20 April 2024, Saturday, 18:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

20

Comments 20
+22 +
ДЕПУТАТ-ИДЕОЛОГ, 10:10, 12.08

Берите в банке кредит и покупайте к школе всё что надо
Нечего вякать сейчас всем трудено
Даже Ермошиной не хватает денег содержать свой коттедж в Дроздах
Но она же не вякает

Reply
+41 +
магир, 10:43, 12.08

у Ермошиной должен быть коттедж в СИЗО №1

Reply
+44 +
Танюша-студентка, 10:20, 12.08

Дожили ребетенку на школу счкоро надо будети кредит брать. Да и вообще ведь образование дорожает. Вот только качество его не улучшается. Предлагаю разогнать Министерство Образования в связи с его бесполезностью.

Reply
+28 +
Коза-Ностра, 10:48, 12.08

А почему только министерство образования?По-моему они у нас все бесполезные. Во главе с самоизбранным.
И вообще. Почему никто не пишет, сколько стоит собрать студента в другой город. Мне еще два года назад на это на полном серьезе советовали оформить Халву.
Мы неимоверно круты. Зп по 300 баксов, но оплачиваем образование, собираем детей в школу и универ, снимаем им жилье, ездим отдыхать. Зачем нам Министерство финансов. Любой беларус справиться с их обязанностями намного лучше

Reply
+1 +
radical, 10:20, 12.08

ну не знаю в Америке:
детские кроссовки/ботинки- $15-$20х2= $30-$40
футболки - $2-$5 х5= $10-$25
рубашка- $10 х5=$50
джинсы/брюки- $10-20х2= $20-$40
куртка- $25-$50
Рюкзак- $6-$35
тетради- $1.5 х20=$30
ручки- $1.5 х 10=$15
краски, карандаши и бумага- набор- $9
фломастеры 12 цветов- $1.5-$5
------------------------------------------
$299 по максимуму если сложить
учебники дорогие могут достигать $100,
но в принципе 6-8 предметов ето около $300

Reply
+36 +
Сергей, 10:25, 12.08

А представляете в странах загнивающего Запада кто то бы взял кредит, что бы просто ребенок не пошел в школу голым и босым? Интересно, что бы было с таким лидером страны дальше......

Reply
+33 +
Танюша - Сергею!!!, 10:36, 12.08

Милый мой Сереженька!!! Да Вы же еще позабыли о вечных поборах в течение года в той же школе. Но мы-тор будем довиться подножным кормом, но детей в школу отправим на все 100%!!! Получается что собрать одного только ребетенка в школу некоторым мамам одиночкам надо два-три месяца работат на это?! Ну и супер!!! Че, дальше жуем патриотичную блевотину сч БТ о том, что главное что бы не было войны, или как...

Reply
+18 +
Мать, 11:09, 12.08

Хороший был бы флеш-моб всем детям прийти 1 сентября босыми.
Только жаль мамаши не согласятся. Они скорее продолжат жевать сопли и заносить директору и учителям школьные поборы. Да еще и требовать, чтобы все остальные родители вели себя так же, как они (как трусливые тряпки, которые выслуживаются перед администрацией школы).

Reply
+9 +
Коза-Ностра, 11:47, 12.08

Зачем босыми. Достаточно просто в джинсах. И кстати, не школа виновата, что у людей нет денег на сборы в школу. Только не надо про выборы.
Сдавать или не сдавать деньги дело каждого. Но если я видеда на что они тратятся, что меняется к лучшему, я сдавала. Но если считала, что в этом нет необходимости, говорила прямо, шла и доказывала. Наверное поэтому все 11 лет в РК и пробыла. Мы от многого отбились. В том числе и от ремонта класса на протяжении 6 последних лет.

Reply
-1 +
Ежик в тумане, 1:24, 13.08

Не "мамаши", а мамы. Как насчет самим пройтись босой толпой по исполкомам и министерствам и спросить где "бесплатное образование", а у детей должно быть детство без ног в крови и грязи.

