23 April 2024, Tuesday, 20:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+167 +
Isa, 8:33, 26.10

Главное, не поддаваться на уговоры и провокации. Главное, быть вместе. Штрейкбрехеры, конечно, будут. Но это их право. Всех не пересадят. А кто и пострадает, после победы будет восстановлен на работе с компенсацией по зарплате. Добьем ненавистный режим. Победа очень близка.

Reply
+5 +
мнение, 15:50, 26.10

Вообще не говорить ни с идеологом, ни с директором.
Не вести переговоры с террористами.

Reply
+1 +
azhbeta, 20:36, 29.10

Вот именно. Рабочие должны думать про своих детей, их будущее: они оставят им процветающую страну, или, если пойдут на соглашательство с лукашенковскими холуями - С.Корею.
Уважение тем рабочим, которые понимают и поддерживают протест.

Reply
+120 +
Назар, 8:40, 26.10

Флаг это отлично, а еще лучше факелы, которые свидетельствуют об остановке предприятия!

Тем кто еще работает в смене с предыдущего дня необходимо остановить по плану производство, чтобы избежать взрыва и людских жертв. Мы враги режима, а не Беларуси.

Вызывать технолога, требовать остановить производство во избежание катастрофы. Если будет взрыв - виновный будет технолог и руководство Азота.

Reply
+96 +
Васiль, 8:55, 26.10

Спасибо Вам!!! Поддержим!!!

Reply
+104 +
Й, 8:58, 26.10

Давайте ребята, поднажмем, еще немного !!!!

Шкловского дьявола можно прогнать только всем вместе, дружно всей страной!!!

Лукашенко — это настоящее порождение сатаны на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ !!!
Сказано в Библии: «Сатана есть отец лжи». Это существо лжет не переставая всю свою жизнь, делает подлости, и убивает. При этом пребывая в роскоши и разврате.

Поэтому прогнать его туда, откуда оно пришло (в ад) — есть самая главная задача и испытание для каждого из нас!
Наше дело — правое. Победа будет за нами!

Reply
+106 +
Begemot, 8:58, 26.10

Молодцы, Гродно Азот!
Держитесь! Побеждаем вместе!
Жыве!

Reply
+102 +
Победа, 9:07, 26.10

Расходится по домам надо всем! Пусть заводы стоят пустые.

Reply
+100 +
Й, 9:07, 26.10

По информации с нескольких заводов — ОМОНовцы _силой_ пытаются загнать людей работать !!! 😀😁😂

Режим шкловского исчадия ада может людей убивать, сажать, хватать — но вот заставить силой работать — НЕ МОЖЕТ !!!

Reply
+52 +
Isa, 10:14, 26.10

Да вот пусть ОМОН и станет за станки. Посмотрит, как это работать физически по 8-12 час за 700-900 руб. Дубинкой махать, не поле пахать.

Reply
+3 +
facepalm, 15:51, 26.10

И что? Ну, допустим, загнали они рабочих в здание - и что дальше? Как они себе дальше процесс представляют? Не работать можно и стоя у аппарата.

Reply
+79 +
Джигурда, 9:19, 26.10

Почему-то я, в ребятах из Гродно-азота, был уверен заранее. Молодцы.

Reply
+37 +
Васiль, 9:20, 26.10

Нет расходиться не надо, надо собираться всем на территории завода, на проходной....

Reply
+48 +
Назар, 9:35, 26.10

Опасно, может получиться как в августе, когда идеологи запугали, обманули, запудрили мозги.
Возле проходной или тем более на заводе они легкая мишень для КГБ и идеологов.

А вот смогут ли они также побегать по всему городу за каждым сварщиком, грузчиком, электриком, помощником технолога, стропольщиком и т.д.?

Идеологи не зря такую зарплату получают. А сейчас им еще и КГБ плюс ОМОН на помощь дали.

Reply
+12 +
Vinc, 10:46, 26.10

Несогласен. С массой людей бороться намного сложнее. По отдельности проще уговорить или запугать, забрать в милицию. В коллективе все это сделвть гораздо сложнее. Все на виду и каждый чувствтвует поддержку товарища. Плюс все как бы на рабочем месте, прогула нет, а забастовка есть.

Reply
+3 +
Назар, 11:24, 26.10

Может быть.
Спорить не буду.

Я просто побаиваюсь идеологов. Эти твари реально знают, что рабочие в большинстве имеют кредиты, не знают что им делать если уволить и т.д.

