18 April 2024, Thursday, 19:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
+89 +
A, 22:18, 2.10

Этот беспредел продолжался только 1 день. Ехал на днях через границу в РБ - все как раньше, по нормам ввоза.

Reply
+192 +
Николай, 7:36, 3.10

Это Усатый Шизоид было вякнул и таможенник Санько, обосравшись, дал такой приказ. Потом Шизоид выпил 350 водки и подобрел. Таможенник Санько, сменив штаны, дал приказ отменить шоколадный досмотр.

Reply
+99 +
ы, 10:12, 3.10

давай шызойд, зли людей вместе с прихлебаями ;)

Reply
+84 +
ошмяны, 11:06, 3.10

Я выкинул товаров на сумму 20 евро, другие люди на 150. Детская обувь, игрушки для детей и т.п.
______________😊 Всё это добро жэстачайше пойдет в магазины конфискатов на реализацию, патаму што Диме з Вицям тожа есци нада.

Reply
+44 +
Gorbik, 12:55, 3.10

Значит, Санько уберем скоро с этого места. Будет коровник строить.

Reply
+31 +
Я не понял, 22:19, 2.10

Непонятная ситуация. Прилетел 27.09 в Минск, не было никакого досмотра. Вез целый чемодан подарков, при покупке стремался из-за слухов. Но все прошло и не заметил досмотров с пристрастием. Надо более подробная информация о ситуации. Может каждый день ездят

Reply
+18 +
swimmer, 14:20, 3.10

Эти истории не про аэропорты.

Reply
+375 +
Лысый, 22:22, 2.10

Это ещё раз подтверждает,что назад дороги нет, только вперёд и до победы. Если не скинем эту тварь и его мразей,то нам ,беларусам,будет хана. Жаль только,что этого не понимают рабочие,забастовка нужна как воздух. Должно стать всё колом,тогда будет результат.

Reply
+40 +
со стороны, 12:57, 3.10

Да, ваш шизоид - в припадке.
Живе Беларусь!
С любовью из России.

Reply
+176 +
Морс, 22:23, 2.10

Зачем нам законы?! Мы ведь живём по указам царя. Сарказм.

Reply
+5 +
вася, 9:13, 3.10

Зачем нам законы?! Мы ведь живём по указам царя.
======================
цари ..были тоже разные ..
одни цари от бога .. судили по божьим законам .на божьих законах ГОСПОДЬ поДАРил царю ГОСУДАРством ..править.

а были ..другие ..как Нерон и проч ..
те .по понятиям ..
и называется ..оно ..сатанавство ..
там лукавому сатановские осатанела орут .как ему янычарами -хАМОНовцами народ душить..

Reply
+241 +
Поп, 22:26, 2.10

И как долго народ это всё терпеть будет?! Всё это мы уже проходили, пройдем еще раз?.. Было время, когда народ в тряпье в Польшу ехал, там всё это выбрасывал и на себя надевал купленные вещи! Этот режим не имеет никакого права отдавать такие приказы-декреты-мандаты! Смешно и только! Хотя, можно с такими мирными (рабски покорными, как по мне!) митингами ходить до следующих "выборов"!!! Люди, не будьте овцами!

Reply
+178 +
Ясь Вiленскi , 22:30, 2.10

Каб, вы, у пекле нажэрлiся-падлы лукашыскiя!

Reply
+159 +
belka, 22:38, 2.10

Наши власти докатились до маразма. Недоумки. Ничего лучшего они для народа не могут сделать, мозгов не хватает. Это народ ещё больше подстёгивает на площадь выходить.

Reply
+24 +
Юный Контрабандист, 22:44, 2.10

Ну мало ли что они там запрещают! Шоколадку провезти? Проще простого! Во внутреннем кармане пиджака! Я (пока ковид не грянул), если какую мелочь типа шоколадки надо провезти, только так всё и провозил контрабасом через границу!
Но выбрасывать то зачем?

