20 April 2024, Saturday, 3:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+89 +
fitara, 13:33, 12.07

куда ему по его словам, он ведь вырос среди животных и растений

Reply
+59 +
911, 13:41, 12.07

Мы пойдем а он как хочет.

Reply
+4 +
Alex, 0:20, 14.07

"Гарант" - как Моисей: водит белорусский народ по пустыне.третий десяток ..

Reply
+73 +
ктота урот, 13:49, 12.07

Нет ну сказано было "плохо но недолго", сколько это "недолго" ещё будет длиться 10, 20, 30, 50, 100 или 1000 лет оно не уточняло.

Reply
+110 +
Валин, 14:00, 12.07

Как то у Брежнева Леонида Ильича спросили, почему при переходе из развитого социализма к коммунизму кушать нечего, тот не задумываясь ответил, "никто в дороге кормить не обещал". Разве не достойный ученик наш АГЛ своих учителей? Вообщем, что хотели то и получили.

Reply
+69 +
Xenos WIGHT, 15:04, 12.07

- Леонид Ильич, а почему в магазинах нет мяса?
- Мы идём к коммунизму семимильными шагами, и скотина за нами не поспевает!

Reply
+86 +
НИКОЛАЙ, 15:04, 12.07

АГЛобля колхозная перенесла скотский рацион в потребительскую корзину. Этот колхозный прыщ людей довел до скотского состояния. Вы для него не люди, а поголовье. Дохнет скотина на фермах - это закономер-ность. Вымерает население страны - это реальность! Ну, а вдобавок пояс шахида на тело Беларуси в виде Островецкой АЭС от "братской" орды. Умные и самодостаточные свалили, осталась беднота и прикормленные пастухи. Вот и вся система власти. У одних не денег не гордости, у других присмыкающихся не достоинства, ни совести!

Reply
+17 +
ы, 19:35, 12.07

ну так а где они были, когда активных людей спецназом на площади долбили? или когда защищали Курапаты? так что всё закономерно.

Reply
+11 +
Belarus., 18:22, 13.07

Нарушение прав человека в Беларуси уже возведены в "закон". А почему забыли убийство политиков и взрыв в метро по приказу диктатора поручителя убийств тирана Лукашенка.Однако в Германии недовольные действиями властей люди имеют право на высказывание своего мнения и выходят на демонстрации протеста в отличии от беларусов, несмотря,что их полиция лучше оснащена. Даже немцы более свободолюбивые, чем затравленные запуганные беларусы."Советская власть" комунофашизма уничтожила лучших, шайка холуев диктатора “президента“ Лукашенка шейманов, вакульчиков, МВД-НКВД, КГБ гестапо добивает оставшиеся ростки свободы, патриотизма, гражданского самосознания. Беларусь должна жить, жыве Беларусь, жывы беларус.

Reply
+72 +
qwert, 14:07, 12.07

Кто еще до сих пор думает, что лукавый способен что то платить ? Все это время, он просто передавал деньги из России, изрядно из них воруя.

Reply
+27 +
ы, 19:37, 12.07

лично я ваших "денег из Роисси" в глаза не видел. вы у вашего халуя по дубайским депозитам поищите.

Reply
+87 +
иди к чавесу, 14:07, 12.07

Ну,если называть то что было при советах массовой бедностью,то происходящее сейчас смело можно называть массовой нищетой.

Reply
+49 +
КАЗІМІР, 14:12, 12.07

Не, за такую хлусню ўсяму беларускаму народу трэба на хлуса падаваць у суд! А другі іск у суд трэба падаваць на Лукашэнку- як Гаранту Канстытуцыі РБ! Няхай ён пакрамсаў канстытуцыю 94 года, каб падвесція яе пад сябе. І назваў яе Канстытуцыей РБ варыянта 96 года! Здавалася б давай выконвай яе і патрабуй выканання ад усіх! Але не тут-та было. Гарант першым пачаў меняць канстытуцыю на свае паняцці! А каб гэтыя паняцці ўзаконіць ён прымусіў пад іх падвясці заканадаўчую базу! Добра, што дэпутаты ўсе свае ім жа прызначаныя! Яны і адраблялі сваё прызначэнне і заадно і нядрэнныя зарплаты і ільготы!
Вось і атрымалася такіх "ліпавых" законаў, якія замянілі канстытуцыю. За 25 год, як пісаў вядомы юрыст, іх назбіраецца на два кейса!
А гэта ёсць злачынства на дзяржаўным узроўні! І ў нармальным судзе за яго, як гаворыцца- мала не пакажацца!

Reply
+63 +
алек, 14:19, 12.07

У нелегитимного веселого крысоеда хочется спросить когда ты отстанешь от белорусов.?
А в развытых экономически странах отбыл 2 президентских срока подряд и досвидос!

