19 April 2024, Friday, 12:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

33

Comments 33
+63 +
Змiтрок, 9:54, 5.08

Улады зноу знайшлi грашоваю крынiцу,не пра бяспеку гэта зьява.

Reply
+76 +
Акелла, 9:55, 5.08

Ну, да, куда ж без техосмотра и страховки?.. Низзя.

Reply
+24 +
Кок, 12:30, 5.08

Вот дурак на дураке и дураком погоняет.

Reply
+8 +
Вадим, 9:59, 5.08

Когда учился в автошколе никак не мог понять что такое мокик. Теперь догадываюсь что это самокат с двигателем.

Reply
+24 +
user, 10:11, 5.08

мокик - всегда было: МОпед с КИКстатером.

Reply
+4 +
alexd, 13:00, 5.08

Немного не так.
Мопед - это МОтоцикл с ПЕДалями.
Когда педали заменили лапкой заводной, мопед перестал быть мопедом. Поэтому переименовали в мокик.

Reply
+41 +
темный лес, 10:01, 5.08

Мазаичный маразм крепчает даже у чиновников

Reply
+116 +
user, 10:01, 5.08

предлагаю чемоданы с колёсиками с грузоподъёмностью от 10 кг отнести к прицепам, с ежегодной сдачей технического осмотра, оплат на страховки и налога на дороги. поймите, бронированный майбах и вертолёт от гуцириева - не предел мечтаний узурпатора с глухой деревни.

Reply
+41 +
Интычмент, 10:18, 5.08

user, 10:01, 5.08
Браво!
Тогда и пешеходы с грузом к отчету перед транспортной инспекцией, всё же нагрузка на ось, пардон, ногу и покрытие ломается быстрее.

Reply
+26 +
вася, 10:20, 5.08

поймите,
бронированный майбах и вертолёт от гуцириева - не
предел мечтаний узурпатора с глухой деревни.
=======================
вожди. в африке ..продавали. своих подданных в рабства ,за стеклянные. бусы -
сейчас. бусы. - майбах .верталет. резиденции ...
рабский. труд всегда нужен...,когда в стране вожди с глухой деревни!

Reply
+13 +
Чукчи, 10:19, 5.08

Давно пора, это же не безопасно ездить с такой скоростью я предлагаю ещё обязать наличие сидения и ремня безопасности!

Reply
+39 +
sll., 10:26, 5.08

Приравнять то можно всё что угодно. Но если это, якобы мопед, то соответственно и двигаться человек на нём должен по дорогам а не по тротуарам как транспортное средство.Нужно открывать самокато-школы, естественно платные. Короче..., дебилизм во всём. ))

Reply
+24 +
dhh, 11:06, 5.08

Школы и ТО не знаю, но по тротуару должны ходить только пешеходы.
Идёт старушка 2км/ч, а навстречу велосипед, мопед, самокат (какая разница?) со скоростью 25 - 40 км/ч. Ещё и сигналит, сгоняет тебя с тротуара.
Это - неправильно!

Reply
+2 +
KIT, 20:21, 5.08

Ну, если следовать Вашей логике, то вообще всех с улиц убрать надо в целях безопасности. Некоторым нашим гражданам по одному месту на велодорожки, проезжую часть, место, на котором они решили паркануться, и вообще на все и вся - лишь бы им удобно было. Есть водители, летящие на красный, паркующиеся на тротуарах (зимой-то, когда слева от них скользкая дорога, а справа - сугроб), и садящиеся за руль пьяными. Давайте из-за нескольких таких извергов уберем все авто с улиц вообще. А чтобы точно никто никому никогда не мешал, надо вообще у всех все отобрать, и всех поместить в одиночные камеры с мягкими стенками.....
Я это к чему? К чему у всех такая дискриминация велосипедов? Они, как и автомобили, ножи и палки - лишь инструменты. Отбери у дурного человека авто и велик - он найдет другие способы показать, как ему плевать на права, интересы и чувства других. Может, лучше из себя и других му--ка по капле выживать, чем по-совковому "отобрать и запретить"?

Reply
+17 +
Чыгуначнік, 10:28, 5.08

О как! Не ровен час и на велики введут ТО, не сильно напрягаясь 25км/ч и болше это нормально вкручивать.

Reply
+25 +
Дмитрий, 10:30, 5.08

Видимо у чиновников других проблем в стране нет как с самокатами разбираться ,

Reply
+44 +
андрусь, 10:37, 5.08

человек бегущий выше скорости 25 км/ч будет приравнен к мопеду, и для разрешения бега нужно будет получать водительское удостоверение - как-то так ......

Reply
+13 +
Дмитрий, 10:38, 5.08

А ничего что я стометровку бегу больше 25 кмч

Reply
+11 +
dh, 11:00, 5.08

Ну ты с такой скоростью пробегаешь 100м, может, 150м выдержишь, а железяка под седоком, которая несётся на тебя по тротуару, реально может травмировать.
К тому же, бегущий человек и маневренней и остановится быстрее, чем велосипедист на скорости свыше 25. А велосипедисты по тротуару гоняют и по 40 км/ч. Это опасно для пешеходов.
Я против того, чтобы все они ездили по тротуару.
На дороге, 1м от бордюра - вот их зона. Так было в прежние времена. Я с юности на велосипеде по проезжей части езжу.
Возможно, разумнее всего отделить между тротуаром и дорогой 1.5м, где и будут ездить все владельцы велосипедов, самокатов, мопедов и т.п. Едешь быстрее - обгоняй слева по правилам обгона, используя первую полосу проезжей части, т.е. пропустив автомобили.

