19 April 2024, Friday, 12:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

13

Comments 13
+19 +
анатоль, 8:25, 12.08

Мой двортерьер Мух, каждый день ест траву, пару раз его рвало, но видимо что трава прилипала и щекотала горло:))

Reply
+18 +
нечем заняться?, 8:44, 12.08

Учёному который откроет причину мяуканья кошек Нобелевка обеспечена.

Reply
+3 +
qwert, 9:06, 12.08

Хм, на счет кошек все серьезно, их количество уже сравнимо с количеством человеков, пока только в некоторых местах, но тенденция "на лицо"

Reply
+35 +
Ecce Homo, 9:03, 12.08

По моим наблюдениям - кошки избирательны в выборе травы. Не все подряд они будут жевать. Заметил, что они долго ходят по огороду и выбирают, какой бы травы пожевать. Очевидно их организм нуждается в пополнении витаминов и микроэлементов, которые они находят в зелени. И "прочистка желудка" это побочный эффект. В частности, мои кошки склонны к жеванию мяты, мелисы, дикого щавеля.
Кошки хорошие знахари, знающие ценность трав. Это им дано природой. Не случайно их определили в свиту ведьм и колдунов.

Reply
+24 +
Dark, 9:52, 12.08

А я был уверен что траву кошки едят для вывода шерсти.

Reply
+9 +
Тупой., 9:08, 12.08

Я и без учёных знаю почему.

Reply
+3 +
Админ, 9:15, 12.08

Класс

Reply
+11 +
менделей, 9:20, 12.08

ученым как чиновникам, нечем заняться

Reply
+15 +
Александр, 9:33, 12.08

Люди протирающие штаны и изготавливающие химические препараты и называющие себя учеными прекрасно знают почему кошки едят траву,а те кто считает сколько раз их вырвало это кошачьи статисты. Поедание травы кошками и собаками обусловлено наличием на ней определенного вида бактерий повышающих иммунитет. Как правило это пырей. Он сладкий на вкус. Эти бактерии используют и в фармации.

Reply
+26 +
Рекламщик, 10:00, 12.08

Основное в этих "исследованиях"-
покупайте специальную траву.
И кошки и собаки едят траву. Одни виды трав идут как витаминки, а другие как лечебные.
Мне кажется это известно любому, кто живёт не в бетонных скворечниках.
У меня было сильно заболела собака.
Слегла. Скашивал траву и приносил. А она сама выбирала какие "таблетки" принимать. Выличилась.

Reply
0 +
ветер_ок, 16:12, 12.08

а моя кошка вообще не ест траву, ни выращенную дома, ни на даче. ой, а на даче так вообще как забьется в угол за диваном, так еле вытаскиваем, когда уезжаем.
не травоядная она, ей рыбу только подавай.

Reply