16 April 2024, Tuesday, 22:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 77
+193 +
vo-van, 14:45, 24.01

Часы пробили раз двенадцать…
Настал, настал полночный час!
И истина явилась: - братцы!
Я миру мир несу сейчас!

Я – рыцарь в белых панталонах,
рубаха белая на мне,
долой пустые разговоры,
я – положу конец войне!

Быть миротворцем – это бремя…
Пусть тяжек крест, но я несу!
Кто прав, не прав – рассудит время,
Но мир я всё-таки спасу!

Опять пришли гурьбой виденья,
как недоростки на танцпол…
Я погрузился в сновиденья –
мне санитар укол вколол!

Reply
+137 +
сваяк, 15:25, 24.01

Часы настукалі дванаццаць,
пара кальсоны паддзяваць,
на працу трэба апранацца,
хоць трохі трэба працаваць.

Як ныюць хворыя каленькі,
падлогай збітыя ў Крамлі,
я ж не такі ўжо маленькі,
каб нахіляцца да зямлі.

Дарэмна абіваў парогі,
і ласвіўся і пагражаў,
вусамі размятаў дарогі,
а толькі дзірку атрымаў.

Reply
+48 +
НИКОЛАЙ, 15:38, 24.01

ДОКТОР: Душевно сказал, больной...

Reply
+79 +
Xenos WIGHT, 15:47, 24.01

Устал, уже валить пора бы -
Ведь сколько мог служил стране.
Я полечу к друзьям-арабам,
А вы останетесь в... раю.

Reply
+47 +
Vasily, 16:20, 24.01

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁ДОХТАР ШЧЫГЕЛЬСКІ З ДЫЯГНАЗАМ НЕ ПАМЫЛІЎСЯ!!!

Reply
+163 +
противно, 14:46, 24.01

Пошёл нагинаться ....

Reply
+94 +
лейла, 15:10, 24.01

демоны не любят когда на него свет божий указывает ! ты во тьме своего безумия узурпатор укравший наши 25 лет жизни - сам лукан обнимайся со своими братьями ! котел для тебя зазжен уже и хозяин ждет тебя !

Reply
+144 +
Boogie, 15:40, 24.01

Запомни лысый дурень - закрой свой плешивый поганый рот и готовься к ответу за свои преступления.

Reply
+53 +
@@@, 16:04, 24.01

на кол истории...............

Reply
+124 +
для, 15:53, 24.01

Лука мудищев,запомни,мы сами разберёмся с кем нам
жить в обнимку или рядом.А тебе хватит подлизываться
к путлеру. Вы две старые кучи г-на,даже на удобрение
не годитесь. Хватит ныть ! Уё- вай !!!!! Ты ни кто и ни что ! Хватит делать вид что ты президент. Ты старуха
с разбитым корытом и не будет больше золотой рыбки.
Ты об-ся хуже той коровы.

Reply
+69 +
1111, 18:02, 24.01

Ты обзывал Народ - народцем, а теперь хочешь Народом прикрытся? Кучерявый, ничего не получится!

Reply
+188 +
Нищенка, 14:46, 24.01

Скорее бы съели, то может и жизнь бы поменялась!

Reply
+121 +
русский, 14:49, 24.01

Путин не против! Только его цель поставить здесь своего холуя. Ибо пушечное мясо ему шибко надо для питерских понторезов.

Reply
+102 +
Alex, 15:48, 24.01

Беларусы падаль не едят!

Reply
+28 +
край, 17:11, 24.01

+ 100000

Reply
+115 +
V, 14:46, 24.01

Так это и есть, вообще-то, главная причина. Плешивая гадина знает, что как только его лукавая власть пошатнется хоть на миллиметр, то это его последний билет до воронежа. И то, если повезет успеть купить

Reply
+300 +
русский, 14:47, 24.01

Я, всю жизнь проживши в Беларуси, не хочу жить в одной коммуналке с Рашей! Я хочу жить в своем отдельном доме Беларусь в поселке Европа! Ради детей и внуков.

Reply
-25 +
укр, 16:31, 24.01

Так ты живи са свей жонкай! Зачем тебе чья то Раша?

