19 April 2024, Friday, 20:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

47

Comments 47
+170 +
ИП, 16:46, 11.09

Не, ну красава же! Я, пока читал, плакал и писал. Вот можно же по другому до масс доносить то, о чём все думают. Через юмор. Браво!

Reply
+133 +
ЦАМЕНТ, 17:10, 11.09

Это ещё раз говорит о том, что бабло под видом модернизации целенаправленно и со знанием дела пилят. И главный пао пилению - Лу!

Reply
+4 +
Пётр, 4:44, 12.09

ну это даже не секрет

Reply
+101 +
Пан, 17:22, 11.09

И этот старый и больной контролер.
Ужас!

Reply
+88 +
пропал, 17:44, 11.09

Лука - сегодняшний Остап Бендер , продающий фальшивые билеты в пятигорский ПРОВАЛ .

Reply
+19 +
Й, 6:44, 12.09

Остап Бендер - вполне безобидный мошенник.

Это шкловское чудовище - вор в миллион раз больших масштабах. Он обокрал нашу страну на десятки миллиардов долларов. Часть распилено, а большая часть - тупо растранжирена. Убогий ум деревенского дегенерата не может делать по другому.

Он - вор и в том, что украл у нашей страны, и у всех граждан огромное время, 25 лет , за которое страна могла развиваться как Польша или Чехия. А люди - зарабатывать намного больше.

Он еще и убийца как минимум нескольких человек.
Кроме того, минимум полтора миллиона граждан покинуло Беларусь, и сюда жить уже не вернутся.

Может вам смешно, но мне от этого всего совсем нет. В будущем в Беларуси должен быть трибунал над лукашизмом, и его основателями.

Reply
+14 +
Nick Nitsky, 7:53, 12.09

Понял вашу мысль, уважаемый. Но позвольте встану на защиту героя Ильфа и Петрова. Мне кажется, Остап Бендер очень бы оскорбился сеим сравнением. Вспомните, если Ося организовывал какую-нибудь концессию, то делал он это изящно, эффектно, со знанием дела. А этот... Полуграмотный, хитрозачёсанный корнеплод... Тьфу...

Reply
+220 +
undotech, 17:26, 11.09

Никак не могу понять: если бездарного колхозника Лукашенко увольняли ото всюду, где бы он не устраивался на работу, а под конец его карьеры в совхозе "Городецком" присудили еще и 5 лет тюрьмы за уголовное преступление, то почему население Беларуси решило в 1994 году, что из этой пустышки с чемоданом воздуха получится толковый руководитель страны? Лично я и мои домашние голосовали однозначно против потому, что птицу было видно по полету. И уже 25 лет бездарного руководства, развала промышленности и экономики, в которых он ничего не понимает, африканское ВВП на душу населения, обнищание народа и трескотня о хоккее и футболе. А фактически Беларусь, как и Россия, на которую она ориентируется, находится в изоляции от мирового рынка. К тому же, Беларусь сегодня не производит товаров для этого рынка, а история с госмародерством кондитерских фабрик стала широко известна и отвадила инвесторов. Лукашенко - это несчастье Беларуси! От его деятельности только одни убытки!

Reply
+57 +
лакей, 17:46, 11.09

Короля сделала свита . А король потом оказался хитрее , уделал всех .

Reply
+83 +
дэн, 18:59, 11.09

Проголосовали в 1994 потому что неискушённые в выборах и демократических процессах белорусы повелись на сладкие речи демагога и популиста. Чего-чего, а ораторского мастерстава ему не занимать. Посмотрите видео, где он на НТВ с такими честными-причестными глазами и невинным выраженнием лица доказывает Кисилёву, как он учился на стихах Быкова. Великий актёр нацепивший маску честного парня из народа. Обвёл доверчивых белорусов вокруг пальца как детей. Не стоит винить белорусов, этот пройдоха любой другой народ оставил бы в дураках. А вот терпел ли бы другой народ этого проходимца у власти целых 25 лет, вот тут конечно вопрос.

Reply
+10 +
Nick Nitsky, 7:58, 12.09

Мастерство... Великий... Вы это о чём? Он всего лишь малограмотный колхозан, коих в этой стране превеликое множество. И только.

Reply
+9 +
25 лет назад, 8:28, 12.09

голосовали против Кебича и тех кто был у власти. Это как на крайних выборах в Украине. Хороший кандидат был Позняк, но он перегнул с национализмом и мовай. Согласитесь, коль обфуникулёрстукнутый победил, значит виноваты и остальные кандидаты. А вот виноваты все, те кто не выгнал дурачка в 1996 ом. и кремль свой пятак воткнул.

Reply
+19 +
xilnik, 23:50, 11.09

К вопросу о мародерстве коммунарки и спартака.Давече супруга решила побаловать меня,сластену конфетами ручной работы фабрики Коммунарка,а дома,как присмотрелись..опа - в составе этого недешевого творения пошлое пальмовое масло. Да если б только в сладостях,но и в твердых белорусских сырах тоже эта гадость(по утвеждению знакомой, работающей на местном маслозаводе).

