28 March 2024, Thursday, 11:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

39

Comments 39
+135 +
нат, 8:03, 14.08

Как не пыжтись, шила в мешке не утаишь!!!

Reply
+38 +
Гость, 9:04, 14.08

По долетевшим до ЕС рутению, сделали выводы, что
произошла авария в Челябенске года два назад. Но официально мало что известно. Так что локальные авриии можно запросто утаить, пока они загрязняют лишь Россию.

Reply
+35 +
Чёрная быль, 10:55, 14.08

Рыба границ не признаёт(а,скорее всего,имело место падение "супероружия" в море).Так что на рынок теперь нужно идти с дозиметром."Мультики" закончились,ребята.Руко...пые взялись за молотки и гвозди-воплощать нарисованное.
Боже,храни Беларусь!

Reply
+47 +
литвин, 10:08, 14.08

Ничему орда не учится. Уже ж был Чернобыль и тоже была игра в молчанку. Но, 21-й век на дворе, Пуйло! Опять шило в мешке таить пытаешься!

Reply
+146 +
один из народа, 8:08, 14.08

Повторяется Чернобыльский сюжет: целую неделю всё ОК! а потом - ховайся в кусты!
Если так засуетились - к гадалке не ходи, вывод прост:
радиация зашкаливает!
лукашенко продолжает строить Островецкую АЭС..., А вот если там случится ЧП (судя по ситуациям при строительстве и монтаже - 100% гарантия) - Минск накроет радиация!!! Вероятно он для себя строит очередную резиденцию, только вот пока неизвестно, то ли в Нигерии, то ли в Зимбабве?

Reply
+76 +
Память Куропат, 8:20, 14.08

Нет, он просто, как убийца, карьерист и трус Пономоренко, сбежит в Москву и оттуда будет верещать: "товарищи! Бейте радиацонную гадину!"

Reply
+149 +
Вида, 8:11, 14.08

Российские скоты самые брехливые и им верить нельзя.

Reply
+65 +
ракова, 8:11, 14.08

Островецкая АЭС

Reply
+127 +
лицемерие, 8:17, 14.08

А по российским каналам показывают улыбающегося чекиста в Крыму. У него все хорошо.

Reply
+42 +
111, 8:25, 14.08

Так в Крыму еще пока ничего не взорвалось.

Reply
+96 +
Сук...., 8:30, 14.08

Становится страшно,если рванет АЭС этого выродка.Ведь будут молчать до последнего.

Reply
+67 +
Спец, 8:43, 14.08

Достаточно почитать как события развивались в Чернобыле. Даже чужие смогли засечь по спутнику, а наши идиоты мер не принимали и отбрехивались. Как соседняя страна сказала, что сообщит в международную организацию, так сразу как жуки на сковороде зашевелились. Осталось в стране советское Авось. Одни дедушки любовницы и любовники в управлении.

Reply
+2 +
Мурзилка, 18:15, 14.08

Лично я себе дозиметр купила сразу как объявили о строительстве...

Reply
+59 +
Факт , 8:43, 14.08

И как же этих врачей обследовать если разглашать нельзя?
А вообще-то если в России решили что-то сделать, то в результате получается или взрыв, или теракт.

Reply
+65 +
злы віцяблянін, 8:56, 14.08

каб не амерыканцы і нарвежцы, якія першымі пачалі казаць у нэце пра падвышкі радыяцыйнага фону, у расеі нічога бы не сталі рабіць па адсяленю людзей. У іх ураду яшчэ з ваіны 1812 году пастулат адзін, каней зьберагчы, а мужыкоў бабы яшчэ нараджаюць...

Reply
-24 +
Вопрос , 9:33, 14.08

А как все же правильно, витебляне или витебчане?

Reply
+69 +
Яков, 9:04, 14.08

Ну вот свершилось. Вероятно последнее предупреждение! Ядерный мотор рванул. Всё у них негодное, от суперджетов до грязной нефти. А ведь реактор этого недорозумения, что экстренно доделывают возле Островца - в тысячи раз несёт большую угрозу. С учетом, что Путлер взрывал своих же граждан в многоэтажках - ждёт нас всех совсем не оптимистическое будущее. Не проснёмся, так все и вымрем.

Reply
+13 +
один из народа, 12:17, 14.08

Самое "негодное" что и в России и в Беларусии - это самоизбранное правительство!
И жизнь это подтвердила уже не один раз!
Просыпайся, НАРОД !!! Пора браться за вилы!

Reply
+41 +
зкр, 9:10, 14.08

Это так, для затравочки. А скоро где-то бабахнет по настоящему. Тогда все в округе держитесь. Рассея.

Reply
+69 +
arelav, 9:10, 14.08

Вообще не представляю как можно пострадавших, будь то врачи или еще кто, заставить дать подписку о неразглашении ? Что за чушь ? Это то же самое , что тебя ограбят преступники и запретят звонить в милицию. А если не подпишешь то что ,расстреляют или сошлют на Валаам ?

Reply
+21 +
я777, 9:48, 14.08

Можно заставить. Денег дадут,ещё что-нибудь пообещают. А то и поугрожают.

Reply
+2 +
орлик, 16:12, 14.08

неразглашнение аварии это сокрытие преступления.мол никому не говорите ,мы сейчас приберем.а погибнут ,придумаем болезнь.главное не оглашать преступников.т_с_с_с.

Reply
+46 +
aston, 9:22, 14.08

по некоторым данным есть мнение, что после аварии и выброса радиации - в районе Северодвинска уровень допустимого значения радиации был превышен в 200-250 раз.
так что как эвакуироваться уже поздно, тут если предупреждают - то прогнозируют еще большее значение выброса, поэтому и рекомендуют.

