28 March 2024, Thursday, 15:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+127 +
сваяк, 8:40, 14.08

5 год без тэхагляда, і ніводнага штрафа. І без страхоўкі!
Трэба быць пільным.

Reply
+103 +
795, 9:24, 14.08

Последний техосмотр в 13 году. Очередной должен был быть в 15-м. Один штраф в 17-ом.)))
Страховка есть постоянно.

Reply
+58 +
вася, 9:51, 14.08

до десяти лет авто проходит то раз в два года .
старше десяти раз в год ... после прохождения проверки то. данная организация. дает гарантию исправности авто. на два и год соответственно ...нет. так какая это безопасность ...
вот к примерно. станция обслуживания авто ,после ремонта дает гарантию. на свою работу .. следовательно ..время гарантии. и есть безопасность. и финансовая-ответсвенность того ,кто. делает ТО.
чем чаще посещаем такие станции с лицензией и гарантией . тем безопаснее..
а проверка на ТО. с наклейкой на стекло. просто выманивае денег. и никакой безопасности ,гарантии финансовой за проверку. да и смысл проверки без ремонта - регулировки !

Reply
+34 +
сваячнiца, 9:58, 14.08

8 гадоу i 2 штрафа....2 разы не упiльнавала

Reply
-111 +
или, 9:00, 14.08

Не согласны с дорожным налогом, бастуйте,требуйте отделить уплату дорожного от техосмотра но это не оправдывает безответственных водителей не проходить техосмотра. Авто без техосмотра не должно находится на дороге как и с нетрезвым за рулём. Хватит прятать свою трусость сказать системе нет за словами о партизанщине.

Reply
+194 +
ANN, 9:21, 14.08

Ваш техосмотр - это узаконенный отъём денег у автовладельцев. Инженеры техосмотра никакой ответственности не несут, гарантий не дают, а несёт ее законодательно только и исключительно водитель. Из полезного они делают только проверку направленности света фар и проверку разности тормозных усилий, что можно сделать практически на любом серьезном сто. А поскольку гарантий нет, смысла платить то же нет, тем более за отдельную плату техосмотр проходит даже откровенный металлолом.

Reply
+58 +
Я, 9:57, 14.08

Точно замечено!

Reply
+23 +
Доктор шос, 9:50, 14.08

В таком случае поделитесь опытом, как пройти техосмотр, не заплатив этот дорожный сбор перед получением документов со станции

Reply
0 +
михаил, 18:07, 15.08

Я думаю порядок проверки состояния авто на станциях техосмотра одинаков . Расскажу как это сделать без налога на допуск , а пройти техосмотр . Оплачиваем сначала проверку состояния нашего авто -30-35руб. Далее сдаем все нужные документы на станции , проходим проверку и получаем диагностическую карту о исправном авто . Потом с этой картой и сертификатом идем к начальнику , он ставит печать в карте и на обратной стороне сертификата печать ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНО и дату . У вас теперь есть заверенная печатью карта ,которая подтверждает законную проверку авто и печать в сертификате о исправном авто . Не будет только наклейки

Reply
+98 +
беларус, 9:52, 14.08

Что касается техосмотров, то это полнейшая профанация. Реально ничего они не выявляют. Водители, перед техосмотром, приводят свои автомобили в такое состояние, чтобы не платить деньги за повторный техосмотр. А теперь о ГАИшниках. Это единственная категория ментов, к которой более-менее терпимо относится Народ. А вот этими акциями они опустят себя до уровня ОМОНовцев и прочих сволочей с дубинками в руках.

Reply
+5 +
Scorp, 15:04, 15.08

Как для меня так в МВД 9 из 10 сотрудников бесполезные дармоеды независимо от структуры, а что касается ГАИ так эта структура вообще бесполезна...

Reply
+37 +
АГА, 10:55, 14.08

А как влияет ТО на снижение аварийности? НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ!!!!
Господа из ГАИ, озвучте, на сколько % повысилась аварийность из за тех.состояния авто после массового не прохождения ТО? А не насколько, даже снизилась. Так многие из принципа стали лучше следить за авто, и чтоб не отдавать деньги плешивому стали их тратить на з/ч.
Зачем на автопредприятиях ТО, если там есть человек несущий УГОЛОВНУЮ ответственность за выпуск в КАЖДЫЙ рейс неисправное авто. А зачем ему "спец"
из ТО видящий мельком машину раз в год, и не несущей никакой отвественности и трбующий за это денег. Страшный внешний вид? Это забота ГАИ. А вот что бы стимулировать частников следить за своим авто, я бы резко повысил ответсвенность при аварии из за ЗАВЕДОМО НЕ ИСПРАВНОГО АВТО.
Тех осмотр должен быть добровольным.
Не уверен водитель в чём то , заехал- проверил. Хоть каждый день. Пусть работают на комерческой основе. Тех. осмотр- пережиток дремучего совка. Допотопные машины, отсутствие СТО, дефецит з/ч.

