28 March 2024, Thursday, 20:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
+240 +
Й, 9:09, 19.10

Как ни крути, но не бывает в мире такого, чтобы один полуграмотный болван с психическими расстройствами — привел страну к счастью и процветанию.

Просто не бывает, и всё тут!

Reply
+80 +
G, 11:40, 19.10

И за власть ябатьки цепляются не синими пальцами, а красно-зелёными.

Reply
+41 +
Марат, 14:25, 19.10

Что утеряно,репутация?)))Она им была утеряна в 1996 г.

Reply
+25 +
Мужик, 14:40, 19.10

По-вашему, у него была репутация, когда его Леонов насильно назначал директором совхоза?

Reply
+30 +
Мужик, 15:05, 19.10

Добавлю. Невеликую репутацию он заработал и во время директорства, такую, что Леонову пришлось его опять спасать, на этот раз от лагерного срока. Да и в Верховном Совете была не репутация, а умело ( не им самим, конечно) раскрученный пиар.
Только кто об этом помнит ... Кто-то сам ушёл из жизни, кому-то помогли, кто-то захлопнул рот на замок и сидит тихонько, как мышь под веником, кто-то плюнул и уехал из страны ... Ну, а с 1996-го - там уже пошло не зарабатывание репутации, а совсем другое.

Reply
+5 +
Марат, 17:47, 19.10

Меня мало интересует репутация колхозника.Меня интересует репутация президента Беларуси.

Reply
+2 +
Мужик, 19:14, 19.10

Марат, уважаемый, так Вы же сами написали, что искомое им было утрачено в 1996-м. Я считаю, что значительно раньше. В чем мы сходимся - так это во мнении, что сейчас её у него нет и уже никогда не будет.

Reply
+5 +
Вопрос, 17:50, 19.10

Кто ему рекомендацию в КПСС подписал????

Reply
+162 +
555, 9:11, 19.10

первопричина это ты, саша. Не было бы 26 лет тебя и не было бы сегодняшнего сопротивления.

Reply
+28 +
Бывший лукашист, 15:08, 19.10

Мне вот тогда ещё молдолдому клерку банка говорил в 1994 мой мудрый покойный шеф Леонид Иванович: "Запомни Михаил - Лукашенко, это будет трагедия народа Беларуси буквально во всех сферах и во всех смыслах! Голосуй и агитируй зав Шушкевича! Так вот теперь уже это видно, что его заявление и не было голословным, ибо оно же подкреплено 26-ю годами зарождения, развития и в данный момент мучительного для народа, но все же позитивного по своему близкому уже результату краха этой моей личной трагедии. Онкология вот у меня...

Reply
+210 +
Стас, 9:15, 19.10

Ну как можно мириться с дебилизмом у власти? Сколько можно терпеть? Сколько грамотных умных честных людей кругом, а правит деревенский неграмотный маньячный *диот!

Reply
+13 +
Стасу!!!, 15:15, 19.10

Для властей и иже с ними причина депрессии -- вмешательство извне, для других - правовой нигилизм, спровоцированный непрозрачностью выборов. Так или иначе, а риски для инвесторов и контрагентов действительно возросли в последнеек время. Результат же этого в любом случае - известный. И если бы вы только знали сколько денег бежит из страны, на счета Шейманов и Лукашенок то просто ужаснулись бы. Дочь вот моя работает в международном отеделе банка, а ещё вот как утверждают и самолетами тоже вывозят деньги! Говору вам как бывшимй работник банка.

Reply
+139 +
Лис, 9:18, 19.10

Силу даёт идеология. На данный момент у Лукашенко есть только одна идеология - идеология страха и самосохранения. Сила на стороне народа. Идеология свободного и справедливого будущего даёт народу Беларуси неисчерпаемые силы. И непобедимые.
Главное - не останавливаться на пути к свободе.

Reply
+79 +
белорусский народ, 9:50, 19.10

Сила на стороне народа, который уже сделал свой выбор,
и наша победа придает силы и уверенности президенту.
Мы свободный народ, который не имеет кукловодов.

Reply
+50 +
уп, 11:46, 19.10

Страх и самосохранение - это первичные инстинкты, которыми руководствуются неразвитые примитивные особи.
Такие люди не способны создать собственную идеологию.
Лукашисты выбрали идеологию фашизма.

Reply
+100 +
Tempest, 9:27, 19.10

Саша должен понять, что для нового поколения он ископаемый мамонт увязший в собственной власти.

