29 March 2024, Friday, 17:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

67

Comments 67
-281 +
части, 21:08, 15.07

Как бесят эти мудаки которые едут на велосипеде по проезжей части.

Reply
+280 +
555, 21:32, 15.07

Бесят - ходи пешком. Пока правила выучишь. Там все прописано.

Reply
-25 +
nn, 5:36, 16.07

Правила почитай,велосипедист не имеет права ехать по проезжей части при наличии тротуара ,148 пункт ПДД.

Reply
+16 +
ы, 8:11, 16.07

И кто такие правила придумывает? Минск впереди планеты всей.

Reply
+4 +
yzef, 9:21, 16.07

как раз по ПДД по проезжей части дороги им и запрещена езда.

Reply
+6 +
Cerber, 12:30, 16.07

Вообще-то в правилах написано: "148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края." Здесь тротуар в наличии.

Reply
+6 +
Лай, 18:54, 16.07

Не возможности движения - главная фраза, с право тротуар узкий для движения велосипеда. Недавно в гостах ГАИ рассказало о ширине дороги для велосипедистов. Так что велосипедист ехал соблюдая ПДД

Reply
0 +
Александр, 20:30, 22.07

А ведь иногда у велосипедистов и бита есть!Получил бы этот мудак по башке и побежал бы в милицию заяву писать!

Reply
+129 +
uk, 21:33, 15.07

В Великобритании запрещено ездить на велосипедах по тротуарам. Допускается езда только на специальных велосипедных дорожках или на проезжей части, если такая дорожка отсутствует.

Reply
+166 +
Ездок, 21:47, 15.07

Так этож развитое лукаморье с самым умным в мире ГАИ и дятлами на колёсах, которые думают что им дали право пинать велосипедистов.

Reply
+150 +
Да, 21:33, 15.07

Как бесят козлы на корчах в городе!

Reply
+49 +
Ахмад, 8:19, 16.07

Сколько ненависти к другим другу Мы все маленькие отражения лукаша он нас сделал такими со своими правилами и законами и мы приняли это Выдавливайте раба из себя понемногу ибо победит дракон внутри С древне еремейского языка слово дьявол - разделяющий на двое !

Reply
+100 +
Хе, 21:42, 15.07

А заточка то водятла маскальская. Надо было постелить возле корча.

Reply
-199 +
проезжий, 21:12, 15.07

Не дал бы запись. Их нужно учить. На каждый велик повесить номер. Знаете сколько таких и не только можно снять на регистратор, для отправки в ГАИ ?

Reply
+93 +
семён., 21:33, 15.07

А хорошо бы так тебя по я.цам? Понравилось??? Ну то то же.

Reply
+134 +
ы, 21:36, 15.07

я думаю быдло нарвётся и будет научено на всю жизнь. вопрос времени.

Reply
+50 +
пешеход, 9:00, 16.07

Если водитель Шкоды считал, что велосипедист нарушает правила ДД, то он мог бы предоставить свою запись в ГАИ и потребовать наказания, но распускать руки и ноги просто НЕЛЬЗЯ! Поймите уже, что надо вести себя человечно в любой ситуации.

Reply
+231 +
Прокурор, 21:12, 15.07

Хулиганство.
На 5 лет потянет.
Парень крутой - будет в "хате" наводить теперь порядок, объяснять сокамерникам, где кипятильник должен висеть.
С водительскими правами тоже придётся распрощаться.

Reply
+106 +
ы, 21:34, 15.07

окажется шунявка и "состава преступления не найдено".

Reply
+46 +
A, 21:56, 15.07

Не окажется.
За все надо платить.

Reply
-136 +
Даймонд , 21:15, 15.07

Видеозапись ничего не проясняет. Мы не знаем, что предшествовало этому конфликту. Иной раз действительно охота дать хорошего пинка этим велосипедистам. Довольно часто они этого заслуживают своим безмозглым поведением.

Reply
+66 +
Для "Даймонда", 22:46, 15.07

Это Силовик!!! Ну да!!! "Царь" же на ведре едет. Пока будет процветать безнаказанность будет и хаос...

Reply
+8 +
---, 16:40, 16.07

селовик

Reply
+27 +
сноб, 2:37, 16.07

Даймонд, сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше. И велосипедисты не виноваты, что им не всегда нравится, что их с проезжей части согнали на тротуар, чтобы Вам было вольготнее гонять на "гелике".

Reply
+18 +
м1нчук, 4:55, 16.07

водятлы между собой дерутся.правильно сделал велик,надо довести до конца и посадить.

Reply
+12 +
</>, 11:29, 16.07

То есть с Вашей точки зрения есть множество уважительных причин для того, чтобы нападать на человека на улице?

Reply
+144 +
ук рб., 21:18, 15.07

Сначала был толчёк, а затем последовал удар ногой в .йца, неизвестно, но может нанёс нехилую травму с разрывом тканей и яичников , не завидую водителю Шкоды , нарами может попахивать, тем более велосипедист настроен был очень серьёзно в регистрации данного чп.

