29 March 2024, Friday, 15:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 147
+283 +
vo-van, 17:19, 3.01

Власти напялили траур,
скорбные лица на них,
от горя черны тротуары,
в печальке Лукавый затих…

Надежды рассыпались прахом:
В гробу «процветанье» страны –
с халявой покончено махом,
а власти так деньги нужны!

Потери… потери… потери…
Активы – в кредитном плену…
Ну, как обойтись без истерик?
РОССИЯ ПОШЛА НА ВОЙНУ!

Сдаваться! Сдаваться! Сдаваться!
Набатом гремит одна мысль:
Бежим в «интеграцию», братцы!
Спасаем богатства и жизнь!

Reply
+169 +
Вячеслав, 18:04, 3.01

Vo-Van,respect!
Бьём врага наРОДА, кто как может!

Reply
+203 +
Шелест, 19:27, 3.01

Оно только даёт поручения и подписывает свои указивки. На большее оно не способно. Хорошо, что хоть в институте научили расписываться, а то была бы вообще хана. Позорище тупорылое, дубина стоеросовая, плешь убогая...

Reply
+110 +
Юрий, 20:22, 3.01

Ему сейчас некогда мелочевкой заниматься,сейчас КАККЕЙ!

Reply
+60 +
аноним, 20:40, 3.01

Запасайтесь все бензином! Есть информация, что через неделю, цены на топливо взлетят на 15% одномоментно!

Reply
+25 +
Й, 21:53, 3.01

Так если при этом доллар взлетит на 30-50% - то можно не торопиться 😀

Reply
+9 +
Олег, 21:57, 3.01

АНОНИМ, 20:40, 3.01
_____
Спасибо за информацию! Завтра же заправлю полный бак!

Reply
+4 +
Звучит как писк, 6:44, 4.01

"...В компании созданы достаточные запасы всех видов топлива, которых хватит минимум на 10 дней."
лука! тебе подползает полная ЖО !

Reply
+163 +
Vasily, 18:32, 3.01

ГЭТЫ АМАТАР ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА СПІЦЬ І МАРЫЦЬ КАБ ПАЦІСНУЦЬ РУКУ АПОШНЯМУ ПРАДПРЫМАЛЬНІКУ БЕЛАРУСІ. НАМ НЯСВІЖЦАМ, ДУМАЕЦЦА. ШТО ЕН ДАСЯГНУЎ СВАЕЙ МАРЫ!!ПОЎНЫ ІДЫЕТ, У ЯКОГА АДСУТНІЧАЕ ГАЛ0ЎНЫ МОЗГ І ЗДОЛЬНАСЦЬ ДЛЯ КІРАЎНІЦСТВА ЭКАНОМІКАЙ І СЕЛЬСКАЙ ГАСПАДАРКАЙ. КАЛГАСНІК КАЛГАСНЫМІ МЭТАДАМІ КІРУЕ КАЛГАСНА-САВЕЦКАЙ КРАІНАЙ. ЖАХ !!

Reply
+171 +
Лукашэнка пад суд!!!, 19:18, 3.01

Ён не проста ідыёт, ён забойца больш 10 чалавек з аппазіцыі.

Ён здраднік нашае Радзімы.

А гэта смяротнае пакаранне, ці 20+ год турмы.

Лукашэнка - мы цябе і тваёй шоблы не баімся і надзенем цябе кайданкі!!!

Лукашэнка і ягоную шоблу пад суд!!!

Reply
+52 +
KO-LYA, 19:13, 3.01

ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ

Reply
+74 +
Народ, 19:48, 3.01

До интегрировался,наконец то клоун Чкловский.Ура товарищи,ура.

Reply
+53 +
сваяк, 20:04, 3.01

Уладам прыемна сядзіцца,
і нечага ім сумаваць.
Усім ім і жрэцца і спіцца,
Лукавый не сціх балбатаць.

Надзеі былі і асталісь,
халяву ён знойдзе заўжды,
крэдыты кітайцамі далісь,
і зноў заспявалі Дразды.

Крамлёўцаў раскрылася ляпа
ў прагне краіну сажраць,
у мэтах імперская мапа,
ўсё вакол хочуць заs ..ць

Віхлявая круціцца дупа,
расейцам гатовы ён даць,
вусатыя цягнуцца лупы,
халявы адтуль пасмактаць.

Reply
+5 +
Vasily, 23:09, 3.01

Я Ў 2018 ГОДЗЕ НАБЫЎ НА ЎКРАІНЕ ЭЛЕКТРАМАБІЛЬ !!!

Reply
+9 +
Электра, 23:38, 3.01

Ў сэнсе не ў Беларусі, каб не плаціць шклоўскаму вурдалаку падаткі?

Reply
+2 +
Бухгалтер Берлага, 23:53, 3.01

Если какие то бералусы оптимистично думают, что они живут в европейской стране, то однажды - они ОБЯЗАТЕЛЬНО УВИДЯТ ЕВРОПЕЙСКИЕ цены на своих заправках.

Если другая часть бералусов наивно думает, что они живут в братской "таежном союзе" и цены на их заправках ДОЛЖНЫ БЫТЬ как в Смоленске, то - кто тогда для них доктор ???

Reply
+1 +
Стары i нягеглы., 7:23, 4.01

кто тогда для них доктор ???
************************************************
Для тех, что Вы перечислили, докторами будут профессор Лиса Алиса и доктор Кот Базилио.
Но даже эти уважаемые эскулапы полного выздоровления от совковой хворобы не гарантируют : очень уж запущенный случай.

