18 April 2024, Thursday, 17:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 77
+102 +
Натали, 13:49, 24.01

"Кинули"... Ну и жаргон :(

Reply
+200 +
русский, 13:50, 24.01

Обыкновенный современный русский язык! Для краткости - феня.

Reply
+34 +
Вор вора поймёт, 14:38, 24.01

Феня- это чисто еврейский жаргон, поинтересуйтесь.Позже стал блатным(от die blatte)...

Reply
+6 +
Гость, 15:19, 24.01

Сами лучше изучите лучше вопрос: феня - язык бродячих торговцев на Руси (суздальское наречие, одно из основных наречий русского языка) в Средние века (15 век). В фени упор делался на греческие слова (розничная торговля, поломники). Позже, идиш в феню пришел от немцев и цыган. А блатным он стал лишь в начале 20го века в следствии ссылок многочисленного народа в места, где разговаривали на фене.

Reply
-3 +
Однако, 17:48, 24.01

А Суздаль каким боком к Руси относится ?
Вы не знаете что есть Русь ?

Reply
-8 +
Иван, 15:44, 24.01

Ну пользуются феней далеко не евреи. Да и словечек там, произошедших от русского наречия, много.

Reply
+154 +
Из народа, 15:35, 24.01

По газу кинули, по нефти.... А ты что халявщик, думал что тебя вечно будут кормить за обнимашки - целовашки и пустые обещания. Халява закончилась Лукадрыщ. Забирай свой прожорливый табор и холуев тунеядцев этих жирных свиней и ПШЕЛ ВОН МЕРЗАВЕЦ!!!

Reply
+140 +
росомаха, 15:53, 24.01

На таком языке говорит руководитель страны..."Мудак, опустить, наклонить,отморозки,завалить,народец,кинуть"...Как же так? Кто или ЧТО нами рулит, люди???..........................................................

Reply
+49 +
Ха, 17:50, 24.01

Одним словом это зовётся - ОНО !

Reply
+13 +
анатолий, 20:03, 24.01

ОНО в Шклове на заводе стоит на расстоянии броска ботинка от благодарных земляков, ближе к народу подойти не осмеливается.

Reply
+118 +
Антон, 16:13, 24.01

Лукашенко часто употребляет тюремную лексику: наклонить, унизить, опустить, бардак, заточка, козел 🐐, мужики, пацан, фраер, блатной, растопырил пальцы.

Сказываются годы работы тюремным надзирателем.

Reply
+10 +
орша, 20:06, 24.01

Он по жизни вертухай.

Reply
-13 +
жар гон, 13:50, 24.01

Бытие формирует сознание .

Reply
+105 +
ян, 14:16, 24.01

А может наоборот , его недалёкое сознание сформировало то бытие в котором вся страна.

Reply
+67 +
Вячеслав, 14:43, 24.01

"А может наоборот , его недалёкое сознание сформировало то бытие в котором вся страна"...
А как Вы хотели? Каждый день Геббельс БТ выливает ушаты этих мозаичных извращений на слабые мозги элехтората...
Как тут избежать не эпидемии психического умопомрачения?
Шизофрения налицо:
по БТ - народец живёт УЖЕ лет 20 в "стране для жизни", а в реалии- концлагерь под названием "Страна для жизни".

Reply
+184 +
Жмых, 13:57, 24.01

Дебила не кинули. Это такой способ приглашения в российское стойло.

Reply
+26 +
piar, 17:08, 24.01

Сколько можно обсуждать словесный бред пациента новинок?
Давайте обсуждать результаты решений рукамиводителей страны?
Если после того как "кинули" страну продолжает действовать хотя бы одно "союзное соглашение", то поставивших под ними подписи без следствия под суд.

Reply
+18 +
Й, 13:58, 24.01

Зачем ты врешь, шкловский дятел?
Пожалуй надо ему язык укоротить дольнейшим лишением привелегий.
Хватит реэкспортную молочку и мясо у него покупать. А своей у него и нет - грязь, навоз, и считанные колхозники остались, да и те все в дупель пьяные...

Reply
+126 +
сноб, 14:14, 24.01

В ваши коровники загляни, там коровы в костюмах от Лагерфельда стоят, а доярки им на рояле Шопена играют для повышения надоя.

Reply
+44 +
Xenos WIGHT, 14:22, 24.01

Тогда уж Мендельсона :) Потому что его слушают стоя, Круга - сидя, а Шопена - лёжа :)

Reply
+89 +
AGFA, 14:31, 24.01

Это называется так - отымели плешивого придурка во всех возможных и невозможных позах😁.
Вот она настоящая дружба с московскими утырками.