Reply
+3 +
KIT, 20:30, 5.08

Ага, уже отделили, в районе Комаровки. Кстати, чудесную полосу с велосипедными светофорами, ездить - одно удовольствие. Только вот "печалька" - каждый день в час пик после обеда обязательно найдется как минимум 3 деби--ида, которые используют эту полосу как халявный паркинг. Стоят возле Силуэта машины типа на аварийке, а по факту пустые - о посадке-высадке пассажиров и речи не идет, и стоят долго, пока их хозяева гуляют по Импульсу или рынку, по-жлобски радуясь, как хитро и удобно они запарковались. С культурой у нас проблемы, и с уважением друг к другу, а не с велосипедами.
П.С. Как законопослушный велосипедист, ездящий по велодорожкам, также не люблю лихачей, гоняющих вне этих дорожек.

Reply
+17 +
Водолей, 10:48, 5.08

А перепись будет введут налог на всю живность и на плодовые свору кормить то надо а халява закончилась

Reply
+11 +
Смех да и только, 10:58, 5.08

Чиновники видно профи в этом самокатном деле раз берутся за такое!

Reply
+14 +
есть мнение, 11:15, 5.08

у пешехода скорость 5 км в час
а, у самоката 25 км в час
о каком приравнивании вообще может идти речь???
если самокат на скорости 24 км ударит пешехода в спину, то перелом ребер или позвоночника, как пить дать, возможен
есть проблема людей без транспорта и с ним
и ее надо как-то правильно решать, разделив им пространство для передвижения, в котором они не должны соприкасаться

Reply
+23 +
депутат, 11:36, 5.08

У нас в деревне жеребец с повозкой и двумя седоками преодолевает по асфальту 5км рысью(быстрой) всего за 7 минут..Это ,уж точно, около 40 км/ч.Значит ,делаем вывод: как только бюджет начнет трещать,коневодов поведут в ГАИ сдавать на права.Категория "К"(это верхом). Категория "К1" - это двуколка.Категория "К2е" -- конь с прицепом(двухосная повозка).Ну, и ,эксклюзив: категория "К4L" -- свадебная карета.Здесь помимо сдачи на права еще нужен и дорожный сбор плюс техосмотр(стоп-сигналы,звуковой сигнал и ручной тормоз).

Reply
0 +
KIT, 20:35, 5.08

Вы еще забыли про КВ - всадник на лошади, КП - всадник на пони (высота пони строго урегулирована законом) и КОс - вьючной осел.))))

Reply
+10 +
преображенский, 11:46, 5.08

"Чиновники напишут"... -все, пропали самокаты...

Reply
+10 +
))), 11:47, 5.08

Я был бы чиновником, если бы больше ничего не умел делать (с)

Reply
+12 +
Мужик, 12:06, 5.08

А почему ничего про госномера не сказано ? Какой орган будет их выдавать, сумма сбора ? К какому месту транспортного средства эти номера и чем прикреплять? А катафоты? А стоп-сигнал ? А аптечка ? Ну не хотят чиновники думать !

Reply
+1 +
baly, 13:19, 5.08

Во многих странах так. Больше 25 км/ч нельзя ездить по велодорожкам. Велосипеды и т.п. вообще не могут ездить по тротуарам. В РБ как обычно лет на 10 отстают..

Reply
+2 +
ALEX, 14:55, 5.08

Перечисли тут эти многие страны. Опыт Голландии тебе в помощь, действительно отстаем и не на 10

Reply
0 +
KIT, 20:41, 5.08

Вот-вот, согласна. Бывала в Чехии и Польше. Везде велодорожки на тротуарах (правда, выделены лучше) и все нормально живут. Мне кажется, проблема скорее в том, что у нас нет долгого опыта и культуры велосипеда в городе. Нет его ни у иных велосипедистов, ни у многих пешеходов. Некоторые хамоватые пешеходы игнорируют разметку велодорожки (особенно на переходах, там явление настолько массовое и нагло-наплевательское, что хочется матом крыть). Некоторые велосипедисты, самокатчики, моноколесники (или как там их называют) из своей неблаговоспитанности, или же в качестве "ответной любезности", ездят вне велодорожки (что я лично считаю глубоко неправильным). С уровнем уважения к ближнему иных наших водителей, делать велополосы на дорогах просто страшно.... Культуру развивать надо...

Reply
+6 +
Баварский трутень, 16:03, 5.08

Наши правила дорожного движения приравнивают к водителям не только так называемых операторов гужевых повозок, но и пастухов! Так что если бюджет будет трещать по швам раскошелиться на обучение ПДД придется не только операторам гужевых повозок.

Reply
+9 +
х, 17:30, 5.08

белорусские чиновники хуже обезьяны с гранатой)

Reply