Reply
+5 +
Стары i нягеглы., 7:10, 4.01

VO-VAN, 17:19, 3.01
.Бежим в «интеграцию», братцы!
Спасаем богатства и жизнь!
**************************************************
Ох, есть у мине Смутная Подозрень, шшо "интеграция" не спасёт прикорытным ни богатства краденные, ни жизни никчёмные. Как отжимать богатства, питерским гопникам известно до полного профессионализма.
А уж по поводу жизней, то тут рашанцы изобретательны до умопомрачения : кроме "новичка" и полония в их арсенале найдёцца миллион подсобных средств убрать этих раздутых "кошельков" с дороги и завладеть их содержимым.
Вперёд в "интеграцию" - навстречу гибели!

Reply
+288 +
Drs, 17:19, 3.01

У всех нормальных Кащеев))) смерть в яйце, а у КаКеиста многовекторная😂
Ржавая труба тебя погубит, ненаклоняемый ты наш😂😂😂

Reply
+202 +
эксперт, 18:10, 3.01

Прекращение экспорта нефтепродуктов это гарантированный дефол уже через пару месяцев. Каждый месяц от продажи продуктов нефтепереработки Лукашенко получал около 1 миллиарда долларов! В МЕСЯЦ! Так что нужно готовиться к худшему.

Reply
+138 +
123, 18:18, 3.01

Внимательно смотрим на курс доллара.

Reply
+120 +
((:-{ девальватор, 18:49, 3.01

Это точно. Особенно стоит беспокоиться держателям валютных депозитов. В случае дефолта, такие вклады будут переведены в рубли по математически выверенному курса.

Reply
+54 +
лукаку пад суд!, 19:19, 3.01

Яны будуць проста замарожены на карысць лукакі.

Reply
+43 +
не все так просто, 19:39, 3.01

Морозить валютные вклады, диктатору не имеет смысла, потому что рано или поздно нужно будет размораживать и отдавать валюту, а когда придет время разморозки, у банков выстроятся огромные очереди из желающих забрать свои деньги. А вот если перевести их в белорусские, то эта проблема будет сразу же решена.

Reply
+43 +
Грошы, 19:58, 3.01

"Морозить валютные вклады, диктатору не имеет смысла, потому что рано или поздно нужно будет размораживать и отдавать валюту"

- хто вам сказаў, што вам будуць нештя вяртаць?

Паглядзіце на Заір (Рэспубліка Конга), Паўночную Карэю і Расею - вы свае савецкія грошы атрымалі? Не!

Вось так і можна здарыцца - шклоўскі Мугаме замарозіць вашы грошы "дзеля стабілізацыі валютнага ранка" і будзе "вяртаць" па 10 даляраў ў месяц ў лепшым выпадку.

Reply
-161 +
Вера, 20:28, 3.01

Возврат вкладов гарантирован государством. Откройте законы.

Reply
+126 +
леший, 20:35, 3.01

Вера, вас Прокопович покусал? Каких гарантий вкладов вы ждете от этого государства?

Reply
+93 +
Лукашэнка ў турме!, 20:39, 3.01

"Откройте законы".

Адкрыйце вочы.

Законаў тут няма з 1996 года, калі масковія зладзіла рукамі свай шклоўскай марыянеткі "референдум".

Ці Вы запамятавалі колькі людзей забіла драздоўская банда???

"Лукашэнка і банда павінна сядзець у турме!"

Reply
+94 +
ВАРЯ, 20:46, 3.01

Свободные честные выборы тоже гарантированы законом, ХА-ХА-ХА!

Reply
+1 +
няня, 4:56, 4.01

Cогласен и поддерживаю, но многие этого не понимают.

Reply
+7 +
ден, 11:11, 4.01

Законы в стране где однорукий может хлопать, немой выкрикивать антиправительственные лозунки, а встреча с друзьями у памятника м.б приравнена к массовому мероприятию? Вам самим не смешно? При луке Беларусь стала территорией беззакония.

Reply
0 +
Казимир, 19:53, 9.01

Гарантирован, есди это ГОСУДАРСТВО... А так по факту вклад 15000 руьблей в 1979 году по состоянию на 01.07..2019г ликвидирован односторонне Беларусбанком в результате обесценивания, доли копейки!!! Гаранты...

Reply
+38 +
777, 20:34, 3.01

Да ладно тоже мне проблема
Лет 5ть заморозить валюту
Потом разрешить снимать в белках или в валюте но через разрешение (к примеру сбор справок что валюта куплена с зарплат , на что приложить справку, заверить все в бухгалтерии подтвердив цели снятия валюты у горисполкома после заседания соответственной комиссии раз в год) что займет ещё лет 5....а потом сказать что вышло дополнение к постановлению и эти справки нужно обновить и "постоять" в очереди на снятие предварительно уведомив банк письменно за месяц до снятия денег.....вот и все :) главное найти что заморозить :)

Reply
+105 +
Работник банки, 19:41, 3.01

А вы точно уверены что валютные вклады народа реально ещё лежат в банках?) Да вы батенька оптимист как я погляжу(((. Те цифры которые написал банк на бумаге когда брал у вас вашу валюту "на депозит" абсолютно не значит что вы получите свой "вклад" наличными обратно...Вам банк может выдать например бумажку с цифрами вместо долларов/евро-мол получите распишитесь извините приходите к нам ещё...А ваши денежки уже могут быть..того.. ТЮ ТЮ ваши денежки УЖЕ скомунижжены.

Reply
+58 +
Й, 20:10, 3.01

Ваши реальные денежки розданы в кредиты разным банкротам, типа гомсельмаша и маза.

Reply
-92 +
вера, 21:03, 3.01

Кредиты разрешено давать только в белорусских рублях,для предприятий. Я же храню в валюте. Не думаю, что мои деньги кому-то отданы.

