28 March 2024, Thursday, 19:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+148 +
наивизм 80-го левэла, 11:29, 19.07

Ой, какая прям неожиданность.
Не для того Россия "маневрировала", чтобы затем что-то кому-то "компенсировать."

Reply
+62 +
налог на жизнь, 12:01, 19.07

Дело в том,что налоговый маневр был изначально придуман,что бы нагнуть Лукавого.Друг Путин в очередной раз нагнул партнера Лукашенко,вот и вся политика.Ну не нравится Лукавый Путину,ну не нравится.Да и не друзья они,вовсе!Так что будут и другие палки в колеса в лимузин хитрозачесоного.

Reply
+44 +
MK-ULTRA, 13:01, 19.07

Много чести вашему лукавому. Маневр придуман, чтобы обложить внутреннее потребление Рашки, ведь отнюдь не все объемы будут компенсироваться, да и сама компенсация по воде виляна - сегодня будет, завтра нет.
А лукавый автоматом под раздачу попал. Бабосики, которые втихаря себе замыливал, ушли на добычу и нефтевышки

Reply
+16 +
Й, 14:33, 19.07

Лукавый, конечно, тот еще разводила, но «налоговый маневр» нужен для экономики РФ.

Reply
+10 +
налог на жизнь, 16:08, 19.07

Ага!Наверное сделали для того,что бы переработка и продажа на внутреннем рынке была нерентабельной.Нет,именно против Лукашенко,хотя кто признается.Есть такая информация!

Reply
+11 +
росомаха, 18:38, 19.07

Вы правы,все закручено Кремлём несколько иначе, чем кажется на первый взгляд...Никто захватывать, порабощать, аннексировать со стороны Москвы нашу замученную Беларусь не собирается. Путину нужно на данный момент только одно - чтобы попрошайка "младший братец" отвалил со своими вымогательствами милостыни...Россия и так в мировой опале и ещё один Крым для неё лишний повод новых санкций, проблем и презрения. Путину это надо?Эту страну наимудрейший уже продал и про..рал напрочь, в том числе и России.
Вот только подсаженный на халявные и шальные российские деньги, под гарант народа в целом, а не личный гарант возмещения, теперь писает заваркой с протянутой рукою - ДАЙ, ВОВА,Я ПРИВЫК...Привык сыто жрать, сладко спать, гулять во всевозможные игрульки-покатульки с семейкой и кодлой вертолётики, бронелемузины,каких и тому Путину не снились,дворцы-резиденции и прочее-прочее...
А в больничке умирает очередной онкобольной ребёнок,которому народ собирает по грошу...
ЭТО СТРАШНО И ГОРЬКО.........

Reply
+4 +
Жыве Беларусь! , 19:36, 19.07

Москва собирается сделать имненно то, что вы отрицаете: захватить, поработить, аннексировать Беларусь. И надо четко видеть эту главную цель Москвы во всех ее действиях в отношении Беларуси.

Reply
+81 +
сноб, 11:32, 19.07

Налоговый маневр - хитрая штуковина, предназначенная для того, чтобы удешевить нефть для российских производителей при якобы одинаковой цене нефти для участников таежного союза или как там он называется, с целью создания не одинаковых условий для конкуренции. Поэтому, компенсировать его, это все равно, что отменить. Тогда все производители окажутся в равных условиях. На это рашка пойтить не может ни при каких обстоятельствах.

Reply
+71 +
Выходить из Г., 12:24, 19.07

Если нет равных условий в так называемом "Союзном Г. ("государстве") , то посылать на ... такое "государство".
Хороший повод, чтобы избавиться от этой удавки, наброшенной Россией на нашу страну.

Reply
-22 +
во как?!!!, 13:29, 19.07

Если пойти по Вашему пути, то через пару недель все станет колом.
Беларусь привязана сейчас к России даже не цепями. Кто будет покупать продукцию? Еўропа?))))
Закроется и халява от перепродажи контрабанды. Нефтезаводы на металлолом по 20 коп./кг.
Запущено будет всё так, что голодные бунты, безденежье, окончательный крах всего, что хоть пока ещё не умерло.

Reply
+28 +
Ничего, проживем!, 14:02, 19.07

Страны Балтии покупают нефть с газом по мировым ценам. Если слишком дорого, ЕС компенсирует. И мы так можем.

Reply
+7 +
пережуем, 15:54, 19.07

Мочь-то мы можем...А кто нам-то компенсировать будет?

Reply
+16 +
Алекс, 16:25, 19.07

Мы так могли еще двадцать с гаком лет назад, но мы, во - первых, захотели быть владыкой всея руси, а во - вторых, надо было нагреть лапы на халяве. Но, если есть начало, всегда бывает конец, а вот этого главный халявщик не учел. Ну, а россия подождет, виноград вот - вот созреет и упадет в пасть, кто бы сомневался. Самое трудное для беларусов - впереди.