Reply
+18 +
белстат, 10:27, 12.08

RADICAL, 10:20, 12.08
ну не знаю в Америке:

А почему не сравнивают зарплаты в Америке и Белапуси
В америке зарплата наверное больше

Reply
+11 +
Помощник лом, 10:52, 12.08

Колин батько сказал: -что лучше у нас и зарплата у нас болише. А в АмЭрике все плохо...

Reply
+6 +
radical, 11:14, 12.08

а потому что вам никто их не даст зарплаты- их надо заработать
требовать, завоёвывать а не выпрашивать...
кто будет платить вам если вы согласились с законом о тунеядстве,
с законом делающих вас крепостными,
а теперь вас под РФериию сдаёт местный царёк- вы колония...
кто туземцам платить то будет? Империя никогда не заботилась
о туземцах, и местные царёк и его князьки нет.
Крепостным достаточно платить чтобы не умерли с голоду и были
силы работать на "батьку" , ну а для того чтобы не задумывались особо
позволить иметь мечту: отдых в Турции или Египте или ещё где - где дёшево
и можно вложиться в 300-700

Reply
+7 +
заклік, 10:41, 12.08

Не аддавайце сваіх дзяцей крывадушным настаўнікам! Не хрысціце дзяцей у расейскай праваслаўнай царкве!

Reply
+14 +
Мать, 11:20, 12.08

Школы избежать не получается. Но я делаю так. Объясняю детям, что на самом деле происходит.
Например стоит директор школы и строит из себя святошу. Мои дети знают, что это главарь избирательной комиссии по фальсификации выборов. Уже лет с 10-12 вполне можно детям это объяснять.
Стоит классная, одетая как на панель. И требует от детей делового стиля одежды. Я объясняю детям, что не так в ее внешнем виде (прозрачная блузка, обтягивающие брюки, которые выделяют переднее место, которым она опирается на стол перед учеником, платье с открытой спиной, из которого торчит лифчик, ну и так далее). Так же классная делает замечания по поведению. При этом сама орет...матом! Я объясняю детям, что мат в общественном месте это административное правонарушение и за это ей положен штраф. (Когда дети подрастут, сделают аудиозапись,пока еще малы и не решаются при ней включить диктофон.)
В итоге дети учатся мыслить самостоятельно.
Дети пришли к выводу, что учитель это не пример поведения, а АНТИпример.

Reply
+11 +
level 90, 12:20, 12.08

Вы умница ,надеюсь нас много.Современная школа ,это первый уровень террора над личностью.Встраивание в лукашистскую систему порабощения.Но эволюцию не остановить,дети должны выработать противоядие. Многие без подсказки ,интуитивно понимают что это за г. Как мы в свое время понимали ,что все эти съезды КПСС ,линейки, речевки полный дебилизм . Мы любили джинсы и западные рок группы.Мы видели совок ,его распад,мы знаем ,что есть лукашенки. Все эти прихлебалы родом оттуда.Они тогда хорошо "перестроились", теперь мы имеем у руля тех же сволочей ,только ужу ничего не боящихся от безнаказанности.Ворующих миллиарды. Их надо было всех выметать люстрацией,был в стране небольшой период когда окно возможностей открылось.

Reply
0 +
наблюдение, 11:21, 12.08

Правильно, конечно не хватит. Не хватит денег и сколько не дай будет мало. Каждая мамаша сейчас одевает своего ребёнка сильно балованно, по последнему крику моды. И ещё в придачу покупают своим детям в школу дорогие андроиды. Куда уж нам простым работающим без детей угнаться за этими мамочками с их балованными деточками.

Reply
+12 +
Родитель, 12:23, 12.08

А в РайОНО дают помощь многодетным для подготовки к школе! Аж целых 47 рублев! Купляй усё,што хош!
Аттракцион невиданной щедрости!

Reply
+7 +
дзед, 12:23, 12.08

По возможности нужно учить детей за границей,тогда они не пойдут в нашу типа армию,получат там же работу,достойную зарплату,смогут иметь жильё,семью,смогут прокормить семью.........,........,......!!!!

Reply
+14 +
Анатолий, 12:54, 12.08

"Туфли стоят рублей сто"

Дожили, детские туфли стоят миллион рублей на старые деньги. Правительство думает, что чем больше они будут обдирать народ, тем лучше.

Reply