29 March 2024, Friday, 14:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+76 +
Barista, 15:35, 28.10

Никогда не думал, что будет так трудно объяснить ломовой лошади, что она работает за хлеб.
Спасибо всем, кто это делает лучше меня.

Reply
+60 +
Edith, 15:36, 28.10

Сильные слова. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Reply
+61 +
z, 15:50, 28.10

Рабочие в РБ стали затюкаными рабами и не хотят это менять. Полное разочарование и позор.

Reply
+34 +
Беларус, 16:47, 28.10

Очень хорошо сказано, а самое главное в точку!!!
Самое ужасное, что люди то реально работают за похлебку и нары. Они то в правду никогда не видели другой жизни, никогда не выезжали дальше Беларуси....

Reply
+32 +
я, 17:07, 28.10

Да, за редким исключением, нет у нас Пролетариата (как класса), а есть тягловое сословие затюканных рабов... Лучших представителей Рабочего класса закрывают на "сутки" и увольняют, а люмпены лишь опускают голову ниже и плетутся к проходной...
Сейчас на улицы выходит в основном интеллигенция, врачи, студенты, предприниматели, программисты... и борются за свободу тех, кто продолжает тянуть лямку за 300 рублей

Reply
+9 +
Чел, 18:03, 28.10

Надо там на проходной пулемет установить. Интересно, будут прорываться к станкам?

Reply
+14 +
Чел, 18:43, 28.10

Факт то, что вариант трусости и вихляния туда-сюда - есть самый плохой для самих рабочих. Если они твердо решили топить за упыря и работать за похлебку, их никто не будет трогать. Если они дружно все до одного не пришли на завод, их тоже омоновцы не будут по хатам вылавливать и в автозаках возить к станкам. И вариант всех поголовно уволить тоже не проходит. И весь завод избить и посадить не катит.

А вот если рабочие будут метаться, как сегодня, туда-сюда, они сразу спровоцируют карателей на агрессию. Это как от собаки начать убегать. Каратели сразу начинают думать, что рабочие это слабое быдло, и надо просто им дать больше дубинала, чтобы загнать к станкам. Как результат - потеря здоровья и кпз просто оттого, что ты хотел быть самым хитрым, и нашим и вашим. Куча бородатых анекдотов есть на эту тему.

Reply