
израильтянин, 21:42, 11.07

У нас производятся десятки сортов вина. Многие отмечены на международных выставках. " Чернилу" в Израиле нет места.!

Reply
-2 +
Скептик, 22:46, 11.07

Когда Грузия выбрала самостоятельный путь развития Р.Фия заявила что ее вина - подделка и перестала их закупать.
Я пил Молдавское, но его тоже не стало.
Встретился со старым другом в райцентре Р.Ф. , зашли в магазинчик, паленая водка в 3 ряда,
решили не рисковать здоровьем, взяли Краснодарского вина...
На следующий день было ощущение, что нам по голове кирпичем ударили...
В прошлом году пил Крымское, но не Масандровское, аналог нашего Крыжачка.
Больше вина, настоящего, из винограда, в Р.Ф. - для меня нет !
Масандровское, по цене Португальского, Испанского , Итальянского- пусть пампасы пьют...

Reply
+2 +
скептик бот, 13:19, 12.07

)))) "Крымское но не Массандровское" . А какого завода это "Крымское" ? Сразу видно полного профана.
Чернила тебе только и пить. А насчёт Краснодарского
там много заводов. Пережри хоть самого хорошего винища башка будет кирпичом))))) В РФ полно своего хорошего вина. не надо хапать самое дешёвое.

Reply
0 +
Степан, 23:13, 11.07

После употребления белоруских "вин" у людей

забиваются сосуды.

Reply
+4 +
futar, 23:20, 11.07

Помню Ахашени и Оджалеши в советские времена. Стоили они недешево, 8,90 рублей (водка тогда стоила 4,12, болгарская плиска 7). Вино было изумительное, рубашка оставалась на бокале. А сейчас я недавно попробовал Ахашени за 22руб... совершенно не то. Рубашка вообще не остается. То ли фальсификат, то ли качество сильно упало...

Reply
+3 +
Из Союза., 9:24, 12.07

Ценится. Но не во всём мире. Вы уж извините.

Reply