Reply
+56 +
#ватный кладовщик, 14:27, 12.07

Предвыборная программа Лукашенко 1994 года была лаконичной.
------------------------------------------------------------------------
Из его предвыборной я понял тогда одно: данный кандидат обещает вселенскую халяву для всех, объяснив откуда что возьмется (кремлевские политтехнологи не зря старались), мол даст нам все рашка просто так. Надо только братскую любовь выражать в режиме 24/7 и всего-то. Вот уж не думал, тогда, что халява вызывает священный трепет в душах абсолютного большинства соотечественников.
Мне же была по душе программа адраджэння нацыi Зянона, во многом потому что, общаясь с Литовцами в армии, я неплохо представлял себе как выглядит Нация. Желал того же себе и своей стране. Наивный малый был в свои 27....

Reply
+18 +
циник , 14:45, 12.07

Не то что бы "священный трепет", но много чего в этом духе пришлось тогда наблюдать. А лет 8 назад наблюдал пожилую женщину бегавшую по этажам здания в котором она работала с портретом "вождя" и заглядывавшую в кабинеты других работников, со слезами умиления на глазах рассказывавшую о своей безмерной любви к нему.

Reply
+87 +
м., 14:28, 12.07

но ожидаемое изобилие обошло Беларусь стороной. ///

Не обошло. Посмотрите, какие изобильные Дрозды получились, по Боровлянам погуляйте, на Марьяливо полюбуйтесь, на Раубичи, Тарасово, Ждановичи и сотни других "царских сёл". Изобилие у нас есть, и преизрядное, но только не для всех. Бывает, бабушка едет "зайцем" через полгорода туда, где хлеб на 10 копеек дешевле да постное масло на скидках, а кто-то в тот же момент возит сЫночку на каникулах вместе с его карманной хоккейной командой покататься на льду в Эмираты (в Минске же на "Юности" уже не так интересно пацану, надоело!), а сам обзаводится новым бронированным лимузином класса "под два ляма зелени". Потому что во втором случае -- ИЗОБИЛИЕ, АЖ ДЕВАТЬ ЕГО НЕКУДА!
И то, и это -- Беларусь. Она сейчас такая.

Reply
+62 +
Сссс, 14:49, 12.07

Что говорить, это недорозумения устроил себе жизнь и прикарытникам,а народ превратил в рабов, люди бедствуют,это в 21 веке, опустить так страну,а самому жировать и праздники устраивать себе.И оно ещё рвётся на следующий срок,с какой совестью Очертенело людям,кто прогаласует за бандита, борщеварка опять нарисует,Бог наказал, неужели не поняла.

Reply
+31 +
интересующийся, 15:00, 12.07

бюджетного прожиточного минимума для пенсионеров (171,4 рубля в ценах марта 2019 год
====================================
Интересно, что они включили в этот бюджет и как можно прожить на 84 бакса в месяц? Даже по минимуму?

Reply
+32 +
авраам , 15:48, 12.07

у лукашенко недостаточно умственного развития быть настоящим президентом что бы народ и страна процветали .. быть диктатором и просто числится президентом не надо быть умным и просто достаточно жестокости и хитрости и беспредельной злобы и цинизма

Reply
+39 +
виталий, 15:54, 12.07

Я не обещаю вам молочных рек и кисельных берегов. Не хочу лгать . Предстоит большая и трудная работа, которую никто, кроме нас не сделает -сказал лукавый . ------ Молочные реки с кисельными берегами - у главного самозванца и прикорытных дроздунов. Трудная работа для лукашенко и его выводка - это бесконтрольная трата бюджета на майбахи , парады ... А народ нищает день ото дня . Поэтому предлагаю всем и ежедневно задавать вопросы лукавому самозванцу на Хартии , т.к. здесь есть возможность для свободной публикации своего мнения , в отличии от других форумов . Я лично хочу узнать 1. Почему лукашенко не отчитыватся в своих растратах на свои безмерные запросы ( дворцы , 17 резиденций , майбахи , парады ....) перед народом , когда народ является ностителем власти ,а лукашенко простой нанятый клерк 2 . Почему нарушается статья Конституции о свободных собраниях людей и высказывании ими личного мнения без преследования властями и штрафами , которые больше , чем средняя месячная з/п в РБ ?

Reply
+16 +
Такси, 23:11, 12.07

Новый бронированный "Мерседес" вполне из цивилизованного мира. Кто то врот....

Reply
+7 +
Привет, 18:05, 13.07

Неудобные вопросы будут в Гааге. Их будет очень много и они будут очень неудобными.

Reply
+5 +
митя, 9:19, 14.07

Самый короткий и самый неудобный вопрос: "Когда?".

Reply