29 March 2024, Friday, 17:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+35 +
Xenos WIGHT, 9:10, 24.07

Трава - зеленеть! Пчёлы - не жужжать! Гвозди - не торчать! Раз-два! :)

Reply
+13 +
вася, 10:34, 24.07

але ап.... фокус не получился ...и 25 лет не получается ...
нады фокуснику в дурку ,пусть там свои фокусы показывает психиатрам...
а нам наконец начать работать по нормальным законам природы.,а не по фантазиям " фокусника"...!!!

Reply
+53 +
сергей , 9:17, 24.07

уверен нарисуют цифры которые озвучил мозаичный если соберут даже в3 раза меньше

Reply
+65 +
Коха, 9:27, 24.07

Стыдно смотреть на эти,,бивы за урожай",каждый год одно и тоже- ,,усилить,ужесточить",а это ,,чудо "прям великий специалист-аграрий, дурни над вами весь мир ржёт.

Reply
+32 +
qwert, 9:56, 24.07

Старенький стал, заговривается "зерновые, колосовые"
Бедным корытным двойная работа, подсчитывать урожай зерновых, потом колосовых....

Reply
+21 +
Врач, 9:36, 24.07

Это - диагноз!

Reply
+17 +
qwert, 9:50, 24.07

А раньше начинал по другому, "сколько надо денюх, столько дадим"....Хотя все равно это предложение озвучивалось фатально поздно. Вечно, блин, опоздавший. Ну а последние годы только топливо и "звездюлей" предлагает. Кому на сегодня твое топливо нужно ? Даже не украсть по нормальному.

Reply
-10 +
совч, 10:29, 24.07

Здесь я с автором не совсем согласен. СССР занимающий по территории больше половины евразийского континента , по сбору урожая зерновых занимал почетное второе место.Прежде чем провести пленум была кропотливая работа всех ведомств и профильных институтов.На пленуме сопоставив все потребности и возможности ,обнарадовали решения.Здесь же в РБ один профильный человек который все знает, все может. Сколько там у него советников и какие все покрыто мраком. А может тормозом является сам Лукашенко, взяв на себя роль великого уравнителя.

Reply
+35 +
Xenos WIGHT, 10:46, 24.07

В СССР в сельском хозяйстве было занято 40% населения, в США всего 2%, и при этом штат Айова был житницей Советского Союза :) Эффективность налицо :)

Reply
+24 +
санчес, 11:25, 24.07

" большевики " пришли к власти с лозунгом "Земля крестьянам ! Фабрики рабочим ! " 100 лет прошло ... Народ в рабстве , демагог при власти ..

Reply
+12 +
ден, 10:38, 24.07

Она свою несостоятельнось, эта система, показала лет 20 назад, но до кого то очень туго доходит.

Reply
+3 +
Петрович, 20:20, 24.07

Она свою несостоятельность, эта система, показала лет 20 назад
===
Не 20, а все 100 лет назад.

Reply
+11 +
Дмитрий, 11:43, 24.07

(По мнению экономиста, глава государства не может отказаться от давления на отрасль)
Диктатор вообще не может отказаться от давления как такового потому что он диктатор. Ему надо обязательно на кого-то давить и диктовать свою волю иногда в самой жёсткой форме. Это психическое заболевание. Обязательно надо доминировать над остальными людьми, подавлять их волю и мнение своим и диктовать свои правила. Психически больные люди не должны приходить к власти в стране потому что имея в своих руках огромную власть они начинают угнетать народ в этой стране живущий.

Reply
+10 +
Ьььь, 11:54, 24.07

Это чудо , когда был председателям в совхозе,совхоз ,,ПРОЦВЕТАЛ,, это чудо ещё даёт указание, язык , что помело.Когда его уже поместят в палату ......

Reply
+4 +
Петрович, 20:34, 24.07

Начнем с того, что президент, издающий указы и дающий указания - политический нонсенс. Президент в нормальной стране призван исполнять законы, которые принимает парламент. И это абсолютно правильно - законы обсуждаются и принимаются парламентариями, т.е. представителями всего общества. А в Беларуси законы принимает один неуравновешенный субъект, и вся страна должна их выполнять! Далее. Опять же, в нормальной стране президент должен создавать условия для исполнения законов. А в Беларуси этот туповатый персонаж собирает посиделки и требует ОТ ДРУГИХ обеспечить исполнение его дурацких законов! Хорошо устроился!

Reply
0 +
Вал, 9:34, 25.07

Примерно можно уже сейчас сказать сколько примерно соберут.9,5млн. будут натягивать. А на деле минусуй где-то 2,5-3млн.
И опять с поздней осени начнутся дополнительные поставки на ККЗ ,КХП и формирование реальной цены.
Думаю по цене, зимой 500-соточка будет преодолена(без НДС конечно).

Reply