29 March 2024, Friday, 0:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+120 +
Петр, 12:50, 29.01

Построить современные прибыльные предприятия как в Южной Корее ума не хватает, зато ставить всех кто не спрятался за бугром на счетчик в лучших бандитских традициях - это по нашему.

Reply
+124 +
Xenos WIGHT, 12:55, 29.01

Так а кто строить будет? Менты или КГБ-шники?

Reply
+106 +
tjfu, 13:01, 29.01

Канцлер Бисмарк говорил: «Чиновники – это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению…? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали…»

Reply
+29 +
Xenos WIGHT, 13:35, 29.01

"Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа..." - так они ж сами этот "уровень жизни народа" и считают. Вона какие красивые цифры регулярно из телевизора говорят. А уж если от этого их зарплаты будут зависеть - мгновенно станем жить ещё лучше, ещё веселей.

Reply
+20 +
есть мнение, 15:16, 29.01

TJFU, 13:01, 29.01------ Это выражение Бисмарка подходит и к нашим хоккеистам, ментам, судьям, председателям колхозов, которые получают не хилые зарплаты , в независимости от урожая. Ко многим кто трётся около властной кормушки .

Reply
+72 +
Танюша - студентка, 13:20, 29.01

Из совещания: "...создать организацию по управлению долгами..." А я то думала, чего еще нам не хаатает.

Reply
+14 +
дед, 14:12, 29.01

Нанять коллекторов(как в россии) для "выбивания долгов" !Вопрос только:кого они будут трясти :народ или чиновников ?

Reply
+11 +
Й, 15:27, 29.01

Так и это уже есть.
«Банк Развития» называется. Престарелый таракан видать совсем плох, что это забыл.

Reply
+56 +
вася, 12:51, 29.01

Что делать? А ничего – крутитесь, как хотите, а полтора миллиона долларов на парады, дворцы и подачки накануне выборов найти придется
==================
ну допустим
.. заберут у народа деньги на выборы ...ему ..
а дальше ,что он будет делать с этими деньгами ..
будет покупать избирателей подачками из этих денег .. забрать .разозлить .. ,чтобы потом милостыню бросить ... ну да ..его будут "любить " еще больше..

Reply
+61 +
Андрей, 12:58, 29.01

Хотелось бы в таком случае,чтоб и власти вернули нам то,что забрали за 26 лет.

Reply
+76 +
андрусь, 12:58, 29.01

1.5 мылярда сначала в ж ... засунул, а теперь пытается их оттуда достать, хотя известно что "глисты-паразиты" уже давно всё съели ..............

Reply
+60 +
Barista, 13:00, 29.01

Пупок развяжется:
выставить на счетчик частника - легко;
предприятие (если не гос.) - можно;
район - маловероятно;
область - невозможно;
страну - смертельно.
Плешивый уже достиг предпоследнего уровня, а, возможно, уже переступил черту.

Reply
+38 +
лайдак, 13:25, 29.01

" Тунеядцы" показали как бороться со счётчиком и счётчиками .

Reply
+2 +
Xenos WIGHT, 14:39, 29.01

На правёж поставить, как в старину. Раскинуть сумму на всех, кто в три дня не принесёт, того розгами.

Reply
+59 +
Хаус, 13:03, 29.01

Шизофреник накуролесил, а вы господа разбирайтесь.

Reply
+56 +
Нищенка, 13:08, 29.01

Ну будем и дальше молчать! Нас обдирают как липку, а мы сопли вытрем и дальше молчим! Главное для нас - чтобы война, которую затеял всенародно избранный, выиграть! Ведь надо же ему собрать денюжки, чтобы помочить уставшие от какея ножки в заливе, и содержать свору своих гончих псов, чтобы его не бросили! ШОС!

Reply
+38 +
Семен, 13:20, 29.01

В сегодняшней ветке очень показательно выглядит новость о том, что Apple за квартал заработал $55 млрд., просто продавая куски пластика! Наверное, жаба душит ехканамистафф по взрослому. Это ж такие деньжищи мимо белорусского бюджета летают )))))))))))

Reply
+46 +
Barista, 13:32, 29.01

Может, плешивому заняться продажей плафонов, ведь для него что "айфон", что "плафон" - все едино.

Reply
+31 +
Иван, 14:10, 29.01

Поставить Витебскую орбласть на счётчик мог только дебил, который придумал закон о тунеядцах

Reply
+24 +
Следопыт, 14:11, 29.01

В феврале всебедорусская сходка будет витебская делегация подгонит полтора миллиарда на тарелочке. Аккурат хватит делегатам на подарки

Reply
+6 +
Мужик, 14:12, 29.01

Как там дедушка Некрасов писал :

... Каждый десятнику должен остался ...

Reply
+35 +
за что боролся ..., 14:13, 29.01

Помнится по ящику бухтел.берите кредиты на развитие агропромышленного комплекса. Ну взяли, ну не получилось развиться, в Беларуси уже 25 лет так. Вот и втоптались кредиты в дерьмо, и очень конкретно. Ну а теперь посади своего банкира-румаса за калькулятор и пусть себе считает и тебе докладывает. А весь этот кипиш от того, что унитаз твой зашатался под тобой.

Reply
+25 +
Наталья Олеговна, 15:04, 29.01

Бездумно прохохотал народные гроши на Еврогульки, Славянские разбазары, галимые парады со смотром унитазов, салюты.... Вот тебе Саша, близок локоть был, да теперь не укусишь! По сеньке и шапка!
Уж и в президенты опять попрешься? !!!

Reply