Reply
-154 +
Biathlete , 8:24, 3.10

А зачем всякие шоколадки возить, когда наши "Коммунарка" и "Спартак" очень вкусные.

Reply
+63 +
Феникс, 9:39, 3.10

А как же право выбора? Кстати о продукции Спартаке - однозначно по вкусовым качествам испортилась.

Reply
+42 +
Andrei, 10:49, 3.10

Кстати, про шоколадку от "Спартака". Недавно мне там попался маленький кусочек металлической стружки! И слава богу, что вовремя её обнаружил и не успел проглотить. А если бы эту шоколадку ел ребёнок?

Reply
+35 +
Семен, 12:53, 3.10

А зачем налоги, заложенные в цену товара отдавать ОМОНу на зарплаты и ябатькам?

Reply
+6 +
человек, 13:33, 3.10

Это называется свобода. Свобода - средство стать лучше.
В данном случае, купив и сравнив шоколадку, узнав, как там у других, мы можем стать ближе к соотечественникам. Просто сказав им: "смотри, там есть такая шоколадка. Она классная и пользуется популярностью там и здесь. Давай я помогу тебе сделать не хуже".
Все эти мои рассуждения - выводы из законов теории вероятностей и матстатистики. Наша Вселенная подчиняется им. Воевать с законами природы - бессмысленно.
Сделать окружающий нас мир лучше, но без насилия, прожив жизнь - вот цель жизни. Так же? Мы стремимся к лучшему, но наша жизнь - отрезок времени. Ведь так? Тратить отрезок моей жизни на самоуничтожение, споря с глупцами посредством физической силы, - способ укоротить мою жизнь. Такая тавтология. Зачем мне это нужно?
Именно поэтому шизики, типа таракана, должны быть в клетке.
Они глупы и жестоки. А эти два качества, одновременно, - способ самоуничтожения, способ стать несчастным.

Reply
+18 +
Анатолий, 16:17, 3.10

"Ну мало ли что они там запрещают! Шоколадку провезти? Проще простого!"

Вопрос не о том, как обмануть таможню и провести
какую нибудь вещь. Вопрос в том, что таможня начала запрещать ввоз любого товара, заранее не предупредив людей об этом. И как результат, люди, кто что то приобрел за границей, начали терять валюту. А это называется государственным грабежом.

Reply
+180 +
Полешук, 22:45, 2.10

Такое отношение к людям , к их интересам , к их родным , которым они везут гостинцы из ЕС, - это очередной плевок в душу народа. Нормальный человек до такого свинства не смог бы додуматься.

Маразм помноженный на цинизм...

Reply
+70 +
док, 1:16, 3.10

Какое ему дело до народа и страны.Власть и деньги!!!Любой ценой.
Про COVID совсем притихли,но концерты для пожилых граждан проводят.Дорого содержать пенсионеров за их же деньги? Сволочи.Лично мое мнение - проведение массовых мероприятий - это покушение на убийство группой лиц состоящих в сговоре.

Reply
+50 +
Ёлка, 9:59, 3.10

Так то нормальный. А это существо народ ненавидит люто, обиделся за "народную любовь", в отместку гадит по крупному и в мелочах.

Reply
+20 +
ух, 11:57, 3.10

Спасибо Ёлка - Вы дали самое точное определение "существо" - это по сути, а остальные характеристики существа - это уже приложения-характеристики. Потому как человеком назвать невозможно, животных тоже обижать не хочется. Существо!! Браво!!

Reply
+115 +
Анатоль-21, 22:48, 2.10

Крохоборы колхозные. Ещё не просвечивают? Вдруг конфетку проглотил не нарушив заводской упаковки.

Reply
+72 +
))), 22:48, 2.10

Понятно. Ну нет, так нет. )
Мы-то оденемся, семью вывезем и оденем, накормим и обеспечим. Найдем выход. А вам, тем, кто у власти, если и привезут люди по вашим просьбам, то втридорога. Скажите спасибо лысому )))

Reply
+81 +
22, 23:03, 2.10

Лукашенковская вертикаль и все органы так наз. власти, в своем услужливом рвении успешно заменили закон и мораль изумительным бесстыдством. Только этим и могут гордиться.

