18 April 2024, Thursday, 17:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

49

Comments 49
+230 +
321_, 9:38, 18.07

Дорожный оброк отсутствовал, а дороги были лучше. Пересиденту и его своре на сытную жизнь и увеселения денег надо все больше, а кроме как нельзя, не сметь и отдай, отдай, отдай ... они не умеют.

Reply
+156 +
Дед, 10:17, 18.07

Деньги под любыми предлогами собрать с людей старается эта власть хапуг, воров, и наглых.
Врут, что на благие цели!
Все разворовывается, разбазаривается на прихоти власть имущих: на парады и валюты, на базары, на игры , на майбахи и мерседесы, на зряплаты чиновникам, ментам..., на все, кроме нужного для простых людей с мизерными зарплатами и с ранней смертностью! Многие до пенсии не доживают, только платят и платят, кушают самое дешевое...
Не платить надо, а менять эту власть!

Reply
+139 +
Беларус , 11:18, 18.07

лукашенка, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ будут платить твой Уродливый и Ублюдочный "дорожный" (КОРРУПЦИОННЫЙ) "налог" (ВЫМОГАТЕЛЬСТВО), потому что на одном из "референдумов" в 90-х годах было протащено Антиконституционное "решение", что "Народ Беларуси не должен знать о формировании доходной части бюджета, а также о "распределении" расходной части бюджета Республики Беларусь", то есть, лукашенка и его Подельники создали возможность для использования Бюджета Республики Беларусь в Личных Корыстных Целях, "вопреки интересам службы", как любят говорить лукашисты из "правоохранительных" органов... Получилось то, что случилось: "президентский" "фонд" стал ВОРОВСКИМ ОБЩАКОМ для лукашенки, его сынов, родственников, "любимых" "жэншчын" и прочей чиновничьей Гопоты в виде шейманов, мясниковичей и других Уголовников от "власти" и "бизнеса". Контрабанда не в счёт, это отдельные "доходы" лукашенки его Организованной Группы.

Reply
+37 +
Ury, 12:36, 18.07

Свыше 3.5тн.грузовики платят BelTool, а как им быть? Платить трижды, а не жиро ли будет?

Reply
+58 +
Sergei, 12:48, 18.07

Уважаемые граждане нет ине существует ни какого налога за участие. Этот закон не подписан президентом. Изучайте интернет. Это придуманная кормушка за счёт простых водителей.

Reply
-7 +
Гриша, 13:45, 18.07

Да да, налога то нету, зато есть статья 18.12 часть 5 почитаете внимательно.Если раньше вы могли пройти техосмотр и не платить налог вам давали диагностическую карту где сказано тс соответствует или нет.ТО по факту пройден никто не спорит, а потом великие умы статью переправили(раньше было написано бла бла бла эксплуатация без ТО,а сейчас без разрешения на допуск к дорожному движению),а разрешение как раз это и есть наклейка на стекло и чтобы ее дали надо пабаба БАМ заплатить налоХ. ТО пройден а разрешения нету а статья как раз про разрешение, так что любой Гаишник выпишет вам штраф и никому ничего Вы не докажете ...Так что Сергей изучай интернет ....внимательней

Reply
+10 +
Asmodey, 16:02, 18.07

Абсолютно верно.я скачал переписку авторов,вожу с собой...а проходить ТО можно и без уплаты этого сбора,пардон,ПОБОРА...шлите всех...смело..НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!!!

Reply
+153 +
123, 9:42, 18.07

Статья-зазывалово. Видать у "белтехосмотра" совсем дела плохи...

Reply
+177 +
Sergey, 9:45, 18.07

Коррупция высшей пробы на гос. уровне! В большинстве стран мира нету тех.осмотра. А тут дельцы такие станции пооткрывали,и стригут бабло под крышей МВД. Дебилизм! А ещё и этот долбаный налог на допуск. Слов нет

Reply
+67 +
Я, 9:50, 18.07

А еще все больше платных дорог.

Reply
+4 +
Хрен а не налог, 19:56, 18.07

Дороги заметьте, самые кривые и дырявые в Европе.По олимпийке, не едешь, а скачешь

Reply
-88 +
Владимир, 9:46, 18.07

Ввели бы ежегодный налог-100$-без всяких, никому ненужных ТО(исключая общественный транспорт) и все были бы счастливы.