Reply
+46 +
ВВЭР-1200, 9:34, 14.08

И они нам ещё свой хвалёный реактор подсовывают. Есть хорошая статья: Георгий Балакан - ВВЭР-1200 проблемы эксплуатации...
Оказывается этот реактор настоящее дер..мо во всех отношениях.

Reply
+37 +
Ну-ну, 9:59, 14.08

"повышение радиационного фона в Северодвинске было кратковременным и не представляло опасности для населения". "пробы грунта, воды и песка в Северодвинске и его окрестностях соответствуют естественному природному фону"
Но врачам при этом приказали заткнуться...

Reply
+20 +
ма, 10:25, 14.08

Во-во. Подписка не разглашать, что ничего нет.

Reply
+23 +
Академик Кузнецов, 11:02, 14.08

Понятное дело кратковременным.Рвануло на поверхности-упало в море.Вода и закрыла излучение.Сейчас лежит на дне,травит потихоньку-вот и отселяют людей."Лошарика" отремонтируют-погонят собирать остатки.Подводникам-смертникам-по медальке,семьям по квартире.

Reply
+4 +
ЛІТВІН, 12:54, 14.08

Сакрэтнасць не ў тым, што людзі атрымалі дозы абпраменьваньня, а ў тым, якім радыёактыўным рэчывам гэтыя дозы яны атрыманы. Радыёактыўных матэрыялаў шмат, а які з іх расейскія "вынаходнікі" выкарыстоўваюць для свайго "оружия судного дня".

Reply
+38 +
фывапрол, 10:35, 14.08

Денег нет, но вы держитесь.
Фона нет, но вы валите.

Reply
+19 +
-----, 10:59, 14.08

если радиации нет то зачем высылать людей в радиусе 40 км?

Reply
+14 +
Игар, 11:03, 14.08

См.фото где изображен этот взрыв. Это нормальный ЯДЕРНЫЙ взрыв малогабаритного яд.устройства. Но в отличае от подготовленного это стихийный. Это свидетельство о несовершенстве устройства.

Reply
+16 +
Гость, 11:23, 14.08

Ничему не научил Чернобыль московитов! "Топчатся по граблям", "бабы еще нарожают"!

Reply
+4 +
Мурзилка, 18:09, 14.08

Бабы нарожают... шестилапых двухголовых существ

Reply
+23 +
Ирина Васильевна, 11:32, 14.08

Умиляет лапша пиплу на уши. МАГАТЭ. Сборище коррупционеров, которые один одного не совсем понимают. Авторитеты! Вот сегдня прошла информация, что мол в Минске теперь сидят они - отрабатывают аварийные ситуации! А Бандажевский, Ожаровский, Лепин, Воронежцев - типа не понимают. Страшно от этого. Инженеры с Игналины, что перевелись в Островец - прямо говорят, что ВВЭР-1200 вобщем-то исчадие Адово, с его кучей контуров. Треснет один и кранты всем! Ловушка расплава как примочка... Самая безопасная на Земле ...с центром управления за прим 15 км под землёй. Короче, если не остановить это безумие, то мы потеряем Всё!

Reply
+13 +
Alex, 11:41, 14.08

В Москве-50-тысячные волнения по недопуску независимых депутатов в Мосгордуму, в Северодвинске - ядерный взрыв, а низкорослый карлик и защитник олигархов Путя катается на трёхколесном мотоцикле с байкерами в Крыму, делая вид, что "всё путем". По данным ФБР и ЦРУ США - состояние карлика 200 милиардов долларов. Самый богатый человек планеты.Честно заработал???? В России давно пора устроить революцию и свергнуть воровской путинско-медведевский олигархический клан,как Ленин устроил в царской России в 1917 году. И таким Лениным будет Навальный и его фонд по борьбе с коррупцией.

Reply
+10 +
arelav, 11:55, 14.08

И вдруг появилась хорошая идея, на запуск ас в Островце пригласить всех друзей плешивого иже с ним . Главное не забыть запустить с опозданием , так как главный друг всегда опаздывает.

Reply
+2 +
дзед, 14:34, 14.08

Маразм.

Reply
+4 +
житель севера, 16:06, 14.08

Все эти подонки все всегда скрывали.Нагадят и скрывают. Мозги фашистских коммуняк не изменились.Сами смоются ,а люди пусть подыхают.Сволочи у любой власти были ,есть и будут.И это касается бывшего ссср.Все оттуда с мозгами баранов и трусливые ,как зайцы.Лютые враги народа.

Reply
0 +
Антон, 21:21, 14.08

Скрытие правды об экологических катастрофах это старая "болезнь" политиков и не только российских.
Что знает население Беларуси о ликвидации пожара на поезде с грузом ОЯТ возле станции Жабинка в 1985 году?
Вот как описывается это событие в документальной повести С.Рильке "Литерный из Грайфсвальда":
...12 апреля 1985 года, во времья следования поезда “Москва-Берлин” через станцию Жабинка(Брестская обл.) было возгорание бензовоза. Кроме того, в тот момент, на станции находился литерный поезд, перевозивший из немецкой АЭС “Норд” ядерное отработанное топливо. Пожар был ликвидирован силами охраны эшелона. Один солдат получил ожоги, когда отгонял бензовоз от вагонов.
Позднее, Посол Франции в СССР Ив Панье вручил участнику ликвидации пожара сержанту Ю.В.Кравцу “Почетную медаль пожарных”.

Р.S. В следующем году, 12 апреля, общественность будет вспоминать (или дальше замалчивать, как последние 35 лет) эту аварию, "которой не было".

Reply