Reply
+1 +
Яя, 8:12, 12.09

Чувствую заменусуете.Но всё же.В Индии нет подсолнечного масла, повсеместно используется пальмовое. Все живы и здоровы.
Вопрос какого качества масло используют наши производители.Не факт ,что могут разбавлять моторным.

Reply
+9 +
Митяй, 7:52, 12.09

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый обманут,
Где назад означает вперёд
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких
Не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это
Жизнью назвать.
Покажите мне страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких
Не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это
Жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои – ветераны войны –
Живут хуже рабов.
И.Тальков
Прошло уже более 25 лет после написания этих строк...разве что нибудь поменялось?(((((

Reply
+93 +
Модерн Токинг, 17:27, 11.09

Модернизация - как элемент открытого воровства правящей временной группировкой. Делают вид, что кто то провалил задание, ищут крайних. А сами в верхушке этого грабежа. Думаю, страна умышленно загоняется в нищету с целью разграбления последнего и сдачи востоку в кабулу.

Reply
+20 +
Вао, 22:13, 11.09

Это МОРДЕнизация. Весь Профит на мордах оседает. Сами знаете кого

Reply
+59 +
вася, 17:38, 11.09

надо бы аФтора. этой *опы примировать .
под*опником в копчик .!!! чтобы полетел ,как гордый птиц- ежик!

Reply
+88 +
Хз, 19:16, 11.09

Помню как оно с выпучеными глазами кричало как выгоден цементный завод.Россию хотел завалить цементом,а тут о...па.Вчера кричал что руководитель назначенный на должность первый год шевелится,а потом нихрена не делает,надо гнать таких.А сколько раз уже тебя надо было гнать за эти годы?Ни какой пользы,трутень натуральный на шее народа трудяги.

Reply
+66 +
дзед, 17:45, 11.09

Вся белрашка убыточная,а управляют бездари и тупицы,при чем на самом высоком уровне.

Reply
+70 +
Васiль, 17:46, 11.09

"Цементная отрасль", а вот с АПК (колхозами) у нас всё просто замечательно? Сколько лярдов вечнозелёных туда вбухали? Кто ответит за них?

Reply
+8 +
Й, 6:47, 12.09

Про АЭС не забывайте - эта бомба если даже не грохнет - огромный провал по деньгам.

Reply
+82 +
земляк, 17:51, 11.09

А про него раньше такое не рассказывали . А за что его судили? И почему он не отсидел ? Галя говорила, что нигде не задерживался более 1-2 года.А его послушать он границы Молдавии охранял , и в Уручье всю землю топтал , и Теслу подарили и многое .... . Что касается заводов цементных , то Беларуси не надо столько цемента. Китаезы заведут страну в тупик.Так он один решает все.Правительство нигде ни видно и не слышно , как и парламент.

Reply
+52 +
цифры, 19:09, 11.09

Этот же дроздовский стратег решил, что цемент будут гнать в Россию и Украину. Только вот за время модернизации в России построили несколько своих заводов к уже существующим и теперь у них около 60 цементных заводов, производсвто цемента растёт из года в год, уже даже сами не экспорт гонят. В Украине тоже самое, тем более украинцы ввели пошлины на белорусский цемент из-за демпинга. В общем остался великий дроздовский стратег у разбиатого корыта. Ибо не дано быть данному субъёкта статегом. Максимум председателем совхоза.

Reply
+78 +
беларус, 17:57, 11.09

И кто эту модернизацию придумал ? Не мясникович часом.Это он пальцы загибал и рассказывал сколько инвесторов придет в Беларусь.А в итоге-- баран начхал.За что не возьмется все вверх тормашками.Одни долги нам оставит. Это как в басне : А вы друзья как ни садитесь , в музыканты не годитесь.

Reply
+92 +
лесник, 18:21, 11.09

Про мраморное мясо, улиток и колбасу из мяса бобра забыли. Про белорусские бистро и про всем попяццот. Про провалы в деревообработке, льноводстве, производстве тканей, сельхозтехники, велосипедов и мотоциклов и многое другое.
Ну не дано некоторым с рождения управлять государством, и по-мужски это нужно признать.

Reply
+13 +
Карл, 18:39, 11.09

Цемент не получается в Европу, тем и отличается.

Reply
+32 +
Митяй, 20:13, 11.09

Этот цемент, после модернизации, - ни в какие рамки...все говорят, что качество сплошное г.
Это не голословно. Сам знаю, не знал бы, не говорил.
На сегодня, беларуский цемент - это аналог беларуских лекарств. Надо как мин. в два раза больше, чтобы был какой эффект.

Reply
+60 +
NCHV, 18:49, 11.09

У Анфимова мухамора мозгов нет, только яро писать в блокнот за лукавым как и что делать. Дописались писаки! Одна шайка-лейка дураков. Всех этих деятелей под суд!

Reply
+23 +
TRIANGLE JUSTICE, 19:06, 11.09

> «Табакерки» могут же! А что с цементом не так?