Reply
+40 +
Змагар, 14:06, 19.07

После кризиса всегда приходит подъём. А народ выживет, но только без Вашего участия. Будете наворованное возвращать. А Вам наверно ой как не хочется. Но, что делать такая Ваша судьба. За свои преступления и грехи надо отвечать по полной программе.

Reply
+2 +
Час расплаты, 19:47, 19.07

По-моему эти вопли о том, что "ой-ёй-ёй, будет кризис и безденежье" пишут прикорытные, идеологи, депутаты и прочие паразиты. Чувствуют, что с кормушкой придется расстаться и идти РАБОТАТЬ.
А работяги, крестьяне вообще ничего не почувствуют. Что может потерять человек, который живет натуральным хозяйством?
Если убрать прикорытные прокладки, простой крестьянин продаст выращенное и собранное своими руками и всегда будет сыт, обут, одет.
А вот ворью конечно придется возвращать наворовонное. Вот они и воют, предчувствуя, что скоро халявная жизнь закончится.
Так им и надо!

Reply
+14 +
Джигурда, 14:59, 19.07

Все описанное вами, как раз при сохранении существующего положения дел, становиться однозначно неизбежным. Поэтому, "посылание" союзного диктаторского кружка случится однозначно, раньше или позже.

Reply
+10 +
Hello, 18:43, 19.07

Да прям без рашки не выжить? Это какой то бред. Живут же другие страны без неэффективной отсталой рашки, почему белорусы должны вымереть без русских? Это байки рашистов и их подпевал. Не может в 21 веке быть такого чтобы зависеть от одной страны и если отойти от нее то умереть. Страны не умирают. После кризиса неизбежен подъём.

Reply
+4 +
Выход есть!, 19:42, 19.07

Раздать людям землю. Каждой семье по бесплатному участку земли. И никаких голодных бунтов не будет. Хочешь, сажай сад-огород. Хочешь, сдавай в аренду. Голодать будут только прикорытные, которые кормились с контрабанды и халявы. Но их не жалко.
Вопрос с безденежьем легко решается возвратом к свободному предпринимательству. Беларусы все трудолюбивые, разумные, рукастые. Всё сами создадут, и продукцию, и рабочие места. Прикорытные, которые только и умеют, что поборы собирать и бумажки перекладывать, конечно останутся голодными. Ну пусть сдачей макулатуры, произведенной своими же руками займутся.

Reply
+119 +
Анатолий, 11:37, 19.07

Если Россия односторонне начала нарушать договоренности о цене на энергоносители и не думает что то компенсировать для Беларуси и цена станет такой как во всем Мире, то нужно готовить выход из такого союза и пытаться вступить а НАТО и в Евросоюз и переходить на евровалюту.

Reply
+34 +
жыхар, 13:45, 19.07

НАТО и ЕС - это лукавые страшилки для Кремля от лукавого попрошайки ! Если лука и вступит куда-то , то только в .. , из которого он не вылазит весь срок самозванства 25 лет ! Нам надо готовиться к отстранению от власти лукавого. То , что лука теперь без денег это очень хорошо , притом денег ему теперь никто не даст . Об этом надо довести самой неразвитой и малосознательной части населения - ментам и силовикам ! Когда в корыте кончится корм , то друг друга начнут грызть , как пацуки в бочке ! Во главе страны должен быть разумный человек , который учтёт решимость тех "силовиков" , которые будут на стороне народа !

Reply
+66 +
dhf, 11:54, 19.07

Раша гудбай!

Reply
+72 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:00, 19.07

Аха ха ха!!! А еще о каком то там союэе кто то мечтает .... о какой то там интеграции? С кем? С этой дикой российской ордой которая думает только о себе и о своих имперских амбициях по оккупации нахаляву Беларуси и превращении ее в свой регион ... о превращении беларусов в неизвестно кого .... об уничтожении беларуского языка!!! 😎

Reply
+43 +
Балаховец, 12:03, 19.07

Что то Будулай с своими баригами слабо раскарячился в Питере.

Reply
+32 +
с., 12:18, 19.07

Плешивый всё что хочешь проглотит от орды. Он жа наусягда с расияй, а ещё возможно и местечко уже в Ростовской области рядом с Януковичем застолбил. Времена то не спокойные.

Reply
+43 +
Водолей, 12:23, 19.07

При смене диктатора так и будет поплывем мы в своей лодке без окурка

Reply
+17 +
егор, 12:47, 19.07

Россия хочет загрузить свои НПЗ, а не Беларуси, да и лука походу уже всем надоел своими выходками.

Reply
+37 +
Бел, 13:02, 19.07

Чтоб компенсировать потери ,Беларуси надо в ответ сделать свой маневр по халяве для "союзничка",установив ему плату за военные базы по мировым ценам,плату за все виды транзита по мировым ценам,продукты питания по росейским ценам без демпинга и на прочие халявы,про которые власти помалкивают по мировым ценам.Тогда не надо будет клянчить кредиты и снижение цен.

