19 April 2024, Friday, 4:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

25

Comments 25
+17 +
From_Colorado(Сойка), 13:02, 9.09

От президента, который хочет ввести русский язык в украину другого и ожидать неследовало.

Reply
+3 +
Из России, 17:28, 9.09

Разведанные запасы угля в России составляют более 600 млрд.тонн, которого при нынешнем уровне добычи хватит более чем на 1000 лет, а стОит ВЕСЬ этот уголь сегодня - $60 трлн.

Сегодня Россия добывает 450 млн. тонн угля ежегодно, но через 10 лет планируется увеличить его добычу до 600-650 млн.тонн, так как потребности Азии и Украины в русском угле УВЕЛИЧИВАЮТСЯ.

Reply
-2 +
Вопрос, 19:35, 9.09

Первое :
вы там, на Расии, верите всему, что говорят/пишут ?

Второе:
А кому эти тонны нужны будут уже через пять лет ?

.....для паровозов ?
.... турбин ?
.... котлов ?

Не смешите !

И, последнее, кому эти трлн. долларов, таких ненавистных скрепаносному народу , в итоге лягут на счета в офшорах Кипра ?
На Кипре !!! Не на расии !!!

Reply
+1 +
Вопросу из России, 20:35, 9.09

Во-первых, Азия с каждым годом потребляет все БОЛЬШЕ угля, а будет потреблять его в будущем - ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

Во-вторых, если вас послушать, то через пять лет миру не нужен будет путинский уголь, диктаторская нефть , тоталитарный газ и вредные АЭС, а все вокруг будут передвигаться исключительно на "Теслах" с розетками сзади и "Гиперлупах" с кабелем сбоку ))

Вот только ПОЧЕМУ никто вам НЕ ОБЪЯСНИЛ , откуда в розетка БУДЕТ появляться Электричество и ГДЕ вы его будете брать, если толерантного солнца и вольного ветра для выработки Энергии, НЕОБХОДИМОЙ ВСЕМУ Человечеству - будет СОВЕРШЕННО НЕДОСТАТОЧНО ? )

Reply
+5 +
Engine-r, 13:04, 9.09

И это не считая русских поставок из Лугандона через Беларусь.
Исторически сложилось так, что экономика Украины построена на угле, хотя энергетика - половина на атомной энергии. И поставки с Лугандона по бросовым ценам выгодны стране, несмотря на негативный контекст таких сделок.
Следующим шагом после прекращения огня и отвода войск станут именно прямые поставки угля из Донбасса на Украину.

Reply
+18 +
Справедливость, 13:23, 9.09

Так почему же Порошенка критиковали за это долбаный уголь ?
Оказывается без него никак , без расийского ?
Эх, вы ....ЗеВовы !
Оказывается, что при Порохе "Роттердам+" - это было "плохо" , а при Зеле - "хорошо" !?
(так Каламойского сказал , а Зе-команда подтвердила) !

Reply
-5 +
Enginer, 13:30, 9.09

Без российского угля Украина может очень даже как. Посмотрите статистику закупок 2015-16-го годов. Просто российский немного дешевле, вот всё. А лугандонский - вообще по бросовым.
И оставьте это расклеивание ярлыков. Не к лицу вам пальцы слюнявить.

Reply
+3 +
ммм, 14:03, 9.09

может потому, что нам расказывали байки про уголь с юар?
что избавились от зависимости и т.д

Reply
-3 +
Engine-r, 14:19, 9.09

Ещё один.
Не байки, а прямые закупки в условиях войны с Россией. И да, сначала была задача избавиться от зависимости от российского угля, как и от нефти и газа из-за возможного давления со стороны России.
Но тут грянула сланцевая революция в нефти, и русские вынуждены были снизить цены на сырьё настолько, что поставки стали очень выгодными. И простыми.
А русские, поняв фиаско планов военного захвата и раздела Украины, переключились на Сирию. Где можно было убивать безнаказанно.

Reply
-4 +
Engine-r, 14:46, 9.09

До Дейр-Эз-Зора.

Reply
-3 +
Врач-убийца, 15:14, 9.09

Фантазирую - победный 1944 год. Третьему Рейху ясно светит кирдык неотвратимый, полный и окончательный. Но из СССР в Германию поставляют нефть, из Британии уголь. Гитлер платит золотом пробы 999,9.