Reply
+118 +
CONTRAS, 9:58, 18.07

В вашем "подоходном", фсзн, пенсионном, коммуналке и прочих поборах ежегодно "уже ввели" еще больше 100$.

Рассуждения уровня из приведенных в статье:
- "Почему кто-то должен платить, а кто-то — нет? Либо платят все, либо никто".
- "От нашего мнения здесь мало что зависит"
Пока будет подобное терпильство - не видать нам человеческой жизни.

Reply
+172 +
CONTRAS, 9:47, 18.07

Двадцать лет регулярно проходил ТО на всех бывших у меня далеко не новых, но ухоженных авто. Сразу прекратил после введения побора. Это деньги на содержание псарни и забавы царька. До дорог из этих огромных сумм ничего не доходило - ну разве, что на погашение распиленных китайских кредитов. Режим своим колхозным умишком соображает, что пока этот оброк будут платить хотя бы 10% граждан - он никогда не откажется от такой халявы.

Reply
+146 +
нерюські, 9:48, 18.07

Техосмотр, вообще, нужно отметить!Эту кормушку для бывших гаишников и взяточников!!!

Reply
+145 +
Прокл, 9:50, 18.07

Что значит платят либо все либо никто?
Тебе товарищ с рабской психологией и плетью будут хлестать,а ты будешь терпеть и думать," а можа так и трэба". Это нормальный протест тех людей, которые не платят папеколи, которые несогласны с безмозглым правлением старых пердунов-коммунистов. Ну а рабам милости просим за ТО.

Reply
+116 +
1, 10:04, 18.07

А Я СЧИТАЮ ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОРА В ОТСТАВКУ! ВМЕСТЕ С ИХ ПОБОРАМИ

Reply
+126 +
Алесь, 10:06, 18.07

Беларусы? Вы понимаете в конце концов что за наши деньги он шикует майбахи самолеты вертолеты велики лыжи винтовки и т д а мы сколько будем молчать он вумны а мы дураки?

Reply
+48 +
serg, 10:13, 18.07

"процедура стоит 20-30 рублей, а разрешение — чуть меньше 8. Это посильная для большинства автолюбителей сумма техосмотра. "

Я не понял - стоимость расчитывается исходя из затрат или посильности... ????

Reply
+73 +
ris, 10:17, 18.07

Скулим о величине налога, а вовсе не о зловредной сущности его.

Соглашусь с уже озвученной тут мыслью, что налоги должны платиться из общих богатств страны, только одно из которых - геоположение позволяет достойно обеспечить ресурсами наши общие потребности. Уплата налогов из карманов граждан - реальное Зло (преступление) против общества.

Никаких налогов, учредители страны (граждане) не обязаны платить сами себе налоги, бо это - маразм, включая логический (учредители - лица, получающие профит со своего учредительства, иное - лохматый бред).

Кстати, чинуши - не граждане, бо налогов реально не платят. Их "налоги" оплачиваем мы своими карманами. Согласно даже местной поганковой конституции, гражданин - лицо в обязанности содержать расходы государста. Чинуши то не делают. Знать - не граждане. Вон этот мусор на свалку истории!

Reply
+72 +
Влад, 10:23, 18.07

В некоторых странах техосмотр не проходят и как это у них влияет на ДТП, а никак. Нет прямой связи. Пусть бы привели беларускую реальную статистику, какой процент ДТП произошел из-за непрохождения техосмотра и неудовлетворительного состояния автотранспорта, в том числе личного.И все станет ясно. Люди же не самоубийцы чтобы ездить на неисправных автомобилях. А это кормушка о чем уже сказано другими. Легковой транспорт я бы отвязал от необходимости проходить техосмотр. дороги остаются дерьмовыми, особенно в стороне от центральных трасс. Так, что пусть власть придержащие и прикормленные на техосмотре не впаривают нам мозги.

Reply
+47 +
Павел, 10:48, 18.07

Недавно же объявили статистику... Менее 1%... Т. Е. Никак.

Reply
+93 +
Папа дима, 10:29, 18.07

Я еще в начале этой белиберды думал.почему за дороги платят простые люди. По большей части дороги разбивают автопарки грузовые.автобусные.трактора и парадные танчики дебила. Пусть они и платят!

Reply
+22 +
Нет уж, 10:53, 18.07

А если не будет ТО как следить за со 2 сейчас столько машин дымит просто ужас и больше всех мазы автобусы трактора есть и частники на корчах но меньше , больше всех старая строительная техника , я конечно про ив поборов самозванца и против ТО но на счёт СО 2 сознательности у граждан РБ нет! Платить за допуск к движению это при нищей стране беспредел, тем более перед нами не отчитываться куда идут деньги , может ментам на зарплату?!

