16 April 2024, Tuesday, 23:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+67 +
Алесь, 8:07, 17.07

А по другому и не будет

Reply
+14 +
111, 10:09, 17.07

Народ сам создает себе проблемы, делясь информацией с бандой. Сами и виноваты.

Reply
+3 +
пенсионер, 13:44, 17.07

Лукашенко в отставку а потом судить

Reply
+41 +
qwert, 8:19, 17.07

Ну раз "власти" верят фэйсбуку, почему бы там не задать вопрос, о доверии себе "любимой", а уж потом интересоваться, где и как от нее прячутся граждане....

Reply
+37 +
Спец, 8:33, 17.07

Чиновники очень хорошо понимают ситуацию на рынке лечения и лекарст! Она критическая! Бесплатная медицина и самая лучшая в мире по мнению левого Китая накрылась медным тазом!!! Самое страшное что сами врачи молчат об этом, почему? Трусы что ли? Или неумеки в лечении и в разбивании нормального лекарства? А может знания зря получали в медицинских непонятных учереждениях, которы не пользуются ни в одной стране мира??? Как можно работать врачами и калечить людей с которыми живёшь и ещё брать за это взятки? А может косударство ( начальники поставили все в такое положение с наклоном вперёд???А???

Reply
+43 +
Qaz, 8:43, 17.07

25 лет эта власть думала своим не развитым мозгом,как залезть в карман народа,а не развивать экономику.им проще запретить ввоз лекарства.

Reply
+67 +
Танюша-студентка, 8:51, 17.07

А ведь уже запретили более 800 наименований аналоги, которых якобы имеются у нас. А вот зайдите в поисковик аптек прямо сейчас, и поищите тот же бисептол, или же любое из лекарств, которыми вы лечились ранее, думаю, что узнаете много интересного для себя. Но, как вот утверждают мои преподаватели, дженерики не всегда бывают эффективны (массовая фальсификация на уровне заводов), как было у того же Брынцалова. А ведь в Арабских эмиратах и дружественном нам Китае за это, между прочим, смертная казнь предусмотрена! Так что лечитесь-ка лучше травками и уриной, или же вот сделайте подарок нашему пенсионному фонду, и умрите ещё до пенсии…

Reply
+42 +
Танюша (дополнение), 9:01, 17.07

В продолжение же темы о лекарствах хочу с вами поделиться советом опытного врача, которого люди очень уважают. Так вот он утверждает, что если человек покупает без рецепта какое-то лекарство в аптеке, то надо покупать только те, что проверены временем . Период этого времени - не менее 10 лет со времени выпуска нового препарата. Оказывается, за это время исчезает из продажи примерно пятая часть лекарств, которые не оправдали себя по тем или иным причинам...

Reply
+15 +
Лучший Студент, 9:38, 17.07

Травой не так просто лечиться - должны быть технологии. Ведь в азиадских странах там веками это делают, а у нас лекарства и 10 лет не держится на рынке. Что бы травкой заниматься надо: специальных врачей готовить, провизоров, технологии , институт исследований, экология вредных веществ должна быть на высоте. Это целая государственная программа, наши неучи на это не способны.

Reply
+36 +
Фаина, 8:55, 17.07

Я последние 18 лет вообще никаким лукашовским чиновникам, у которых пофигическое отношение к работе, не верю. Доверия и веры им нет никакой и быть не может

Reply
+44 +
ира, 9:01, 17.07

У мамы пенсия 250р . На лекарство тратит 100р . ЖКХ и все что с этим связано .Скажите на что жить?Всегда мне говорит лучше немцы победили войну.Это так довели людей.

Reply
+51 +
Таанюша-студентка, 9:08, 17.07

Я вот для мамы тоже покупаю препараты иностраного производства, хотя наши аналоги в полтора раза дешевле. Но здесь все объясняется тем, что там технология производства, обычно бывает намного совершеннее - выше степень очистки и, соответственно, побочные эффекты не столь сильны... Совет моих професоров!!!

Reply
+39 +
Танюша-студентка, 9:13, 17.07

По мнению участников рынка лекарств, компания Владимира Брынцалова подделывала следующие препараты: арифон, баралгетас, баралгин, бисептол, бромгексин, виагра, валокордин, дексаметазон, дифлюкан, зантак, зофран, кавинтон, капотен, канестен, карсил, кефзол, клафоран, кларитин, козаар, коринфар, курантил, ламизил, листенон, лоринден А, лоринден С, манинил, мезим форте, мидокалм, миакальцик, мильгамма, мотилиум, натуркарсевт, низорал, но-шпа, ново-пассит, ноотропил, норваск, омез, отинум, панангин, пипольфен, постинор, предуктал, реопирин, ретарпен, рулид, смекта, структум, стугерон, сумамед, супрастин, тавегил, таривид, тиреокомб, тиреотом, темпалгин, терафлю, трентал, трихопол, триампур, трииодтиронин, урографин, упсарин УПСА, упсавит, фестал, фервекс УПСА, флуцинар, фторокорт, целестодерм, церебролизин, церукал, эссенциале форте. Да и в Беларуси ведь не меньше, как я думаю?!

