28 March 2024, Thursday, 15:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+74 +
вася, 13:28, 14.08

левый пересидент назначали левых судей судить по левым законам ,ну и как левосудие может быть правосудием!

Reply
+48 +
Сергей, 13:29, 14.08

Правосудия за 25 лет ни нет а не стало так будет вернее

Reply
+5 +
Александр, 9:13, 16.08

Было бы правосудие 25 лет не просидел бы.

Reply
+84 +
11, 13:30, 14.08

Правосудие в стране нет. Абсолютно правильно. В стране сплошной хаос. Хорошая статья.

Reply
+48 +
ЕСЕНИН, 13:44, 14.08

Не всё в законах наших чисто,
Единомыслия в них нет:
Когда заспорят два юриста,
Спор может длиться двадцать лет.
Судья судье ничуть не гадит,
Когда суровый сделав вид,
Один за взятки вас посадит,
Другой - за них освободит.
Нам беззаконие знакомо,
Так есть, так было испокон:
Неисполнение законов,
По сути, - главный наш закон.

Reply
+33 +
qwert, 13:45, 14.08

Хм, "она была актрисою.....". Крашеной и лысой.

Reply
+60 +
Все очень просто, 13:57, 14.08


Сказки - обман.
Солнечный остров скрылся в туман.

Люди поймите главное;

Человек в погонах априори не может быть вашим другом - он ваш потенциальный палач.

Reply
+46 +
вадя, 14:04, 14.08

Председатель выстроил отличную для своего благополучия правоохранительную систему.Главную роль в ней играл и играет всепроникающий и
огромный по массовости Следственный комитет.Прокуратура и суды являлись его придатком.От безнаказанности и бесконтрольности кадры этого комитета разложились полностью профессионально и нравственно.Пришло время чуть-чуть придать больше значения Прокуратуре.И только...

Reply
+23 +
Прохожий, 14:14, 14.08

Я же говорил - похоже у Головача мощные связи в суде. По другому этот феномен не объяснить. И контракт на главного инженера продляли все четыре года сизо. Друзья, связи, блат.... только так в Беларуси устраиваются, работают и выкручиваются.

Reply
+21 +
Мужик, 14:34, 14.08

Железная логика! Во человека жаба душит - по блату в СИЗО на четыре года, а теперь ещё и на волю рвётся.

Reply
+19 +
Мужыку, 15:40, 14.08

А как же быть с признавшимися четырмя взяткодателями? Может привлечь за клевету? Или лучше от греха подальше не трогать их, а то и другие эпизоды всплывут и заявленные обвинения подтвердяться? Тут вопрос не в жабе. А в том что у кого-то есть свой судья, а кому-то на нары честно свой срок тянуть. Вот в чём тут надо разбираться: "А судьи кто?"

Reply
+16 +
Мужик, 15:56, 14.08

Прохожему, мужику 14.34.
Если бы судья был бы выбран, пусть даже сугубо формально, как в СССР, про США я вообще писать стесняюсь - тогда вполне могло такое, по Вашим точкам зрения, и быть.
Но когда судья, следователь и прокурор назначены одним человеком (хорошо, что не одним указом), а влияние защиты заведомо ничтожно - никогда не поверю, что судья пойдёт наперекор той же прокуратуре без согласования с АП. Равно как и прокуратура не будет тупо давить на суд без разрешения. Игры это, зажравшейся кошки с мышкой.

Reply
+16 +
Логика, 16:35, 14.08

Игры и соперничества силовых ведомств свойственны диктаторским режимам. Вспомните хотя бы Щёлокова и Андропова и их ментовскогэбэшные войны. Никакая диктатура не способна на 100% контролировать свои силовые структуры.
Если Головач подаст в суд на взяткодателей за клевету, то да - он чист. А иначе - ....

Reply
+12 +
Мужик, 16:49, 14.08

Логика 16.35.
А суд втихаря (или не втихаря) обратится за санкцией в АП. Если дадут команду посадить взяткодателей за клевету - посадят. Не дадут - вернут обращение заявителю без объяснения причины.
И будет это до бесконечности, пока не надоест "гаранту справедливости".

Reply
+18 +
Унит, 14:44, 14.08

Если сегодня пересмотреть дела осужденных,завтра утром 50% необходимо выпускать,а то и более, на свободу.Судители "понастрочили"и денюжку за "работу"в карманчик,и отдыхать потом на курортик.Будет вам судители и "шашлычок"

Reply
+41 +
пенсионерка, 14:58, 14.08

Все,беларусы,проще. У пересидента началась предвыборная компания,вспомнил про людей. Для показухи взял яркие примеры,хотя люди так привыкли к выпадам "деятелей" из мвд,прокуратуры,ск, что и "гвалту" то по этим делам особо и не было.Он как скажет"чэсна",то у меня колики в животе. Не уже ли я его не переживу!!!

Reply
+21 +
Баварский трутень, 15:14, 14.08

Мол безобразие, закон не соблюдается, что возмутило Зевса всея Беларуси! Так в демократических государствах уже давно пришли к выводу о том, что блюсти закон можно только тогда когда верховенство закона становится приоритетом для всех невзирая на положение в обществе и политический статус! А в Беларуси (в отличие от демократических государств) есть персоны, которым закон не писан! И наш повелитель Олимпа один из них!