Reply
+22 +
Sergey, 11:29, 18.07

Да просто всё! В Америке в большом городе есть сроки на прохождение СО2. Новые машины не проходят ,скажем 5-7 лет. Потом раз в два года лет 10. А потом каждый год. На периферии на СО2 никто и никогда не проходит .Даже 38-го года выпуска. И никаких техосмотров. Если не прошёл СО2 по какойто причине,дают 2 месяца на устранение неисправности. Если и тогда не прошёл,просто не дают регистрации до устранения неисправности

Reply
+20 +
Влад, 11:52, 18.07

Я столкнулся с проблемой в поездке на радуницу, на родину родителей, хотел наведать могилы предков, погибших во время войны. когда была оккупация. Лесные и проселочные дороги разбиты колесными тракторами до безобразия, в некоторых местах по краям полей они просто запаханы. Никто не приводит, хотя бы в элементарный порядок. Колея до полуметра, образуются огромнейшие лужи, все зарастает и это на протяжении последних как минимум 3-х лет. Пришлось отказаться от поездки и вернуться. Можно проехать только на тракторе или танке (территория Зеленковского сельсовета)

Reply
+80 +
Qwerty, 10:43, 18.07

В 90-х годах платили налог за участие в дорожном движении. Потом его отменили и включили в стоимость топлива. Этот налог и сейчас в цене топлива! На кой мы дважды платим???!!! Отменить при техосмотре!

Reply
+37 +
victor, 11:08, 18.07

Абсолютно верно, без обнародования структуры цены топлива никакой речи о еще одном транспортном сборе идти не может.

Reply
+45 +
Игорь, 10:54, 18.07

Вы ребята определяйтесь, а я пока подожду с техосмотром.

Reply
+47 +
извращенцы , 11:16, 18.07

Привязали свой бандитский налоХ к техосмотру и думают, что все побегут платить, хрен вы угадали. Он уже давно включен в стоимость топлива. Банда! Ваш бандитский метод не работает.

Reply
+22 +
Putnik, 11:44, 18.07

На выборы пересидента берегут "пряник" с дорожным сбором, так что граждане "тунеядцы" не волнуйтесь ,усе будет добра))) !!!

Reply
+47 +
водитель 50лет, 11:53, 18.07

Полный дебилизм в стране!Понастроили СТО---думают как их окупить!Построили АЭС (и говорят о другой)---не знают куда будут девать электроэнергию!"Модернизировали" древы и цементные заводы---нет куда девать продукцию!И так во всем: перво строим---потом думаем!ТО и безопасность----полный бред!Вы гарантируете что авто до следующего ТО будет в таком-же состоянии,как в день "техосмотра" ?И что авто с "жучками" на крыльях и дверях после скотча,шпаклевки и подкраски станет безопасным ?Сказали-бы откровенно ,нужны деньги !А ТО, допуск---это просто отмазка !А выявлением не исправности ручника или не горящей лампочки в недалеком прошлом прекрасно справлялось ГАИ и весьма успешно !!!А с допуском еще проще:Я буду тогда платить,когда мои деньги пойдут на ремонт тех дорог,по которым я езжу, а не на восстановление асфальта после танков в Минске или на свежий асфальт по нормальному асфальту(по такому обожает ездить президент) !

Reply
+31 +
Пашка, 12:43, 18.07

У меня вопрос,почему расияки не платят по белтолу и не платят за допуск к польхованию дорогами?

Reply
+19 +
Сэм, 12:51, 18.07

Ну и отвяжут техосмотр от пошлины и толку?Что это поменяет?Ааа понял -так можно будет впендюрить штраф и за отсутствие т.о и за отсутствие уплаченной пошлины.Вот зачем это нужно.Очередная извращённая чиновничья мыслишка.Не в этой стране ездить на машине очень дорого.

Reply
+34 +
ПАЕН, 13:03, 18.07

Так дорожный сбор УЖЕ ВКЛЮЧЕН В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА ИЛИ ЭТО ПО ВТОРОМУ РАЗУ. Боже прибери этих тварей ВСЕХ.