Reply
+56 +
мозаику не скрыть, 14:49, 24.01

Вот что, оказывается, "гаварыць ат душы".

Reply
+140 +
Смит, 14:49, 24.01

Сейчас опять начнет заползать в один и тот же окоп. Уж больно дорогая оказалась альтернативная нефть.

Reply
+89 +
serg, 14:53, 24.01

«От них (россиян), правда, мало что зависит сейчас», - сказал диктатор.

Ну вот... на самом интересном месте...
А можно развить мысль дальше...

Reply
+104 +
иди к чавесу, 14:53, 24.01

Лука,ты не деликатес и никому даже даром не нужен,а в твоём возрасте пора бы уже научиться выражать свои мысли так,чтобы люди могли их без толмача понять.

Reply
+61 +
сноб, 14:59, 24.01

А чего тут понимать-то? Русские - хорошие, вова путин - редиска!

Reply
+17 +
Тьфу Титыч, 18:28, 24.01

Щигельский же давно все объяснил.

Reply
+122 +
Коха, 14:55, 24.01

Россия только как соседи,не надо нам объединений,у себя пусть порядок наведут.

Reply
+61 +
Исаоец, 14:59, 24.01

Шарлатану только место в россии.

Reply
+25 +
dolivan, 16:08, 24.01

Если только в Полярной сове или Черном дельфине

Reply
+124 +
Андрусь, 15:00, 24.01

Сам і абдымайся .. я за цябе НІКОЛІ не галасаваў і ты НІ ХТО

Reply
+82 +
§, 15:00, 24.01

Беларусы такое не едят, скорее выкинут на сметник.

Reply
+17 +
Xenos WIGHT, 15:01, 24.01

Кетчупа подогнать? :)

Reply
+41 +
Aleks, 15:02, 24.01

Интересно,это кто должен образумиться?

Reply
+24 +
лжейцукен, 15:03, 24.01

А я выпью,

Reply
+116 +
Жужа, 15:06, 24.01

А спросил ли этот дибил, что хочет народ? Я може не хочу жить в обнимку с русскими, я может хочу жить подальше от них

Reply
+125 +
СВЕТА, 15:14, 24.01

Плешивы!Пошел вон вместе со своими русскими,в обнимку.Это не мужик,это портянка, дырявая портянка.Эта особь 25 лет издевалась над людьми,а теперь его Вова обидел и оно людям жалуется сопли распустил,пожалейте.ВОН МРАЗЬ!!!

Reply
+77 +
Погоня, 15:16, 24.01

В обнимку прожил 25 лет, но так и не понял что в обнимку в этом мире никогда и никто не жил, особенно с Россией. Соседи в обнимку могут пообщаться только по по праздникам и то как соседи. Имперский русский мир ну никак не привлекает жить рядом. Но соседей не выбирают. Так что беги Саша, беги подальше от твоего "друга". А народ разберется без тебя как жить.

Reply
+84 +
жить подальше от них, 15:22, 24.01

«Вы должны знать: мы не играем в какие-то игры. Мы не хотим излишне напрягать нашего главного союзника. .................... Ко всему ещё и мания величия - ---- МЫ, -------------------- МЫ НИКОЛАЙ II

" белорусы меня съедят " - белорусы не шакалы, падалью не питаются.

В обнимку с русским человеком, россиянами. Они нам не чужие. Россияне - это наши люди.

НИКОГДА НАМ НЕ БУДУТ БРАТЬЯМИ - НИ ПО РОДИНЕ, НИ ПО МАТЕРИ .
До крыма и даунбаса хорошо относился к русским - ТЕПЕРЬ НЕТ. Вижу, что их больше 80 процентов варвары, великодержавные шовинисты, националисты, бандиты - ОРДА одним словом, наглая, высокомерная, жестокая.

Reply
+76 +
Пошёл вон!, 15:30, 24.01

А я так скажу,-"усатая плешивая кобыла,!Хочешь жить с Раиссянами, давай в Ростов, до свиданья к "шапкоснимателю туалетному"! А я хочу жить в тесном и братском союзе с Европейскими народами !

Reply
+49 +
Скорняк, 15:31, 24.01

А что, скотина то крупная и хорошо откормленная!
За безумное повышение цен на топливо и продукты питания белорусы сожрут живьем всех усатых б...... еще раньше, чем они об этом думают.

