19 April 2024, Friday, 6:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

17

Comments 17
+7 +
шуруповерт, 19:17, 11.09

вот это отдолжение нац банк приподнес

Reply
+12 +
Минчанка, 19:21, 11.09

СТОП!Что значит фраза *...хотят ПОЗВОЛИТЬ!!! снимать...".Что за формулировка такая?

Reply
+43 +
Barista, 19:40, 11.09

Потому как могут и "НЕ ПОЗВОЛИТЬ". Оговорка по Фрейду. Или Вы думали, что денюжки на карточке ваши? Нет, Уважаемая, они принадлежат банку и банк вправе диктовать свои условия пользования ими. К сожалению, это так и банк это единственная организация, имеющая государственную лицензию на мошеничество.

Reply
+27 +
Sed, 19:38, 11.09

Может проще устанавливать больше банкоматов? В Турции они на улицах рядами стоят...и не менее 5-6 разных банков...)))

Reply
+15 +
Barista, 20:12, 11.09

Это когда у нас турист попрет, как в Турции, тогда и понаставят. А пока: хлопотно это...

Reply
+6 +
Vrahluki, 19:50, 11.09

Какие вумные!Я пользуюсь этим "новшеством" десяток лет через близлежащие магазины,чтобы не идти в далекий банкомат-пробиваешь нужную сумму на кассе,товар не берешь,кассир дает деньги.Ну я ей конфетку-шоколадку...

Reply
+6 +
Barista, 19:56, 11.09

Ну уж какой Вы вумный - не пересказать! Если платишь за товар карточкой, то вознаграждение платежной системе перечисляет магазин, а тут Вы со своим ноу-хау платите по-факту это вознаграждение кассирше конфеткой-шоколадкой. И много за десяток лет набежало?

Reply
-17 +
SA, 19:53, 11.09

а может все же платежи по карточкам развивать? чтобы в ЛЮБОЙ торговой точке можно было платить карточкой. Жестко прописать это требование в договор аренды. А в крупный магазинах сделать кассы, где ТОЛЬКО карта, никаких "посмотртие 38 копеек"

Reply
+2 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:30, 11.09

Точно. Было бы очень удобно кассирам, а то тяжело давать сдачу когда у большинства покупателей купюры с большими суммами, а мелочи нет. Приходится, спрашивать есть ли копейки, многие говорят, что нет. Из чего тогда сдачу давать? Те кто рассчитывается карточками, попадут в рай без очереди.

Reply
+10 +
pullvaa , 20:33, 11.09

Я вам сразу скажу, как будет: % за снятие в зависимости от суммы, но не менне 10$ за операцию.

Reply
-7 +
SA, 21:54, 11.09

не надо ничего изобретать. комиссия должны быть в точности такая же, как при снятии в кассе чужого банка

Reply
+5 +
Леонид, 22:54, 11.09

Зачем. В Бельгии просто говоришь сумму какую хочешь получить и тебе ее выдают без всякой комиссии. Ведь этот платеж проходит через терминал, и он не облагается комиссией. Это обычная платежная операция. Единственное, что развито там, то так можно сделать только с карточками местной платежной системы, так как она не облагается налогом. Поэтому такое могут провернуть и у нас. Хочешь денег, плати картой БелКарт

Reply
+7 +
пенсионерка, 21:28, 11.09

Выстоять в очереди и получить на кассе свои деньги???

Reply
+11 +
банки молодцы ))))), 23:35, 11.09

оплату коммуналки и др свалили на почту
снятие налички на магазины
а пенки-проценты со счетов себе в карман

Reply
+2 +
Vrahluki, 7:10, 12.09

Barista, 19:56, 11.09 Вы же читайте уважлива-"чтобы не бежать в далекий банкомат"...Это же нужно переодетьсяч-собраться,потратить время...А так выбегаешь по-домашнему в спортивке.Причем здесь "экономика-финансы"?

Reply
+9 +
xelax, 7:34, 12.09

Ага, а ещё давайте анализы в аптеки сдавать, чтобы не стоять в очереди в поликлинике.

Reply
+5 +
Семен, 7:44, 12.09

Банки развивают лохотрон.

Reply