29 March 2024, Friday, 0:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
+167 +
Й, 10:37, 11.08

Эти же люди строят Островецкий ядерный самовар...

Reply
+73 +
Andris, 11:12, 11.08

Видел я этих строителей, т.к. иногда бываю в Островце. Как бы помягче выразиться... Это совсем не интеллигентного вида люди, часто с запахом перегара...

Reply
+18 +
VS LU, 16:08, 11.08

Ну так іх і набіраюць па аб'яве. На tut.by сам бачыў "Запрашаем будаўнікоў для працы на Астравецкай АЭС". І едуць жа, недалёкія, спакусіўшыся нібы добрымі зарплатамі, не разумеючы, што сваімі рукамі сабе магілу капаюць.

Reply
+15 +
да уж,, 17:32, 11.08

Наш хитрозачесанный лошарик совсем сбрендил со своей АЭС, вообще никому не нужной.

Reply
+151 +
Польша, 10:46, 11.08

Только Мордору напомнили про Чернобыль и пригрешения о сокрытие одного из самых ужастных преступлений против человечества, как эти орки снова начали гадить радиацией. Во истину сволочная страна со сволочными правителями и .

Reply
+86 +
Андрей , 10:58, 11.08

Может, пускай Путин сам пьёт йод? ...желательно неразбавленным.

Reply
+8 +
сноб, 16:49, 11.08

Ему зелёнку пить надо, с вавой в голове.

Reply
+23 +
радиация для народа, 13:02, 11.08

Путин поехал подышать морским и горным воздухом

Reply
+8 +
дым над страной, 19:24, 11.08

Конечно правда в Крыму тоже с экологией полная беда, вообще везде где россия там беда.

Reply
+78 +
Engine-r, 13:05, 11.08

Поздно пить боржоми. Семеро погибших - лишь видимая часть айсберга. Сколько ещё получили облучение, от которого умрут через пару лет? Сколько получили такую дозу, что выживут сами, но умрут их дети?
Ни Фукусима, ни Чернобыль ничему не учат диктаторов. Им главное иметь супербонбу. И Гитлер может довольно потирать истлевшие кости: дело всей его жизни - в руках нынешних кремлёвских продолжателей.

Reply
+25 +
Й, 14:28, 11.08

Короткоживущие изотопы - самые опасные. Так что, капут там всем находившимся в радиусе пару км.

Reply
+23 +
край, 15:11, 11.08

Совершенно верно. И то что превышение фона после
аварии нормализовалось за короткое время косвенно
подтверждает факт того что заражение произошло
именно короткоживущими изотопами.

Reply
+47 +
SOS!, 14:44, 11.08

"Памяркоўным" беларусам следует помнить, что когда рванет островец, нам тоже никто ничего путного не сообщит. А пить йод лучше всего заранее (если точно знаешь, что завтра рванет) или в первые 24, в крайнем случае 48 часов. А когда, как после Чернобыля, люди начали пить йод через 10 дней или даже летом, - от этого йода уже один только вред. Так что запускать бомбу, построенную международным террористом и ядерным шантажистом, нам никак нельзя!

Reply
+20 +
VS LU, 16:24, 11.08

Усё зараз гавораць аб серыяле "Чарнобыль". А мне нешта ўспомніўся страшны фільм "К-19" пра савецкую атамную падлодку. Калі людзі, апранутыя ў касцюмы хімабароны, адпраўляліся для рамонту атамнага рэактара, атрымоўваючы смяротныя дозы радыяцыі, з Крамля цынічна распарадзіліся выдаваць ім і камандзе "чырвонае віно і пабольш свежай садавіны". І, вядома ж, усё "трымаць у тайне".

Бальшавікі і іх паслядоўнікі заўсёды былі злачынцамі і ніколі не шкадавалі і не будуць шкадаваць чалавечыя жыцці.

Reply
+19 +
Кахеист, 16:27, 11.08

"Посоветовали не открывать окна..." А что, так и в 1986 можно было? Клоуны в погонах,держат людей за идиотов. Хотя, это же расия...

Reply
+2 +
Дауж, 18:51, 11.08

Так что, надо подождать? Островца?

Reply
+8 +
ПТН-ХЛО, 18:16, 11.08

«Пейте йод»: что произошло на полигоне под Архангельском.
"Пейте боярышник" : совет всему "рюскому" миру.

Reply
+4 +
Папа дима, 20:52, 11.08

Судя по тому состоянию.в котором сейчас находится мой знакомый.он прошел чернобыль.то лучше пить спиртное!

Reply