19 March 2024, Tuesday, 9:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 98
+288 +
10, 14:08, 21.01

Закон ГУЛАГа - "умри сегодня, а я умру завтра".
Один паук ПутИн - жрёт паука Лукатило!
Приятного аппетита!

Reply
+193 +
Й, 14:44, 21.01

Таракан врет и в этот раз!!!
Никто ему не запрещает покупать нефть в Казахстане!
Он умолчал то, что эту нефть ему ... должна транспортировать РФ. Или построить , или предоставить ему свои трубопроводы. Спрашивается, с какого перепугу в РФ кто-то должен делать что-то , чтобы угодить одному шизоиду???!
Вози по воздуху, или строй свой нефтепровод (миллиарды долларов).

Reply
+89 +
Й, 15:03, 21.01

.... Нефтепроводы в РФ принадлежат не государству, а компаниям. Плати за услуги, чтобы им это было выгодно (и при условии, что есть такая техническая возможность), и получай. Но это значит остановить потоки российской нефти по этим трубопроводам. То есть, обойдется очень дорого. Нефть для шизоида выйдет «золотой» - и он начнет взбрыкивать уже на другую тему - «видзиця, из расеи нам идет нефть гаразда дарожа миравой цаны! нигадзяи!»
Смысла делать всего одну поставку, чтобы это чучело убедилось в том, как это дорого, и начало волать очередные небылицы - никакого нет.

Reply
+20 +
Чел, 17:12, 21.01

И ёжику понятно, что цена одной поставки будет гораздо выше, чем долгосрочный договор. Как с Венесуэлой. Ежику понятно, а агрофюрер сомневается.

Reply
+5 +
Нора, 19:01, 21.01

Тут выход один-как кроту рыть землю до Казахстана за нефтью. Свои пальцы небось все переломал тыкая в поисках своей нефти.

Reply
+8 +
АльфацентаврА, 19:26, 21.01

упырь АГЛы,
почему ты тогда даешь транзит в Европу, если ООО"РФ" не дает согласия на поставку нефти из Казахстана в Беларусь, а ??????

Reply
+3 +
проксимацентавра, 21:50, 21.01

А патамушта ООО «РФ» за транзит платит,а алехандра гадючья желает по-братски,на шару по трубе пропустить.

Reply
+93 +
ян..., 15:32, 21.01

Так возможно, вроде де бы проводницей передать в ведре....

Reply
+123 +
вит, 16:12, 21.01

У пещерного австралопитека лукашенко не было мозгов создать хоть одно предприятие , приносящее валюту в РБ от продажи своего произведённого продукта за рубеж ( МАЗ и МТЗ - это позавчерашний день в мировом машиностроении ! (( ). Теперь лукашенко скулит о том , что нет дешёвой нефти от рашки . Кончилось твоё время , лукавый , даже в Кремле ты со счетов списан . С такой убыточной экономикой даже пару месяцев до дефолта проблема продержаться , лука приехал к конечной станции со своей луканомикой . Более умные люди будут исправлять то , что развалил полуграмотный идиот лукашенко ! луку - на свалку истории , а оттуда - в тюрьму !

Reply
-1 +
ы, 19:13, 21.01

У пещерного австралопитека лукашенко не было мозгов создать хоть одно предприятие , приносящее валюту в РБ от продажи своего произведённого продукта за рубеж
------------------
"У меня один знакомый, тоже учёный… - у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей!" (с)

Reply
+96 +
Freedom , 15:13, 21.01

А где же наш преданный,Азербайджанский друх?

Reply
+32 +
Минск , 17:20, 21.01

Селёдку ловит в Каспии.

Reply
+122 +
Вася, 15:41, 21.01

Странно: наш союзник не дает согласия на поставку нефти от нашего другого союзника.
------------------------
Сипатый ,не надо путать твоих союзников и наших ! Твои союзники - упыри ,пьющие кровь своих народов - Мадуры ,Ким Чен Ыны ,Асады,Назарбаевы ,Путлеры и им подобные !!! А наши союзники - это все остальное ,полноценное ,человечество ! Так что что разбирайся сам с твоми подельниками и не путай нас в свое де*ьмо !!!

Reply
+14 +
Коля, 18:08, 21.01

А почему мы разрешаем транзит фур, самолетов, людей через нашу территорию?

