28 March 2024, Thursday, 12:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+262 +
ASBIS, 12:15, 25.09

Одного человека убрать... И всё пойдет как по маслу!

Reply
+201 +
911, 12:44, 25.09

Одного вора убрать...

Reply
+27 +
Мотя, 14:36, 25.09

Если бы средняя з/п в рублях приблизилась бы к $500, люди бы стали подкупать валюту, пополнять заначки, то тогда да, тогда бы понадобилась девальвация.
А в сегодняшней ситуации, кода сдают больше,чем покупают, рубль скорее укрепиться, например на опасении ещё большего смягчения монетарной политики фед резервом и ЕЦБ

Reply
+56 +
Аудитор , 16:50, 25.09

Мы готовы проверять досконально все махинации за 25 лет это мозаичного шизофреника!!! И его правительства!!!!!

Reply
+93 +
АЛЕКСАНДР, 16:57, 25.09

Убирать надо всю нечесть под корень иначе толку не будет!Люстрация конфискация и жесткая посадка всех виновных!

Reply
+50 +
сергей, 19:48, 25.09

тебя уродина усатая ненавидят 120 процентов когда катафалк

Reply
+204 +
Менск, 12:30, 25.09

И кто ж их от ставит?Ты попробуй отгони свинью от корыта.

Reply
+90 +
10 клас Витебск, 15:56, 25.09

За 25 лет "крэпкия хазяйственники" во главе с несменяемым превратили Беларусь из страны не имеющей никаких долгов в страну-попрошайку. Стыдно же...

Reply
+62 +
1111, 12:45, 25.09

Так дело не в правительстве. Раз они саботировали среднюю зп в раене 1000р когда деньги были. значит они понимали к чему это приведет

Reply
+69 +
Стары i нягеглы., 15:03, 25.09

когда деньги были. значит они понимали к чему это приведет
*******************************************************
Ну, уж не знаю, как Вы, а я от словосочетания "профицитный бюджет" ржу, как конь стоенный!
Не "понимали" они, как Вы утверждаете, а тупо не было с чего поднять, ибо "профицит" был дутым и показушным!
И так уже 102 года - ниччо не меняется!
А за "цивилизованным миром" мы идти не хотим - мы лучше за сипатым почапаем!
В нецивилизованный!

Reply
+135 +
тошнит уже 25лет, 12:54, 25.09

Рыба гниёт с головы!В этом и только в этом вся проблема уже 25лет Беларуси,
"Лукашенко снова грозит правительству отставкой, причем, по сути, по той же причине, что и в прошлый раз."- И как всегда результат будет нулевой!
А вот если убрать главного,тогда в стране будут перемены.

Reply
+49 +
10 клас Витебск, 15:52, 25.09

Незнание экономических законовЛукашенко не освобождает его от ответственности...

Reply
+24 +
Рыбак, 18:05, 25.09

Процесс гниения чувствуется с головы, а гниет Она изнутри. Но оно то и понятно вся лукасистема уже прогнила и погрязла в собственном невежества и бездарности. Отрезал голову, но, рыбу не спасешь , надо новую рыбу растить, а эту в утиль и впредь соблюдать процессы введения таких рыбных пород.

Reply
+106 +
1111, 12:56, 25.09

Усе правительство - гэта одна личность! Значыць, эту личность в отставку!

Reply
+86 +
Ваван, 12:58, 25.09

Начальнику не нравиться стабильность бел.рубля, ему на это наплевать. Ему подавай всем по 500, игры, базары, парады, салюты, дожинки каждый год, себе дорогие игрушки. Хочу как всегда.Только хотелка иссякла.

Reply
+131 +
Беломор63, 13:13, 25.09

У меня есть одна мечта-утопия. Однажды проснуться утром - а их нет!!! Нет клана Лукашенко, нет его правительства, губернаторов, ментов! И я НЕ ПОМНЮ ни их фамилий, ни кто они, ни что они со страной и мной 25 лет творили! Типа блока на психику! УЙДИТЕ уже, ради Господа Бога, дайте дышать и жить без вас! Вот просто осточертели!!! Не хочу про вас ни знать, ни слышать, ни судить вас. Вот просто сядьте, подумайте своими заросшими жиром мозгами и уйдите дружно нафиг!!! Уйдете сами- народ простит! И прекрасно без вас, упырей, проживет!!!

Reply
+49 +
Дядя, 13:01, 25.09

Не знаю что хуже дурак или клоун,но нам всем от этого точно не лучше.

Reply
+24 +
10 клас Витебск, 15:50, 25.09

Если бы за невежество выплачивали дивиденды, так большая часть белорусов сколотила бы немалое состояние на том, чего они не знают об экономике....

Reply
+93 +
NCHV, 13:05, 25.09

У всех прикорытников нет отставки. Они все будут у власти, из одного кресла пересядут в другое, а в "правительстве" лукавого посидят другие для "лапши" народцу. Они все уйдут в отставку только с лукавым. "Белгазета" так сказать не может. Лукавый у власти - одно действие всех его правительств: никаких реформ и удержание власти для лукавого. Это банда, не дающая народу выбирать власть.