Reply
+51 +
Случай на таможне, 23:11, 2.10

"Как хорошо, что бдительнее стало,-
Таможня ищет ценный капитал -
Чтоб золотинки с нимба не упало,
Чтобы гвоздок с распятья не пропал!
...Я пока здесь еще,
Здесь мое детище,-
Все мое - и дело, и родня!
Лики - как товарищи -
Смотрят понимающе
С почерневших досок на меня.

Сейчас, как в вытрезвителе ханыгу,
Разденут - стыд и срам - при всех святых,-
Найдут в мозгу туман, в кармане фигу,
Крест на ноге - и кликнут понятых!

Я крест сцарапывал, кляня
Судьбу, себя - все вкупе,-
Но тут вступился за меня
Ответственный по группе.

Сказал он тихо, делово -
Такого не обшаришь:
Мол, вы не трогайте его,
Мол, кроме водки - ничего,-
Проверенный товарищ!"
(Владимир Высоцкий)

Reply
-42 +
народный депутат, 23:16, 2.10

Ехал 18.09, кипиш был, но из шести человек в автобусе пропустили всех, причём были пассажиры у которых был серьёзный перевес ручной клади, у одного 10 кг кофе. Так что новость ни о чём и старая, не надо панику наводить. Хотя прецеденты в тот день были, разворачивали с двумя бутылками вина и пачкой кофе.

Reply
-26 +
s, 23:18, 2.10

W dannom sluczae neobhodimo prositj sowershitj tamozennoe oformlenie towara, wsem peresekajusczim granicu, nie obranej wyezd, eto ocznej wazon.

Reply
+56 +
YYY, 23:36, 2.10

S, идите вы лесом со своими советами. При таможенном оформлении нужно платить пошлину и сбор за это оформление, а за спиртное ещё и акциз. Джин и Шоколадки станут золотыми. Лучше выкинуть. Да и оформлять будут час, тыкая в компьютер одним пальцем.

Reply
+43 +
Не понял, 9:30, 3.10

Вы не совсем поняли совет. При оформлении декларации, таможеннику придется на таможенный кодекс, а в нем таких норм нет, т.е то что происходит- произвол. Нашему человеку сказали нельзя, он голову опустил и выполнил, а подумать и аргументированно ответить не может. Поэтому и предлагайте таможеннику оформить все официально.

Reply
+15 +
Фото, 10:08, 3.10

Так вот вроде в статье приложено фото с официально "оформленной"бумажкой, в которой ссылка на с некое "соглашение", по которому 5 кило продуктов не товары для личного пользования!!! А для какого пользования они??? Это же вообще маразм!!! И что теперь со всем этим делать???

Reply
+10 +
Влад, 10:11, 3.10

А вы сами возили или теоретик? Дело в том что коррупционные нормы прямо заложены в белорусском законодательстве - "на усмотрение инспектора"! Неоднократно ввозил по зелёному каналу в одних пунктах пропуска что не признавали товаром для личного пользования в других! Пресловутое "усмотрение".

Reply
+2 +
YYY, 10:27, 3.10

Не ПОНЯЛ , вы внимательней статью прочитайте и ознакомьтесь с фотографиями в ней. Там там прямо предлагают произвести таможенное оформление. Может все поймёте.

Reply
+97 +
Alek , 23:46, 2.10

Это панель которая людей не может обеспечить работай? И люди домой едут с работы, вахты, командировки и т/д и не могут привести гостинец презент? Это полный нацизм, такого не могли позволить даже коммунисты... гнать быдлу и его псов под суд...