Может быть ты и прав. Я во многом с тобой был согласен, но знаю много колеблющихся заводчан, которые даже на Марши ходят, а бастовать боятся.

Reply
+75 +
kronon, 9:21, 26.10

ГроднаАзот - добрую справу робiце! Працягвайце страйк! Гарадзенцы далучайцеся да страйку! У нядзелю 25 кастрычнiка 2020 фашысты вусатага фюрэра 3% зладзiлi нацысцкi шабаш на вулiцах Гароднi! Блякавалi цэнтральныя вулiцы, разганялi мiрную калену пратэстоуцау на вул. Савецкай! Агулам у Гароднi службовыя сабакi рэжыму схапiлi каля 100 чалавек! Гэты здзек з людзей нельга трываць! ГАРОДНЯ УСТАВАЙ! УСЕ СТРАЙКУЕМ!

Reply
+62 +
толькi разам!, 9:28, 26.10

Родненькие! Держитесь!
Поддержите минчан, которые вчера вышли на массовый протест на улицы! Будьте солидарны с арестованными и избитыми силовиками!
Не сдавайтесь! Только вместе!

Reply
+33 +
Сижу дома хрен вам, 9:33, 26.10

В Беларуси уникальная ситуации, когда забастовка наносит предприятиям меньший финансовый ущерб, чем их работа. Ведь работая на склады, выплачивая зарплаты из кредитов, недогосударство созданное лукашенковской сворой только ухудшает положение.

Reply
+45 +
Рубцов Юрий Михайлов, 9:49, 26.10

Не городите чепухи. Предприятия убыточны только потому, что есть большие налоги, которые идут на оплату фашистким молодчикам. остановка предприятий означает прекращение выплат зарплат именно фашистам.

Reply
+15 +
Ej, 10:19, 26.10

Чупуху он не сказал, на данный момент он правильно оценил ситуацию, а, вы, ее подтвердили: себестоимость продукции бел.предприятий сильно перегружена различными финансовыми хотелками режима.

Reply
+8 +
Назар, 11:25, 26.10

Правы все трое.
И склады переполнены, и предприятия криво управляются непонятными назначенцами, и финансовая система, включая налоговую - уродлива.

Тут как в том анекдоте: "А что у меня не больное?"

Reply
+45 +
Михась, 9:41, 26.10

Дзякуй! и низки паклон.
тольки так звалим наменклатурна- гэбэшную гадзину!

Reply
+53 +
ол, 9:57, 26.10

дожили, на работу палкой гонят. а если сейчас уступить, то дальше уже концлагерь по всей стране

Reply
+25 +
А , 10:42, 26.10

Ну, если палкой на работу ГОНЯТ, то это и есть - слабое место лукашистского режима. Заметьте, что режим этот бандитский не боится никого и ничего, а вот забастовок - боится! И боится настолько сильно, что готов людей, как рабочую скотину, гнать работать! В ход идёт всё, что только возможно :дубинки, ложь, угрозы.. А за всем этим - страх, животный, липкий страх..
Работяги, вы молодцы! Не сдавайтесь! Иначе, если дать слабинку, режим потом так взнуздает рабочего человека, что и голову не поднять не сможем! За миску похлебки заставят работать и за малейшее начнут увольнять! А там, глядишь, ещё и кнутами недовольных начнут "жизни учить". Теперь я уже ничему не удивлюсь.

Reply
+23 +
Страйк, 10:10, 26.10

Чего вы претесь на завод, просто(тупо) оставайтесь дома!

Reply
+3 +
алиса, 11:15, 26.10

больничный взять не проблема.как вариант.

Reply
+3 +
валентин, 12:20, 26.10

Это прогул. А когда на заводе, громко стуча касками, то это забастовка. Владивосток тому пример. Закидали касками чинуш, и пинка под зад им дали. И ОМОН не подпускать, инструмента в цехах хватает.
А то что некоторых задержали, так это слабость их коллег, не смогли отстоять товарищей.

Reply
+26 +
Егерь, 10:18, 26.10

Всегда нужно быть верным своим убеждениям и придерживаться общенародной цели- свержение банды лукашизма!
Спасибо Вам Азотовцы!!
Вы пример для всех!!!

