23 April 2024, Tuesday, 10:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

17

Comments 17
+15 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:25, 9.09

Еще помню хотели сделать 12 лет учебы. 12!!! Капец. Издеваются как могут. Я училась 11 лет, жалею, что не ушла после 9. Не ушла, потому что боялась, что после школы будет еще хуже. Потому что родители мне давали "напутствие" перед окончанием 9 классов, и 11, мол даже если я поступлю куда нибудь, надо мной и там тоже издеваться будут. Ха-ха! Не угадали. В колледже хорошо ко мне отнеслись. Хуже чем в школе мне нигде не было.

Reply
-6 +
Артем, 16:33, 9.09

Да, может и сомнительная инициатива, но в целом не вижу трагедии в обязательной 11-летке. Может комнатным девочкам и мальчикам не стоит рассчитывать на особое отношение и просто учиться с самоотдачей? Я оканчивал школу начала 90-х, учителя разные были - и хорошие люди попадались, и не очень. Жестко было, по современным меркам даже очень. Но при этом, знания давали основательно. Даже на фоне конфликтных ситуаций вопрос об "издевательствах" не ставился, школьники были заняты учебой, а не бессмысленными страданиями. В БГУ, МГУ, СПБГУ сдавали экзамен (ЭКЗАМЕН, а не тестирование) с первого раза.

Reply
+7 +
Долой Луку, 17:18, 9.09

Ага. Расскажите мне тут про учебу с самоотдачей, и про жесткость по современным меркам. К своему счастью школьные годы практически я не помню, так же имена своих дноклассников не помню. Особое отношение. Да-да был там такой маменькин сынок, ему все учителя *опу целовали и его дружку нарциссу тоже.

Отличники, те кто закрывал ответы рукой, чтобы никто не списал. Ну что, стали миллионерами?🤣 Зря *опу рвали ради циферок. Выслуживались перед родителями и учителями.😁

Reply
0 +
123, 17:32, 9.09

К своему счастью школьные годы практически я не помню, так же имена своих одноклассников не помню

Мне Вас жаль. Школьные годы самые лучшие ( закончил 30 лет назад ) и помню имена почти всех учителей а про одноклассников и речи нет до сих пор созваниваемся и встречаемся

Reply
+3 +
Долой Луку, 17:47, 9.09

Я рада за вас, что для вас именно школьные годы были лучшими. А мои напоминали войну. Хорошо, что я ничего не помню. Жить легче.

Reply
0 +
Артем, 17:35, 9.09

Девочка, сложно разобраться в этом нагромождении фраз и мешанине мыслей, поэтому отвечу по сути.

Поступали в ВУЗы и имели нормальные знания все - и хорошисты, и отличники и даже середнячки.
Более того, тихий троечник того времени знал больше, чем многие отличники сейчас. Без преувеличения.

Выслуживаться? Рвать чего-то там? Мягко говоря, чушь несусветная, неловко даже комментировать.
Относительно "миллионеров". Эта идиотская в своей сути мечта иметь шальные деньги и желательно на халяву появилась в массовом сознании сравнительно недавно. Это своего рода маркер на умственное развитие человека. Чем ограниченнее индивид, тем интенсивнее мечты о миллионах с портретом американских президентов. Человеку, в действительности, нужно немного, Вы уж поверьте.

Что же касается достатка, практически все мои одноклассники обеспеченные люди, с хорошим доходом и собственным бизнесом.
Мораль сказанного: учиться, работать и меньше жаловаться на жизнь.

Reply
+2 +
Долой Луку, 17:56, 9.09

Ой как подгорело. 🤣Точно отличником был😁 Все жалуются на жизнь, мол тяжело в стране. Как только кто-то заденет чьё-то самолюбие, то сразу все становятся бизнесменами, обеспеченными людьми. Оказывается все белорусы живут хорошо. Тогда зачем что-то менять. Все и так зашибись. Бизнес у всех же.

Reply
0 +
Артем, 18:06, 9.09

Ну, что я могу сказать. Интересно было ознакомиться с точкой зрения вчерашней (пусть даже "позавчерашней" школьницы). Видимо о простой

Reply
+2 +
Долой Луку, 18:20, 9.09

Девять лет после моего школьного ада прошло. Мне до тех пор иногда снятся страшные сны про школу. На днях снился сон, как я отстреливалась из ружья от дноклассников. Потом у меня спусковой крючок заел. Я начала прикладом от них отбиваться. Они все были как зомби.

Reply
-1 +
Артем, 18:28, 9.09

Сорри, комментарий ушел частично. Так о чем я? Ну, что я могу сказать. Интересно было ознакомиться с точкой зрения вчерашней (пусть даже "позавчерашней" школьницы), лучше понимаю мотивации своих работников. Видимо о простой истине, что бедность рождается не только жадностью, но в первую очередь глупостью Вы не слышали. Ну, да Бог Вам в помощь, как говорится каждому в этой жизни - свое.

Reply
+2 +
Долой Луку, 18:52, 9.09

Кто не любит школу, тот глупый по вашему мнению? Мне не за что ее любить. Как тем двум ученикам из фильма "Класс".
Мне не верится, что у вас есть какие-то работники, бизнес. Чисто понты. Показать свое происходство перед мной. Я тоже могу сказать, что у меня бизнес и все такое, но я не буду врать.

Reply
0 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:07, 9.09

Значит вы меня глупой только что назвали. Вообще не обидно, было и хуже. Один раз пришла одна дноклассница в магазин где я работала, устроила мне представление, самоутвердилась, и пошла довольная дальше. Тоже наверное у нее школьные годы были самыми лучшими.

Reply
-1 +
Долой Луку, 17:27, 9.09

Отличники для меня- это лохи, пытающиеся выслужиться. Стараются быть лучшими во всем, а на самом деле ни на что не способны.

Reply
+7 +
Сергей, 17:39, 9.09

Девушка, чтобы быть успешной, не обязательно быть отличницей. Но отстающей и недоразвитой точно быть не получится. Тут речь идет не о том, чтобы выслужиться, а о получении знаний. Мe comprends-tu ?

Reply
-8 +
Долой Луку, 18:04, 9.09

Хорошие отметки по всем предметам, и есть выслуга. Не возможно быть умным во всех сферах.

Reply
-3 +
Долой Луку, 18:08, 9.09

Отстающей ещё меня сделайте. В ПНД меня уже здесь в комментах определили.

Reply
+2 +
AN_ANATOLIY, 7:47, 10.09

1. Цифры учеников, конечно, интересные, но не Карпенко принимает решения.
Думаю, фактором принятия решения для Луки будет аналогия с РФ.
2. Школа - не единственный учитель детей. Родители - фундамент воспитания и обучения ребенка. Если фундамент семьи прочный, родители - образованные люди, то никакой Карпенко с его просоветской школой детей не испортит. Семья сама даст ребенку те знания, которые заложат у него потребность к самостоятельному поиску и правильному отбору нужной для него лично информации. Главное дело в обучении ребенка - взрастить в нем потребность в самостоятельном, критическом и осмысленном восприятии реальности.

Reply