Reply
+15 +
Привет из Гомеля!, 13:08, 18.07

В РФ хотя бы на мой авто, налоХ составляет 500 р. с мелочью. А в быдлоруси 150$ за 2 года хотят.

Reply
+26 +
вита, 13:52, 18.07

Великий Шкловский бригадир жил на российской нефти припеваючи .Кран начал закрываться и все конец независимости и экономическому чудо РБ. А от бездарной экономической политики не говоря о политической и дорожный сбор и пенсионный возраст и пенсии.ПОЗОРИЩЕ посмотри простым людям в глаза а не в окно своего броневика за 1.4 миллиона долларов

Reply
+16 +
Алекс, 15:16, 18.07

С 13 года езжу без техосмотра. За машиной смотрю, авто в технически исправном состоянии. Около года назад остановили, якобы , для проверки документов, ну подал я документы, посмотрели и говорят, где техосмотр и допуск, ну я вежливо сказал, что бандицкий рэкет платить не буду, а машина исправна, можем хоть сейчас ехать на ТО, если что то найдут, то я оплачу штраф по самому максимуму,и разумеется дорожный налог. А если все норм, то вы оплатите мне допуск, гаевые попались толковые ребята и отпустили. Всем удачи на дорогах.

Reply
+24 +
0 километр, 15:34, 18.07

Дорожный налог, Штрафы за превышения скорости, Белтулл, и ещё куча поборов с транспорта собрали, а дальше что? Парады, салюты, дожинки, базары? Нельзя давать деньги наркоманам, т.е. зависимым людям.

Reply
+15 +
Дед, 16:39, 18.07

Бездарный пересидент и такое-же правительство.
Все, на чтом они делают деньги это или наследие СССР (белкалий, НПЗ, Белаз) или криминал (Несанкционка, контрабанда и проч). Сотни миллионов долларов всунуты в попу (цемент, деревообработка, управление погодой, какие-то соли на Немане и т.д. -список бесконечен) плюс александрии, славянские базары, игры, рожденственские турниры, майбахи, велосипеды, парады и салюты... Денег у банкрота нет. Вот и пьет соки из народа. То неизвестные тарифы ЖКХ (подъезды в домах сто лет не ремонтировали, а любой ЖЭС в шоколаде), то дорожный налог, то тунеядцы...

Reply
+15 +
antek, 17:39, 18.07

в начале 90-х дорожный налог был включён в стоимость топлива и так оно есть до сих пор. А побор в его сегодняшней интерпритации это желание "сами знаете кого" , ему уже тогда стало нехватать бабла.

Reply
+3 +
gumanoid, 19:04, 18.07

у меня 2-ве машыны и 2-ва мтоцыкла---мне што 4-ре налоха платить?

Reply
+4 +
ячя, 19:37, 18.07

я не собираюсь а вы тоже не платите платить табору преступление

Reply
+3 +
нет уж, 19:38, 18.07

пока дорогу от моего дома до работы не сделают такой же как дорогу от дома председателя исполкома до того самого исполкома никаких налогов платить не буду.....каждый год ремонт подвески из-за ям замазанных навозом и мусором, а им все плати и плати...

Reply
+6 +
Как то так.., 19:46, 18.07

В OHIO USA, инспекшен.
Выходит мужик с планшетом. Первый вопрос - вы сами приехали( в смысле машина на ходу)? Да.
Ок. Переписал показания одометра, сверил VIN. Все!!!!! Машина 2007 года.

Reply
+5 +
Volt, 20:04, 18.07

Какая безопасность от ТО? Что за бред пишут? Раз в пол года заезжай на СТО на диагностику подвески за 10-15 рублей и будешь чётко знать что у тебя не в порядке.вот и вся безопасность

Reply
+11 +
арт, 20:14, 18.07

5лет страна не проходит тех осмотр.аварийность не увеличилась.и вообще ничего не изменилось.может вообще отменить эти тех осмотры как в украине.и прикрыть этот рассадник коррупции.

Reply
+11 +
А Я, 21:32, 18.07

получаю огромное удовольствие от не прохождения ТО, и не уплаты налоХа

Reply
0 +
марат, 9:07, 17.04

Все только говорят,что отвяжут от техосмотра уплату за дороги,вот уже год прошел и никакой движухи.Чиновники были бюрократами,ими и останутся,от этого никуда не деться.Хочется меньше слов и обещаний,больше дела.Да уж если мы платим за дороги,хочется видеть дорогу возле своего дома,а не где-то в Минске

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published