Reply
+77 +
для, 15:34, 24.01

А ты шурык думал что умнее всех ? И что халява твоя
личная,будет пожизненной .И нефть с газом были столь-
ко лет дешевле мировых,а что ты построил из этого по-
лезного для гос-ва,для людей?Все заводы угробил со своей бандой,цены на всё выше мировых,и долги на до-
лгие годы вперёд. Так,а где светлое будущее что ты обе
щал народу! Опять в будущем? Опять 25 лет ждать?...
Х... ты угадал ! Уходи мразь и неуч! В этом году ты ещё
сможешь уйти.А года ч/з 2 тебя вынесут как Каддафи.

Reply
+33 +
Vasily, 16:36, 24.01

25 ГАДОЎ ХВОРЫ НА ГАЛАВУ КАЛГАСНІК ЗАЙМАЕЦЦА БАЛБАТНЕЙ ПРА СЯБРОЎСТВА З МАСКОВІЯЙ. ПРЫ ГЭТЫМ КОЖНЫ ГОД ЗБІРАЕЦЦА ПАЦІСНУЦЬ РУКУ АПОШНЯМУ ПРАДПРЫМАЛЬНІКУ...ДОХТАР ШЧЫГЕЛЬСКІ З ДЫЯГНАЗАМ НЕ ПАМЫЛІЎСЯ!!!

Reply
-19 +
жертва режима, 13:49, 24.01

лезь в окоп .

Reply
+87 +
сноб, 13:55, 24.01

И укрепляй северо восточную границу. Только сначала выпусти через неё всю российскую военную хрень.

Reply
+51 +
жертва режима, 13:59, 24.01

Гнать его надо поганой метлой . Пока не залез с русскими в общие сирийские окопы . Ума то у него ни на йоту .

Reply
+59 +
Barista, 13:49, 24.01

Возьми с того завода туалетной бумаги побольше, ибо обделался ты, лука, по-полной.

Reply
+3 +
Й, 14:01, 24.01

Назад с этого завода он и будет весь затаренный этой бумагой возвращаться.

Да, и еще рацпредложение было - все свои газеты печатать на более мягкой бумаге. Может таким образом удастся тиражи поднять, которые падают непрерывно.

Reply
+172 +
пенсионер, 13:53, 24.01

Что ты сейчас жалишься? Тебе умные люди сколько раз говорили , что с русскими нельзя дело иметь. Поляки это давно поняли и живут сегодня достойно, а ты всё халяву искал, ну и нашёл ....

Reply
+20 +
Й, 14:13, 24.01

Можно иметь, на рыночных условиях. А то, видите-ли «кинули» его. А сам он никого не кинул? Все посчитано.

Reply
+53 +
сноб, 14:29, 24.01

Ха-ха-ха! "На рыночных условиях". С вами на рыночных условиях имеют дело только те, кого вы придушить не можете. И то, побаиваются вашей ненадежности и токсичности.

Reply
+18 +
сноб, 14:54, 24.01

И ещё. У меня создалось впечатление, что товарищ "Й" отработал по Зеленскому и стал работать по Лукашенко. Значит в Ольгино серьёзно взялись за Беларусь.

Reply
+24 +
Лесной, 15:54, 24.01

Лично для меня россияне не братья. Но если для тебя, лукавый, россиянин - брат, то знай, что у Авеля тоже был брат - Каин. Хотя кто из вас кто даже сатана не разберет - два Каина. Жаль в Библии нет притчи о таком раскладе. Тут сам черт ногу сломит в "ваших блатских" раскладах.

Reply
0 +
сноб, 2:29, 25.01

Красиво сказано.

Reply
+57 +
Вар'ят, 13:54, 24.01

А чего ты на братоў сваіх пагарджаешся?

Reply
+92 +
Сирожа, 13:55, 24.01

Дружба с россией она такая... без боли не бывает.

Reply
+11 +
влад, 13:55, 24.01

Говорит ли всё это о том , что кто-то ЛОХ.

Reply
+92 +
111111, 13:56, 24.01

Значит надо реформировать причём все... Если дорого.... Назначить в премьеры Романчука.... Парламент в одну палату... Районов штук 40 вместо 120....сократить МВД КГБ и т д раза в три... Отправить пенсионеров оттуда на пенсию.... И хватит дотировать нищие заводы.... Уволить иделогов сократить по сорок замов вместо рабочих.... И хватит налогами душить частника.... Чтобы кто может шёл работать к частника а не подымал экономику Польши Германии и Франции...

