28 March 2024, Thursday, 21:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 41
+70 +
вита, 14:15, 18.07

игра на публику и лицемерие - синонимы

Reply
+8 +
xxl, 20:26, 18.07

Машеров и чепупенко - антонимы, первый за Родину жизнь отдал, второй наоборот.

Reply
+79 +
Маршак , 14:42, 18.07

Что ни делает дурак все он делает не так !

Reply
+98 +
васек, 14:43, 18.07

Лукаш,когда тебя все ненавидят
скажи им всем, я ухожу !

Reply
+36 +
воот, 15:29, 18.07

«Если Лукашенко приедет - шмон наведут...
____________________________________________
Перефирийный плешивый бонза "великий начальник" К нему в грязной телогрейке не подходи!)))

Reply
+96 +
Ivan, 15:37, 18.07

В деревнях безработица и запустение. Люди бегут с деревень. Особенно плохая ситуация в деревнях, которые далеко от крупных городов. Там стоят готовые добротные дома, но там никто не живет, хотя и есть хозяева. Земля и недвижимость там практически ничего не стоит. В садовых товариществах практически не осталось людей и даже президентские домики не спасают. Приведу пример. Президентский домик строится на определенную сумму (10 тыс. дол). Стены в нем тонкие и зимой такой дом насквозь продувает и требует большого количества энергии для обогрева, проводка в этих домах плохая и дом может из-за нее сгореть, многие такие дома со временем разрушаются. Люди в колхозах, как рабы. Колхозники стоят в резиновых сапогах по колено в навозе и коровам подбрасывают сено. Чуть лучшие условия созданы для телят. Им строят типа маленькие домики. Люди не хотят в этих местах жить потому что нет работы, нет дорог, нет магазинов, нет детских садиков, больниц и др. инфраструктуры.

Reply
+72 +
Доктор шос, 16:55, 18.07

А вот подскажите мне, зачем эти люди держатся за колхоз из-за того, что там выделают жильё? Увольняешься - автоматически освобождаешь дом. Но ведь придёт и пенсия, а то и увечье какое-нибудь. Ведь такое жильё должны будут освободить? Тогда куда подаваться в этом социальном государстве? Так может быть стоит использовать все возможности, пока молодой, и бежать - все равно куда, ведь нигде нет так плохо, как в этой дыре?

Reply
+33 +
Vlad Canada , 17:05, 18.07

Может я что-то не понимаю, но раньше в колхозах и совхозах люди имели своё жилье, строили свои дома. Почему сейчас жильём владеют колхозы, т.е дома получаются ведомственные.

Reply
+31 +
Ivan, 17:50, 18.07

Колхозники нищие и чтобы привлечь в село новых рабов, государство стало строить для них дома. Раньше можно было приватизировать такой дом по остаточной стоимости с учетом года его постройки, проработав в колхозе от 5-15 лет (точно не помню), затем Лука запретил это делать. Потерял работу - выметайся с дома. В советские времена предприятия строили дома для своих сотрудников. Кто не успел их в свое время приватизировать, сейчас находятся в плохом состоянии. Сейчас они должны колхозам и предприятиям большие деньги за приватизацию жилья, а их квартира считается арендным жильем и в любой момент их могут выселить на улицу и взять туда других людей.

Reply
+20 +
Vlad Canada , 18:17, 18.07

Интересно получается, если колхозники нищие, то откуда тогда деньги на покупку квартир в Минске, целые районы, типа Каменной горки, сплош Новые Минчане.

Reply
+14 +
Ivan, 19:19, 18.07

Vlad в в районах имеется местная элита. Это председатели исполкомов, колхозов, директора предприятий. Многие повязаны коррупционными связями. Можно знать компромат на большого чиновника и держать его на крючке и при этом самому неплохо себя чувствовать, если следовать правилам игры. Многие такие коррупционеры идут на повышение в Минск и становятся большими чиновниками, депутатами, директорами. Им надо где-то жить и они строят жилье и перетаскивают в Минск свою родню. Иногда, когда чиновник на месте чем-то неугоден, но он много знает, его могут отправить на повышение, чтобы от него избавиться. Такому чиновнику могут намекнуть или тюрма, или повышение. В Беларуси у больших чиновников две дороги или тюрма, или выносят с кабинета связи с его смертью. Есть конечно в этом случае и успешные бизнесмены, но таких я думаю меньшинство.