Reply
+7 +
Инжинеру из России, 15:15, 9.09

Инжинер, ЗНАЮЩИЕ люди утверждают, что закупки Украиной угля где нибудь в ЮАР или Австралии - это ГЕНИАЛЬНАЯ мошенническая схема, придуманная для распила украинского Бюджета.

ДОРОГОЙ уголь из ЮАР везут в Незалежную ТОЛЬКО НА БУМАГЕ, а ОСНОВНЫЕ поставки идут из России , в том числе и Донецкого угля, который идет на Украину кружным путем, а ОГРОМНУЮ ДЕЛЬТУ - кладут себе в карман.

Reply
-2 +
Engine-r, 15:28, 9.09

От Алекса Юстасу. Уголь получен. По-лу-чен.
Бабло слать на офшор №13.
Мои тапки заходятся от хохота в обнимку с Искандерами.

Reply
+1 +
из Киева, 15:32, 9.09

+100%. Точно такая же схема как и с газом, типа из Европы.... ага, тот газ "из Европы" в ту Европу и не заходил.... Дурят людей по полной программе.

Reply
+1 +
киберкочегары, 14:16, 9.09

В Украине все отопительное оборудование заточено под донецкий уголь - ничего удивительного в этом нет.
А Европа, например, хочет вообще отделаться от угля.

Reply
+14 +
край, 14:36, 9.09

Вы совершенно правы. В том что оборудование
заточено под донецкий уголь и в самом деле нет
ничего удивительного!! Зато очень удивляет то как
мгновенно ПЕРЕОБУЛИСЬ те кто совсем еще недавно
кричал "зрада" "торговля на крови" и винил во всем
этом Пороха. Вот это действительно УДИВИТЕЛЬНО.

Reply
+7 +
Врач-убийца, 15:35, 9.09

Ничего удивительного. Это и есть цинизм в первоначальном значении этого слова. Все действия людей продиктованы их личной заинтересованностью + отрицание общепринятых морально-нравственных норм.

Reply
+4 +
край, 16:22, 9.09

Ну так ...Они сделали это вместе...

Reply
0 +
Врач-убийца, 8:29, 10.09

Значит - оба циники. И продавец угля и покупатель.

Reply
+2 +
TRIANGLE JUSTICE, 15:42, 9.09

> Без российского угля Украина может очень
> даже как. Посмотрите статистику закупок
> 2015-16-го годов. Просто российский
> немного дешевле, вот всё.

В конце августа БПЛА ОБСЕ зафиксировали составы с вагонами для перевозки угля, курсирующими между оккупированным Донбассом и Россией.

В своё время украинские журналисты также рассказывали о схемах Медведчука, поставок угля с оккупированных территорий в Украину.

Не потому ли, войну России против Украины, на Донбассе, называют всем чем угодно, АТО, ООС, но только не войной?
Такие поставки российского угля, ставят Украину в странное положение:
Россия для Украины вроде оккупант, но вроде и не оккупант. Ведь с агрессором, аккупантом и врагом не торгуют?

Reply
-4 +
Engine-r, 16:13, 9.09

Де-юре у России с Украиной война. Закрыты границы, заморожены фуры. Наложена тьма запретов на импорт украинских продуктов. Даже таких, от которых страдает так любимая путлером военка. Постреливают прикормленные бандиты в Лугандоне.
Де-факто на Украину в полном необходимом ей объёме идут поставки угля, нефти, газа. Нефтепродуктов особенно. Для танков и бронетехники. И путлер стыдливо закрывает на это глаза.
С чего бы это?

Reply
-1 +
край, 16:38, 9.09

Не на Украину а В Украину - это первое.

"..в полном необходимом ей объёме идут поставки угля, нефти, газа. Нефтепродуктов особенно..."

Умышленное искажение фактов называется ЛОЖЬ - Это второе.


Reply
-1 +
Engine-r, 18:41, 9.09

Можешь цепляться к словам сколько хошь. Мне поф.
Первое, и последнее. Россия торгует с Украиной углём, нефтью, газом, нефтепродуктами, не смотря на фактическую войну с ней и кучу запретов. И это - факт.

Reply
+1 +
клорофарм, 20:28, 9.09

Украина покупает что хочет и где хочет. Тролли. извините. Украина вас забыла спросить как ей жить.

Reply
+1 +
горнорабочий, 21:15, 9.09

В три раза это серьёзно.

Reply