Reply
+37 +
н@блюдатель, 21:45, 3.01

Банк (любой) думаете берёт деньги и хранит их в каких-нибудь кубышках? Вы, ВЕРА, явно очень наивны. Банк привлекает деньги населения в виде депозитов и тому подобное, что бы их вложить в дело, например выдать кредит какому-нибудь предприятию. Нельзя в валюте? Так на это есть валютная биржа, пошёл и продал валюту за рубли. Для любого банка ваши деньги это товар: взять у вас и продать другому.
И вот представте, валюты нет даже на бирже, что бы её купить и расчитаться с вами по вкладу. Что делать? Тут два пути: либо ждать когда появится, либо напечатать фантиков, обозвать их бел. рубли и расчитаться с вами. В вопросе валюты основной регулятор - государство, а не банк. Как оно распорядится так и будет.

Reply
+4 +
ден, 11:14, 4.01

Ага, Вера, ваши доллары банк аккуратно положил в сейф, не трогает и каждый месяц докладывает к вашим бумажку из своих кровных как процент )). Запомните все деньги, которые вы принесли в банк уже к вечеру розданы под проценты в банке ваших денег нет, если банку не отдадут кредит банк и вам ничего не отдаст.

Reply
+4 +
Думайте,Вера.., 12:24, 4.01

Доверять Беларуси банкам свою валюту-это ж каким наивным человеком надо быть! Запомните, лучший банк-это стекляная банка, зарытая в уромном месте. Её вы можете взять в любой момент, доллары и еврики из неё никто, кроме вас ,не пустит в оборот или на очередной "какейны турнир" или дажынки. Ну, или просто промотать в Эмиратах..

Reply
+26 +
озва, 21:59, 3.01

Всё это уже было.
Посмотрите на финансовый документ, по которому вы сдавали валюту банку на депозит. Там указанна сумма в рублях рб.
Это то, что вам вернут!

Reply
-34 +
вера, 22:37, 3.01

Недавно передали, что золотовалютных резервов у Беларуси почти 9 миллиардов, а люди хранят 7 миллиардов вкладов,поэтому нужно следить за новостями. Если передадут что резко упали уровни золотовалютных резервов, тогда есть смысл забрать свой вклад. Тем более у меня отзывной.

Reply
+23 +
н@блюдатель, 23:01, 3.01

Наши золотовалютные резервы созданы из привлечённых денег, т.е. взяли кредит и положили его вот в такую вот кубышку. Вы на досуге поинтересуйтесь сколько государство должно и кому и сравните это в резервом. Все деньги уйдут только на погашение долгов и то не хватит. А ведь там не только "живые" деньги, а и золото, которое ещё продать надо (вопрос по какой цене, ведь озвучивается в предпологаемых ценах), а ещё ценные бумаги, которые тоже продать надо. И вы думаете, что государство будет с вами в первую очередь расчитываться или пустит валюту на энергоресурсы и закупку товаров первой необходимости? Вспомните 2011, куда вдруг валюта пропала? Думаете валютных вкладов тогда было меньше?

Reply
+57 +
Автолюбитель, 19:35, 3.01

123, 18:18, 3.01 Внимательно смотрим на курс доллара.
Согласен-внимательно смотрю на курс доллара-закрываю завтра же свой валютный вклад в банке-сбережения небольшие-но дома хранить их будет надёжней-чем в лукабанке. И не поленюсь и сейчас же поеду на заправку и заправлюсь и залью в канистры топлива про запас. А то кажись будет как раньше с девальвацией...
P.S. "Девальвации не будет" -П.Прокопович.

Reply
+8 +
не делайте так, 19:41, 3.01

Если все будут поступать как вы, это спровоцирует резкий скачок цен на топливо и очередную девальвацию.

Reply
+57 +
хто вінаваты?, 20:00, 3.01

Вы яшчэ скажыце, што гэта мы вінаваты, а не маскоўская марыянетка ў Драздах!!!

Reply
+43 +
лукашэнкў ў турму, 20:41, 3.01

"Если все будут поступать как вы, это спровоцирует резкий скачок цен на топливо и очередную девальвацию".

Калі ўсе зробяць як "аўта-аматар", то гэты маскоўскі мафіёзны рэжым абрынецца праз некалькі месяцаў!!!

"Лукашэнка і банда павінны сядзець у турме!"

Reply
+40 +
Нет уж!, 21:08, 3.01

скажу честно резкий скачок цен и девальвацию я уже давно жду.И теперь понимаю,что чем быстрее это произойдет,тем быстрее подойдет пушистый зверек этому копыському баклану.Поэтому оттягивать эту долгожданную встречу нам никак нельзя....

Reply
+129 +
Ser G, 18:41, 3.01

Доигрался, урод плешивый!!!

Reply
+179 +
жыхар, 18:14, 3.01

Надо быть готовым , что многовекторный олух лукашенко начнёт сдвать страну москалям ! Тогда выйти на улицы , что бы убрать психбольного кахеиста от власти !

Reply
+74 +
пенсионерка, 19:15, 3.01

Да он уже готовится ноги делать.
Поэтому надо держать ухо востро.

Reply
+41 +
Вітаўт, 20:01, 3.01

Трэба быць гатовым, што масковія пажадае паставіць сваю новую марыянетку

Reply
+39 +
sll., 18:59, 3.01

DRS, 17:19, 3.01 "не наш", среди наших уродов нет

Reply
+40 +
Зязюля тутэйшая, 19:20, 3.01

Ён не наш, ён маскоўскі - маскоўскі кукшэнка ад лубянскай кукушкі.