Reply
+35 +
сваяк, 13:21, 25.09

Прыкарытная чэлядзь беларусаў не турбуе, бо нічога не вырашае.
Усе інстытуцыі дзяржавы працуюць на дыктатара, на яго панаванне і маюць дэкаратыўны характар.
Нельга назваць нашу краіну рэспублікай, ў нас феадальнае пастраенне дзяржавы.

Reply
+52 +
dochlay loschad, 13:35, 25.09

Все сказали правильно,всё в целым поддерживаю и одобряю,убрать с дороги дохлую "лошадь" это будет большая победа совершенного ума, без визового режима,новейших технологий,полная приватизация земли и создание земельных и частных банков и других реформ ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+80 +
KU, 13:44, 25.09

Рыгорыч признай, главная причина неудач - это ты...

Reply
+47 +
роща, 14:58, 25.09

Лукашенко в отставку и все со временем в стране наладиться, надоела его быковатая принципиальная упертость рогами в стену

Reply
+78 +
бунт!!!, 13:52, 25.09

Проблема - в системе! Нанятые клоуны - всего лишь винтики этой убогой воровской коррупционной системы! А автор системы - пересидент и его ближайшее тупое окружение из казнокрадов.
У нас везде верхушка нагло ворует, отнимает, нарушает, разрушает страну и уничтожает свой народ!!!
ВЕЗДЕ ТАК!!!

Reply
+59 +
10 клас Витебск, 15:47, 25.09

В 1996 никто жек из вас не понял как потеряли демократию, а в 2019 паочти никто не понимает что теряется независимость...

Reply
+36 +
user, 14:49, 25.09

отставку, конечно же, будет отставлять неотставляемый. беларусы произвели продукции меньше чем семья смогла украсть.

Reply
+35 +
Вітаўт, 15:38, 25.09

Лукашэнка зазлаваў што ягоных калгасных «указаў» эканоміка не слухае, а як дыктатара мусіць слухаць.
Апрача гэтага, ён трымаецца ў асноўным эканомікі савецкага тыпу, асуджанай на правал.
Гнаць чыноўнікаў тут нічога не направіць, трэба гнаць самога Лукашэнку, адмовіцца ад старой савецкай эканомікі й павярнуцца на захад да Еўропы дзе эканоміка стаіць добра.

Reply
+36 +
шайбу, 15:54, 25.09

Главное,на нычку АГранома девальвация не подействует ..Там как было ~40 лярдов,так иостанется!Вотпредставить себе сказочный сюжет,што Шкловский А.Гурэц хранил бы 25 лет все "чэсна заработаныя"в бедаруских "талонах на еду"как настаяшчы идио..ой,патрыот?Там бы бакинских сто хоть осталось бы по курсу банка им.Пети ПоПоПовича?))Ответ ясен даже Коле,у которого в шуфлядке стола папины"слезы"сабираюцца ужо15 лет ,в настаяшчых деньгах!Жждем,кошда они отольются этой "гарачолюбимай"всеми беларусами у$$атой семейке!

Reply
+47 +
Аддзел Здароў'я, 15:58, 25.09

Если Лукашенко сочтет настроения негативными для себя, то он вполне может устроить показательную отставку правительства. ...если правительству не удастся обеспечить народ хлебом, то Лукашенко обеспечит народ зрелищем отставки чиновников.
----------
Грамадзяне РБ!
Вы павінны сыходзіць ад факта - А.Лукашенка ес'ць Псыхічна Хворы!
Самадурам, у 225 раз, Псыхічна Хворы наладжвае
"отставку правительства"!..
Самадурам Псыхічна Хворы паўсюдна цягаў за сабой малое, непоўнагодняе дзіця, Колю, што з'яўлялася супрацьпраўнымі ("незаконными") дзеямі!
Дзіця трэба было ізаляваць ад Псыічна хворага, але грамадцтва тога не зрабіла!..
Малодшы сын А.Лукашэнкі, Коля, фактычна, з'яўляецца такой самай ахвярай, як і ягоная матка І.Абельская, якую народу не паказваю і невядома штоз' ей?
Самадурам "А.Лукашенко" мяняе "правительство", як ўласныя пальчаткі, ўсе 25,5 гадоў,
хаця, Сам, у сувязі з дыягназам "мазаічная псыхапатыя" - ня ма'е права заставацца на пасадзе "прэзыдэнта" Ні Воднага Дня !!!


Reply
+36 +
10 клас Витебск, 15:59, 25.09

Это уже давно не Белорусская экономика, если она на 80% завязана на России....

Reply
+16 +
Angry, 21:02, 25.09

Рушатся в первую очередь бизнесы семьи Лукашенко, завязанные на 80% на России и на 20% всё равно в какой-то мере связанные с Россией. Беларусская экономика здесь вообще не при чём. Кто бы в правительстве не сидел, они ничего не могут сделать, так как они находятся в противоречии с лукашенковскими требованиями. У Беларуси есть два выхода. Первый лукашенковский ведёт к полной потере независимости и дальнейшем падении в пропасть вместе с путинской Россией. И второй - освобождение от семьи Лукашенко, смена ориентиров на Украину,Польшу, Прибалтику и ЕС в целом. Будет трудно, очень трудно, но хоть будет виден свет в конце тоннеля.