Reply
+55 +
селянин, 15:31, 24.01

Ну вот , потиху включает заднюю. А то нефть азербаджанская, нефть казахская и норвежская. Я помню как отец мне рассказывал про молодых жеребцов , которые не хотели не идти в плуг и пахать.Их приманивали, ласкали, нежно одевали хомут, а потом пугой, пугой ,до крови!! А потом они всю жизнь тягали этот плуг,до смерти.

Reply
+31 +
мед., 15:50, 24.01

ИДИ К ЧАВЕСУ
Вымаганьне Пацыэнта - "в твоём возрасте пора бы уже научиться выражать свои мысли..."

ня маюць пад сабой засновы, бо з узростам псіхічны стан Пацыэнта з дыягназам "мазаічная псыхапатыя з пераважнымі прызнакамі паранаідальнага, дысацыяльнага растройства асобы, абцяжараная эпілепсыяй", толькі пагаршаецца!..
"Эпілепсыя" дае арганічныя, дэструктыўныя з'мены ў мозагу і вядзе да "дэменцыі" ("слабоумия").
Нават от гэта --
---Расейцы - гэта нашы людзі. Ад іх, праўда, мала што залежыць" --
есьць сындром дэменцыі, бо ў 66-гадовай асобы, мы назіраем узровень разумовага раз'віцьця падлетка.
З узростам - псыхічнае здароў'е Пацыэнта будзе толькі пагаршацца.

Калі пацыэнт Псыхдыспансэра, крычыць у палаце --"Я Наполеон" -- вымагаць ад яго нешта іншае - нельга. Яго трэба проста лячыць.

Reply
+46 +
Юрий Конышко из Орши, 15:52, 24.01

"Я не трус но я боюсь " это из фильма "Полосатый рейс" так вот ответ для Лукашенко  Но вот напомню слова  соперника Лукашенко как кандидата в президенты Зенона Станиславовича  Позняка по поводу того что как только выбрали Лукашенко главой страны он сказал "Это только цветочки а ягоды будут после " вот и результат  И Лукашенко стал его преследовать и не законно прессовать  и правильно Позняк сделал что уехал за границу т.к. после стали исчезать и погибать видные публичные политики  Тем более тогда ещё более 25 лет назад говорил о том что нужно строить Балто -Черноморский коллектор что бы получать нефть из нескольких источников но Лукашенко такое  игнорировал оппозиционера и лидера  Консервативно - христианской партии Беларусского народного фронта Зенона Позняка  А сейчас это стало очень и очень актуальным вплоть до продажи и предательства бездаря диктатора Лукашенко в Путинскую Россиию  его  банду и  ОПС по такой причине как получение нефти из одной страны.

Reply
+19 +
Ольга, 16:20, 24.01

Если у белорусов есть средства для покупки нефтепродуктов по их мировой стоимости, то РФ сможет реализовывать около 24 миллионов тонн нефти не по заниженной стоимости (как это было для Белорусов всегда), а по обычной мировой цене. А значит, заработать в разы больше.На сколько дней этой нефти хватит?было бы цена адекватная-купили бы больше, чтобы порожняк не гонять!Лукаш надоел. Пусть прыгает, как хочет. Старый барыга, покупал в России дешёвую нефть и продавал топливо уже по рыночным ценам за рубеж.... те же танки у украинцев на его горючке катали. И много ещё у него каких схем обогащения за счёт России было.

Reply
+25 +
Виктор, 16:22, 24.01

Ну как же надоел этот надоедливый шантажист.. и беспредельщик наглый..да пусть где хочет и покупает нефть.. и самое главное по мировым ценам.. и конец экономики .. сколько можно терпеть .. Так ,а чего не взять в России по мировым ценам слабо?

Reply
+44 +
Бабуся , 16:25, 24.01

А спросил ли ты -хотят ли этого Беларуси?Вот лично мне приятнее и ближе общаться с украинцами,поляками,литовцами,немцами!А в обнимку с особями в вытянутых трениках с бутылкой паленой водки и замызганной пачкой астры,харкающими зелеными соплями живи сам

Reply
-3 +
дидуся, 18:56, 24.01

Ну почему же с пачкой астры,баушка?У нас Коля Басков есть!Его так любят бабуси!

