20 April 2024, Saturday, 1:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 59
+231 +
Десант, 14:00, 12.09

Поборем коррупцию коррупционными методами

Reply
+155 +
Barista, 14:42, 12.09

Если бардак невозможно предотвратить, то необходимо его возглавить.

Reply
+21 +
Вася, 0:10, 13.09

Этот главный инженер решил ,что он главный и забыл ,что завод принадлежит братикам Димке и Витьку Лукавым ! А это означает ,что за каждый цент они кого угодно задушат или как минимум посадят !

Reply
+338 +
Xenos WIGHT, 14:01, 12.09

Нужна ещё одна комиссия - по борьбе с коррупцией в комиссии по борьбе с коррупцией :)

Reply
+238 +
Беларус, 14:39, 12.09

Главный Коррупционер в Беларуси = лукашенка!!! Только "мазгЫ" этого Ысторика и Ыкономиста смогли Организовать и Направить КОРРУПЦИЮ во все отрасли Народного Хозяйства, совершенстствуя Методы и Рецепты Коррупционной Деятельности за Четверть Века (25 лет) правления этого Глупого, Жадного Персонажа Новейшей Истории Республики Беларусь!!!
Вся Коррупция в Беларуси проходит под патронажем "президента" лукашенки.

Reply
+139 +
Xenos WIGHT, 14:49, 12.09

Когда уже поймут, что коррупцию невозможно победить никакими административно-репрессивными методами, потому что именно эти методы сами же коррупцию и порождают.

Reply
+48 +
Сяржук, 16:19, 12.09

БЕЛАРУС, 14:39, 12.09
--------- дзякуй што не пабаяуся назваць як другiя , па прозвiшчу злодзея лукашенка злодзеям .

Reply
-48 +
Акелла, 14:13, 12.09

Я не понимаю, за что нужно давать взятку гл.инженеру на ликеро-водочном заводе? Что бы вместо вместо водки из гнилой картошки, отгрузил водку из гнилой свеклы?

Reply
+133 +
что непонятного-то., 14:32, 12.09

за закупку оборудования у нужной организации, как вариант)

Reply
+3 +
123, 15:01, 12.09

Завод сам решает что и у кого покупать.

Reply
+74 +
Barista, 15:42, 12.09

Нет человека по фамилии Завод на Кристалле. Есть директор, его замы и главный инженер. Директор по предприятию, как правило, сам ничего не решает и спускает приказы замам. Те тоже не дураки подставляться и требуют экспертную оценку от специалистов, во главе которых стоит главный инженер. Вот и вся цепочка,в которой главный инженер есть самае решающая единица.

Reply
+18 +
лублу цвиты, 16:49, 12.09

Ну раз так ,то правильно взял. А шо,атвичать аднаму и забисплатно?!

Reply
+13 +
Barista, 17:08, 12.09

ЛУБЛУ ЦВИТЫ, 16:49, 12.09
То то и оно: сидеть придется по-любому, так хоть некое аморальное (это не описка) удовлетворение получить.

Reply
+30 +
лублу цвиты, 17:30, 12.09

И я о том же...Мине вот шо интересует...А если б гл инженер на ети 3000 бакцов купил у магазине своей же водки и потихоньку пил-пил-пил ие родимую на досуге. И тут удруг суровые товарисчи в штатском!...А он им чек торговый у морду!...Вроде и взял,а вроде и гроши на заводе...Есть юристы по ликеро-водочному законодательству?

Reply
+16 +
Barista, 18:12, 12.09

ЛУБЛУ ЦВИТЫ, 17:30, 12.09
Юристов нет, но есть математики. Просчитайте сами, сколько единиц продукции родного предприятия мог бы купить главный инженер на взятку в 3000 бакинских. Думаю, что даже запасная печень его бы не спасла. :)

Reply
+98 +
Афоня, 14:53, 12.09

На счёт взятки не знаю, могу зказать про водку- просто ацетон , как вообще это кристаловское г... можно заливать в свой организм. ?

Reply
+52 +
лублу цвиты, 16:56, 12.09

Савиршенно согласен! У мине из 8 кв в подъезде тока 2 нипьюсчие,а 6 потребляют в высшей лиге. Так от...Оне не пьют Кристалл категорически-воротят клюв. Нада сказать,шо ети люди в дегустации многие годы и знают шо делают.

Reply
+71 +
Пианист, 15:17, 12.09

Да за что угодно. Гл. инженер - это и транспорт, и топливо. и оборудование,и инфраструктура, и содействие в устройстве на работу, и ещё тысячи всяких направлений деятельности...

Reply
+47 +
тихнолах, 15:39, 12.09

С гнилой картошки и гнилой свеклы былбы не плохой продукт, а на самом деле он та из спирта высочайшага качыства бобруйскага гидролизного завода( из древесных опилок), так шо кушайця памяркоуныя для апециту пат картошку.

Reply
+16 +
КРИСТАЛЛ, 16:48, 12.09

Попался Сашка.
Нужно дать ему по-полной.
Пусть сидит жадный дурачек.