Reply
+32 +
Поддерживаю , 13:14, 19.07

Продукты наши продавать им за валюту (доллары, евро), а не за их российские рубли.

Reply
+11 +
Уже продаем, 14:03, 19.07

Курс и так пересчитывается через доллар/евро

Reply
+4 +
Поддерживаю, 19:50, 19.07

Если так, то уже лучше. А я помню, как в России доллар прыгнул с 30 до 60. В два раза. А продукцию наши поставляли в Россию именно за рубли! И то, что продавали за доллар, стало приносить только полдоллара!
До наших иканамистав дошло что-то наконец? Когда мы понесли страшные убытки?

Reply
+34 +
?! ?! ?!, 13:37, 19.07

Суверенное право Беларуси устанавливать тариф на прокачку нефти. Не устраивает, так возите ведрами. Никаких союзов, живём по средствам...

Reply
-8 +
вася, 13:56, 19.07

ЛУКАШЕНКО- окончательно сняли с нефтяного крючка .теперь будет быстры мы темпами строить Союзное государство

Reply
+25 +
1111, 14:14, 19.07

Чем хуже,тем лучше!

Reply
+16 +
Дмитрий, 14:34, 19.07

Как вы думаете ?-что они придумают? Правильно. Цена на бензин снова побежит в верх. Только в ускоренных темпах.

Reply
+12 +
воот, 15:11, 19.07

Вот наука тупому "выше колена",который возомнил сябя самым умным и хитрым.

Reply
+13 +
Вася, 15:11, 19.07

Зря топор с пилой возил.

Reply
+17 +
ватник, 15:24, 19.07

Заигрались уже с этим СГ пора закрывать лавочку, не в коня корм.

Reply
+18 +
501, 15:50, 19.07

Если кто-то еще прибывает в иллюзии, что россиянам нужен наш корм, трактора и текстиль, то вы глубоко ошибаетесь. Зайдите в любую приличную сеть РФ и вы не найдете там наших продуктов. Только на вокзалах и деревнях Смоленской обл. Зато в наших магазинах полно Мираторг, Инди-лайт, Danone, Домик в деревне, Прстоквашино, кофе, чай и тд. Наши полки с каждым годом заполняются российскими продуктами. Все автомобили, бытовую технику и одежду к нам тоже тащут из РФ. Сельхоз-технику тоже они покупают по разнорядке и то в деревнях. Немецкие трактора Claas, производимые в Краснодаре, ничуть не хуже МТЗ.

Reply
+1 +
Покупатель, 19:58, 19.07

Вы думаете, что нам, беларусам, нужны российские продукты? Извините, но я лично предпочитаю литовский сыр, украинские помидоры, молдавские сливы, узбекский виноград, польские яблоки. На фиг мне российское печенье из пальмового масла и йогурты из нашего же (!!!) сухого молока?
Если "Наши полки с каждым годом заполняются российскими продуктами" это не значит, что народ так хочет. Это значит, что кто-то сверху лоббирует поставки российского барахла.
"Зайдите в любую приличную сеть РФ и вы не найдете там наших продуктов". А вот это о говорит о том же. Что кто-то сверху запрещает поставки нашей продукции на рос.рынок.
Насчет автомобилей и бытовой техники, я лично предпочитаю европейскую, японскую, корейскую. И я помню 90-е, когда всё это спокойно можно было купить в Минске по доступной цене. Но опять же кто-то сверху сделал всё, чтобы уничтожить предпринимательство в нашей стране и принудительно завалить магазины российским барахлом.
Обувь аналогично.

Reply
+4 +
юра, 17:18, 19.07

они эффектно посадили на попу лучезарного. конечно уже давно надо не спецсдужбы культивировать, а развивать транзитное государство без проблем и со всеми удобствами.

Reply
+10 +
Вітаўт, 18:02, 19.07

Прывык Лукашэнка эканамічна апірацца на Маскошўчыну так моцна, што нават і не думаў праводзіць рынкавыя эканамічныя рэформы, так як зрабілі іншыя пост-савецкія краіны, рэформы якія цяпер выратавалі б беларускую эканоміку. Пачаць рэформы цяпер, то за некалькі гадоў беларуская эканоміка вылязе з ямы, шкада што Лука змарнаваў столькі часу. Але ад старшыні калгасу, што можна спадзявацца. Ён любіць савецкую эканоміку, трымаецца яе як толькі можа, а спэцыялістаў па рынкавай эканоміцы не слухае.
Трагэдыя, але за працу трэба брацца й гэтым разам не слухаць Лукашэнку. Ён да нічога.

Reply
+4 +
Ояяя, 19:05, 19.07

Запорожец с двигателем на дровах впечатлил!Ноутбук на сосновых шишках ждем:)

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published