Reply
+32 +
sabre, 23:00, 15.07

Переквалифицируют статью из хулиганства в статью "нанесение тяжких телесных повреждений из хулиганских побужений".

Reply
+221 +
BelyRus, 21:23, 15.07

В отношения водителя «Шкоды» могут возбудить уголовное дело за хулиганство.
-------------------------------------------------------------
Что значит "МОГУТ"? В данном конкретном случае -- ОБЯЗАНЫ!!
И быдлятина должна сидеть! Как минимум пару годков.
Сам за рулем с начала девяностых, но и на велике частенько езжу. И недоволен бываю поведением велосипедистов на дороге. Но это не повод быдлом становиться. Тем более, что велосипедист вел себя абсолютно адекватно.

Reply
+40 +
Георгий, 3:22, 16.07

водила с вероятностью 90% в погонах. других бандитов в стране не осталось.

Reply
+53 +
Вася, 21:27, 15.07

Лишить прав и штрав впаять.

Reply
-167 +
дороги для машин, 21:28, 15.07

А почему второй водитель не проявил солидарность и выдал запись. Водителям надо объединяться против таких велосипедистов.

Reply
+136 +
Гы, 21:50, 15.07

Потому што он не дебил. Город для жителей, бычьё на колёсах за город и ограничение 40 в городе.

Reply
+173 +
арп, 21:31, 15.07

недоволен бываю поведением велосипедистов на дороге. Но это не повод быдлом становиться. ....................................... Абсолютно согласен урода на Шкоде на шконку, лет на пять, чтобы мозги вправить .

Reply
+76 +
2266, 21:36, 15.07

Ребята давайте будем уважать друг друга! Властям только это и надо,что бы мы друг другу глотки грызли.

Reply
+87 +
рита., 21:49, 15.07

Есть такая категория ,лишь бы помахать руками и ногами,неважно где : на свадьбах, танцах или на дороге.

Reply
+63 +
Дмитрий, 21:54, 15.07

Вас, крикунов заминусованных, надо бы на месяц на дороги Швейцарии, на перевоспитание. Или в Скандинавию.
Польша не заграница, хотя и там смешно наблюдать за трансформацией поведения соотечественников.

Reply
+31 +
Денис, 7:45, 16.07

Это точно!!! Меняются ибо очкуют!!!! А вообще велосипедист участник дорожного движения, и если ранее он нарушил это не повод для хулиганских действий!!! Очень хочется чтоб данное дело стало показательным!!!!

Reply
+113 +
мнение, 21:56, 15.07

шкодник - просто быдло и мразь

Reply
-64 +
PITBULL, 22:35, 15.07

Рядом тротуар есть, велосипедист, ПДД учи прежде чем на дороги общего пользования выезжать! А чел с регистратором герой однако ))) Как настоящий мужик вышел разнять пацанов )))

Reply
+64 +
666, 23:18, 15.07

Где в ПДД указано, что велосипедист на проезжей части не участник дорожного движения? Водителя шкоды по всей строгости закона!

Reply
+17 +
Олег, 0:42, 16.07

Действия водителя не оправдываю, но есть вопрос, пдд вообще кто нибудь читает сейчас? Глава 20. Движение на велосипедах и мопедах
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ что бы не было глупых вопросов.

Reply
+9 +
</>, 11:31, 16.07

Если правила ПДД запрещают велосипедистам ездить по дорогам, значит правила писал идиот и их надо менять.

Reply
+47 +
sabre, 22:43, 15.07

Рассекал на Шкоде, а теперь будет ёрзать на шконке.

Reply
+78 +
sabre, 22:48, 15.07

А вообще-то, езда на велосипедах по тротуарам должна быть запрещена, как это принято во всех странах мира (кроме колхозной Беларуси).

Reply
+14 +
123, 7:12, 16.07

Собьют велосипедисты на тротуаре перу детей и начнут делать велосипедные дорожки как во всем мире.

Reply
+43 +
Бабушка..., 22:53, 15.07

А ведь человеку уже почти и негде пройти скоро будет. Велодорожки, автодорожки, скоро самокатодорожки придумают. Не мешайте ходить человеку, как ему Бог велел с этой самой своей ездой проклятой....

Reply
+33 +
666, 23:15, 15.07

Бегите из Минска там уже дышать нечем не говоря о дороге...
Водителя шкоды наказать по всей строгости и пусть ходит пешком, а если в аналогии так в метро люди начнут себя вести и друг друга толкать на рельсы, что им тесно, мало места и не выдерживают нервы, добро пожаловать на исправительные работы в колхоз.

Reply
+58 +
sabre, 23:23, 15.07

Непонятно, почему сумасшедшим дают права?

Reply
+24 +
ІЛЛЯ, 0:26, 16.07

Відаць ездзіў па расейскіх дарогах і набраўся ў іх рускай "культуры"! Альбо і сам расеец! Бо беларусам такія паводзіны неўласцівы! Беларусы спакойныя і ўраўнаважаныя. А не такія дзікуны, як гэты хам і бандыт!
Таму абавязкова трэба справу давесці да суда.