Reply
+8 +
Vasily, 20:39, 21.01

ЗА 25 ГАДОЎ НІЧОГА НЕ ЗРАБІЎ, ЧАКАЎ КАБ ОПОШНЯМУ ПРАДПРЫМАЛЬНІКУ ПАСІСНУЦЬ РУКУ І ЯК ВЫНІК....БЕЛАРУСЬ У ВЯЛІКАЙ Ж....КАПАЎ БУЛЬБУ, ЗБІРАЎ КАВУНЫ І ЗАЙМАЎСЯ КАСЬБОЙ ТРАВЫ..СУМНА ГЭТА

Reply
+3 +
Из России, 22:58, 21.01

Интересно, какая цена на бензин будет ждать белорусов в конце 2020 года - учитывая патологическую жадность и неадекватность Луки ???

Reply
+155 +
вася, 14:09, 21.01

так спроси почем нефть у немцев ..им отдай норвежскую . а немецкую возьми на границе с РБ и России ..
у меня такое впечатление ,что и газ скоро дешевле будет у немцев покупать ,без стоимости перекачки через польшу. и нас .. еще может цена окажется ,как в смоленской обл.

Reply
+34 +
z, 14:47, 21.01

так нельзя. договор германия-россия. сроки и количества поставленной нефти прописаны. из-за беларуси никто пересматривать соглашения не будет !

Reply
+33 +
вася, 15:31, 21.01

а из газа бензин и топливо делать можно ...!!!!
он же в пять ,а то и шесть раз дешевле . нефти .
немцы из каменного угля делали синтетический бензин и дизтопливо . и пишут более качественная .нет серы. и проч.примесей.
они из угля делали газ и смешивали с парами воды ..при определенных ..температура ,давлении и катализаторах .. и ву аля .
из метана спирт можно делать , а бензин почему нет ..
или опять .как всегда .. топливо делают не из углеводородов ,а из налогов .
бензин и дизтопливо - это налог ... а покататься это так ..мелочь.

Reply
+25 +
Engineer, 15:57, 21.01

Топливо действительно можно делать из природного газа (GTL, он же Gas To Liquid), однако, при этом, сначала нужно получить синтез-газ, потом на его основе произвести углеводороды, потом, полученные углеводороды разделить, и тяжелую их часть подвергнуть гидрокрекингу. При такой схеме, топливо произвести можно, однако для его производства требуется много разных энергозатратных процессов, прибавьте отплату труда, налоги, капитальные затраты и амортизацию. Сложив приведенные мной статьи со стоимостью газа, получаем, что из нефти делать топлива выгоднее, разве что, если газ будет бесплатным.

Reply
+13 +
вася, 16:03, 21.01

понятно ...
тогда надо делать из метана ..метиловый спирт и им заправлять авто .
или то же скажете дорого ...

Reply
+10 +
Engineer, 16:16, 21.01

Осталось дело за малым - переоборудовать ДВС под спирт и топливную систему под метанол.

Reply
+8 +
вася, 16:28, 21.01

ну это как авто на газ переоборудовать..
ну почти. ...

Reply
+5 +
Нора, 19:03, 21.01

Лошадь самое надежное авто и малозатратное

Reply
+11 +
Чел, 17:18, 21.01

Я вам больше скажу. Когда-то в совке не было газовых счетчиков на домах. Зимой в таких домах форточки были открытые. Так вот один умелец собрал устройство по получению жидкого топлива типа бензина из этого газа. Более того, первую часть даже опубликовал в журнале "Техника молодежи". Потом схомянулось КГБ, когда поняли чем это грозит, и публикацию второй части стопорнули. Чем кончилось, я уже не помню.

Reply
+3 +
www, 19:07, 21.01

В журнале "Эврика' 79" одним профессором описывался эксперимент по изменению течения времени в лабораторный условиях.

Reply
+12 +
вася, 15:55, 21.01

так нельзя. договор германия-россия. сроки и количества
================
тогда решете школьную задачу ..
есть две емкости .. Г и Б
в емкость Г поступает две трубы из Мира и из России. через емкость Б
в емкость Б из России .и вытекает в емкость Г.
как налить в емкость Б нефть из Мира ...если есть только труба из Р на втек ... .

Reply
+25 +
АПЯТЬ., 14:49, 21.01

Вася ты суперстар!

