24 April 2024, Wednesday, 1:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

11

Comments 11
+78 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:24, 7.09

Русскомирная имперская нечисть иаможенными запретами попросту убила де факто возможность покупать беларусам дешевые и главное намного дешевле разных там логанов и лад надежные авто с Европы известных брендов....это касается не только авто, но и быттехники, лекарственных препаратов, стороительных материалов и многого другого....

Reply
+71 +
Алесь, 21:46, 7.09

ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:24, 7.09
===
Как бы это прискорбно не звучало,но,де факто,благодаря беларуской аб небыла вайны безголовости,русскомирная имперская нечисть (с), пользовалась, пользуется и будет продолжать иметь,бестолковое население нашей родины.Сами посудите,9тью миллионами граждан Беларуси,четверть века,руководит идиот и это не для крепкого словца фраза,а вполне себе документально заверенное и подтвержденное заключение врачей.И если эти 9 миллионов,25 лет молчат,за отдельными исключениями,то в такой ситуации,даже самые совестливые соседи,в конце концов, не устоят перед соблазном,поиметь дураков.

Reply
-18 +
22, 20:30, 7.09

Не доступны и "такой бяды"! Самая малая проблема.

Reply
+2 +
Пианист, 17:32, 8.09

Из сотен таких "малых проблем" и складывается общая картина нашей жизни.

Reply
+51 +
Станислав, 20:48, 7.09

Добро пожаловать в совок. Осталось только очередь с открытками организовать на Дастер и обязательно коричневого цвета. Если полуседан - то серебристый, а рапид - белый. Но это для богачей, типа Волги или Москвича/Жигулей. Для нищебродов есть аналоги Запорожца - Лада Веста белый "Ледниковый". Моторы все отстают минимум на поколение, безопасность выражается в подушке только у водителя, барабанные тормоза, дубовый пластик, нулевой инфотейнмент, никаких радаров (их же не починить в гараже, а бьются они от любого удара в бампер) и все это за цену выше аналога в Европе с их НДС 19-23%. Сеат - так вообще на рынке марка вымерла, благодаря РФ. У Форда - одна модель Куга, а в коммерческих Транзит стандартный, пассажирский, надстройка и шасси, никаких Турнео Курьеров, Коннектов, Кастомов и т.д.

Reply
+61 +
Карл, 21:21, 7.09

Это где посмотреть. В дроздах, например, все в порядке и разнообразии, а некоторым "Маск" вообще дарит.

Reply
+11 +
Минск, 21:27, 7.09

Приезжали литовцы в гости.Грят столько кайенов и туарегов они у себя за всю жизнь не видели.

Reply
+36 +
ед, 21:44, 7.09

отмените растаможку!!!

Reply
+10 +
Юрко, 22:07, 7.09

Имею VW Up! Покупал б/у/ 96000 пробега. Идеальная машина для города. Была бы возможность купить новую особенно в версии GT купил бы обязательно. Не думайте что бензин у нас дешевый. У нас 1,65 а в Чехии 32 кроны. В 20 раз дороже. Но в Чехии средняя 32000 крон у нас 1000 рублей, Если посчитать то в кронах наш бензин стоит 52 кроны. Разделить все на 10000 было хитрым ходом.

Reply
+6 +
Kirill , 23:40, 7.09

Ярко, ты ересь говоришь! Я живу в Чехии.

Разница в цене на бензин не в 20 раз, а в 2 раза. 1,65 руб против 32-33 кроны.

Средняя в Чехии 22000 крон. В РБ 700 рублей. Только вот электричество стоит 4 кроны за киловатт, если дом с электро отоплением то 2,6 кроны за киловатт.

Что из разницы в зарплате не сожрёт бензин, то электричество добьёт. Так что 52 кроны в эквиваленте ты перегнул.

Гоавное отличие жизни в Чехии - государство не говорит тебе как тебе жить. Просто живи иидай жить другим!

Reply
-2 +
НАРОД, 14:11, 8.09

Фолц-ен в народе дааавно называют: КОРЧваген! Позорное - ломучие корыто, которое ржавеет уже как китайский мусор типа джили-ДОЖИЛИ!

Reply