24 April 2024, Wednesday, 8:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

21

Comments 21
+16 +
Engine-r, 12:26, 30.09

Приведенный материал по своей ценности и значимости для рядового человека равен измышлениям теологов о шести днях, за которые бог создал землю. Даже хуже, слишком заумный.

Reply
+4 +
никакой ценности, 15:04, 30.09

Совершенно верно. Сплошная казуистика с прицелом на гранты. Чем верить в Большой взрыв (а это, безусловно, гипотеза), уж лучше верить в Бога.

Reply
+18 +
Vrahluki, 12:44, 30.09

Да что тут непонятного-любая домохозяйка скажет,что щи сварить гораздо сложнее...

Reply
+5 +
сноб, 12:44, 30.09

Совершенно верно. Я только знаю, что в первый день он отделил свет от тьмы, а дальше всё для меня слишком сложно.

Reply
-9 +
As, 12:44, 30.09

Главная тайна вселенной находится в календаре майа. Они вели счет дней по двум вариантам. Первый- 13 месяцев. Ну это понятно - в году тогда было ровно 13 лунных месяцев. А вот второй - 18 месяцев по 20 дней. Объясняется это существованием 18 небесных чертогов. Что за чертоги нигде никакой информации...

Reply
+4 +
сноб, 12:51, 30.09

У масонов спросите. Они всё знают...)))

Reply
+23 +
Xenos WIGHT, 13:12, 30.09

Календарь майя закончился в 2012 году, сейчас уже должен быть календарь ийуня :)

Reply
+14 +
Barista, 12:58, 30.09

Чую, докопаются ученые вскоре до тайн материи, но мы про это просто не успеем узнать: сгинем в одну наносекунду

Reply
+7 +
BARICTе , 13:22, 30.09

То о чём вы говорите будет называться - антивзрыв, но к такому выводу придут только после нового, очередного взрыва.

Reply
+6 +
Engine-r, 13:26, 30.09

Ну, докопаются, что не за шесть дней, а за пять с половиной. Нам делов.

Reply
+10 +
СВЕТ _ВЕТРА, 13:44, 30.09

Материя ,анти материя это тоже конечна интересно но!!!
Главная тайна как по мне это где границы того что мы называем космос и что за ним !Ведь он тоже в чём то (плавает *)) .А то в чём он *плавает*! каких размеров и где его границы .Ведь для всего нужна оболочка ))).

* -условное выражение!

Reply
+2 +
Engine-r, 13:53, 30.09

Что у вас сегодня на обед было? Мясное было какое-нибудь? У меня вот пока нет.

Reply
+8 +
Xenos WIGHT, 14:00, 30.09

Грибы скорее всего... они такие - один накормит, второй кино про космос покажет :)

Reply
+6 +
22, 14:01, 30.09

Объяснили тем, что предположили про "единую электрослабое взаимодействию", и всех успокоили. Главной тайны - нету ей.

Reply
+5 +
Дударев К. И. , 14:16, 30.09

Не понятно. Ну и ладно. За то как завернули. Три зеркала. А в зерколе ещё зеркало. Что было до зеркал. Никто не знает.

Reply
+4 +
Xenos WIGHT, 14:48, 30.09

— На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы — вы меня понимаете, мистер Андерсон?
— Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще затянуться...
©

Reply
-2 +
Дауж, 15:14, 30.09

А иначе как ты всех своих родственников на пожизненные гранты подсадишь?

Reply
+7 +
13), 15:21, 30.09

А как насчёт "тёмной материи" и "тёмной энергии", которые ( по утверждениям астрофизиков) составляют 97% всей материи и энергии Вселенной? А Мультивселенная ( не путать с "мультиками" от плодово- ягодных напитков) , которая и состоит из бесконечного количества Вселенных?

И кто, и , главное, зачем всё ЭТО создал?

Reply
-3 +
Engine-r, 15:50, 30.09

И у вас на обед были грибы, сэр?

Reply
+6 +
Александр, 18:31, 30.09

Масса планет солнечной системы составляет меньше 1 % сонечной массы.Соответственно масса звезд составляет около 1% массы черной дыры в центре галактик. а масса черных дыр - около 1% массы Ценра Нашей Вселенной.
Невидимые нам Черные дыры и Центр Вселенной и есть темная материя, а взаимодействие между ними на частотах 10^ 20 - 10^ 43 Герц и есть темная энергия .
Диаметр Нашей Вселенной = 2*10^ 28 световых лет , а есть ли другие Вселенные - не уверен , иначе планковская частота не есть максимально возможная.

Reply