Reply
+148 +
Я думаю так, 9:39, 19.10

Лукашенковская власть много сделала сама что бы народ озлобился по взрослому..
1. Контрактная система ,где мы привязаны рабами..
2.Тунеядский закон в условиях безработицы
3.Отвратительное отношение государства к больным гражданам
4. Невозможно устроиться молодёжи на работу
5.Несоизмеримые зарплаты у карателей
6.Хамство на всех уровнях власти

Reply
+58 +
вася, 10:00, 19.10

1. Контрактная система ,где мы привязаны рабами..
2.Тунеядский закон в условиях безработицы
4. Невозможно устроиться молодёжи на работу
5.Несоизмеримые зарплаты у карателей
====================
все это власть - охрана .
есть старое наследство от БССР .
новое они не могут создать ..просят инвесторов .из-за бугра .. типо у них есть дешевая раб сила с хорошим образованием ..
Старое наследство .распределили .меж своих .. и делят . доход ..пока старое наследство не устареет ..как завод Горизонт .Интеграл . и проч .. потом . пытаются продать кости ... и поделить ..
мозгов ноль у власти .. чтобы создать новое . могут только охранять по периметру -границу ..территории .. старые предприятия закрываются ..на улицы выбросили 550 тыс . безработных .. и так пока все не развалят ...охрана -хАМОН их будет защищать .пока они не сбегут из страны ..

Reply
+50 +
dvin, 11:00, 19.10

это точно. " от него разумных решений и порядочности ждать бесполезно" почти как у Салтыкова -Щедрина " от него чуда ждали а он чижика съел"
"от него порядочности ждали а он ментам жалованье повысил и стрелять в людей разрешил"

Reply
+86 +
Мужик, 11:48, 19.10

Злобу у населения вызывает и абсолютно бесконтрольная, безотчетная и в подавляющих случаях - бессмысленная трата средств госбюджета на прихоти: ледовые дворцы: другие спортивные объекты, без которых вполне можно обойтись; резиденции, количество которых никому не ведомо; главная резиденция, построенная и отделанная с невиданной, на грани китча, роскошью; бесцельные путешествия по всему миру, да со всей родней, холуями, охраной и даже личным гаремом; вышвыривание, как в топку, денег на никому не нужные спортивные мероприятия; писать дальше - рука устанет. И по всем перечисленным моментам - личное решение! У меня до сих пор в ушах его заявление при открытии в Минске дворца гимнастики: "Я на этот дворец с лекарств деньги взял!" В любой нормальной стране уже на следующий день после такого бывший президента бывшие министры финансов и здравоохранения работу бы искали ...

Reply
+78 +
Коля, 9:55, 19.10

Уже нельзя навязать новым поколениям жизнь во лжи ради личной власти.
Человек рождается свободным. Это заложено в генах.

Reply
+79 +
Вячеслав, 9:56, 19.10

Неравномерное распределение доходов среди населения(резкое расслоение по доходам у подавляющего большинства населения и кучки "властей- силовиков"), общее падение уровня доходов у Всех, невозможность свободно вести своё дело , невозможность свободно говорить"властям" о наболевших и не решаемых властями проблемах, абсурдные и "простые" решения "властей" по отъёму денег у людей(в т.ч. через абсурдные поборы, штрафы, налоги)...
Вот всё те предпосылки, которые привели эту власть в лице одного человека(?) к закономерному краху.

Reply
+81 +
культиватор, 10:15, 19.10

Этим недоумкам у власти стоит обратить внимание на одно высказывание американского президента Джона Кеннеди " Те, кто делает мирную революцию невозможной, делают насильственную революцию неизбежной". Для тех дебилов, кто не уяснил эту истину будет прекрасная возможность проверить её на собственном опыте в местах не столь отдалённых. И ещё: умные люди учатся на чужих ошибках, дураки и идиоты - на своих.

Reply
+40 +
z, 11:18, 19.10

Согласен. Добавлю, а ведь могли просто уйти.

Reply
+78 +
Лом, 10:45, 19.10

Экономист недоучка загнал страну в тупик, теперь историк недоучка пытается всем доказать, что сами виноваты. Вор продолжает воровать и прятать, а маньяк-садист - убивать и запугивать. Трус пытается договориться, психопат устраивает публичные истерики, а патологический лжец обильно заливает всё ложью. И все эти существа уместились в одной голове. Народ выбрал правильную тактику - выматывания психики самозванца. Он уже путается в выборе образа и всё чаще выгледет как тамада на похоронах.

Reply
+51 +
Isa, 10:59, 19.10

Был бы умный, так нарисовал бы себе на выборах процентов эдак 52. Но интересен феномен Лукашенко, как неадекват мог находиться у власти четверть века? У меня нет ответа на этот вопрос.

Reply
+4 +
333, 15:51, 19.10

Задумайтесь --- кому и зачем выгоден неадекват_!?
И когда поймёте кому, тогда и поймёте почему он у власти 26 лет и кто этому всячески способствовал и поддерживал.