Reply
+40 +
Мужик, 17:09, 12.09

Какая ещё вам картошка со свеклой ? Ещё при социализме мне лично бывший, а потом таинственно пропавший, гендиректор Бобруйского гидролизного завода (он раньше так назывался) говорил: вся кристалловская водка - из бобруйского гидрола...
Гендиректором был Калинкин Дамир Абдулович, старые бобруйчане должны его помнить.

Reply
+223 +
М12, 14:16, 12.09

Все у нас перевёрнуто вверх ногами. С коррупцией борятся сами коррупционеры, за молчаливые аплодисменты за решетку, кто работает как вол, тот получает меньше всех, в гос. органы идут не для того, чтобы Родине служить, а что бы карманы набить, командует не умный, а шестерка- подлиза, разрешение на митинг нужно спрашивать у того, против кого митинговать собираешься...и этих запятых могу наставить целую кучу...до чего же мы дошли, земляки...

Reply
+74 +
Шос, 16:35, 12.09

М12, 14:16, 12.09
до чего же мы дошли, земляки...
........................................................................До ручки мы дошли.С телеэкрана мозаичный психопат называет свой народ вшивыми блохами,народцем да как ему вздумается а мы все хаваем как скот.Наше дело телячье молчи и стой тихонечко.Стыдно что общество утратило все человечечкое самолюбие уважение и гордость и так низко пало.Очень стыдно за беларускую памяркоунасць и абыякавасць да жыця.

Reply
+22 +
ДО РУЧКИ., 16:39, 12.09

Как до чего? ДО РУЧКИ.

Reply
+36 +
Nick Nitsky, 17:05, 12.09

Что, забыли как верещали: ён жаж наш! деравенский!!!

Reply
+90 +
Наталья, 14:21, 12.09

Такое ощущение, что все они хапают в предчувствии конца. Скорей бы!

Reply
+49 +
Шос, 16:40, 12.09

НАТАЛЬЯ, 14:21, 12.09
Ваш конец холопы будет на работе в пахоте в 3 плуга за миску супа!Так и ждете пока лукашенко сдохнет а он себе побольше вашего отмерял..Дождетесь

Reply
+123 +
DDD, 14:21, 12.09

Сплошь и рядом творится такое. Все эти взятки включаются в себестоимость продукции и отражаются на рентабельности предприятий. В 2018 году ОАО «Минск Кристалл — управляющая компания Минск Кристалл Групп» показало всего 346 тыс рублей чистой прибыли. 2017-й оно закончило с убытком в 768 тыс рублей. Если уж крупнейший в Республике Беларусь производитель алкогольной продукции.умудряется сработать с убытком, то что уже говорить о других госпредприятиях-взяточниках.

Reply
+56 +
Biathlete , 14:43, 12.09

Просто мы мало пьём. Поэтому Кристалл в убытках.

Reply
+44 +
сноб, 15:04, 12.09

Пусть уберут акцизы и ЛВЗ на водке будут зарабатывать как Эскобар на кокаине.

Reply
+101 +
пью с 14 лет, 15:14, 12.09

это ж как надо красть ,что бы производство водки самого дешевого наркотика оказалось убыточным.
Отматаем назад ,при сссре литр срирта стоил14 копеек и из литра получалось 4 бутылки водки по цене самая дешевая 3 рубля 62 копейки и остальные дороже и самая дорогая стоили 6 рублей 10 копеек и это из хорошего спирта ,а не спирта из отходов из нефтепереработки из которого делают водку сейчас и как я понимаю он вообще нечего не стоит. И 20 % бюджета сссра формировалось от продажи водки и вот поэтому и спаивали народ при сссре. И как надо воровать, что бы производство водки которое стоит по доходности на третьем меcте после продажи оружия и наркотиков оказалось убыточным. Вот на этом примере можно увидеть аппетиты этих воров и не когда здесь не будет толку при этих играющих в правительствою

Reply
-7 +
Серж, 18:37, 12.09

Не 20 % врать зачем?

Reply
+84 +
Виктор, 14:25, 12.09

Нее. Просто нужна одна психиатрическая комиссия, для плешиво-усатого генералиссимуса

Reply
+34 +
лжейцукен, 14:27, 12.09

Если бы я был начальником на Кристалле, я бы брал взятки исключительно водочкой. У самого себя.

Reply
+39 +
сноб, 15:06, 12.09

И с утра до ночи ожидал бы выступления начальника транспортного цеха.

Reply
+80 +
Vasily, 14:30, 12.09

ХЛОПЦЫ ПАМЫЛІЛІСЯ..НЕ ТАГО ЗАТРАМАЛІ ЗА 26 ГАДОЎ КІРАВАННЯ РБ.😁😁😁😁

Reply
+56 +
М12, 14:51, 12.09

Вот верю, что есть у нас в стране офицер, который может взять на себя ответственность и арестовать главного коррупционеры...верю!!!