Reply
+182 +
321_, 17:21, 3.01

А пересидент Лукашенко просчитал во что обойдутся Беларуси срочные поставки нефти из альтернативных источников, да и есть в белнефтехиме наработки по альтернативным источникам? Скорее всего, как всегда, абы грозно ляпнуть лживым языком.

Reply
+136 +
вот-вот, 17:24, 3.01

он скоро этой трубой по лысине получит, для поправки работоспособности соображалки

Reply
+196 +
генрих, 17:32, 3.01

почему не наклоняемый! наклонили российские братья,да ещё как! не доходит до него,что россия это кидалово.

Reply
+25 +
Потрясающе!, 18:59, 3.01

А в чем кидалово-то? Вот она нефть. Подписывайте договор на поставку и получайте по цене ниже мировой. Что вам еще-то надо? Чего вы хотите-то? Бесплатно что ли?

Reply
+75 +
За Зянона!, 19:22, 3.01

Мы не жадаем жыць з вашым кремлём, які вядзе супраць нас вайну апошнія некалькі стагоддзяў!

І забірайце свайго агента "Лукашэнка", агент правален.

Зянон Пазьняк - вось наш прэзідэнт! Як ён казаў, так ўсё і здарылась - лубянка праглынае Беларусь!

Reply
+54 +
Лукавы Шенко, 19:47, 3.01

Потрясающе!, 18:59, 3.01 Чего вы хотите-то? Бесплатно что ли?
Да! Я хачу неуци и газа за безплатна! Так как я гниу у адных акопах! Вова!! Дай гааааазуууу! Вова дааай неуци!!! Интэграцыяяя таварышчы стучыцца у дзверы!!! Ты мне верыш Вова? Я твой калхозны дурачок на веки вечныя!!! Толька дай неуци и газа сичас а интэграцыя патом, моэжэт быць...но гэта не точна.

Reply
+67 +
Родя, 19:11, 3.01

А каково это рыгоравич, человеку с гипертрофи-рованным чувством собственной значимости, который всем своим поведением демонстрирует этакое барство, почувствовать себя бессильным?

Reply
+24 +
Й, 23:24, 3.01

Барство он только перед своими холопами и рабами демонстрирует.
А перед теми, кто сильнее - на цырлах бегает, заискивает, итп.

Reply
+202 +
влад, 17:33, 3.01

Жэстачайшэ накланяют ! А тут какейны турнир начинается.

Reply
+142 +
сергей, 18:59, 3.01

страна в глубокой заднице а усатый придурок открывае чемпионат мира по хоккею среди любителей как этот урод сгодня выразился тварь мерзкопакостная знает дрянь что 95 процентов проклинают его но сволота держится зас власть

Reply
+63 +
Хто забіў Ганчара?, 19:24, 3.01

Гэта подлая шкоўская мярзота павінна быць у турме!

Давайце ўсе разам ўявім, як лукашэнка сядзіць у турме!

лукашэнка і банду пад суд!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+156 +
dfg, 17:37, 3.01

А что будет когда бензина не хватит, чтобы по булочным хлеб развести? Няужо опять матросы за штыки возьмутся?

Reply
+122 +
булочка, 17:42, 3.01

DFG, 17:37, 3.01 матросы начнут грабить царские хоромы))

Reply
+216 +
ggg, 18:03, 3.01

И "матросы" это мы.
Тут усатый "товарищ" в Новый Год нес бред о том, как тяжело живется паскудным маленьким царствам.
Во главе с паскудными "царями".
Так вот Норвегия, всего 5,5 миллионов, ПОЛОВИНА БЕЛАРУСИ.
Норвегия имеет 300 МИЛЛИАРДОВ долларов резерва.
А лукашенко имеет 4 миллиарда. А население в два раза больше.
Расскажи, ублюдок, как мы живем лучше норвежцев.

Reply
+79 +
Finland, 19:25, 3.01

Дык Фінляндыя - 5,5 мільёнаў жыхароў жыве файна. І без расейскай нафты ды газа.

Ды яшчэ выйграла чэмпіянат сьвету па хакею (і забіла ардынцам!!!).

Reply
+43 +
сосед, 20:42, 3.01

А вы батенька фантазер. И где это вы увидели 4 миллиарда при таких внешне кредитных долгах? Тут один как то сидел на "золотых" слитках. если Вы не забыли и рубашку на груди рвал, что пока я тут, то нияких девальваций, мамой клянусь. ну и потом аж на 300% наш самый крепкий хлопнулся. Давайте я у Вас одолжу 400 баксов, а потом скажу, что у меня запас 400 долларов. Просто диву даешься от этой шизофрении.

Reply
+246 +
2020, 17:39, 3.01

Не знаю как с западом , но с московией однозначно Беларусь никогда жить хорошо не будет.

Reply
+186 +
антифа , 17:40, 3.01

С кем ещё , Александр Григорьевич, вы хотели бы в ,,окопах,, посидеть ?!

Reply
+63 +
лукашэнка пад суд!!!, 19:26, 3.01

Ні ў "окопах", а ў турме

лукашэнка пад суд!!!

Reply
+133 +
точно говорю, 17:41, 3.01

если в ближайшие дней 10 не решиться вопрос по нефтянке,то ждите граждане цену на топливо порядка 1,5 еврика за литр.

Reply
+68 +
страна для жизни, 18:53, 3.01

И рост цен на комуналку не 5$ год, а 5$ в месяц.

Reply
+40 +
помню хорошо, 19:03, 3.01

СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ, 18:53, 3.01 ошибочка у вас в расчётах,рост коммуналки 5$ в день. забыли,что в 90-х было. утром одна цена,днём другая,и к вечеру вообще зашкаливала.