Reply
+18 +
Сергей_Брест, 16:01, 19.10

Ну как мог? Огромное количество тупых и трусливых беларусов. Абсолютная безграмотность и нежелание думать головой при очень удобной риторике из зомбоящика "не жируем, зато без войны". Люди, привыкшие терпеть и ужиматься, очень хорошо реагировали на постоянные разговоры о мире и стабильности, не замечая, что с каждым годом и того, и другого все меньше. Благодаря нормальным информационным каналам 10-20-х годов мы наконец прозрели.

Reply
+8 +
Пень пнём, 17:54, 19.10

У коммуняк все "выборы" были с 80%результатом....вечновчерашние, как нацисты. Запретить!!!

Reply
+43 +
Истина, 11:00, 19.10

В том,что Все умные люди руководствуются Божими законами,(на основе их),а этот православный атэист плюнул на все законы разом,даже на свой,который пробил за время пребывания на (олимпе).Только чёрная-демоническая сила движет семейкой лукашенко,который нарушил все десять заповедей,-он убийца,и лжец,и прелюбодей,и вор и т. д.можете сами убедится

Reply
+51 +
бриллиант., 11:17, 19.10

Не надо пренебрежительно относится к народу Беларуси. Это народ готовит крах опаснейшего преступника на высоком стуле, так как у народа высокий потенциал самосознания и оно начинает реализовываться, как огранка алмаза.

Reply
+61 +
Stanislav, 11:41, 19.10

Тут не надо быть специалистом в области психиатрии, все действия самозванца на лицо, он не вменяем, но похоже, что все высшее руководство МВД и ВС имеют те же проблемы с головой, что и диктатор.

Reply
+54 +
Людмила, 11:41, 19.10

Все верно сказано. Огромная масса людей в Беларусии была вне политики и в какой то момент недовольных людей властью становилось все больше, а лояльных все меньше. И запалом стали выборы, резидента, которые были нагло сфальсифицированы на столько, что даже маленькие дети в стране уже не верят, что Лукашенко победил с огромным преимуществом. Его #ябатьки#, которые пеоиодически выходят тоже на митинги, и лучше бы они не выходили и не позорились, потому что их не видно и неслышно, по
сравнению с огромными массами недовольных властью!

Reply
+8 +
мыкола, 18:01, 19.10

Народ тебя ненавиидит БЕСПЛАТНО, а проправительственнын митинги собирают людей со всей Беларуси автобусами.

Reply
0 +
Мужик, 19:20, 19.10

Слышал, что на конец недели спланирован очередной съезд любящих чиновников и работников бюджетной сферы. Причём уговаривать никого не велено: не едешь - иди и забирай трудовую книжку. Всякие там дети и больные родственники никого не волнуют.

Reply
+22 +
ИНФО, 12:29, 19.10

9). Независимые профсоюзы, прозрачность и независимость работы министерства здравоохранения.
10). Никаких шоковых терапий и воровских прихватизаций в духе 90-х. Должна быть проведена политика эволюционных, щадящих реформ, поэтапных преобразований, с учётом ошибок прошлого, чтоб эти перемены вели к улучшению благосостояния простых рабочих - вот что самое главное.
...
и так далее...

Reply
+16 +
ИНФО, 13:09, 19.10

Единственное, что сейчас удерживает чиновников от решительных действий - это неопределённость будущего. Нужно создавать подробные объяснения, детально, по пунктам, объяснять что будет происходить после смены власти. Это прежде всего программа выхода из экономического кризиса. Надо создавать объяснения коллективно, и затем добиваться их выполнения, приглашать госслужащих к дискуссиям в СМИ и т.д. Объяснять какие выгоды получит страна от улучшения имиджа и притока инвестиций, как будет упрощаться возможность ведения своего бизнеса, инкубаторы предпринимательства, введение обязательного предмета по основам предпринимательства и бухучёта в школах, прозрачность и значительное упрощение налогообложения, вплоть до специальных банковских счетов самозанятых физлиц, с которых автоматически снимается в казну процент на некоторые виды деятельности без необходимости регистрации ИП, стабильность выплат пенсий пожилым людям - приоритет, реабилитация толковых чиновников, управленцев, итд.

Reply
+27 +
Пусть попробуют..., 13:11, 19.10

Как только прольют кровь народа это будет им всем смертным приговором, многие до суда не дотянут, будет народный самосуд, ОДНОЗНАЧНО! Народ уже сплочён чтобы дать им смертельно по зубам.

Reply
+8 +
Оршанский барбос, 14:52, 19.10

Да уже стреляли и не раз.