Reply
+55 +
похмелье, 14:30, 12.09

«Убить дракона» ну всё как под копирку

Reply
+81 +
Юрий Алексеевич, 14:32, 12.09

При таком "руководстве" и кумовстве-сватовстве в РБ скоро уборщицы взятки брать начнут. Если еще не начали.

Reply
+56 +
сухой закон, 14:53, 12.09

" .. и пошёл воевать за народную власть , со своим же народом ...."

Reply
+63 +
Alexd, 15:05, 12.09

"Хотите подстрелить лося - вступайте в общество охраны природы" (с) Евгений Леонов. Фитиль. 1975 год "Человек и закон"

Reply
+75 +
бабуля, 15:07, 12.09

3.5 года посидит в СИЗО и выпустят за недоказанностью факта взятки. Все "стараются" показать себя в работе перед выборами. Надо же народец привлечь на сторону луковласти. Легче будет с подтасовкой выборов справляться центризберкому и всем прикорытникам. Боже, избави нас от лукавых !!! Жыве Еурапейская Беларусь !!!

Reply
+15 +
лжейцукен, 15:45, 12.09

Как жить дальше?! Моя ЗП 140 руб. Жены 100 руб. Т.е. 80 поллитр. Купить продукты, оплатить ЖКХ, проезд и т.п. Остается 30 поллитр. Т.е. по поллитре в день. А вы сами знаете какого это... щекотание во рту.

Reply
+21 +
лжейцукен, 15:59, 12.09

Хорошо хоть стеклотара выручает. Я сейчас стеклотару за шесть лет сдам, жене сапоги куплю. Потом телевизор. Но они ж гады все против людей делают - говорят водку будут в пакетиках выпускать.

Reply
-1 +
лайдак, 17:13, 12.09

Работать иди . Становись на нормальную присоску к режиму , как все ... , либо - лопату в зубы ....

Reply
+1 +
а то, 8:37, 16.09

А стеклотара мешок рубль на стекло бой, вот так выручает...

Reply
+66 +
Fog, 15:46, 12.09

Предвыборные представления. За 20 лет все было нормально а тут на тебе взятка. А то что домики у всех по пол миллиона с зарплатой по пиццот не кого не удивляет. Доходы проверяют только у нищих, не дай боже превысит

Reply
+24 +
Игар, 15:46, 12.09

Все лвз это госпредприятия,для них характерны те же болезни что и для всего госсектора. Есть одна белоруская особенность,их продукция имеет 100 проц.реализации. А теперь представьте себе ты сидишь там кировником а мимо тебя плывут моря бабла. Вот и весь ответ.

Reply
+40 +
Engine-r, 16:29, 12.09

А теперь представьте, что нигде в мире на производстве не воруют. У себя красть? Не берут взятки. Зачем брать не то, что нужно?
Представляю, сколько всего придётся в стране расчищать после свержения нынешней коррумпированной клики.

Reply
+21 +
ыва, 17:11, 12.09

Если не можешь победить коррупция возглавь её(с) Лукашенко

Reply
+2 +
Николай, 19:20, 12.09

Надо на водку цены поднять. Тогда завод выйдет из убытков, будет работать с прибылью, поднимет зарплпту своим работникам. Те перестанут брать взятки, криминальная обстановка в стране улучшится, люди начнуть доверять друг другу и государству. В итоге всем будет хорошо и Запад обзавидуется.

Reply
+12 +
DDD, 20:06, 12.09

За МКАДом пол страны Максимку и боярышник пьёт. Если повысят цены, то Кристалл можно закрывать. Как-то так.

Reply
-4 +
ЮНА, 20:11, 12.09

Акелла,14.13.
Полностью с Вами согласна.
БРАВО за комментарий.
Уж точно Вы не промахнулись.
Как всё красиво и верно сказали.

Reply
+13 +
Антикоруб., 20:57, 12.09

Может совпадение. Сегодня был арестован директор Чашникого спиртзавода.
Вроде они спирт для крестала гонят.

Reply
+10 +
Бывший русский, 21:47, 12.09

Ни грамма не специалист, но после вынужденного употребления продукции неуважаемого "Кристалла" испытываю "абыякавасц да жыцця и працы", как минимум, до обеда следующего дня.

Reply
+1 +
ну так, 8:35, 16.09

...потому что водка из китайского канализационного спирта.

Reply
+4 +
Ого, 15:21, 14.09

В этой стране оболгать могут любого и ответственности никто нести не будет , если человека посадят на 7 лет . Я не верю , что это все правда , так же и не могу сказать что это ложь. Как быть ? Писать комент , что человечек с гнильцой ? Или система уже сгнила ?

Reply
+9 +
ess, 22:27, 14.09

КГБ отлавливает коррупционеров и этому конца и края нет, а вот главного махинатора, ЛУКУ, НИКАК ПОЙМАТЬ НЕ МОГУТ, руки коротки. в интерпол обращаться надо.

Reply
+1 +
а то, 8:34, 16.09

Отечественные спиртзаводы, работавшие на зерне и картофеле, почти все закрыты...А водочка из китайского спирта из канализации, скорее всего?!

Reply