Reply
+2 +
Фармацевт , 10:15, 17.07

Это не подделка- красиво надо говорить- АНАЛОГИ..!!!!

Reply
+1 +
qwert, 10:58, 17.07

Ну, было не критично и даже познавательно. Так в свое время отказался от дорогого "омез", перескочив на страшно дешевый омепразол...И многолетняя язва затянулась. И о "побочке", если организм изначально больной, ни чем его здоровым не сделаешь, только приглушить симптомы....Ну а здоровому вся эта фармацевтика только во вред.

Reply
+10 +
qwert, 9:13, 17.07

Для справки, в свое время СССР, не хило, так вложилось в Индию, в области фармацевтики. Ну, а сегодня как бы пора пожинать "плоды" сотрудничества, но СССР нет, "закорма" поменялись на "личные карманы", часть сторон оказались не у дел, планируемый потребитель смотрит в сторону "запада". Вот, и наша медицина в этой каше, совсем не причем.

Reply
+11 +
Столкнулся, 9:21, 17.07

В Индии один левак, Индия на мировом уровне не пользуется спросом лекарство - лечение. Пользуется спросом дёшево очень купить и дорого перепродать. В Индии GMP больше чем 500 лекарств запретила к продаже.

Reply
+2 +
qwert, 9:36, 17.07

Ну, конкуренция в этой области, традиционно высока, все методы уместны, вплоть до политических давлений.
Тут выбор, химия или растения. Если хорошенько подумать, можно обнаружить истоки "борьбы с наркоманией". Пока самое лучшее, универсальное лекарство, это просто обезболивание. Многих бы спасло....

Reply
+24 +
андрей, 9:46, 17.07

шкловский тунеядец переживает что много белорусов доживает до пенсии? что хватает на нормальные лекарства, а не на отечественный мел по завышенным ценам?

Reply
+23 +
Сергей, 10:18, 17.07

Могу заверить,что народ не верит не только чиновникам из МИНЗДРАВА. Люди не верят всему без исключения чиновничьему аппарату. Причем начиная с его пустой головы!!!

Reply
+6 +
Семен, 13:56, 17.07

А по белорусским радиостанциям нелепые мальчики с истерично оптимистичными нотками заявляют в новостных выпусках о том, что информация в ФБ будет проанализирована Минздравом и цены на лекарства будут снижены. И язык же поворачивается читать с листочка такой маразм на всю страну!

Reply
+5 +
Врач , 14:57, 17.07

Неплохо бы экспертизу белорусских лекарств сделать, проверить состав дозировку - думаю много чего можно будет узнать что внутри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+10 +
что, спохватились?, 15:26, 17.07

ХВАТИТЬ СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ И СОПЛИ ЖЕВАТЬ, ПРОСЯ ПОДАЯНИЕ У МАЛОГРАМОТНЫХ ГОСДАРМОЕДОВ.
СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ПИСАЛОСЬ В КОММЕНТАРИЯХ, ЧТО НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТМЕНЫ РЕЦЕПТУРНОГО ОТПУСКА ЛЕКАРСТВ И ВОЗВРАЩАТЬ ПРОДАЖУ, КАК БЫЛО РАНЕЕ. ТОЛЬКО ТАК БУДУТ ВСЕ ВИДЫ ПРЕПАРАТОВ. СКАЗКА ПРО ОТРАВЛЕНИЯ - ЭТО ЧИНОВНИЧЬЯ ЧУШЬ!!!
Так нет же!!! Надо было чесаться, как только эта компания с аптечными запретами только начиналась еще при Жарко. А, теперь они пошли дальше. Ждите, когда из аптек окончательно сделают парфюмерные магазины. Себе они рецепты нарисуют и лекарства привезут из-за границы, а населению будет йод, зеленка, бинт, вата и пурген с мелом.

Reply
+9 +
потихоньку, 16:47, 17.07

Такое впечатление, что Лука со своим медицинским колхозом продолжает уничтожать всю белорусскую первичную медицину. И останется до поры до времени, на профессиональном уровне и с лучшими лекарствами, для показухи, пристройка терем-теремок при 9-й больнице г. Минска по пересадке органов. Там пересаживают органы богатые иностранные клиенты (где в других местах им отказали по какой-то причине) и еще останется одна профессиональная точка с лучшими импортными лекарствами, это лечкомиссия в Ждановичах! Платите деньги и лечитесь, а слугам народа бесплатно!

Reply
+2 +
выход всегда есть, 18:23, 17.07

нет валюты на закупку лекарств, так пусть возьмут ее с закупов бесполезностей, которые никем не покупаются или то чего в избытке (чипсы, пиво, вино, табак, шмотье)

Reply