Reply
+9 +
в 90-е былосвободнее, 22:27, 3.01

"утром одна цена,днём другая,и к вечеру вообще зашкаливала."
------------------
Совершенно верно, НО ТОГДА ИНДЕКСАЦИЯ БЫЛА БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НОРМАЛЬНО ПОСТАВЛЕНА И ЗАРПЛАТ И ПЕНСИЙ ИНАЧЕ НЕ ВЫЖИЛИ Б!

Reply
+12 +
точно говорю, 23:15, 3.01

В 90-Е БЫЛОСВОБОДНЕЕ, 22:27, 3.01 то было тогда. а сейчас вы видите к какой пропасти мы все подошли? вы можете уверено сказать,что будет завтра,помимо числа,месяца и дня недели? и никто вам не скажет. поэтому,сейчас будет гораздо хуже и жёстче,чем было в 90-е годы.

Reply
+54 +
историч.факты, 17:48, 3.01

если в ближайшие дней 10 не решиться вопрос по нефтянке,то ждите граждане цену на топливо порядка 1,5 еврика за литр.
-------------------------------------------------------------------------------
есть другой вариант развития, наиболее реалистичный - все будет бесплатно

Reply
+94 +
ждём-с отмашки, 17:55, 3.01

ИСТОРИЧ.ФАКТЫ, 17:48, 3.01 есть ещё более правдоподобный вариант-в одни руки не более 10 литров в сутки и по европейской цене.

Reply
+100 +
Коза-Ностра, 18:08, 3.01

Самый реалистичный вариант. Сама из Нововолоцка. Давно к этим теркам привыкли. Но еще ни разу экспорт не останавливали.Что могло произойти такого, что гоблин от денег, капающих в карман, отказался добровольно.

Reply
+137 +
хххххххххххх, 17:51, 3.01

С кем ещё , Александр Григорьевич, вы хотели бы в ,,окопах,, посидеть ?!
=====================================
похоже, что с молодухами на балах перетанцевал, голова пошла кругом

Reply
+37 +
таптуха, 18:54, 3.01

какие малодухи.
---
он на дереВенсий бал, Кончиту Вюрст пригласил

Reply
+25 +
нехта, 17:51, 3.01

адЫн ненаклоняемый, второй нелох.
И оба пофиг мова.

Reply
+102 +
хороший вопрос ))), 17:54, 3.01

А пересидент Лукашенко просчитал во что обойдутся Беларуси срочные поставки нефти из альтернативных источников?
-------------------------------------------------------------------------
А, ЗАЧЕМ?
ОН ЖЕ ИСТОРИК, А НЕ МАТЕМАТИК.

Reply
+54 +
Пугач, 20:15, 3.01

Он не историк, он -ПРОДАЖНАЯ ШКУРА!!!

Reply
+249 +
Петрович, 17:54, 3.01

Казалось бы, чего проще. Покупай нефть у России по мировым ценам, заполняй НПЗ, строй новые НПЗ и продавай продукты переработки на Запад по мировым ценам, вырученные денежки вкладывай в экономику. И кстати бери с России за транзит тоже по мировым ценам. Был бы у руля в Беларуси нормальный человек, а не пень колхозный, за 25 лет такой схемы экономика Беларуси была бы одной из самых быстрорастущих в Европе. Но увы, 25 лет - в ..опе, нефти нет, денег нет, суверенитета нет. Приплыли!

Reply
+53 +
писец стучит хвостом, 18:26, 3.01

ПЕТРОВИЧ, 17:54, 3.01 а???...прибыль ?...фук по мировой ценгушке не прокатит..ни как...и в карманчик нечего закинуть вэк!

Reply
+19 +
в очередь становись, 17:58, 3.01

хлопцы,если чё и начнётся дефицит топлива,то я первый на заправку. за мной пока ещё не занимали очередь)))) так,что в очередь становись,ать-два.

Reply
+54 +
Дударев К.И. , 17:59, 3.01

Народу чего боятся. Съедят в Россию заправятся. Привезут соседу. Это для вертикали да. Для спецслужб зарплата, пенсия.

Reply
+34 +
банду пад суд!!!!, 20:07, 3.01

Ну канешне, Вы з Менску паедзеце на запраўку ў Смаленск, блізкі сьвет, поў - тысячы кіламетраў выкінуць на паліва.

лукашэнка і банду (шейман, мясніковіч, паўлюченка і г.д.) пад суд!!!

Reply
-7 +
Дундурев, 21:47, 3.01

Дударев FOREVER!

Reply
+125 +
Дударев К.И. , 18:03, 3.01

Вечно из за Лукашенко проблемы в Беларуси. Возьмётся за яйца. Молоко пропадает.

Reply
+103 +
Василь, 18:05, 3.01

Всё, будут грабить по полной программе,знаю я эти заявления лукана.Свои деньги оно терять не собирается,за всё заплатит народец!

Reply
+112 +
Дударев К.И. , 18:12, 3.01

А что больше умеет делать Лукашенко. К бабке не ходи. Грабить убивать похищать. Или наоборот похищать, убивать грабить.

Reply
+52 +
шаман, 19:05, 3.01

эти усатые, могут метро взывать

Reply
+28 +
банду пад суд!!!, 20:08, 3.01

яшчэ атручваць (Карпенка),
ды аўтамабільныя аварыі ладзіць (Майсеня)

і галоўнае - хлусьціць няспынна.

Лукашэнка і ўсю банду пад суд!!

Reply
+158 +
Livermore, 18:08, 3.01

ЛУКАШЕНКО ТЫ УРОД - ХВАТИТ ГРАБИТЬ СВОЙ НАРОД!!!
Кто спал и боялся выходить - теперь выйдут все, не будет места свободного от митингов. Остановиться транспорт - остановиться все, обрушатся банки. Все потеряют работу, вклады, недвижимость упадет и будет распродаваться, но купит ее не купит никто, из магазинов пропадет все - увезут поставщики. Беларусь погружается в темноту. Кто виноват, все вы, кто не выходил на площадь все 25 лет. Ещё все можно было изменить.