Reply
+71 +
Barista, 14:52, 21.01

Лукавому уже никто ничего не даст ... во всех смыслах.

Reply
+10 +
Васiль, 18:29, 21.01

Новоиспечённые "депутаты" вполне могут, если оно сможет :)

Reply
+226 +
для, 14:09, 21.01

Ну что допрыгался ? Доползался на коленях? Как на-
клонили тебя ненаклоняемый ? И дальше будешь серь-
ёзные рожи корчить под камеры ?

Reply
+181 +
СВАТЬЯ, 14:09, 21.01

Похоже, тебе больше нет места в этом "окопе", младший "брат" с камнем за пазухой и алчным нутром........
Имидж шелудивой шавки-попрошайки...ТЬФУ.............................

Reply
+199 +
пуританин, 14:10, 21.01

Это тебе Лукашенко "не даёт", ...ты под пятой, куда и без мыла лез, дешевый тупой прохвост. Если будет настоящий национальный лидер, он не будет ждать "когда ему дадут", а будет вести нормальную честную торговлю. Пусть тебе твои кивалы "дают", тьфу на тебя. Ждёт тебя казенный дом, пиковый интерес и бубновый туз на спину.

Reply
+11 +
я777, 17:46, 21.01

Скорей бы!!!

Reply
+165 +
Союзники луки, 14:10, 21.01

Лука твои союзники Адольф Гитлер,Каддафи,Саддам Хусейн.Ты с ними скоро встретишься в преисподней.

Reply
+90 +
нипанимаю, 14:11, 21.01

Старшыбрат - а ничиво нидает штота...

Reply
+164 +
есть мнение, 14:12, 21.01

И это только начало, скоро посевная и если топливо будет по мировым ценам,то выращенный хлеб и другие продукты в итоге будут не дешёвыми, всё это ой как нехорошо. Придётся что то народу объяснять, в очередную предвыборную компанию. Хотя Лукашенко не привыкать, может опять повторить по телеку про землянки, в которые скоро пойдём жить.

Reply
+62 +
Neta, 15:04, 21.01

ЕСТЬ МНЕНИЕ, 14:12, 21.01
Вот пусть и идет в землянки вместе со своим табором -кодлой ненасытной! А народ наш белорусский ( читай налогоплательщики) себе на ДОСТОЙНУЮ жизнь уже давно заработал.

Reply
+3 +
Uladzimir, 19:42, 21.01

В нормальной экономической системе это не критично, но не в лукашенковской, в которой колхознички привыкли воровать у самих себя..

Reply
+106 +
саша, 14:17, 21.01

обложили хитрую лису......хватит и своих и чужих кур жрать. Пора рассчитаться.

Reply
+42 +
Миша, 15:15, 21.01

Так эта лиса не за свой счет нефть покупать будет, за наш)))) он ругается-мы платим!!!!

Reply
+32 +
negotiator, 14:17, 21.01

Прежде всего, проигрыш в отсутствии сильных переговорщиков с белорусской стороны, об этом стоит задуматься.

Reply
+68 +
123 , 14:52, 21.01

Да хоть какие вы что так и не поняли халява закончилась Ее больше не будет хоть с какими переговорщиками

Reply
+23 +
русский, 15:03, 21.01

И тем не менее факт отрицательной фильтрации налицо! Сильная личность в той "стае товарищей" не может появиться априори. Там вожак недоальфасамец зоопарковый.

Reply
+205 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:23, 21.01

Как это не дает согласия? "Они ж браття! Да мы с ними в одних окопах.....!!!!" 😆👍

PS Хороший урок луке - будет знать что русский мир и россия это враги Беларуси и беларуского народа, а надо им будет они с удовольствием повторят в Беларуси 1939 год и будут творить с украинцами и их семьями то что они творят сейчас в оккупированном украинском Крыму и на украинском Донбассе!!! 😎☝

Reply
+28 +
123, 15:51, 21.01

И вы думаете до него это дойдёт? Не мечтайте, эта песня будет длиться столько же, сколько он будет у власти...

Reply
+18 +
Вася, 17:20, 21.01

Самый главный враг Беларуси - это сам Лука !!! Не смалодушничали бы в свое время под давлением Раши некоторые наши политиканы ,сидел бы сейчас наш Плешивый не на троне , а на специальном кресле ,напичканный нейролептиками в психушке !