Reply
+28 +
Красная Зараза, 0:13, 3.10

Эта дичь началась 15сент, я ехал в Польшу. Всех, кто въезжал с Кузницы так трясли и все просто возвращались в Польшу, и руские и поляки и беларусы. Знакомый с Латвии не мог проехать- всё пришлось выкинуть.

Reply
+30 +
МАРЫЛЯ, 0:24, 3.10

Здаецца маразм рэжыма толькі крэпчае!

Reply
+31 +
ПОГРАНЦАМ, 0:47, 3.10

УВАЖАЕМЫЕ ПОГРАНИЧНИКИ! ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ ДАВАЛИ ПРИСЯГУ НАРОДУ! И ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ИСПОЛНЯТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ. РАНО ИЛИ ПОЗДНО ТЕ, КТО ХОТЯТ ПОВЯЗАТЬ ВАС СО СВОЕЙ БАНДОЙ, ИСЧЕЗНУТ. А МЫ С ВАМИ ОСТАНЕМСЯ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ РАДИ ЕЁ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО.

Reply
+7 +
Рб, 10:44, 3.10

Ну и вы народ, ради своего светлого будущего, ради спокойствия и отсутствия таможенных платежей.... посидите дома без кофе , хоть месяц ... ну ведь можно ж проигнорировать все это интеллигентно.....

Reply
+59 +
дежавю, 5:26, 3.10

Махим Галкин на Славянском Базаре:
"Русский народ санкций, которые накладывает Запад, не ощущает. Мы ощущаем те санкции, которые на нас накладывает родное правительство в борьбе с Западом."

Reply
+41 +
Нат, 6:09, 3.10

Старый,усатый пердун зли народ дальше! Так быстрее дождёшься люди, возьмутся за вилы!!!

Reply
+13 +
Крокодил Гена, 7:06, 3.10

Помогите разобраться- у кого есть свежая информация по въезду через аэропорт минск-2. Живу за кордоном, собрался лететь в Минск к родителям, не видел их больше года. Везу два чемодана подарков и витаминов, всегда общий вес 50 кг. Ничего особо ценного, барахло в основном, ценники со всего сорваны. Самое ценное и нужное- витамины( особые добавки). Меня, поскольку я один, эти шакалы всегда останавливают с моими , 2 чемоданами, взвешивают все, я жутко всегда нервничаю . Но платить пока не заставляли, т.к. у меня ровно 50 кг разрешенных усатой сволочью. Что сейчас творит таможня в минск-2?? Кто что слышал или знает??помогите с информацией- у кого она есть.

Reply
+4 +
Михаил, 11:26, 3.10

Крокодилу Гене. Сын дня три назад прилетел из Германии. Говорил, что был удивлён. Таможню и все остальное прошёл без проблем.

Reply
+2 +
Bubie, 16:15, 3.10

Муж прилетел из ЕС сегодня в Минск. Таможня без проблем. (3 октября)

Reply
+51 +
Alex, 7:42, 3.10

Это могла быть туповатая попытка показать,что ,,мы усех сильней ". А вышло,как в том анекдоте
-Я вчера отомстил америкосам!
-Как?!
-Наложил на лужайке прямо перед Белым домом!
-И тебя не арестовали?
-Неа. Я хитрый. Я аккуратно. В штаны.

Reply
+50 +
Семен, 8:11, 3.10

Ехал из Польши 30.09.20. через Берестовицу. Пришлось съесть шоколадку и выкурить остаток польских сигарет. Бутылку шампанского открыл и вылил при таможеннике, смотря ему в глаза. На вопрос: предоставить документ, на основании которого запрещен ввоз всего, ответил: распоряжение начальника таможни. Устное, письменное - промолчал. Дегенераты!!! Уже товары мелкой контрабандой везут, а будет, как в 90-х, когда возили вагонами и фурами!!

Reply
-37 +
YYY, 9:41, 3.10

Не провоцируйте людей на необдуманные поступки. За распитие алкогольных напитков в общественном месте, как впрочем и за курение штраф. А если вы пили демонстративно перед таможенником или пограничником, то это уже хулиганство, а тут можно и 15 суток получить. Здается мне все было не так ка вы говорите.