Reply
+75 +
НЕ-А, 18:09, 3.01

в одни руки не более 10 литров в сутки и по европейской цене.
----------------------------------------------------------------------
УЖЕ НЕ ПРОКАТИТ, У НАСЕЛЕНИЯ НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ (30 ЛЕТ ОЖИДАНИЯ)
МОГУТ ПОРВАТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
И ТОГДА "ПОНЕСЕТСЯ ДУША В РАЙ"

Reply
+76 +
увидимо скоро, 18:23, 3.01

НЕ-А, 18:09, 3.01 а вот и проверим на вшивость,народец здесь живёт,или всё же гордый НАРОД.

Reply
+79 +
Дударев К.И. , 18:09, 3.01

Так что построили Лукашенко и на чем чудо экономика держится. Нефть искать. Да не нефть искать нужно. Выпускать предпренемателей из тюрем. Муравьева. Спартак и Коммунарку Новиков. Нефть искать. Нефть ищут в земле. Скважины бьют. В Беларуси это народ. Который может, то сидит, то убит, то уехал.

Reply
+82 +
Петрович, 18:29, 3.01

Если бензин исчезнет с заправок, предлагаю не паниковать, а просто перестать ходить на работу.

Reply
+81 +
Антон, 19:00, 3.01

Да полстраны и так не ходит. Потому, что работы нигде нет.

Reply
+47 +
All about us, 18:36, 3.01

Шура, гэта напэўна Ваван бульбу ўжо з'еў!?
Падкінь яму яшчэ мяхоў тры, глядзіш прарве і нафтай і газам!!!

Reply
+63 +
Михаил, Киев., 18:44, 3.01

Боюсь, многие не поняли опасности такого решения с другой стороны. Бензин и солярку Лукашенко не даёт под реализацию. Существуют договора с иностранными топливными трейдерами, в которых указаны количество топлива, его марка, порядок и сроки его отгрузки, способ доставки. А так же есть штрафные санкции за нарушения этих договоров. Поскольку форс-мажора не просматривается, Беларусь ждут суды и штрафы в десятки, а то и сотни миллионов долларов. А для частников фантазии на тему братских народов не прокатят. У нас WOGовская сеть заправок вся на белорусском топливе и во всепрощенчестве её руководство не замечено, впрочем как и других сетей. Те ещё акулы.

Reply
+38 +
лол, 18:51, 3.01

собаки погрызлись

Reply
+35 +
Совч, 18:54, 3.01

Интересно чем закончится обострение у кого дрогнут коленки и Фаберже! Среди правителей!

Reply
+20 +
Совч, 18:56, 3.01

А при СССР бензин 76 стоил толи 20 коп толи 40 коп, при условии что 1 рупь -это доллар!Во блин дожились с нашим руководством

Reply
+30 +
Петрович, 19:52, 3.01

Рупь доллар был только на бумаге. И для коммуняк, которые могли посетить заграницу. На черном рынке за доллар давали 5-6 деревянных, но это были опасные игры, за это дело сажали.

Reply
+34 +
Мужик, 19:55, 3.01

Не жил ты, мил человек, в СССР. Сорок лет назад А-76 стоил 12 коп. за литр, доллар по курсу Госбанка - 63 коп.(на чёрном рынке, правда, до червонца за доллар).

Reply
+14 +
Совч, 20:26, 3.01

Сдаемсу пацаном был в ссср.Но точно помню что официально русь меньше доллара!мда 12 коп это фантастика.Примерно 1/8 доллара.Сейчас страшно подумать3/4 доллара.!Во довели что Путин что Лукашенко страну!

Reply
+14 +
беги мужик, беги, 22:26, 3.01

мужик, забыл как папа за стиральными порошками и телевизором с талонами в очереди стоял и ел колбасу с туалетной бумагой, не переболел в афгане гепатитом или задницу не отстрелили за " интернациональный" долг. Но теперь точно отстрелят в Сирии, Путлеру твоё мясо необходимо. Бери флаг в руки и иди на площадь, или езжай за котлету Донецк москалям отстраивать. Твои любимые совки сейчас везде у власти, никуда они не делись. Ихтамнет , где работать надо за достойную зарплату

Reply
+6 +
Михаил, сын Davida. , 22:33, 3.01

МУЖИК, 19:55, 3.01

Вы всё правильно обозначили. Но, пардон, доллар по курсу Госбанка СССР стОил 64 коп. Всё остальное так и было + расстроенная статья. Но Вы это знаете минимум не хуже меня.

Reply
+36 +
mmz62, 19:20, 3.01

Вот и "стоп-бензин" ЗАМАЯЧИЛ на небосклоне,и с коммуналкой продешевили...

Reply
+28 +
Верю не верю:), 19:27, 3.01

Сказки на уши от плешивого, поднятия по всем фронтам цены, как же этот динозавр читаемый как книжка. Денег нет, вот и трубят во все фанфары.
Самое интересное это списание денег счетов граждан, а нефть разыгрывается карта для ушатых.

Reply
+31 +
Совч, 19:34, 3.01

Россия , а вернее Лукашенко, а вообще не знаю кто из них первичнее, могут подвести если так можно сказать Беларусь к коллапсу!Пенсии не возможно будет платить в полном объёме, тогда эти существа свою лапу тянуть к тем немногим предприятиям у которых положительное сальдо, тем самым ,подведя их к такой черте, что после которой они окажутся в параличе, остановке.Вот такой реальный сценарий возможен у нас!Другой вариант пуля дадавит ненакланяемого!