Reply
+17 +
Fiter, 10:27, 26.10

Автовладельцы,все переходим в пеший режим,никакого то и бензина.Транспотники должны первыми бастовать тогда и застабилы не доедут до работы.Тихановская,нужен фонд поддержки бастующих и уволившихся.Если застабилы тормозят с забастовкой просто увольняемся.

Reply
+34 +
P0l, 10:28, 26.10

Вот эти сообщения, что приезжает ОМОН и пытаются людей загнать в цеха и заставить работать, вызывают просто крайнюю степень возмущения и негодования. Может скоро с плетками будут стоять и "арбайтен" кричать? Этим они чётко и ясно демонстрируют, кто для них есть народ Беларуси - так, просто население, обслуживающий персонал, кормовая база. Которые должны работать за похлебку, молчать, и желательно сдохнуть в день выхода на пенсию.

Reply
+8 +
A, 11:41, 26.10

Так и будет если ОМОН победит, все решится на этой неделе и если рабочие не проявят силу и солидарность то нужно будет им привыкать к этой новой реальности!

Reply
+41 +
...яъ, 10:28, 26.10

Дожили, фашисты бьют ногой в спину чтобы загнать к станкам, а вчера стреляли в спину, неужели не освободим Родину от фашистского колхозного ига?

Reply
+28 +
xxx, 10:30, 26.10

Вас 3 смены!!!
А мусорам надо спать.
1й день самый сложный.
Даже на амфитаминах они продержатся 3 дня максимум - потом превратятся в мясо.

Мужик это не половая принадлежность а образ жизни.

Респект!

Reply
+12 +
католiкi з народам, 10:46, 26.10

бiскуп Юрый Касабуцкi «Дарагія мае сябры! Бог даў нам вельмі моцную і дзейсную зброю - дар малітвы. Мы вельмі шмат молімся за нашу Бацькаўшчыну, ....Хтосьці нават быў пакараны за сваю малітву, трапіўшы за краты альбо атрымаўшы штраф, бо камусьці не спадабалася месца малітвы.
Тое, што адбываецца ў нашай краіне, сведчыць аб неабходнасці ўзмоцніць нашу малітву, не спыняць яе і не баяцца цяжкасцяў.Сёння [у нядзелю] наш народ атрымаў чарговую порцыю насілля і жорсткасці з боку «праваахоўнікаў», многіх брутальна затрымлівалі і кінулі за краты. Я заахвочваю маліцца за ўсіх пацярпелых, збітых, параненых…Перш за ўсё, каб крыўда і боль не перараслі ў нянавісць і агрэсію, жаданне помсты… Каб усе мы змаглі захаваць сваю ЧАЛАВЕЧУЮ годнасць, салідарнасць, неабыякавасць, каб у гэтыя хвіліны выпрабаванняў мы падтрымлівалі адно аднаго і адчувалі сябе адным народам.Я заахвочваю маліцца таксама за тых, хто дае і выконвае злачынныя загады, дае несправядлівыя прысуды… Мы асуджаем насілле

Reply
+19 +
прибой, 11:02, 26.10

Где Солигорск?

Reply
+11 +
как, 11:16, 26.10

Что требовать с Солигорска, им же надо хоккейную ,футбольную и волейбольную команды содержать да плюс чёрную нечисть.

Reply
+5 +
враг известен, 11:42, 26.10

Нельзя ни на грамм в надеждах допускать: что к людям будет жалость от карателей; справедливость в судах лукавого; что директора госпредприятий поддержат волю народа. Противостояние народа к властям приобрело открытый характер: на ту власть надежды никакой, кроме насилия эта власть ничего более народу не даст. поэтому этой власти только ультиматум в действии.

Reply
+8 +
Глеб, 12:16, 26.10

часть рабочих задержали
-----------------------
Работяг? С кувалдами, монтировками и гаечными ключами?
Нонсенс.

Reply
+5 +
Кэп, 15:55, 26.10

"часть рабочих задержали"
И чё, если бастующего рабочего задержать и в ИВС посадить, то работа начнется? Тут главное, чтобы не дрогнули и не испугались, а эти методы - тупо запугивание. Они не могут сделать ничего против забастовки.

Reply
+2 +
xxx, 15:55, 26.10

Или забастуют или в цехах появятся погонщики с электрокнутами.

Мусора тоже пусть думают. Их пока ещё только погладили.

Reply
+4 +
xxx, 16:25, 26.10

Мужики на Вас смотрит весь мир.
Из искры разгорится пламя.
С Вами Бог!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published