Reply
+35 +
Michael, 11:00, 14.08

Вот не понял. А в чем заключается моя безответственность? Не дал бездельникам на станциях техосмотра получить зарплату? Так пусть идут работать в сервис!Я все делаю сам. И поверки и ремонт.И почему я не должен находится на дороге? И в чем моя трусость?

Reply
+27 +
123, 14:07, 14.08

В точку! Не прошёл ТО-не дал бездельникам зарплату. Не взял кредит - ограбил банк. Не заплатил дорожный сбор, страшно подумать, залез в карман пересиденту))))

Reply
+21 +
Platon, 11:39, 14.08

Лично мое мнение...нужно прозодить ТО..но не оплачивая допуск...вам выдают карту что все исправно..толтко нет штампа и наклейки ..штамп пусть на лоб ставят диктатору..

Reply
+3 +
Сергей, 19:51, 14.08

моё мнение: перестать наконец то делать виноватых из невиноватых (наказывать тех кто ничего не сделал), и перестать отпускать реальных преступников и убийц. позор белорусской милиции - это очень мягко сказано. как они там работаяют, когда их вся страна открыто ненавидит и плюёт в спину. наливай да пей, служивый, жизнь удалась.

Reply
+105 +
Коха, 9:13, 14.08

Уважуха,упертый мужык.

Reply
+67 +
Дама, 9:56, 14.08

Согласна с Вами полностью! У мужика титановые я@ца! Доброго здоровья ему и всего хорошего от всей души. Была бы вся страна в таких мужиках жили бы в другой стране,

Reply
+98 +
Yogrik, 9:14, 14.08

Я аплодируют стоя этому человеку! А права защитные организации, должны были ему помочь! Если бы все Беларусы были такими! Респект!!!

Reply
+83 +
Беларус, 9:15, 14.08

Год без лукашенковского "техосмотра" - всё Хорошо!!! Хватит лукашенке и его ОПГ присваивать деньги Беларусов!!! Надоело 25 лет Беззакония!!!
Знаю одного чела, так он 2 года без техосмотра и 0 (Ноль) штрафов!!!
лукашенка, Хватит Грабить Беларусов и Беларусь!!!
Бойкот Самозванцу!!!

Reply
+80 +
Как то так, 9:24, 14.08

Я тож катался без техосмотра года 4.Только на прошлой неделе остановил гаишник и потребовал "сертификат об прохождении".Честно признался ,что техосмотр не проходил и проходить не буду и аргументировал почему...На что гаевый выслушал и .....отдал документы мне обратно.На вопрос почему он меня не " штрафанул" он сказал,что пару дней назад меня видел на СТО.На своем стареньком опеле я приезжал на диагностику подвески, замену расходников, ну и так мелкий ремонт.Он как раз в это время был там на своем авто.Сказал только,что -раз человек ответственно относиться к своему пусть и старенькому авто,то нет смысла его штрафовать.На дороге должны быть все равны.А вот от ремонта этих самых дорог государство самоустранилось.В итоге ремонт подвески автомобилей для наших граждан обходится дорого ,а про возмещение ущерба чиновники вообще не заикаются...

Reply
+38 +
Демон, 9:40, 14.08

Я вам граждане скажу так я каждый месяц ремонтирую свой авто сам работал на станции и видел как новые авто которым даже года не было приезжали к нам на обслуживание и больше все страдает подвеска авто разбивает практически все хотя ездят мало всего 5т км в год.

Reply
+5 +
123, 14:11, 14.08

К слову сказать, тоже подметил такую особенность. За пять лет три раза останавливались, за ТО ни разу не штрафовали. Последний раз гаишник сам признался, что ездит на личном авто без техосмотра.

Reply
+46 +
тарас, 9:33, 14.08

25 лет мазаичного халдейства в стране

Reply
+61 +
Ьььббю, 9:37, 14.08

Грабеж, плешивый угомонись.Пора уже уйти на отдых, признайся то что ,ну не получился с тебя толковый президент.Штрафами бюджет не пополнить,лучше верни что украл,и бюджет будет трещать.

Reply
+14 +
Я, 10:02, 14.08

И это гоамотно будет

Reply
+58 +
Роман, 9:41, 14.08

он заплатил более 1 200 рублей штрафов.
-----------
Дело не в деньгах, дело в принципе.