Reply
+45 +
Lukashenko in prison, 20:12, 3.01

Ніякіх куль!

Толькі суд!

Няхай вяртае народныя скрадзенныя мільярды з сваіх і расейскіх рахункаў!

Потым паразмаўляем за Ганчара, Карпенка, Черкасаву і Майсеню.

За Красоўскага, Кавалёва, Канавалава і Захаренка.

Мяркую год на 20-30 за кратамі наразмаўляем, а лукашэнка, мярзотная твая пыса!!!

Reply
+54 +
ден, 19:40, 3.01

У Кремля походу план устроитт в РБ дефолт еще до перевыборов сами знаете кого. Взяли за фаберже по самое небалуй. Еще остановить молочку и продукты питания из рб и все - через 2 месяца страна без валюты. Ставят в позу луку или губернатором идти и сдавать страну или на эшафот.

Reply
+11 +
Дэну, 23:58, 3.01

Так ці інакшт мэта лубянкі адна - праглынуць Беларусь!, аб гэтым Зянон Станіслававіч казаў яшчэ 30 год таму.

Барані Радзіму!

Байкот расейскім таварам і паслугам!

Reply
+73 +
Гнев народа, 19:49, 3.01

Я теперь наверно понимаю то поколение, тех людей ,то время когда диктаторов, типа Каддафи,Чаушеску, Берия и другие простые люди просто разрывают на клочья.Это настолько страшен людской гнев, что от них остаются кровавые лоскуты.и каждый готов плюнуть.Ох не завидуют некоторым!!!Как будут визжать , я не фальсфицировала, я не расстреливал, я не участвовал итд

Reply
+30 +
Е гк, 20:01, 3.01

А ты хотел Витька на вице-премьера...во оно как обернулось...

Reply
+23 +
Tdfuty, 20:08, 3.01

Я бы посомтрел на этот коллапс, когда топлива нима)))

Reply
+42 +
Кузя, 20:25, 3.01

Кто в курсе сколько бензина выезжают руководители всякие каждый день тот не даст соврать.Тупо в пустую катаются по городу то жену по магазам,то самому лишь бы не сидеть в кресле.а это наши с вами миллионов баксов.все про это знают но боятся за свои погоны.так и дожили до финала.когда залп Авроры?

Reply
+43 +
экономист, 20:25, 3.01

Реальный курс рубля к доллару 1 к 4. Курс искусственно занижается в несколько раз, чтобы скупить остатки валюты у населения. В этом году, к лету, разразится такой кризис, какого не было с 2011 года.

Reply
+39 +
Цугцванг, 20:32, 3.01

Чем хуже, тем лучше!!!

Reply
+16 +
Алексей, 20:37, 3.01

Если не будет бензина, то начнется хаос в стране! О чем думает этот сумасшедший диктатор?

Reply
+36 +
:-) , 20:59, 3.01

Саша, это обратный отсчет.
Или ты ещё собрался быть президентом?

Reply
+41 +
Обращаются как , 21:02, 3.01

Лукашенко 30 декабря позвонил Пу, потребовал контракт по газу и нефти. Аппелировал, что даже с Украиной Россия заключила газовый контракт. Президент ответил, что это не в его компетенции и отправил в правительство.

31 декабря Лукашенко позвонил Медведеву. Тот напомнил про дорожные карты и процитировал реплику Лукашенко из недавнего интервью, где он пообещал закупать нефть в Польше.

Медведев спросил почему Лукашенко звонит по этому вопросу в Москву, а не премьер-министру Польши.

Лукашенко бросил трубку и позвонил Президенту. Начал шантажировать, что начнёт несанкционированный отбор газа.

Его переключили на Новака. За пару часов до конца года подписали временный контракт на два месяца по газу.

Лукашенко поклялся , что до конца февраля подпишет дорожные карты по углубленной интеграции.

По нефти пока не договорились.

Лукашенко предложили покупать нефть через другие страны, раз его не устраивают российские цены.

Reply
+3 +
лариса, 1:43, 4.01

А курировать подписание дорожных карт и контрактов в правительстве России знаете кого назначили?Вы будете ржать конски,но это Дмитрий Козак и...тадаааммм-Михаил Бабич собственной персоной.Да-да,тот самый,которого отставили по требованию Луки.Никогда так не поступайте с ВВП,он пошутит очень по-чёрному.Понятно,что говорить с Бабичем Лукашенко категорически не желает и требует к телефону Путина.Но в России праздники...В общем,ждём февраля.Мне Луку даже немного жаль,хотя,конечно,собака он сутулая...

Reply
+26 +
СТОП-БЕНЗИН!, 21:09, 3.01

ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ НОВУЮ АКЦИЮ СТОП-БЕНЗИН! И ПОТРЕБОВАТЬ ПРЕКРАТИТЬ ГРАБИТЬ НАРОД ПО 1 КОПЕЙКИ (НА СЕКУНДОЧКУ, 100 РУБЛЕЙ НА СТАРЫЕ) КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!

Reply
+2 +
Stop Lukavy, 0:01, 4.01

Тут "Стоп-Лукавы" трэба ладзіць, бо неўзабаве расейскія танкі могуць пайсьці на Беларусь, як на Ўкраіне ...

Reply
+26 +
:-) , 21:11, 3.01

25 лет получать доход в бюджет от сказочной нефтяной маржи и это уже стало привычкой. И если этого теперь происходить не будет, у Луки может окончательно сорвать крышу и наступить когнитивный диссонанс.