Reply
+21 +
Перри мейсон, 13:25, 19.10

любой вменяемый инвестор, даже вменяемый российский, будет думать вот тогда я в эту страну и пойду, а пока лучше повременить, чтобы не испачкаться.
_________________________
Господа, пора бы уже понять, что рашка не вкладывает деньги туда где выгодно. Она вкладывает их туда, где они принесут больше вреда людям и человечеству. Ну и сотрудничество с бандитами и террористами коими и является рашка просто недопустимо и в конечном итоге принесёт только вред. Поэтому от таких "инвесторов" нужно держаться подальше и дел с ними не иметь совсем.

Reply
+20 +
Хожу по площадям, 13:41, 19.10

Только полный идиот не может посмотреть вокруг себя.

Reply
+20 +
Петрович, 14:08, 19.10

Это же как фурункул. Он болит, мешает, становится всё больше, нарывает...

Облегчение наступает только тогда, когда либо он сам "прорвёт" и из него вытечет весь гной и немного крови, либо когда его вырежут хирургическим путём.

Reply
+12 +
"Научный" феодализм, 15:09, 19.10

Когда в начале 2000-ух тысячных "профессора" из Академии наук занялись откровенной уголовщиной, это казалось какой-то нелепостью, недоразумением, случайностью. Казалось, что беспредел рукАМИводителей это ошибка, которую завтра исправят. Потому что вмешается Президиум НАН, Комитет госконтроля, КГБ, Прокуратура, наконец!
Но время шло, а уголовщина только набирала обороты. Сегодня моим молодым коллегам уже не нужно тратить 5-7 лет жизни на то, чтобы понять, что это система, что в белорусской так называемой науке творится откровенное беззаконие, которое власть упорно игнорирует. И потому не стоит отдавать свой разум, силы и здоровье членам ОПГ, которые в любую минуту выставят своего карманного ученого "негра" вором, неадекватом и переведут в "лаборанты" в надежде, что как прежде продолжат беспощадно и безжалостно эксплуатировать бесправного холопа.
Но халява для рукАМИводителей закончилась!
Уже навсегда!!! И везде!!!

Reply
+14 +
Подвиг Каддафи, 15:40, 19.10

Ум - это когда увидел конец, взял и ушел. У тебя же гнида есть награбленное, уйди с ним. Но нет ума, мозги без ума, значит потеряет всё, и те кто с ним.

Reply
+5 +
Оно, 17:58, 19.10

Идейное коммуняка... Сипел, шо денех нету...

Reply
+4 +
Бефар., 19:18, 19.10

плешивый придурок усердно роет себе могилу...аж пальцы посинели ...

Reply
+3 +
ВІТАЎТ, 19:53, 19.10

Лукашэнка гэта мумія савецкіх часоў. Трымаецца дыктатуры савецкага тыпу, Масква для яго нейкая сьвятая, ды й луканоміка чыста савецкая. Усяму гэтаму даўно час на крах, Беларусь заслугоўвае на лепшае. Бывай Лукашэнка.

Reply
+3 +
Котвбой, 20:12, 19.10

Все, что держит этого недалёкого колхозного байстрюка сейчас только его последняя надежда избежать ответственности оставшись у власти на вечно это в очередной раз поменять конституцию, переименовав должность президента, в какого-нибудь несменяемого председателя не важно какого совета и делигировав полномочия, чтобы новый президент от него зависил и таким образом в очередной раз, но на этот раз уже окончательно узурпировав власть, остаться в кресле, с полномочиями и живой, и это и есть его колхозощеева смерть на конце иглы, надо лишь ни дать ему спастись и внести эти изменения в конституцию, это есть наиглавнейшая задача и единственная наша возможность спасти эту страну и призвать к ответу за все содеянное всю ту преступную колхозную свору ворья, убийц и подонков всех мастей, которых так долго собирал этот недоразвитый мазоичный упырь все эти более чем четверть века. Конец тебе ШОС, готовся разделиться на большую кучку разных частей!Последний бой 2020!! Жыве Беларусь!!!

Reply
+2 +
Але с ь, 10:07, 20.10

Ему. Верить ни в коем случае нельзя ни в чем

Reply
+3 +
Анатолий, 18:56, 20.10

Лукашенко по образованию считает себя историком.
Но из всей истории ему сначала понравился Гитлер и его порядки. А теперь он возомнил себя Иваном Грозным и создал опричнину, которая не подчиняется никаким законам и измывается над народом. Как Иван Грозный страдал, так и Лукашенко страдает психическим заболеванием. В свое время народ
или расправился с Иваном Грозным или он скончался от своей болезни. Что то подобное ожидает и Лукашенко.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published