Ну как что? :)
Цемент, это не табакерки с купил-продал. Здесь для начала нужно мозг иметь. Седалище от кресла оторвать. И начать работать. Сначала головой.

Reply
+20 +
je, 19:14, 11.09

не у государства тогда брали, налог назывался "инвестиционный" и взымался со строительных предприятий в размере 11% и 4% c проектных организаций, то есть со всех нас

Reply
+28 +
fu, 19:23, 11.09

Во второй половине 90-х, где-то в 1997-1998гг. у
колхозников возникла такая идея фикс, типа "строительная отрасль - локомотив экономики", хотя во всем мире она является лишь одним из индикаторов. Грубое пренебрежение к законам экономики и рынка привело к столь плачевным результатам. Отрицательный отбор.

Reply
+33 +
Xxx, 19:30, 11.09

Убыточно. Да. А что будет дальше? Вот если повышибать из мягких кресел , да не в другие мягкие, а вообще, на улицу. Пускай поищут работу. Конечно, если все честно переписанное на бабушек, жен, мам, свояков с молотка пустить. И насчитать тунеядский налог за каждый день болтания без дела. По сталински будет? Так они ж и хвалят такое

Reply
0 +
Отлично!, 9:15, 12.09

На отлично!

Reply
+23 +
Гига, 19:33, 11.09

Нима каментау!!!!!!! . Брыдка за дзяржаву пры таких шосах!!!!!!!! Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+39 +
Cerber, 19:41, 11.09

А Беллегпром, а деревообработка, а льноводство? обувная промышленность? И так можно продолжать до бесконечности. За что не возьмётся этот неуч с приближёнными к унитазу императора, всё рушится.

Reply
+24 +
автор, 19:59, 11.09

"Это гражданин председатель КГК (комитета государствен..."
____________________________
Гражданин - это высокое звание. Вспомните Римскую империю.
А этот не гражданин, а как минимум - физлицо, наполненный физраствором..

Reply
+45 +
витёк, 20:49, 11.09

Мой друг года два или три назад ездил в Москву на заработки. На то время у нас мешок Портланд марка-500, стоил где то 45-47 тысяч, тогда ещё миллионы у нас были. В Москве нас же цемент той же 500й марки, стоил если перевести на наши где то 25-27 тысяч. В россию за копейки, ну путятя ему газ и нефть давал недорого, а нас же тунеядец туда гнал всё что мог, за копейки, чтоб показать путяте что ты со мной па чалавеЧЧаски, и я с табой па чалавеЧЧаски, а ту разницу которую потерял в россии, драл со своих белорусов превышая на много цены, чтобы вернуть ту разницу. Так где же ты Анфимов увидел убыль, если у вас дармоедов-тунеядцев вся прибыль и осела в ваших карманах за этот цемент, я уже не говорю про Дрозды, сколько туда нахалявку вбахано цементушки, и всё Н А Х А Л Я В К У. В дроздах ищи убыль,хотя что я говорю, у вас куда не кинь одна прибыль прилипает к вашим липким ручонкам, но по зомби ТВ, бедненькие в тряпочку плачитесь что на хлебушек нет денУшкоФФ. Отвечать будете все скоро.

Reply
+16 +
***, 21:05, 11.09

Бесплатный совет Госконтролю - Вы авторов провальных проектов за .... взять не пробовали?
Эти бараны как то же обосновывали свои действия, составляли бизнес- планы, ставили свои подписи.
В развитых странах за это выгоняют с "волчьим билетом", у нас принято судить "за ущерб в особо крупном размере группой лиц" и т.д

Reply
+8 +
Баварский трутень , 22:12, 11.09

Что у, что-то мне подсказывает что у нас скоро будет новый председатель комитета государственного контроля. И Это явно не Леонид анфимов. Ведь такую прямую критику своего правления в адрес самого себя Лукашенко категорически не любит.

Reply
+18 +
Беларус Таляныч, 23:02, 11.09

А ИСЧО ен хотел "разводить" овец! Не знаю как овец, но нас стрижет исправно!!!

Reply
+3 +
Валин, 1:35, 12.09

Верногй дорогой идете товарищи!!!!!!!!!!!

Reply
+10 +
дед, 6:26, 12.09

В Поставах модернизировали льнозавод,закупили импортную автоматическую линию и которая не работала ни одного дня.Завод работает на послевоенной линии, хотя разбираться приезжал главный контролер страны....

Reply
+4 +
Следопыт, 7:09, 12.09

Жыстаяайша усех у наручники. И дать еще денег.

Reply
+2 +
)))))), 9:17, 12.09

Желательно в €€€€и $$$$$

Reply
+4 +
sdv, 9:30, 12.09

Лукамор обходится нам дорого, за 25 лет уничтожения развития и воровства потери в потенциале развития исчисляются десятками миллиардов долларов, если не сотнями. Для точности сравнения можно взглянуть на польшу - она была в куда худшем, чем мы, положении, туда от нас в своё время возили все наши товары. А сейчас?

Reply
0 +
км, 22:59, 12.09

китайцыв продают такой же цемент по 40 долларов тонна, а мы - по сто - вот и весь расклад

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published