Reply
+2 +
пытанне, 0:02, 4.01

"25 лет получать доход в бюджет от сказочной нефтяной маржи"

- чаму арабскія афшоры шклоўскага вурдалака Вы называеце "бюджэтам"?

Reply
+26 +
Совч, 21:15, 3.01

Честно говоря и откровенно и все мы понимаем, в данном случае к России претензий нет!Все сделано грамотно,логично исходя из внутренних российских цен!Если сама мышь идёт за сыром бесплатным в мышеловка, что она делает?Захлопывается!Так и здесь все 25 лет жевал чужой сыр!Немного России проявить принципиальность в вопросе поставки энерго носителей и Лукашенко на коленях и мы с ним!Здесь писать на Россию неуместно!Украина с Польшей отказались? Отказались! Европа покупает по мировым?По мировым!Здесь виновник только один! Не Путин не Медведев, не новак , не высшие силы космоса!

Reply
+8 +
нет времени, 23:56, 3.01

СОВЧ, тутэйших тоже всё устраивало, посадки и убийства элиты, воровство.. Если такой мерзавец наверху, то будет ещё хуже, когда он сбежит.. Надо выходить и брать их всех за горло. Он хочет сдать страну, мы повторяем судьбу СССР. Потом дефолт и спросить некому и не с кого. Нет страны, нет закона, нет преступника.

Reply
+3 +
Stop Kremlin!, 0:06, 4.01

Лухту не нясіце!!!

Хто паставіў лукаку на прэзідэнтскую пасаду ў 1994-м?
Масковія!

Хто вызваляў гэтага шклоўскага вурдалака пад час імпічмента?
Масковія!

Калі-б быў бы Пазьняк, мы-б ўжо даўно нафту куплялі па сусветных цэнах у розных краінах без шкоды для эканомікі.

Таму вінавата тут Масковія!!!

Reply
+15 +
Экономист, 21:16, 3.01

Ну все ждем развязки, покупайте бензин и дизель про запапас, может просто пропасть!

Reply
+20 +
Это коне́ц шары, 22:12, 3.01

Лукашенко 30 декабря позвонил Пу, потребовал контракт по газу и нефти. Апелировал, что даже с Украиной Россия заключила газовый контракт...
..Украина и Россия заключили контракт на транзит в не на покупку газа, это то чего уже не сделает РБ так как свою газа- транспортную систему про....али!
Раньше надо было думать, а не ржать с Украины.

Reply
+31 +
Музыкант, 22:14, 3.01

Самым больным ударом для ненаклоняемого баяниста будет снятие валютных вкладов со счетов в банках. Собственно, уже сейчас это стоит делать. И да, чем хуже- тем лучше.

Reply
-17 +
вера, 22:57, 3.01

У большинства людей вклады безотзывные, потому что на них больший процент дают. Поэтому все сразу снять не смогут.

Reply
+5 +
дзеля Веры, 0:08, 4.01

Здымайце часткамі.

Я ў прынцыпе не трымаю свае грошы ў канцлягеры луйка, бо гэта адзначае фінансаванне дыктатуры, не магу, сумленне не дазваляе.

А Вы?

Reply
+25 +
после бала, 22:17, 3.01

И что же делает у¢¢#тая пр@фура в момент,когда нужно заниматься выходом из полной #ЖО..?_Прально,Какей нас спасёт ..от ревизии..!Когда Аграном не знает что делать-он или закатывет пир-на фсе Дразды,или делает ноги-на время,пока "усё утрасётса"!Воистину-Шаша_Чума!!

Reply
+16 +
Мы, 22:45, 3.01

Это благо если бензин станет очень дорогой. Будете больше ходить пешком, избавитесь от гиподинамии и станете здоровыми и счастливыми.

Reply
+3 +
Тутэйшыя, 0:11, 4.01

А калі прадукты знікнуць дык яшчэ "лепей" - схуднееце, а там і да Асвенцыма недалёка.

Так трэба зразумець?

Але ў нас іншыя пляны - арыштаваць ўсю шклоўскую банду разам з 134-кілаграмовым какеістам і аддаць пад суд.

Няхай яны схуднеюць за кратамі, як Вы казалі - "Будут больше ходить пешком, избавиться от гиподинамии"

Reply
+12 +
Airb, 23:01, 3.01

Насчёт снятия валюты со счетов, то это проверка режима на прочность.
Понятно, что валюты у банков нет в достаточном количестве что бы выплатить всё и всем. Не надо закрывать счета полностью. Давайте снимем хотя бы половину вкладов. Посмотрим, что будет. Если выдадут, то через месяц- два можно и обратно положить. Но не раньше. Этот период месяц-два нужен для того что бы пошла цепная реакция. Всё население не сможет в один день пойти в банк. Допустим это растянется на месяц, ещё месяц что бы убедиться что банки по-прежнему способны выдавать валюту, а не ввели мораторий. И только после этого периода делать выводы стоит ли дальше хранить валюту в банках.
Но я уверен, что одновременно и единовременно все банки РБ не смогут вернуть и 10% валютных вкладов.

Reply
+2 +
Вітаўт, 0:13, 4.01

Вы якую задачу ставіць?

Калі скончыць дыктатуру какеіста, то трэба здымаць ўсё, ўсім і адразу.

А калі дапамагчы шклоўскаму забойцу - то як Вы напісалі.

Reply
+11 +
Ольга, 23:38, 3.01

Если будет бензин дорогой - закончится народное дачное помешательство! И народ начнёт задумываться о другом. Этого и боялись коммунисты, когда повально начали раздавать земельные участки перед самым концом совка.

Reply
+1 +
user, 1:30, 4.01

не Беларусь, не НПЗ, а лукашенко решает что, кто и куда будет поставлять или нет.

Reply