Reply
-28 +
wlad, 1:49, 16.07

На велосипеды номера.
Хочешь кататься по проезжей части и быть участником дорожного движения?
Почему чтобы водить машину кто-то должен иметь права. А велосипедисту нет. Очень много
аварий по вине велосипедистов.
Они просто сбегают с места дтп а
виноватыми остаются водители

Reply
+10 +
</>, 11:40, 16.07

Знаете, почему нигде в мире на велосипеды не вешают номера?
Потому, что это вреда от этого будет больше, чем пользы.

Вы много знаете несчастных случаев в результате наезда велосипедиста на пешехода?
Вряд ли, скорее из области курьезов.

А все потому, что велосипед не ездит со скоростью, которая превращает его в орудие убийства.

Для того, чтобы выдавать номера владельцам велосипедов, нужна куча чиновников, которые будут эти номера регистрировать, выдавать.
И еще милиция должна будет их проверять, чтобы не вешали что попало.

Сколько лично Вы согласны заплатить за эти услуги?
Ведь деньги на этот маразм будут выделять из бюджета.

Reply
+7 +
sabre, 16:16, 16.07

Пешеходам - тоже номера, спереди и сзади, поскольку они иногда вынуждены пересекать проезжую часть.

Reply
+25 +
:;;;;, 7:03, 16.07

Этого водителя надо проверить на психическую невменяемости. С кулаками ничего не решается. Руки протягивают люди слабой психикой.

Reply
+1 +
sabre, 16:18, 16.07

Постановка на учёт у психиатра подействует похлеще тюремного срока.

Reply
+31 +
Семен, 7:18, 16.07

Водятел на шкоде, а чеш ты так ОМОН не пихаешь? Или тебя только велосипедисты в стране не устраивают, а все остальное в норме, крутавэла памяркоунае?

Reply
+10 +
я, 10:01, 16.07

Он из бывших псов

Reply
+32 +
Иностранец, 8:09, 16.07

Как же я рад, что уже более 20 лет я живу в цивилизованной стране, где личная безопасность является главной ценностью! И такого развития событий как на видео не возможно себе представить!

Таких людей не то что за руль пускать нельзя, их надо изолировать от людей - тюрьма для начала, а может быть и психиатрическая клиника!

Reply
+17 +
Офт, 9:38, 16.07

Комментарии показывают уровень правового сознания среднего белоруса - праведный гнев выше закона. Хотя любой дееспособный человек должен знать, что физическое насилие - уголовно наказуемое деяние. Так что, должен сидеть и, надюсь, будет сидеть. Из-за таких вот жить хочется не в РБ, а там где их нет. Что я и делаю.

Reply
+21 +
Алексей, 9:49, 16.07

Во всей Европе велосипедисты ездят по дорогам, про тротуару ходят пешеходы, но у нас свой, особенный путь.
Хулигана, напавшего на человека изолировать от общества, взыскать моральный вред, чтобы всё по-серьезному, иначе не поймет и кого такой завтра изобъет?

Reply
+11 +
ПАРАМОН, 10:16, 16.07

Магчыма версія, што гэта былы "гэбіст", альбо міліцыянт! Гэта тыя могуць так важна сябе паводзіць і нікога не баяцца Бо за службу прывыклі быць гаспадарамі зямлі беларускай! А звычка рукапрыкладства засталася на ўсё жыццё! Яшчэ і ўзровень розуму сведчыць аб маёй версіі.

Reply
+7 +
совч, 11:00, 16.07

А где вообще ездить велосипидисту??? Водитель авто--дятел

Reply
-3 +
wlad, 11:05, 16.07

Водитель Шкоды не прав.
Вопрос минусовщикам:где запись
до конфликта..почему удалена?
Просто так конфликт не произошел

Reply
+12 +
</>, 11:42, 16.07

<< Просто так конфликт не произошел >>

Нет, конфликт произошел не просто так, а по уважительной причине: в автомобиле сидел идиот.

Reply
-6 +
Leo, 12:12, 16.07

Если исходить из логики водителя , то велосипедист как то зацепил автомобиль или еще нечто то подобное по отношению к водителю . Иначе водителю было бы просто лениво останавливаться , выходить и т.д..... А вопрос где он едет , это неважно, главное чтобы соблюдал правила приличия на дороге....

Reply
+10 +
беларус, 17:45, 16.07

Хартии надо взять этот случай на контроль: Люди должны знать кто был конкретно за рулем и чем совершенное им преступление для него закончилось.

Reply
+1 +
Неравнодушный., 1:35, 19.07

В ПДД чётко указано - велосипед это транспортное средство, а транспортное средство предназначено для движения по дорогам, как и происходит в развитых и не очень странах🚴🚵🚲🛴 Когда велосипедистов станет очень много, они отстоят своё право ездить по любым дорогам.

Reply