Reply
+46 +
Констатация, 16:01, 25.09

"...Люди, оказывая доверие во время разного рода, в том числе политических, кампаний, не за это голосовали и не этого от нас требуют."

Как он надоел с постоянным напоминанием о роковой ошибке народа, единожды проголосовавшего против коммуниста Кебича за временную альтернативу, тупого крикуна, "борца" с коррупцией. Никогда не было к нему доверия. И ненависти тогда не было. Ирония,сарказм были. Думали,что уже живём в демократическом гос-ве и потерпим 4 отведённых ему года. Верили в сильную оппозицию. Через 2 года вера исчезла и доверие резко упало. В 2006,2010 появилась обоюдная ненависть, с которой мы живём и никак не оформим развод страны с садистом -насильником. В 2015 проигнорировали,но "жаба" нарисовала нужный% и всё покатилось под откос. Наверху наступил "пир во время чумы", а внизу надвигается реальная катастрофа. Чем всё закончится?


Reply
+23 +
Анатолий, 16:38, 25.09

"Казалось бы, новое правительство должно было усвоить уроки своего предшественника"

У правительства есть один цивилизованный выход, подать в отставку, так как придуманные результаты достичь невозможно. Но уйти с высоко поднятой головой, значит навлечь на себя месть и можно остаться без средств существования. Значит будут терпеть и, как говорил Черномырдин, "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Reply
+36 +
жертва режима, 16:46, 25.09

Режим без девальвации не обойдётся . Одна из целей - выбить одним выстрелом заначки граждан под матрасами и в банках с нереально нарощенными процентами . Ждём .

Reply
+21 +
бабуля, 18:29, 25.09

Уважаемые, сложившуюся ситуацию в экономике мы не поможем исправить, а вот правильный подход к предстоящим выборам в парламент и президентским выборам может всё изменить. Осталось совсем мало время и это будет последний шанс для нас белорусов-литвинов, главное его не упустить. За победу в безнадёге!!! Жыве свабодная Еурапейская Беларусь (без внешнего управления диктаторским кремлёвским режимом)!!! Боже, помоги нам избавиться от диктаторского лукашизма.

Reply
+21 +
воот, 18:42, 25.09

Плешивое отродие пусть отставляет,подставляет,расставляет,раздвигает,...-
Ничего уже не измется пока не изыдет-изгоним особь безмозглую! А судя еще и по всем остальным физиономиям - там головной мозг превратился или превращается в шматок жира! Эта плешиво-колхозанская п.братия считает ,что удачу за хвост поймала и так будет всегда, и делать уже ничего ненадо
Пора уже пинками,видами и лопатами гнать эту нечисть зажиревшую!

Reply
+22 +
Лис, 19:17, 25.09

В Беларуси экономики нет и не было. Сначала жили на российскую ренту в долг, теперь живём просто в долг. Экономика может быть только рыночного характера с условием демократического характера всех институтов власти. Все остальное самообман или обман. В Беларуси вначале было первое, затем второе. Просто власть не хочет, да и не может уйти. Ведь придется многое потерять, да и отвечать придется за само- и обман.

Reply
+11 +
сергей, 19:52, 25.09

усатый хотя бы один раз почитай хартию -хотя врядли для мозаичного психопата что то дойдет коля подскажи что оно - ....

Reply
+22 +
ИЗЫДИ, 20:18, 25.09

Мужики вы или не мужики в правительстве в силовых структурах? Не ужели не можете найти управу на этого больного. Вы.как те коровы в хлеву.терпите идиотские выходки.унижения пахана. Смотришь на вас по ТВ как оно вас дрючит.а вы как те школята с опущенной головой и не можете сказать как на самом деле обстоят дела в стране ему в глаза. Нет у вас мужской гордости.одним словом терпилы. Пора говорить правду.а не молчать.Беларусы вы или нет?

Reply
+11 +
Шитс, 20:43, 25.09

Белорусы ждут.Дальше не читал)))

Reply
+7 +
холоп, 21:04, 25.09

Белорусская дилемма - нормальной экономике не нужна нынешняя власть, а нынешней власти не нужна нормальная экономика. Страна зависла. Страдают все, даже те, кто "урвал"- жить сладко в нищей стране не в кайф...

Reply
+8 +
Из народа., 21:27, 25.09

С ним,ничего хорошего ожидать невозможно,только самое худшее.

Reply
+5 +
Андрей Петрович, 23:53, 25.09

. за последние 3 года моя зарплата упала с 600 рублей до 300. а у лукашенки вечные обещания 500 долларов. надоел этот лжец у власти.

Reply
+4 +
Вовчик, 22:40, 25.09

"Лукашенко снова грозит правительству отставкой, причем, по сути, по той же причине, что и в прошлый раз."
А само это не может отставится?
Не, лучше представиться!
Во, тогда всё и должно пойти на лад.

Reply
+6 +
Коля, 23:07, 25.09

Румас—шмумас! Марионетки! Убрать главного .......... и ВСЁ!!!

Reply