Reply
+86 +
Лфкз, 14:26, 21.01

с таким союзниками и врагов не надо )))

Reply
+138 +
shu, 14:26, 21.01

Чаще Путина братом называй, поползай вокруг него на коленках, мешок картошки подари, может и разрешит...

Reply
+85 +
любопытный, 14:29, 21.01

NEGOTIATOR, 14:17, 21.01------------ Вот оказывается в чём дело,в ,,отсутствии сильных переговорщиков,, ? 25 лет режим пользовался дармовой нефтью и это было нормально? Надо срочно искать сильных Паниковских, профессиональных попрошаек , вместо того чтобы провести реформы? Даже Лукашенко до этого не додумался. Жаль, он наверно Хартию не читает.

Reply
+49 +
ян, 14:32, 21.01

Сколько в попу не цеуй , всё равно получиш шыш!

Reply
+66 +
Не удивлён, 14:37, 21.01

Таёжный союз в действии.

Reply
+78 +
Мазут, 14:39, 21.01

аглЫ, дай тебе нефть бесплатно, то ты потребуешь от народа, что он доплатил.

Reply
+199 +
менск, 14:40, 21.01

А как же живут страны Европы, которые не имеют нефти и других ископаемых? Ответ: хорошо живут, богато, все, что надо покупают и правители ездят на велосипедах без многотысячной охраны, заходят в магазины. Экономика развита, пенсионеры живут сытно и путешествуют по миру. И это они, как заявлял, Лукашенко, завидуют беларусам?

Reply
+27 +
пенсионерка, 16:56, 21.01

менск
Так в Европе живут хорошо потому что там нет вора-лукашенки и его братии.

Reply
+5 +
Анатолий, 16:59, 21.01

"А как же живут страны Европы, которые не имеют нефти и других ископаемых?"

Так ведь и мы, по примеру России, сидим на
нефтяной игле и даже не имея достаточного объема нефти для своих нужд, вовсю торговали российской нефтью. Сейчас пошли проблемы, что делать с нефтеперегонными заводами. Похоже нужно перерабатывать чужую нефть и брать за это
свежую копейку. При этом рабочие будут заняты.

Reply
+92 +
А почему не дают, 14:43, 21.01

Лука,а почему так?Потому,что нехороший ты человек Лука,злой как собака.Убирайся вон Лука без тебя, разбойника нефть найдём.Нафиг ты белорусам нужен,убийца.

Reply
+56 +
Подождите , 14:43, 21.01

Скоро на БрехТВ сипло будет убеждать народ в том, что "старшый брат имеет право давать младшему подзатыльники в воспитательных целях", как это было уже однажды когда решением Путина был перекрыт газ, в самые крепкие морозы, кстати. Так и теперь, попляшет, поскрипит зубами и поползет на брюхе к "старшему брату " за" братскими подзатыльниками "в надежде, что" брат " оттаял и за усатые поцелуи снова потечёт рекою нефть, ешшо дешевше прежнего!

Reply
+45 +
Livermore, 14:43, 21.01

Буквально завтра во всех обменниках будет табличка - "Валюты нет". Курс будет таким же.

Reply
+17 +
РУБЛЬ, 16:27, 21.01

сТАНОК РАБОТАЕТ В БАНКАМЕТАХ ВСЕ НОВЕНЬКИЕ ВЫЛЕТАЮТ ЛУКАШЕКЕЛЯ БАНКНОТНЫЕ А ЭТО ПРИЗНАК ХОРОШЕГО ОБВАЛЬЧИКА .

Reply
+25 +
есть мнение, 14:44, 21.01

МЕНСК, 14:40, 21.01---------------- Лукашенко имел в виду тех белорусов, которые живут в Дроздах.

Reply
+55 +
Дацэнт, 14:44, 21.01

Ано даже сьтихи Быкова не осилило когда учился в Питере где творил Скорина.

Reply
+23 +
член парламента, 14:48, 21.01

Россия не дает ??? Надо искать другую.