Reply
+44 +
ИНЕЙ, 14:03, 24.01

Только не Раманчука

Reply
+34 +
русский, 14:08, 24.01

Да хоть кого. Лишь бы отвечал за базар, а не отвечает - под зад и на улицу....

Reply
+19 +
белорус, 14:26, 24.01

"русский" у тебя обыкновенный современный русский язык? а по нашему - феня.

Reply
+2 +
русский, 14:41, 24.01

З беларусам я магу i на беларускай мове размауляць. Анiякiх праблем! Розумею на 90 адсоткау.

Reply
+23 +
есть мнение, 14:23, 24.01

111111, 13:56, 24.01---------------- Нечто похожее происходит сегодня в Украине. У нас же при Лукашенко, это просто не реально. Только тотальная смена власти и реформы могут что то изменить сегодня в Беларуси в лучшую сторону.

Reply
+32 +
!!, 13:58, 24.01

Сыходзь.

Reply
+22 +
dvin, 14:03, 24.01

ну этого и следовало ожидать.отсутствие интеллекта у руководства, не умение и не желание работать. ( не обирать граждан своей страны а именно работать а не играть в хоккей)
отсутствие в стране одинаковых условий для хозяйствования ( ведения бизнеса и равных условий для всех субъектов хозяйствования и тотальная коррупция ) вот результат правления .
теперича будет истерика про окопы ну и прочее.
воровать не нужно и будет все в норме.

Reply
+61 +
Ржу не могу, 14:09, 24.01

Ржу,не могу шарлатана,мошенника лукашенку кинули.Нашлись мошенники покруче.А,что ж ты думал лука,как ты так и с тобой.Закон джунглей.Лука сдавайся Гаагскому Трибуналу пока не поздно.

Reply
+13 +
Анатолий, 16:36, 24.01

"Ржу,не могу шарлатана,мошенника лукашенку кинули"

К сожалению, кинули весь белорусский народ, а не только одного Лукашенку. Но это повод для того, что бы выкарабкацца из российской братской обнимки и
стать жить самостоятельно и своим умом.

Reply
+55 +
blur, 14:09, 24.01

Походу брсм посадили минусовать..

Reply
+42 +
брысь, 14:41, 24.01

Это хорошо . Значит правда режет им их лукавые глазки .

Reply
+44 +
шкловский вестник , 14:16, 24.01

В ОТСТАВКУ УХОДИ,если ничего не можешь..имп#тент чкловский!Тебя кругом ПОСЛАЛИ,а страдать должны простые беларусы?!!Это не Чижа арестовывать на "своей"территории и бизнес душить,чтобы самому иметь со всего откаты!На Россию не "вякнешь"-придушит подушкой,ночью в Дроздах,через твою же охрану!В Шклове оставайся,"президентом"целлюлозного комбината..А то,местной туалетной бумагой только табуретки зачищать вместо наждачной бумаги!Навяди парадак!)

Reply
+39 +
Элрешх, 14:17, 24.01

На проходимца есть тоже с резьбой

Reply
+35 +
Ч, 14:26, 24.01

Пуйло резьбой еще здесь не называли )

Reply
+59 +
Лука скот, 14:31, 24.01

Подожди Лукавый,то ли ещё будет.Скоро ты бандюга усатая пожалеешь,что родился.

Reply
+49 +
V, 14:37, 24.01

Все ноет и ноет. Все никак не может привлечь к себе внимание раши. Уже на откровенные оскорбления перешл, а раша все не обращает внимания. Унего же скоро инфаркт от Истерики случится

Reply
+16 +
вася, 14:37, 24.01

беденький, давайте ему скинемся чтобы не расстраивался...

Reply
+29 +
Даймонд , 14:43, 24.01

Вася, на похороны ему скинемся??? Тогда я согласен, пусть он не расстраивается...

Reply
+55 +
Яська беларус , 14:39, 24.01

Сипаты, неужели тебя мама не научила жить по средствам! А то возомнил из себя арабского шейха, за счет народа содержишь гарем, кучу нахлебников, бездарных чиновников и прочую прочую разную шваль жирующую на нашей шее. Неужели ты думаешь все будет бесконечно! Халява закончилась, уходи пока не поздно!

Reply
+26 +
V, 14:42, 24.01

Да какая там мама, раз он тещу больше всех любил. А про мамку и вообще родню - ни слуху, ни духу. Лукан, что сказать

Reply
+30 +
Вячеслав, 14:46, 24.01

P.S.
Совет А.Г. если наклонят, кричи-
"Меня не наклонили!Это я ботинок завязываю!"