Reply
+20 +
Юрка Бура, 17:46, 24.01

Гэй, ёлупень, з'яджай ты да "сваіх людзей", каб пра цябе больш ня чутна было тут!

Reply
+23 +
Buh, 17:47, 24.01

А что тебя есть? Потравимся. Лучше сочного пинка в широкий (раздолбленый Путей) ЗАД! Чтоб аж чавкнуло!

Reply
+10 +
Есщк,, 17:48, 24.01

20-Viлы-20

Reply
+20 +
турист, 17:53, 24.01

Русские люди - это украинцы, а россияне - это подлые импрецы и оккупанты, уничтожающие белорусскую нацию руками предателя лукашенко.

Reply
+21 +
ед, 18:16, 24.01

Лукашенко: Белорусы меня съедят в течение года
_______________________________________
Вот ,....., и раскололась.
Взвыла,у своих кураторов помощи молит.

Reply
+18 +
Светлана, 18:20, 24.01

Что-то он многовато себе отмерял, в течение года, его сьедят белорусы. Думаю, до августа мы его ещё потерпим.

Reply
+21 +
Тьфу Титыч, 18:20, 24.01

Тьфу, гадость! Загоним папуасам. Может им от тебя какая польза случится.

Reply
+6 +
Прарок, 19:09, 24.01

Аграрий Лука КОЛ чесал всю жизнь, а теперь решил плешь на голове расчесать. Но увы, поздно!

Reply
+22 +
Brn, 19:09, 24.01

Маскали деда кабаева нам не братья! Где будет происходить раздача 7 млн. калашей???

Reply
+18 +
придет время, 20:57, 24.01

Без охраны тебя на вилах бы очень долго носили.
Такая заслуженая любовь к твоей персоне у народа.

Reply
+19 +
цк кпсс, 21:04, 24.01

Беларусов от клопа вонючего, даже от сиплого голоса, тошнит. Все до чего дотронется плешивый, долго имеет плохой запах.

Reply
+11 +
пенсионер, 21:06, 24.01

Он давно в обнимку с награбленным, а на народ ему начхать. Видите ли, его кинули, перекрыв халявный краник. В экономике нужны мозги, а не соска дешевого корма.

Reply
+5 +
Андрей, 21:17, 24.01

Какие Калаши,у нас официально с вооружения снят автомат Шпагина(ППШ) только в 2010 году,думаю их побольше на складах лежит.

Reply
+13 +
Евсей, 21:21, 24.01

Дело не в нефти, газе или России, а в самом диктаторе, который не хочет и не может реформировать страну. Все его балаболство это пыль в глаза.

Reply
+13 +
Ээээ, 22:04, 24.01

Ты придурок, Ты сначала спроси у народа хочет ли он этих братьев. Что жареным запахло, урод уничтожил страну, а теперь народом хочешь прикрыться. Народ тебя лютой смертью ненавидит, ты очертенел настолько, что вызываешь рвотный рефлекс. Как ни крути, всё равно за все свои преступления ответишь. Прощение тебе не будет, не надейся. Народ тебя не простит никогда, ты отнял жизнь нормальную у народа,

Reply
+5 +
22, 23:08, 24.01

Не надо ему спрашивать у народа. Ему надо заткнуть поганый рот. Лучше навсегда.

Reply
+6 +
Елена, 22:11, 24.01

Безвозмездные дотации России в пользу РБ уже более ЧЕТВЕРТИ ВЕКА составляют 7-10 МИЛЛИАРДОВ долларов ежегодно. А это, между прочим, по 1.000 долларов на КАЖДОГО беларуса от мала до велика - по 3.000 долларов на семью из трех человек. Такую 13-ю зарплату и сами россияне были бы не прочь получать. Неблагодарность - самый мерзкий человеческий порок.Задолбал колхозник/Шантажировать можно, а давить нельзя?