Reply
+37 +
Ivan, 17:23, 18.07

Так кто может, тот и бежит. Остаются те, кому есть, что терять. Даже для того, чтобы сбежать нужны деньги и знание языка. Я если честно не понимаю людей зачем рожать детей в условиях, когда неизвестно будешь работать ты или нет, будет у тебя возможность прокормить семью или нет, а рожать новых рабов для Лукашенки ну извольте. Белоруская система сгнила окончательно. Это должны понимать все. Ее стоит пнуть, а внутри все гнилое и дурно пахнет. Если Запад не сделает в Беларуси революцию, все это может очень плохо закончиться и для Запада, потому что белорусская власть скоро может додеградировать так, что пострадает и Запад. Это и АЭС, грабеж грузов на границе, массовая миграция населения, бандитизм на дорогах и нефте и газопроводах, гражданская война, разгул преступности и коррупции, отсутствие инвестиций.

Reply
+12 +
я, 19:52, 18.07

прикольно -запад пусть делает им революцию а они посидят в это время сала с картохой пожрут.

Reply
+58 +
Бабушка, 15:46, 18.07

Боже... Че вообще происходит? Назовите мне главную причину того почему в стране всё происходит так как оно происходит?

Reply
+51 +
Vlad Canada , 17:35, 18.07

Вся причина скрывается в людях, допустивших это.

Reply
+39 +
Дима, 18:43, 18.07

Потому что "моя хата скраю". Еще и семью хочет завести в таких условиях, бедные дети. Перечитайте его суждения: "Я не знаю, что происходит в мире. Просто живу своей жизнью. Не хочу вникать в другие проблемы. Мне нужно купить свое жилье и завести семью. Больше меня ничего не интересует."

Reply
+5 +
Евгений, 20:23, 18.07

ДИМА, 18:43, 18.07
Пускай попробует создать семью получая чуть более 200 рублей в месяц

Reply
0 +
стареющий, 22:43, 19.07

В 1994 году мы погнались за халявой и на развилке дорог свернули с цивилизаци оного пути.
Все просто!

Reply
+80 +
Ничего, 15:55, 18.07

Ничего, парень. Правильно что ничем не интересуешься кроме как "завести семью". Главное -руки есть! Будет чем голосовать За Стабильность!

Reply
+66 +
бабушка, 15:56, 18.07

Везде бардак. И нас пытаются убедить , что это так должно быть.... Все ясно откуда проблема появилась четверть века назад. Ну а то, что наводится "порядок" перед приездом президента - это не норма, это позорище. И ладно, если бы действительно делали качественно, а так просто закапывают в грязь народные деньги.

Reply
+49 +
Гога, 17:52, 18.07

Да достали, вы, этого недоумка президентом называть. Не может нормальный человек 25 лет быть президентом,может быть узурпатором,диктатором,но никак не президентом.

Reply
+41 +
Ivan, 15:57, 18.07

В конторе колхоза людей можно найти с утра и до обеда, после обеда там пустота. Грустная и унылая картина, за то в по радио звучит голос Луки, который обещает все по 500. Колхозник один рассказывал, что он был большим начальником в Минске, но не смог выполнить распоряжение начальства, ну его и сослали в колхоз. Уволиться он уже не может, потому что нигде его уже на работу не возьмут. Плохое качество президентских домиков еще связано с тем, что при строительстве жилья по банковскому кредиту никто не контролирует рассходы застройщика. Например стоимость кирпича и материалов, оплату труда работников. Брак материалов,работ и строительный мусор, взятки на согласования все эти рассходы идут в стоимость жилья. При этом мусор может закапываться прямо рядом с построенным домом. Вот поэтому и выходит, что человеку дешевле построить самому жилье, чем строить за льготный кредит организацией застройщиком. Там цена может существенно вырасти. Вот поэтому квадратный метр в Беларуси так дорого стоит.

Reply
+33 +
Ivan, 16:18, 18.07

В мелких городах, так же как и в деревнях очень мало рабочих мест. Например в небольшом городке есть несколько градообразующих предприятий. Там работает большинство людей. Если закрыть или развалить одно такое предприятие городок вымрет. Местная элита чувствует себя царьками, потому что любого неугодного работника можно просто уничтожить уволив его с работы и даже если он найдет другую работу, бывший директор может позвонить новому нанимателю и сказать, чтобы его нигде не брали на работу. Вечером в таких городках и деревнях сложно на улице встретить трезвого человека. 80-70% жилищного фонда находится в аварийоном состоянии. Женщина живет в доме с двумя маленькими детьми. Икона в углу комнаты покрылась плесенью.

Reply
+21 +
911, 16:26, 18.07

Людей меньше стало не потому что не приезжает. Даже хорошо что не трогает район, иначе бы совсем кранты.

