16 April 2024, Tuesday, 16:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

29

Comments 29
+32 +
motor, 11:12, 18.09

плешивый давно на шкловской зоне работал мастером цеха деревообработки, откуда его с треском выгнали

Reply
+33 +
георг., 13:18, 18.09

Бывают плохие ученики и хорошие учителя и наоборот, человеческий фактор ещё никто не отменял. Но факт того, что частенько учителя , уже взрослые люди и хорошие психологи , манипулируют морально неокрепшими учащимися и унижая одних перед другими - это факт.

Reply
+13 +
Лесной, 11:17, 18.09

Был у нас учитель географии. Всегда стоял у задней стены класса во время контрольной, и когда замечал что кто-то списывает или подсматривает, крадучись подбирался и бил металлической указкой в темечко неподготовленному ученику.

Reply
+23 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 11:40, 18.09

Жестоко...

Reply
-11 +
сноб, 12:13, 18.09

Старая проверенная школа.

Reply
+48 +
as, 11:21, 18.09

да, еще со школьных времен приходит понимание, что есть люди от бога, а есть от дьявола.
Мой классный руководитель просто ненавидел меня. Причем я был достаточно старательным в учебе и прилежным в поведении. Просто ничем не объяснимая ненависть. Возможно она развилась из-за неловкого момента, когда я во втором классе случайно в него врезался из-за поворота (спешил на занятия).
Я извинился, но ему этого оказалось мало - постоянно вызывал родителей, ставил в угол, снимал пионерский галстук (да, было и такая изощренная форма). Пик его извращенной неприязни было сделать меня старшим по классу. Сделал он это намеренно, зная о том, что я не имел ни соответствующих лидерских качеств, ни желания. Таким образом, по его садистским понятиям он показал "мою никчемность".
Злых, злопамятных, депрессивных и закомплексованных маразматиков к школе нельзя подпускать и на пушечный выстрел. Но если тогда выбор в учителя из-за непрестижности был невелик, представляю что творится сегодня...

Reply
+4 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 12:57, 18.09

Я помню в школе, как одна учительница все время меня вызывала к доске, я не всегда выходила отвечать. Она мне кучу "1" поставила за все свое время работы. Казалось бы, что тут такого, но эта педагогша была полной по телосложению, а я худая. Вот она и она издевалась надо мной, а полных учеников, она не трогала, даже хорошо к ним относилась. В одном из колледжей где я училась тоже подобная история произошла. Там реально на меня кричали. Тогда вся группа офигела от того, как на меня наорали. Говорили, о том, что не за что кричит. Потом я узнала, что та преподаватель недолюбливает тех, у кого повезло с внешностью, с фигурой. А сама она тоже полная. Мне кажется, что при большом желании можно похудеть, на это не нужны больших денег. Внешность мы не выбираем. Вообще по поводу внешности мне практически никто ничего хорошего не говорил. Только в пед. коллежде за внешность похвалили и в соц сетях, и все.

Reply
+3 +
Александр, 19:31, 6.02

Пионерский галстук во втором классе? Ну-ну, продолжайте, старательный ученик

Reply
+28 +
Андрэй, 11:26, 18.09

Канешне сітуацыя бываюць розныя. Але настаўнік на то і прафесіянал каб не зрывацца. Аднак таксама я бы адзначыў, што зараз школа вельмі часта выконвае функцыі вельмі далёкія ад ведаў і выхавання (уселякія даручэнні ад ЖКГ, міліцыі, пажарнікаў, адміністрацыі, камісій і г.д.). Настаўнікі перагружаны справаздачамі, папяровай працай (нікчэмнай). Дадатковыя часы, якія вымушаны браць, таксама не ўмацоўваюць нервы і павышаюць якасць працы. Калі зрыў -- адразу ідзе жорсткае "пакаранне" (звольніць). Вінавата САМА СІСТЭМА, ў якой чалавек -- вінцік. Настаўнік -- вінцік, вучань -- вінцік, бацкі -- вінцікі... Пры існуючай сістэме іншага не будзе ва ўсіх накірунках жыцця...

Reply
+23 +
И чё, 11:41, 18.09

А у нас пересидент что президентом работал?

Reply
+17 +
Антытыранія, 11:43, 18.09

MOTOR, 11:12 Дык вось адкуль "растуць ногі" мадэрнізацыі дрэваапрацоўкі...

Reply
+16 +
Анатолий, 11:57, 18.09

Интересно, кто такую зондершу допустил к детям.
Она умеет только приказывать, а понять детскую психологию никогда не сможет.

Reply
+8 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 12:03, 18.09

Можно кучу таких видео наснимать о том как плохо ведут себя себя ученики/студенты, преподаватели. Вчера просматривала свои старые фотки, и там была фотка психологички из пед. колледжа. Я припоминаю историю ее появления. Она неприятная. Тогда была конференция по подведению итогов практики. Тогда еще моя подруга, просит у меня телефон, мол у нее нет интернета, на конференции скучно лучше в инете посидеть. Я дала ей телефон. Она сидит вконтакте. Потом слышу звук камеры, и телефон летит мне в руки, я поймала телефон вижу она сфоткала психологичку, подруга поворачивается ко мне и говорит: "Теперь у тебя есть ее фотка". Какой это был капец. Не знаю, мне было бы неприятно, когда меня вот так фоткали. Это тоже издевательство над преподавателем.

