25 April 2024, Thursday, 13:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

18

Comments 18
+177 +
beast, 22:40, 15.07

Прециндент в Беларуси один решает-кто виноват,а кто нет!А его молчание по поводу жертв трагедии говорит об одном-ему чхать на всех!Точно так же он будет молчать,если а будущем,не дай бог,рванет Островецкая АЭС..которую оно собралось запускать!А все,что от имени ЭТОГо запускалось за 25 лет мы видим чем закончились!Ирина,как всегда,очень грамотно и аргументированно!!В глаз и по усам!))

Reply
+74 +
орша, 8:00, 16.07

Две недели после трагедии, а Лукавый еще не выразил соболезнования. Если б там Колькин пальчик осколком поранили, то визгу было на всю страну и генеральские погоны со всех засей-равковых мигом бы послетали.

Reply
+41 +
Май, 8:23, 16.07

Вы чувствуете? Он близится, он уже совсем близко первый день нового праздника "Александрия забирает друзей"!

Reply
+117 +
сергей , 23:51, 15.07

опять все замалчивают власти 25 лет спошного вранья от лукавого

Reply
+30 +
Uladzimir, 0:38, 16.07

Белорусы давно не верят официальным версиям всевозможных взрывов. А тут и подавно два плюс три никак не складывается. Подрывы снарядов произошли в трех разных точках. Задержанных — двое.

Если они осуществляли «механическое воздействие на заряды пиротехники при заряжании мортир», то это значит, что они физически находились одновременно в трех местах и утрамбовывали руками и ногами не влезающие в мортиры бракованные заряды.

Reply
+33 +
Xenos WIGHT, 8:11, 16.07

Среди пиротехников таких клинических идиотов не бывает, чтоб силой заряд забивать, если по калибру не подходит. Оно ведь и рвануть может.

Reply
+40 +
нехта, 1:01, 16.07

>>>опять все замалчивают власти

спрашивать надо на площади.

Reply
+31 +
Andrei, 1:06, 16.07

К сожалению китайское качество докатилось и до наших вооруженных сил... дальше - больше. Не дай Бог. Страдают наши люди в угоду экономических интересов...

Reply
+55 +
Зонопослушный, 2:53, 16.07

Боже, как уже устали от лжи и горя! Погибают безвинные люди! Страдают от этого невиновные люди! Виноватые остаются безнаказанными! Понимаете??? Это система по Лукашеновски. Оставшиеся безнаказанными будут исполнять всё, чтобы Лукавый как можно дольше оставался на троне. Только так они могут отсрочить свою безнаказанность.

Reply
+67 +
ИРИНА, ВЫ ЛУЧШАЯ!, 3:56, 16.07

Взрыв Чернобыльской АЭС имени В.И. Ленина 26 апреля 1986 года руководители СССРа тоже тщательно замалчивали, и даже все первомайские праздники дети и взрослые целыми днями находились на парадах, демонстрациях и гуляньях ! Пока не взвыла Европа, все счётчики Геймера показывают страшное повышение радиации. Тогда родное правительство великой страны , припёртое к стенке , вынуждено было признаться, что произошла крупнейшая катастрофа на планете Земля. Мы, как всегда, слушали "вражеские" радиостанции , чтобы узнать, как спасать детей и себя. В тот день я навсегда возненавидела родное правительство и всех наших вождей! Все они для меня сейчас нули, враги!
Беседуя со старыми людьми, которые питаются только телевидением, я поняла, что вождь РБ запретил о кровавом салюте говорить вообще! И все очень удивляются, когда узнают, что было в Минске 3 июля 2019 года! Если бы не было интернета и ХАРТИИ, то и мы не знали бы о трагедии. Не знают и в России, не знают и в Украине о нашем горе.

Reply
+42 +
Егор, 4:40, 16.07

И вообще, как утверждают сейчас следователи, страна тут ни при чем. Во всем виноваты залетные пиротехники из России.
________________________________________
А страна ведь действительно ни при чем! Государство в лице узурпатора и его окружения виновато!

Reply
+38 +
Марс атакует, 8:48, 16.07

К сожалению, Егорка, вы ошибаетесь.
Виновных в этом цирке 10 млн.
Оно там до сих пор по той причине, что Вы позволяете сие. Да-да...

Reply
+36 +
Pawka, 8:51, 16.07

Виноваты мы все - позволяем и дальше сидеть лукавому и его бригадирам колхозным у руля целой страны.

Reply
+35 +
Мария, 5:25, 16.07

Да, это точно что день кровавого салюта запомнится надолго.

Reply
+27 +
Аня, 6:16, 16.07


Последнюю неделю в Уручье и Колодищах активно идет уничтожение огнестрельных запасов. Канонада длится с 21.00 до 22.00. Пугаются дети, животные.
Военным запрещено разговаривать с населением по этому поводу. Люди очень недовольны.

Reply
-17 +
Xenos WIGHT, 7:37, 16.07

"И в том случае, если фейерверк взорвется внутри установки, осколки, во-первых, не будут смертоносными" - лучше получить стальной осколок, чем пластмассовый или стеклянный. Получал и теми, и другими, был шанс сравнить. Стальные осколки хирурги достают на счёт раз, потому что они на рентгене видны, а стекло и пластмасса прозрачны (если бария туда не намесили, как в детальки лего), и никогда нельзя быть уверенным, что все достали. А они в организме надолго застревают, на десятки лет порой, и дают о себе знать в самые неожиданные моменты..

Reply
+18 +
Сойка-Пересмешница, 10:57, 16.07

Плюс, резкий рост самоубийств в милицейских машинах

Reply
+10 +
butcher, 14:41, 16.07

Шкловский недоумок дорулился, что даже салют без жертв не в состоянии обеспечить.

Reply