Reply
+38 +
Вiталь, 15:33, 14.08

У лукашенко лозунг практических действий для силовиков --- Делайця што хациця , тольки заткниця рот и разганиця всех недавольных мной и я должЭн быть выбран прЫзидзентам пажызненна , пакуда мне эта будет нада ! Денюхами , жыльём , крЭдитами и пенсиями я АбЯспечу па полной , рабиця што хациця !--- Поэтому мента частенько встретишь пьяным за рулём , фальсификаций в судах - вагоны с телегами , даже решения суда нынче для мента - не закон ! Судебное решение по иску активиста с Могилёва А. Хамратова о нарушение законодательства о массовых мероприятиях "депутатом" И. Мерзалюком Ленинский РОВД проигнорировал , в нарушение закона назвав истца свидетелем.Так же произвольно представитель ОВД Могилёва трактовал термин "массовые мероприятия".Это говорит , что в ментовках не законопослушные граждане , а гопники , которые живут помимо законов и делают то,что им в голову взбредёт.лукашенко уже не "высшая законная инстанция" , а просто ноющая базарная бутафорская ИНСТАЛЛЯЦИЯ , далёкая от ПРЕЗИДЕНТА!

Reply
+13 +
Раб, 17:12, 14.08

Пересидент, когда вы конкретно возьметесь за проккратуры.Дела рассматриваются по10лет.,дела ходят туда сюда., все прогнило.Нет порядка не прокуратуре, ни Увд,Ровд,следственным и в .судах.Укаго деньги тот и суд выигравоет.Да везде тебя волтузят,считают нас дураками.Примите меры.Жалобы писать в администрацию президента бесполезно,они отсылают ее тому на кого ты жалуешся ивсе остаетсч по прежнему.Корупцыя сплошь и рядом.

Reply
+16 +
Уря, 17:09, 14.08

Чернички наверное поел???? И сразу не порядок убачыу???? Не смешите мою собаку!!!

Reply
+8 +
Дилетант, 17:31, 14.08

Лукашенко мутит воду одними и теми же способами. На сей раз заметил, что созданная им правоохранительная система дает сбой, а тут на носу выборы, надо недовольство приглушить, отвлечь, убрать тех, кто мешает или способен помешать.
Конечно, в правоохранительных органах некоторые деятели запятнаны нехорошим делами, но большинство добропорядочных, не безразличных, которые считают сложившуюся ситуацию абсурдной, а это опасно для режима.

Reply
+11 +
Антытыранія, 18:46, 14.08

Усе гэтыя лукавыя эпізоды не больш як танныя дэкарацыі быццам бы прававой дзяржавы? Усё-такі аудыторыя Хартыі гэта адукаваныя і сумленыя людзі і іх такой дешёвкой не купіш. Якая прававая гэта дзяржава, калі "гарант" Канстытуцыі гэтую ж Канстытуцыю і парушае? Калі замест адведзеных двух па пяць ужо больш пяці тэрмінаў пры гэтай пасадзе. Зразумела, што і Галавач, і тысячы другіх незаконна асуджаных невінаватых і сумленых людзей не могуць быць ніякай каштоўнасцю для такіх прахадзімцаў. Слухаеш геббельс-лука-радыё і дзіву даешся - міністр спорта і турызма правёў прыём грамадзян (а суды дзе?)... Грамадзянка ярмошына парушае выбарчае заканадаўства, заканадаўчая улада - парламент і Канстытуцыйны суд як мышы пад венікам... Грамадзянін лукашэнка "ўбачыў" у Курапацкіх крэстах "демонстрацию", а "ДЕМОНстрации" он "не приемлет"... І зноў жа карціна мышэй пад венікам. Таму, калі коратка: лукашэнка як прэзідэнт - гэта парушэнне дзейнай Канстытуцыі і тэрмін яму павінен быць не прэзідэнцкі

Reply
+8 +
</>, 19:08, 14.08

Лукакашка прогрессирует.
Скоро научится отличать красное от зеленого.
А там и права можно будет получать.

Reply
+8 +
Александр, 19:42, 14.08

ну давайте, ещё небольшой логический шажок и до вас дойдёт что если нет госинститутов (а их нет по факту, причём уже очень давно) то и никакого государства нет.

Reply
+3 +
Ясь Вiленскi , 20:38, 14.08

Не трэба было в гэтым нарысе яшчэ й Дамарацкага прылеплiваць.
Вось дзе фанат хабару, дый кралi у дзяцей у школах, я б яго да мура, дый на корм чарвякам.
ЗЫ яшчэ й паводзiy сябе як гэткi ардынскi хан

Reply
+4 +
Коля, 20:52, 14.08

Я вот не пойму что больше взбесило ПЕРЕСИДЕНТА: что Головача держали 4 года, или, что отпустили?🙅 Или это "стеб" такой, как сказала дроздовская кухарка лида?

Reply
+6 +
Крен, 22:51, 14.08

Где и когда при диктатурах было правосудие? Нигде и никогда. Извращённая система диктатуры порождает ТОЛЬКО извращённую систему правосудия. Она служит только в интересах сохранения и защиты правящего режима.

Reply
+2 +
А, 13:35, 15.08

«Я не понимаю, как можно задержать человека, посадить его в следственный изолятор (даже не в тюрьму, а в следственный изолятор - разница понятна) и держать его в четырех стенах четыре года? Держать этого человека и потом за недоказанностью отпустить».

На минуточку: не совсем понятно, он недоволен удержанием или то, что отпустили?

Reply