19 April 2024, Friday, 9:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

6

Comments 6
+25 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:59, 9.09

Пришло время беларусам вспоминать своих великолитвинских героев своей исторической Родины - Великого Княжества Литовского.... героев живших в этом великом союзе и защищавших его от нападков ордынской московской нечисти и немецких крестоносцев!!!!

Reply
+30 +
Ecce Homo, 20:13, 9.09

Создавайте, пожалуйста. В нашей Истории столько Великих людей! Пора убрать рюсско-большевитских истуканов, и поставить памятники Достойным!

Reply
+26 +
Баварский трутень, 20:25, 9.09

Правильно говорите господин скульптор! Государство должно растить патриотов, а не прислужников Российской Империи. А для того чтобы стать патриотом нужно помнить о достойных представителях нашей национальной истории. Чтобы эта история Отечества была отображена не только в книгах (которые прочитав в школе забываешь сразу после 9-го или 11-го классов), но также на улицах и площадях, на денежных единицах государства, а также в сердцах и душах белорусов. И для этого на первом этапе необходимо возводить памятники настоящим героям Отечества: Василю Быкову, Гедимину, Ольгерду, Давыду Городенскому, Константину Острожскому, Петру Машерову и т.д. А не засорять страну памятниками советским палачам, карателям царизма, не осквернять белорусские улицы, скверы и парки давая им имена заокеанским пособникам Лукашенко, помощь которых способствовала удержанию Лукашенко у власти и т.п. Только тогда мы начнем ощущать себя нацией а не народцем который Лукашенко по попрекает за покупку валюты!

Reply
+3 +
fju, 0:21, 10.09

предлагаю в Мире напротив замка создать открытый пантеон героев ВКЛ

Reply
+8 +
Литвин, 0:33, 10.09

Все закономерно. В Витебске Альгерд, в Лиде Гедемин, а Витовту и Баторию самое место в Гродно возле двух замков над Неманом

Reply
+3 +
Дмитрий, 10:24, 10.09

А вот это - правильно.

Витовта надо бы поставить на Неманом, в Гродно.

Reply