Reply
+28 +
Не так, 14:48, 21.01

Немправильно . А правильно будет так Россия не будет поставлять нефть по своим трубопроводам по одной простой причине что ГТС - нефте проводы это транспортная я система. Иными словами транспорт и этот транспорт принадлежит России . Ни кто не будет таксовать на своём авто не со своими пассажирами или другими словами ты имеешь авто а одно место там кто-то хочет использовать для себя. Есть ещё и железнодорожный транспорт бери ж/д цистерны и вези куда хочешь

Reply
+71 +
Ронин, 14:48, 21.01

Идиото! Кретино! А ещё экономист некий там! Да школьник посчитает возможные убытки от таких нефтяных авантюр! Лучше уходи старый ты пень!

Reply
+23 +
Андрей, 16:31, 21.01

"Мы должны на практике посмотреть, во что это выльется."
Так зачем пробовать на своей шкуре, легче подсчитать вначале. Столько министров, все в поте что-то усердно пишут на совещаниях, а считать никто не умеет. Или “нам не надо столько математиков”.

Reply
+88 +
Buba, 14:50, 21.01

Шурык, какие нафиг братья с востока, ты дядя ещё не понял,что ты для них а вместе с тобой и мы из за тебя не люди.
Нам (лично мне) такие братья и за деньги не нужны.
Уйди, будь человеком, не тяни нас в болото московскго улуса, дай дорогу прогрессу и независимости страны.

Reply
+62 +
гость, 14:56, 21.01

Нужен ли был этот ущербный ЕАЭС пора валить!

Reply
+43 +
козел надоел, 15:00, 21.01

Показывали в лесах России вместе ходили тигр и козел и все удивлялись, что тигр его не задрал, но в какой-то момент тигру надоело присутствие козла и он его чуть не порвал на куски, потом ветеринары залечивали этому козлу раны. Надоел ты, лукавый, теперь тебя кремль рвать начал.

Reply
+19 +
A, 15:00, 21.01

Какая нефть?
Какая Россия?
Ты место на сопке купи.

Reply
+31 +
dfg, 15:16, 21.01

А мне отсутствие договоров на нефть и не проблема, мне бензин никто бесплатно не дает.

Reply
+31 +
Cerber, 15:20, 21.01

А, может, не того ты в "союзники" выбрал?

Reply
+11 +
кря кинг, 15:21, 21.01

Хозяин-барин .

Reply
+48 +
Астиаг, 15:23, 21.01

Ну што,"бацька", дапамаглi табе твае маскалi??

Reply
+31 +
без пенсии, 15:26, 21.01

Дожевал лука бутерброд с икрой и промолвил с мукою. - " Оказалась Россия не нашей, а сукою".

Reply
+38 +
вырай, 15:28, 21.01

Прочтите кто-нибудь ему эти комментарии: в них комментаторы(специалисты) БЕСПЛАТНО для великого экономиста дают (только пусть изучит все) выход из ситуации, в которую он вверг страну.
Читаю и радуюсь, что наш народ умеет так глубоко мыслить и находить выход.
Правительство, депутаты, где вы, в Беларуси или в своей стране Дрозды?

Reply
+27 +
22, 15:31, 21.01

Картина маслом:
Путин (готовясь замочить "ненаклоняемого" в сортире):
- Зови меня братом, Александр, зови меня братом!

Reply
+37 +
совет.чел, 15:38, 21.01

МЫ здесь злорадствуем , злорадствуем.И я в том числе. Ведь мозгами понимаем ,что жизнь дальше будет возможно только хуже и беднее и не будет хватать денег на элементарнуу вареную колбасу.Не так бы --, чем хуже Лукашенко ,тем лучше мне, если бы не только эти его садистские наклонности на площади 2010 года,1996, пропажа политиков и другой шлейф грязи .А ненависть она копиться годами...

Reply
+41 +
М, 15:41, 21.01

Тебе никто ничего не должен, трепло усатое. Путин сказал слово - и больше к теме не возвращается. А этот все рыдает и рыдает, клоун

Reply
+21 +
....и, 15:50, 21.01

быстренько возвращаем поясное белорусское время
и безболезненно и тонкий намек на толстые обстоятельства "можем все откатить назад"

Reply
+30 +
Студзень, 16:05, 21.01

Памятаю як польская "Салідарнасць"пры існуючым
прасавецкім рыжыме, сфарміравала "ценявы" урад
новай Польшчы.Некаторыя чальцы гэтага будучага урада былі адкамандзіраваныя ў Англію і ў другія
заходнія краіны для навуково-кансультатыўных парад.Вось і для нашай апазыцыі трэба зрабіць тое ж самае.Калі немагчыма абгаварыць пытанне аб урадзе пасля зызоду Нягодніка у самой Беларусі,так
зрабіць гэта на тэрыторыі прыбалтыцкіх краінаў.Усім
вядома,што дыктатар-забойца на пасадзе дажывае
апошнія месяцы гэтага года.