Reply
+30 +
Ivan, 16:31, 18.07

Или женщины с ПТУ беременеют непонятно от кого, чтобы только получить койко место в общежитии ПТУ, потому что учеба заканчивается и получить от государства пособие на ребенка. Многие живут на пенсию родителей. В деревнях ментов практически нет, только участковый. Приходит время субботника. Всех сгоняют сажать лес. Все пашут, приезжает представитель власти берет в руки лопату, местная газета сделала фотки его с лопатой, затем бросают лопату и уезжают. Для них субботник уже закончился. Мне местный один рассказывал, что в своей деревне видел НЛО и общался с пришельцем. Я думаю скорее всего, чего перепил некачественного.

Reply
+47 +
Xenos WIGHT, 16:36, 18.07

"Чтобы было что есть, многие в Россию ездят. 60-70 тысяч рублей в месяц можно заработать" - а можно и не заработать. Просто проработать несколько месяцев бесплатно и уехать обратно за свой счёт.

Reply
+51 +
Дмитрий, 16:48, 18.07

(За последние 30 лет Сенненский район потерял больше людей, чем во Вторую мировую войну.)
Правление лукавого паразита и его банды хуже набега Мамая.

Reply
+31 +
Ivan, 16:48, 18.07

В районах прогнили все коммуникации водоснабжения и теплоснабжения на 70-80%. Все строилось в советское время. Денег, чтобы поменять на это нет. На браконьерстве можно заработать денег больше, чем работая в колхозе. Целые деревни живут промышляя на браконьерстве. Раньше у любого колхоза было небольшое предприятие (например делали тушенку, вино и тд). Сейчас большая часть таких предприятий закрыта. Любой праздник не обходится без спиртного. Спиртное (самогон) является второй валютой. Пьют много и по любому поводу и без повода. Бывает, что самогон некачественный люди травятся. Местная элита старается меньше общаться с рабочими, так как если ты белый воротничек ты не должен иметь никаких отношений с рабочими. Ты должен общаться с людьми своего статуса. Даже на новый год делается два праздника (один для руководства и белых воротничков, другой-для рабочих). Руководство пьет вино и коньяк, рабочие-водку.

Reply
+37 +
Даймонд, 17:27, 18.07

Ведь чкловец и его колхозная "элита" выходцы из деревень. Кто как не они должны понимать проблемы села, ведь сами оттуда родом. Но тут совсем иная картина. Получается, что селян они ненавидят ещё больше чем горожан. Самый настоящий колхозный геноцид... (:

Reply
+29 +
Жыве Беларусь, 17:30, 18.07

На таких дураках ( поработать за бесплатно)и держится режим.....

Reply
+23 +
Браво, 17:33, 18.07

За последние 30 лет Сенненский район потерял больше людей, чем во Вторую мировую войну
-----------------------------
Это успех!

Reply
+42 +
Лазутчик, 17:52, 18.07

Страна мазохистов. Натурально!
Когда уже начнут билеты на работу продавать?

Reply
+37 +
John Lokk, 18:04, 18.07

А происходит это всё с попустительства населения, всем всё равно, потому что никогда не имели ни свободы, ни воли, чтобы что то изменить, как животинка в загончике, пожрать и дать потомство, на остальное всё воля хозяина.
P.S. Раньше говорили, что Обама виноват.

Reply
-2 +
Vasily, 20:09, 18.07

КАЛГАСЫ ЛІКВІДАВАЦЬ А ФЕРМЕРАМ ВЫДАЦЬ ПА 1 МЛН ДАРЯРАЎ!!

Reply
+7 +
sergik, 20:52, 18.07

И не приедет, а вот Давыдько, который там родился не мешало бы. А то в трудах праведных забыл свою малую родину.

Reply
+13 +
А, 21:00, 18.07

Нагружаешь навоза полный прицеп и в резиденцию к диктатору на разгрузку.

Reply
+6 +
депутат, 21:59, 18.07

Лукашенко ни разу не был в Лепельском районе.Зато больше 100 раз был в Москве.

Reply
+4 +
он боится,ему стыдно, 22:15, 18.07

Почему не приезжает? Ответ в статье.
"Ведь отсюда родом Петр Машеров."

Reply
+4 +
гыгы, 22:29, 18.07

ТАМ ЖЕ НИЩЕТА проедьте по этим районам ...

Reply
+3 +
гыгы, 22:38, 18.07

ЗЛОПАМЯТНЫЙ гусь...

Reply
+1 +
krok, 15:37, 19.07

VLAD CANADA
Почему сейчас жильём владеют колхозы, т.е дома получаются ведомственные.
----------------------------------------
Дамамі валодаюць мясцовыя "паны" - феадалы, якія ес'ць падуладныя цара Лукашэнкі разам з іхнімі вантробамі й дамамі!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published