Reply
+36 +
Про матку, 14:50, 24.01

Про матку свою он,как-то плявузгал так:мая,старая варона,грошы у панчосе дзержыть.Это он так про свою мать...

Reply
+35 +
Алесь, 15:09, 24.01

Чего ноешь, плешивый неудачник ? А то не знал чего стоит удушающее "братство" и " дружба" с Россией, чего стоят всякие "союзы" с ней ))...Кидают и обманывают того, кто сам обманываться рад. Прос**ал всё со знаком качества - дуй в отставку !

Reply
+35 +
виктор, 15:18, 24.01

А сам разве не кинул Кремль с своим Союзным государством? Кто бил бокалы в Кремле после подписания СГ с Ельциным? Кто в своих мечтах уже напяливал на голову шапку Мономаха? Два брата-акробата. Один кидала кидает другого кидалу. Вот и все отношения между Лу и Пу.

Reply
+16 +
ЕВА, 15:21, 24.01

Одна болтовня обнимания хоккей и лыжи миски а теперь кричит кинули Как тебя поставили так и скинут

Reply
+17 +
Мария, 15:37, 24.01

Так и хочется сказать в ответ, А НАС ТА ,КАК ОБМАНУЛИ.........

Reply
+19 +
змагар, 15:44, 24.01

Шурик , а ты как хотел ? Столько лет давали по цене ниже мировой а теперь столько же лет хотят давать по цене выше мировой.

Reply
+25 +
KU, 15:45, 24.01

пусть бы еще на гармошке сыграл, Тыж мине пидманула )

Reply
+19 +
На хитрую ж...., 16:11, 24.01

Ты плешь,на двух стульях хотел усидеть. Теперь либо в хомут,либо в петлю.

Reply
+1 +
Сергей, 16:25, 24.01

Что вы к этой фене прицепились Других тем нету

Reply
+19 +
All true, 16:36, 24.01

Во дурень....Мамка с папкой на мозги кинули ,а он виноватых ищет.
Купите ему кто партию галоперидола,нет зимы,обострение.

Reply
+27 +
MRB, 16:37, 24.01

Не дарма ж дурань, з узроўнем розуму падлетка,
быў.. КАМІСАВАНЫ!

Д.Щигельский согласовал свои выводы - минимум с тремя врачами-психиатрами.
Д.Щигельский - «История болезни А.Г. Лукашенко» представлены архивные документы, из которых следует, что диагноз «мозаичная психопатия» был поставлен ему в 1976 г., а "эпилепсия" - в подростковом возрасте.

Согласно заведенной тогда амбулаторной карте, диагноз подтвержден в 1982 году, когда Лукашенко был КОМИССОВАН из армии по статье 7"б "с диагнозом «мозаичная психопатия» с должности замполита военной части 04104.

С таким диагнозом Лукашенко не должен занимать пост главнокомандующего белорусской армией. «Умеренно выраженная мозаичная психопатия» предусматривает негодность к военной службе не только в военное, но и в мирное время.

Д.Щигельский в своем обращении к депутатам парламента призывает их СРОЧНО организовать
СПЕЦИАЛЬНУЮ КОМИССИЮ по освидетельствованию президента Лукашенко с целью решения вопроса освобождения его от должности президента.

Reply
+1 +
777, 17:26, 24.01

Без лоха жизнь плоха, как это по совеременному

Reply
+2 +
Яков, 18:02, 24.01

Изыди вон!

Reply
+8 +
maksim, 18:08, 24.01

Лукашенко лавировал, лавировал, и оказался в позе зю по самое фаберже! Выходи из таежного союза, олень усатый!

Reply
+7 +
ед, 18:31, 24.01

Встань,плешивое, еще на четыре точки и в трубу нефтяную покричи своим браттям

Reply
+3 +
андрей, 19:54, 24.01

шкловского туниядца слушать, себя не уважать. врет и не краснеет.

Reply
+4 +
Алесь, 20:21, 24.01

Лучше бы расказал сколько заработал на этой нефти??? Ни скем же не делился где прибыль куда делась????

Reply
+1 +
Этикет, 7:37, 25.01

Нефиг за яйца браться. Не брался бы, ничего бы и не пропало, ни молоко, ни нефть, ни газ. Старенький уже, плохо себя контролировать стал, берется не за то, что надо. И так все 26 лет! Подсказали бы ему те, кто рядом, чтоб рукам спуску не давал.

Reply