Reply
-7 +
Слава, 22:11, 24.01

Субсидируя зачем то Белоруссию, РФ совершила ошибку. Уже оказанная услуга ничего не стоит, порождает чувство собственной важности у белорусов, представляет РФ как ид иота не умеющего считать деньги, белорусы живущие на уровне РФ думают, что этого они добились за счет своего трудолюбия и не учитывают их содержание российским бюджетом. Сейчас на ровном месте будем иметь врага, т.к. белорусы считают помощь нормальным делом, а ее отсутствие покушением на благосостояние РБ.

Reply
+7 +
Виктор, 22:12, 24.01

Беларусь "раком" поставил сам Лукашенко, своей ждностью, амбициями, недоговороспособностью, невыполнением договоров и соглашений. У него была куча вариантов решения проблемы, но он выбрал самый худший, конфронтационный и эгоистичный, а расплачиваться за него придется всем белорусам. Уже сто раз мог выполнить условия союзного договора, взятые на себя взаимно и добровольно РФ и РБ. Не надо было шумерам дешевую российскую нефть перепродавать. Включил бы голову - не стоял бы сейчас в коленно-локтевой позиции.Лукаш кормился 25 лет в России, а теперь маралом воет. Только за это не платят.Да, в НАТО очень много бесплатной нефти, а еще в НАТО очень нужны холодильники, трактора, МАЗы, удобрения, телевизоры, картошка и бананы из Беларуси.

Reply
+6 +
Лидия, 22:14, 24.01

Сколько помню, колхозник Лукашенко всегда всегда использовал эти термины. Мы нагнули, нас нагнули, поставили раком...Всегда кто-то кого-то должен поставить раком. Если не Беларусь, то её. Вот и пришёл с таким менталитетом туда… куда пришел.

Reply
+6 +
БЕЛАРУС, 22:35, 24.01

плешивый ДУРАК!!!!

Reply
+2 +
Кемлівы Барсук, 0:09, 25.01

Чарговая разгірачка перад маскалямі.

Reply
0 +
Повар, 8:01, 25.01

Румыны Чаушеску не съели. Да и Кадаффи никто на зуб не пробовал как и Саддама.

Reply
0 +
Скорняк, 13:46, 18.02

А что, скотина то крупная и хорошо откормленная!
За безумное повышение цен на топливо и продукты питания белорусы сожрут живьем всех усатых б...... еще раньше, чем они об этом думают.

Reply
0 +
Скорняк, 13:47, 21.02

А что, скотина то крупная и хорошо откормленная!
За безумное повышение цен на топливо и продукты питания белорусы сожрут живьем всех усатых б...... еще раньше, чем они об этом думают.

Reply
0 +
Скорняк, 8:14, 28.02

А что, скотина то крупная и хорошо откормленная!
За безумное повышение цен на топливо и продукты питания белорусы сожрут живьем всех усатых б...... еще раньше, чем они об этом думают.

Reply
0 +
Скорняк, 13:47, 1.03

А что, скотина то крупная и хорошо откормленная!
За безумное повышение цен на топливо и продукты питания белорусы сожрут живьем всех усатых б...... еще раньше, чем они об этом думают.

Reply
0 +
Скорняк, 13:55, 7.03

А что, скотина то крупная и хорошо откормленная!
За безумное повышение цен на топливо и продукты питания белорусы сожрут живьем всех усатых б...... еще раньше, чем они об этом думают.

Reply
0 +
Скорняк, 0:03, 8.03

А что, скотина то крупная и хорошо откормленная!
За безумное повышение цен на топливо и продукты питания белорусы сожрут живьем всех усатых ***.. еще раньше, чем они об этом думают.

Reply
0 +
Скорняк, 7:27, 15.03

А что, скотина то крупная и хорошо откормленная!
За безумное повышение цен на топливо и продукты питания белорусы сожрут живьем всех усатых ...... еще раньше, чем они об этом думают.

Reply
0 +
Скорняк, 12:37, 17.03

А что, скотина то крупная и хорошо откормленная!
За безумное повышение цен на топливо и продукты питания белорусы сожрут живьем всех усатых б...... еще раньше, чем они об этом думают.

Reply
0 +
Скорняк, 12:39, 23.03

А что, скотина то крупная и хорошо откормленная!
За безумное повышение цен на топливо и продукты питания белорусы сожрут живьем всех усатых еще раньше, чем они об этом думают.

Reply