19 April 2024, Friday, 9:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+67 +
Дударев К.И. , 10:43, 3.01

Хотел в СССР. Шёл шёл и пришёл.

Reply
+15 +
наконец то, 12:11, 3.01

Самая приятная новость нового года!

Reply
+10 +
1111, 14:04, 3.01

До чего довели страну! Люди радуются тому, что чем хуже- тем лучше! Уже всё ассоциируется с лукавым!

Reply
+53 +
хвв, 10:47, 3.01

Ой,прижали фаберже!

Reply
+46 +
Петр, 10:52, 3.01

Да ничего страшного, через пару недель с нов скажет что мы с РФ и против НАТО

Reply
+71 +
любопытный, 10:54, 3.01

После развала Союза, Прибалтика тоже осталась без нефти, но выжили и живут лучше нас . Хотя россияне говорили, что прибалты скоро назад попросятся, нет, не попросились. Пусть лукашисты покупают углеводы по мировым ценам как все, или к халяве привыкли?

Reply
+24 +
русский, 11:25, 3.01

У Лукавого только один шанс продлить своё бренное правление - установка госграницы с рашей! Не нужно "оно" стало Орде.

Reply
+17 +
из Гомеля, 10:56, 3.01

это что, опять на легковухе в выходные надо будет в Злынку и Нвозыбков гонять, заправляться? В расеюшку? Оно вроде недалеко, но там иногда качество топлива просто зашквар, можно и машину испортить...

Reply
+47 +
Жульё!, 11:10, 3.01

Нагибают! А может это спектакль? Танец, который называется, "Борьба нанайских мальчиков"? Игра в борьбу за независимость? Я не верю этой власти, ведь она воюет с честными людьми, которые реально отстаивают нешу независимость.

Reply
+19 +
Петр, 11:13, 3.01

Так уже 25 лет такие танцы или мы снова все забыли ?

Reply
+24 +
русский, 11:29, 3.01

В 2009 году, еще работая в рашке, аккурат после новогодних праздников, беларусы (и я) за 18 часов не могли проехать через "несуществующую границу". Росстаможня по 2 авто в час пропускала. И была тогда Газовая война. И труба была еще беларусская.

Reply
+24 +
СЕРГЕЙ, 11:29, 3.01

НУ И ХОРОШО.МЕНЬШЕ СПИРТА ЛЮКС ПРОИЗВЕДУТ

Reply
+21 +
ясен пень, 11:51, 3.01

всё это игра госизменника, захватившего с кремлём власть в РБ

Reply
+16 +
вкл, 12:49, 3.01

прав был Зенон Позняк - если кто помнит...

Reply
+9 +
Лана, 13:09, 3.01

Вот итог его 25 - летнего правления, в т.ч. и правительства.

Reply
+5 +
сосед, 15:28, 3.01

Интересно, а откуда там взялись "запасы", которых хватит до середины января?
А теперь немного арифметики. Согласно Белстата, нефть нам продают по 350 долларов за тонну. Берем к примеру самый распространенный в Беларуси нефтепродукт ДТ. Стоит оно на заправке 1руб.79коп.
Теперь умножаем это на 1000 и получаем, что 1000 литров ДТ стоит 1790 рублей. Но по удельному весу это стоимость 750 кг топлива, следовательно 1тонна ДТ будет стоить 2 380 руб, что при курсе доллара 2.10 составляет 1330 долларов США. Так вот покупаем по нефть по 350 долларов, нефтепродукты продаем по 1330 $. Но это без учета НДС, акцизов, стоимости переработки и логистики.

Reply