Reply
+23 +
Вольдемар , 10:10, 14.08

Но ведь эти деньги все равно пойдут ТНП. надо менять все кардинально, а не партизанить.. Хотя сам партизан))

Reply
+28 +
Алексей, 10:12, 14.08

Он много заплатил. Я четыре года без техосмотра, заплатил 1 раз одну базовую. Это минимальный штраф, если полностью согласен с нарушением, больше не имеют права дать. Повторно в течение года - две базовые. При согласии выносится постановление и применяется нижний предел. Кроме того, что бы ни говорили, большинство инспекторов вполне адекватные люди, поэтому несколько раз отпускали. А платить за ТО + сбор на мой автомобиль - около 100 долларов в год. Четыре года. Вот вам и вся математика. Езжу почти каждый день.

Reply
+14 +
Fducht, 10:12, 14.08

Самое ужасное в этом выколачивании дегег, ИМХО, это то, чото власти из кожи вон вылезут, но камеры настроят… наберут дополнительный штат… и т.д.
Присматриваемся к магнитикам на алиэкспрессе…
Ничуть их не продвигаю, но, как мне кажется, — это один из выходов…

Reply
+21 +
пенсионер, 10:56, 14.08

Вопрос как бороться с антинародными и глупыми законами????? В народе бытует мнение- плохо или вообще их, НЕ ИСПОЛНЯТЬ. Тогда они отпадут, сами по себе.
Водитель из Витебской обл. показал принципиальность к дурацким законам, не смотря на потерю денег.
Молодец!!! И пример для всех.

Reply
+22 +
Я тутэйшы., 11:01, 14.08

В постановлении выписанным гаи : звание и ФИО инспектора четко и разборчиво. После люстрации эта сумма 1200 будет возвращена в 1000 кратном размере в валюте по желанию оштрафованого. МЕНТЫ НЕ ЛИШАЙТЕ БУДУЩЕГО СЕБЯ ,СВОИХ ДЕТЕЙ,внуков и правнуков за незаконный побор и штраф с водителей. Перспектива у гаи : расформирование , как не нужной структуры в МВД. Отмена техосмотра и принудительной страховки, роспуск всех мутных никому не нужных инспекций .

Reply
+20 +
65 лет, 13:03, 14.08

Имея трудовой стаж свыше 30 лет, но при этом пенсию 274 рубля, как я могу заплатить за ТО 330 рублей? Да ещё с учётом того, что только что на сервисе отдал за проведение техобслуживания более 500 рублей. А ведь эти деньги я целый год собирал!
Наглые сволочи и это всё, что могу в адрес властей сказать! Довели страну до нищеты и ещё последнее отбирают!

Reply
+10 +
дзед, 14:49, 14.08

Зря вы товарищи гаишники ловите водил на ТО., вам ведь тоже придётся платить побор,лучше поддержите народ ,тогда и вам проще жить станет.

Reply
+2 +
Анатолий, 19:55, 14.08

да они как собаки. всё понимают, но молчат и хозяина ослушаться ни-ни. как-то общался с ними на акциях стоп-бензин.

Reply
+1 +
Партизан, 19:51, 14.08

Не плачу с 14 года. И не собираюсь. Попал 1 раз на штраф. Сейчас на облавы вообще не езжу.

Reply
+1 +
биларус, 23:02, 14.08

мне кажется у ребят из мв с математикой нелады а может просто фантазируют

Reply
+2 +
АВТО Белоруссии, 8:33, 15.08

Отмените поборы - БУДЕМ проходить!
Последний раз заплатил 220$ по курсу ЗА ЧТО?
Вот уже ТРИ года НЕ прохожу и не буду!!!

Reply
+3 +
Бармалей, 15:01, 16.08

За 2 года 2 штрафа....не прохожу потому,что не вижу смысла кормить дармаедов...дороги убитые,особенно весной,лучше эти деньги на ремонт подвески потратить,чем Дармаедам в карман положить....у них и так хорошие зарплаты,а тут техосмотр -пол зарплаты получается....

Reply
+1 +
Доктор Кто, 21:08, 16.08

Был добропорядочным гражданином. Прошел техосмотр в 2016 году, заплатил за 2 года побор. Через месяц продал машину и купил новую. Опять прошел и заплатил за 2 года побор. С тех пор не прохожу и проходить не буду. Поборы уплачены на 4 года вперед, а государство все равно преступником считает. Сами довели до крайности законописцы и великие иканамисты.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published