Reply
+18 +
Вітаўт, 16:48, 21.01

Беларусь мае ў замежжы не «ценявы» ўрад а сапраўдны легітымны ўрад Беларускай Народнай Рэспублікі. Спадзяюся што ён яшчэ вернецца.

Reply
+16 +
нехта, 16:05, 21.01

Хреново на фотке раскорячился, недостаточно.
Надо переснять.

Reply
+11 +
Влад, 16:23, 21.01

Ну так не давать согласия на экспорт российской нефти в Европу!

Reply
+26 +
Баста, 16:29, 21.01

Нет у Луки выхода ни на Запад, ни на Восток. Тупик у него и у нас, если не сбросим его своей массой. Неужели это не понятно всем здесь изголяющимся в остроумии.

Reply
+23 +
Дмитрий, 16:31, 21.01

Все предельно просто. Человек всю жизнь зарабатывал себе на общих деньгах..Строя себе и семье шикарную жизнь дорвавшись до власти. Почему нет взял из бюджета миллиард прокрутил и положил себе в корман.Не получилось продал землю вместе с народом . Делов то. Да все бы не чего. Но окружение тоже хочет иметь а аппетиты растут. Вот и получается России надоело кормить и видеть как оно шикует показывая вид своей деятельности за счет других. Вот и обрезали .
А сколько кормилось всех из общака на этом. Все окружение вплоть до милиции военных пенсии.А теперь этого не будет.Чтобы дать одному нужно забрать у другого.. Народ просто стали загонять в нищету делая поправки запуская новые законы. А теперь что тупик. Чтобы выйти из ситуации нужно всем затянуть пояса Этому большому штату трудяг. Но они умрут. ОНИ не смогут пить КРЫЖАЧЕК и есть траву. Вот и настоет конец света для одних. И встает солнце для других. Дело времени

Reply
+22 +
Вітаўт, 16:39, 21.01

Калгасьнік не хацеў праводзіць эканамічнуе рэформы, то й вынік. Жабраком стаў. Прсіцца ўсюды каб нехта яму даў танную нафту. Сйдзі, ты нічоге не зробіш. Беларусь заслугоўвае на лепшае, нехта іншы мусіць напраўляць шкоды якія Лукашэна ўтварыў.

Reply
+16 +
1111, 17:40, 21.01

Лукавый, ты уже своими бреднями надоел всем

Reply
+17 +
я777, 17:48, 21.01

Абрыдла яго слухаць!

Reply
+10 +
Дед Толян, 17:47, 21.01

Саша,получи обратку, заплати за транзит нефти по РФ, а труба там куда длиннее чем у тебя, а также экологический налог, что ты придумал. И выйдет тебе по 100 доларов за бочку. Дурачек ты шклофский

Reply
+13 +
андрей, 17:51, 21.01

недалекий шкловский тунеядец думал что умнее всех?

Reply
+13 +
р, 18:01, 21.01

Россия никогда не была нам Союзником.

Reply
+8 +
Шуть , 18:08, 21.01

Вова, я ж табе картофлю дарыу, чатыра мяшки, а ты, брат...

Reply
+12 +
ед, 18:23, 21.01

Похоже чклофского сольют в навозную жижу на "выборах"

Reply
+18 +
Допгшх, 18:29, 21.01

Обгадился колхозник. Его жена права где он только работал везде развал

Reply
+7 +
я, 19:28, 21.01

а кто то когда то кулаком бил в грудь я за россию костьми лягу воевать пойду ну вот теперь и повоюй

Reply
+6 +
Горький, 19:35, 21.01

Главный результат 25-ти летнего криминального творчества лукавого Луя — это превращение Республики Б. в самую бедную и самую технологически отсталую страну Европы, а также катастрофическое сокращение численности населения белорусской национальности в РБ, т.е. натуральный геноцид.
Он также успешно и многократно развел и обокрал кремлядей, как карточный шулер, на десятки миллиардов долларов США, поэтому владельцы самертельного казино "Российская Федерация" занялись этим шулером по полной программе.

Reply