19 April 2024, Friday, 11:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+57 +
97, 9:02, 20.11

Лучше в стеклянной банке хранить, чем в любом из банков РБ.

Reply
+50 +
Марат, 9:32, 20.11

Как только Европа и США введут экономические санкции, кагалу деньги на ментов станет брать не где. И лука отберет валюту у банков. Её и так там осталось не много, он заберет остатки. И вот тогда попадут самые скупердяи. Те у кого депозиты длинные или кто до последнего ждет начислений по процентам. Придут в банк, а им скажут, что мол, извините. Хотите белками по искусственному курсу, нет, значит ждите ..., отстоя и долива...

Reply
+24 +
трест который лопнул, 10:21, 20.11

Кто помнит начало 90 х и 2011 год, тот (как лох) свои деньги в лукавом кармане не хранил.

Reply
+16 +
?! ?! ?!, 10:35, 20.11

Все же очень шатко в этой стране. Будущего же надежного нет, как в старые времена. Все непредсказуемо и страшновато заводить бизнес....

Reply
+17 +
z, 11:23, 20.11

Страшновато??? Да здесь у нас полный пипец.

Reply
+56 +
позор, 9:33, 20.11

довел Страну Беларусь до ручки один каратель,который войдет в историю хуже Сталина.Детям ,внукам придется менять фамилию,жизни спокойной не будет за отца и деда!

Reply
+31 +
Kirk Anastasiy, 9:51, 20.11

При всем уважении к господину Богданкевичу вынужден с ним не согласится.
Открыть счёт в польском банке до безобразия просто.
Нужен только паспорт.
Даже если вы не знаете языка, вам помогут.
Деньги лучше держать в злотых.
Эта валюта почти не подвержена влиянию извне, то бишь стабильна.
В белку можно сделать перевод на карту не выходя из дома.

Reply
+35 +
Заморозят, 10:00, 20.11

Это хорошо.Памяркоунасть и вата головного мозга отлично лечится рублем и холодильником :)

Reply
+44 +
все просто, 10:06, 20.11

Не могут,а заберут ВСЕ! только полные идиоты хранят сейчас деньги(белки,валюту,не важно) в банках РБ.Это уже не риск,а авантюра.100%-я лажа.Мне дураков не жалко.Может тогда с диванов сковырнуться и стакан в сторону отстави,этот гегемон пролетарский...

Reply
+6 +
Й, 14:27, 20.11

А еще и цены на недвигу рухнут!
Много лохов вложили свои денежки в бетон - а через год минимум вдвое дешевле всё будет стоить.

Reply
+24 +
ФРС, 10:19, 20.11

У страны ВВП - 60 миллиардов долларов.

Долги предприятий - тоже 60.

ЗВР на конец 2021 года - будет всего лишь 6.

Такая Арихметика понятна ?

Reply
+8 +
user, 11:03, 20.11

недавно к ЗВР РБ подъезжали несколько российских спецфур спецсвязи. потом опять удалились на территорию россии. думаете, они нам деньги российские завезли? уже?

Reply
+7 +
Й, 14:30, 20.11

ВВП 60 - это по старому курсу.
Если курс станет 3-4 рубля. Ввп станет 40 - ниже в 5 раз меньшей нас Литвы.

Угробил мерзкий таракан экономику.
Построил концлагерь.

Reply
+1 +
z, 18:21, 23.11

добавлю, львиная доля ВВП на складах и в приписках

Reply
+19 +
ИШТО, 10:23, 20.11

Ишчё не забрали?Тога мы идём к вам ! Да нет уже денег-Просто нет!Даже фантики заканчиваются,потому что за печать тоже деньги платить надо-а их уже нет.

Reply
+22 +
?! ?! ?!, 10:29, 20.11

Когда личные сбережения кто-то может решить использовать в своих целях, то лучше уж их поближе к себе хранить, чем в банках к которымноль доверия. Государством же себя у нас считает один человек, а мы знаем цену его гарантиям...

Reply
+26 +
Стары i нягеглы., 10:32, 20.11

В Беларуси могут заморозить все рублевые и валютные вклады
********************************************************
Закон Мэрфи гласит : "Если какая-либо неприятность может случиться, - она случается!"
Следовательно, если МОГУТ заморозить, то ЗАМОРОЗЯТ!
А непонятливые получат рублём по морде!

Reply
+22 +
За Лукашенко!!!, 10:51, 20.11

А зачем вам их вообще держать в банке и волноваться? Держите в надежном месте и спите спокойно.А проценты?Да бог с ними.Здоровье же и нервная система дороже...

Reply
+19 +
Сергей , 10:43, 20.11

Про какие гарантии иностранному банку говорит Богданкевич. Я открывал счёт с картой в Польше и Норвегии. Паспорт и 5 минут времени. Всё, что нужно.

Reply
+12 +
AN_AANATOLIY, 11:12, 20.11

С хранением денег дело обстоит так же, как и с политической активностью. Те, кто сидят у ТВ и ждут, чья возьмет, хранят свои деньги в банках. Как и в 2011. Как и их родители в 1990 -1992гг. Ответ, почему опыт, ни свои, ни чужой, их не учит, ищите у психологов. Но их большинство в любой стране мира. Иначе Лука уже давно жил бы в Гааге на казенных харчах. Слава Богу, что они хоть проголосовали 9 августа против Луки. Активное же меньшинство уже давно не смотрят ТВ, живут в соцсетях, выходят протестовать против узурпации власти и свои сбережения перевели в зелень и положили их в стеклянную банку. На этом примере видите, что между хранением денег и отношением к власти - органичная связь и зависит она от типа мышления индивида. В одном случае - рациональное мышление, в другом - иррациональное.

Reply
+22 +
Думать надо, 11:37, 20.11

Во-первых, у большинства людей вообще ничего хранить, ни в долларах, ни в евро, ни в деревянных. Ребята, о чем вы? Какие вклады? Какие депозиты? Выйдите на улицу и посмотрите! Сколько людей на 300-400 рублей в месяц выживают. Так не то, что лишней копейки не остается, но и не хватает для "просуществовать". Последняя неделя перед получкой полуголодная. То, что в Беларуси определенная часть людей не доедают - это уже факт!

Во-вторых, дураков ничему не учит история, когда их сбережения на книжке в 1991 год взяли и испарились. Вот ещё вчера было пару тысяч советских рублей, а сегодня уже нет! И доверять такому государству свои какие-то накопления это все равно, что доверить мешок денег (просто посторожи, а я на минутку) любому встречному! Эффект тот же.

Reply
+4 +
Ясь, 15:36, 20.11

все равно, что доверить мешок денег (просто посторожи, а я на минутку) любому встречному!

Извините, первый встречный беларус вполне может оказаться и честным человеком, а вот доверив государству Таракана - шансов нет!

Reply
+1 +
вася, 3:45, 21.11

- у пана атамана заканчивается золотой запас
- будут грабить.

Reply