Reply
+24 +
ЦК ЛКСМБ, 12:05, 18.09

Не буду подробно рассказывать, как две тётки из минской школы, обе бывшие бывшие функционерки ЦК комсомола, пытались выставить моего сына вором, стащившим некий супер дорогой учебник, якобы купленный в Париже, и отправить мальчишку в колонию для несовершеннолетних. Достаточно того, что из меня пытались вырвать 200 баксов при том, что моя зарплата тогда не превышала в эквиваленте 20$.
Мне пришлось в середине учебного года перевести сына на домашнее обучение и предупредить мошенниц об уголовной ответственности. Администрация школы в такие "педагогические" приёмы не вмешивалась, хотя всё знала.

Reply
+17 +
Факт, 12:34, 18.09

Знакомая преподавала в школе. Сама небольшого роста. Был в классе один парень, учился хорошо, но часто срывал уроки. Сам рослый, красивый, "гроза" всех девочек класса. Его выходки всегда заканчивались дружным смехом и "моральной поддержкой".
Ничего не действовало!
И тогда она придумала... После очередного розыгрыша:
"Петров (допустим), возьми табуретку и подойди ко мне, поставь рядом".
У него на лице улыбка и одновременно недоумение ("что же она такое придумала"?)
Учительница залезает на табуретку и (не по-настоящему, конечно) крутит ему ухо, приговаривая при этом: "Нельзя обижать маленьких!"
Он залился краской стыда, а весь класс взорвался от смеха.
Срывы уроков прекратились.

Reply
+9 +
химик, 13:13, 18.09

Почти мой случай. Я тогда заканчивала химфак и отрабатывала практику в школе. Один весьма умный парень, даже победитель олимпиад, достал меня своими выходками. Я решила проблему быстро. Сама придумала задачу, для решения которой необходимо было составить три алгебраических уравнения, хотя речь шла о химических превращениях. Раздала листки с задачей всем желающим. Через 15 минут скромная тихая девочка подняла руку, вышла к доске и показала, как следует выполнять задание. Позже она поступила на химфак МГУ.
Парня в классе больше не было слышно - все три месяца моей практики.

Reply
-3 +
во истину, 13:15, 18.09

Раньше часто, во время отгулов, между морями, по осени ходил просто так по своим, уже очень пожилым учителям, по пилить и по колоть дрова.
А теперь бы и мне кто не буть по колол бы дрова.

Reply
+4 +
Engine-r, 13:56, 18.09

Кто людям помогает... (Старуха Шапокляк).

Reply
+37 +
Ирина, 12:57, 18.09

Второй класс
Урок физкультуры
Дочь не хочет бежать т к болит животик
Тащат к завучу Отчитывают Тащат опять на урок физры и заставляют бегать
Сбегает и залазит на дерево Прячется
Ребенок приходит домой и теряет сознание
Гнойный апендикс разорвался
Операция Реанимация
ВЕЧЕР
Звонок из школы
Звонит завуч и ТРЕБУЕТ ПРИНЕСТИ СПРАВКУ ОТ ПСИХИАТАРА т к ребенок НЕНОРМАЛЬНЫЙ и НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ и будет переведен в спецшколу
П С ЭТО ВМЕСТО ТОГО
чтобы завести ребенка в МЕДПУНКТ

Reply
+29 +
только суд!, 13:17, 18.09

Вы имели полное право подать в суд на этих садисток!!! Таких нужно гнать со школы!!!

Reply
+22 +
Ирина, 13:24, 18.09

Это был 1994 год
Мы тогда об этом не знали(
Наследие воспитания совдепии.....

Reply
+27 +
студент, 13:06, 18.09

Ожидаемо. Выросли и родили те, кто сам родился и учился и рос при владельце Теслы. У них самих никакого уважения к старшим, ровесникам и самим себе. Они хорошо впитали слова и поступки дядьки усатого с экрана.

Reply
+24 +
Engine-r, 14:01, 18.09

На самом деле каждое поколение молодёжи - лучше предыдущего. Умнее, развитее, сообразительнее. Физически лучше, как ни странно. Какие бы выкрутасы ни отчебучивали. Это нужно знать, понимать и действовать соответственно.
И дело не в том, что им кормить нас в нашу старость. Дело в том, что они - наше лучшее, что мы создали, что им дали и что в них вложили. Они - лучшие мы.

Reply
+4 +
на заметку, 18:41, 18.09

Блогер Stark в каком-то видео говорил, что в Германии большинство учителей - мужчины. И что-то мне подсказывает, что большинство конфликтов было с учителями женского пола...

Reply
0 +
наглый мальчик, 18:43, 18.09

Где дьявол не может, там бабу пошлет (с)

Reply
+5 +
4444, 18:45, 18.09

Знал одну "учительницу" физики, которая ненавидела ребят, но, тем не менее, ее из школы с****ным веником не выгонешь... Уверен, до сих пор еще работает...

Reply
+3 +
учитель на замену, 18:48, 18.09

Советую почитать книгу Кауфман Бел "Вверх по лестнице, ведущей вниз". Школа сша 60-х годов. Так, для сравнения. И посмотреть фильм "Учитель на замену" с актером Броуди.

Reply
+6 +
VC++, 19:08, 18.09

Моя учительница начальных классов была садисткой. Иногда неоправданной строгостью и придирками доводила весь класс до слез. Ее боялись даже родители.

Reply
+1 +
Фингал, 21:30, 11.01

Наша учительница по математике бросала в нас мелом. Все пригибались. А что мы? Крутили за ее спиной пальцем у виска. И смеялись над ней. После первого попадания в лоб одному двоечнику, это был 9 кл, ее с треском уволили. Это было ещё в 70-е годы прошлого века.

Reply