Reply
+22 +
Я 97%, 11:54, 3.10

Читайте внимательно! Не выпил, а вылил.

Reply
+32 +
Stinger, 8:38, 3.10

Чему удивляться, тщательно отобранные неадекваты, безпредельщики и гопники рассажыны во главе всех организаций и мистерств.
Это ж вам не Прибалтийские страны и Польша.

Здесь вам не равнины,
Здесь климат иной,
Идут лавины одна за одной...
В.Высоцкий.

Reply
+39 +
Нат, 10:05, 3.10

Таможенники всё подберут. Раз они так поступают,значит они все повязаны! На халяву и уксус сладкий,а усатая развалина совсем охерела!!!

Reply
+40 +
Авраам, 10:13, 3.10

Лукашенко не президент . Преступник уголовник и его шайка воров и бандитов пытающаяся управлять народом называет себя власть

Reply
+21 +
Gonzalez, 10:30, 3.10

Так вы посмотрите - КТО на таможне сейчас работает !
Это же в основном - студенты ! Без опыта и навыков (а ещё - без мозгов и без силы воли).
Конечно же, такие будут всегда выполнять приказы взрослого дяди.

Reply
+12 +
СОВЧ, 11:23, 3.10

да наверно всё... просто .. за ввоз товаров из ЕС следуЮТ таможенные платежи.... ПЕРЕКРЫВАЯ ГРАНИЦУ... ПОСТУПЛЕНИЯ В КАЗНУ=0...
ЕМЕЛЯ ПСИХОПАТНОЕ НЕСЁТ ЧУШЬ ВСЯКУЮ...ПРАВДА Я НЕ ЗНАЮ КТО ИНИЦИАТОР ЗАПРЕТА... И КТО ЭТИМ ШИЗОИДОМ ЯВ-СЯ

Reply
+21 +
нат, 11:45, 3.10

Он просто издевается над всем народом!

Reply
+8 +
Cyberpunk, 12:31, 3.10

А что, кроме санкций против своего народа Рашки или Лукашка могут предложить? На мировой арене они абсолютно никто. Их рынки крайне маленькие. у РФ 1.4% мирового ВВП. Ради них даже никто замарачиваться не будет. Это полное позорище.

Reply
+7 +
Бефар., 12:58, 3.10

Вот так плешивый придурок и чмо мстит беларусам и Западу... Это конченная мразь, которую порвать на куски мало ...

Reply
+22 +
правда, 13:01, 3.10

Кстати, о шоколаде, конфетах, вафлях ,печенье "Спартак" - масло пальмовое(хорошо уже то, что стали указывать его в составе ,правда ,какой оно там очистки -ни слова) поэтому и везут сладости из Польши.

Reply
+11 +
Уя, 13:33, 3.10

Белоруские таможенники это часть системы Луки энд ко. А деньги которые так или иначе поступают на гос счета являются личным кошельком этой компании.
Вы же знаете что говорят госслужащие - это приказ! Получается что насиловать убивать пытать деньги собирать это все "законные" действия только со стороны работников гос аппарата.
В свете этих поборов на границах которые производят таможенники хочу задать вопрос работникам таможни: где ваши задержания фур вагонов везущих в ЕС сигареты на млн евро? Ведь никому не секрет чей бизнес в Беларуси "табакерки" которые уже поджигают там

Reply
+8 +
Нойс, 14:58, 3.10

Давай, лукабанда, зли еще больше людей еще сильнее.

Reply
0 +
Олег, 19:57, 3.10

Вот на днях хотел съездить в Польшу за товаром.Так можно из Польши везти товар или нет? Никто толком не говорит !

Reply
+1 +
Анатолий , 2:00, 7.10

Люстрация коррупционеров - паразитов с членами семей
К ошмянским преступникам в камеры

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published