28 March 2024, Thursday, 19:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 75
+283 +
Biathlete, 17:26, 23.11

Даймонд, как я вам уже много лет говорю, армии в Беларуси нет, есть армия дармоедов.

Reply
+69 +
Вакса ДеГамма, 20:58, 23.11

...есть армия дармоедов,полностью подчиненная оккупационной администрации с российским агентом во главе.Плохая аналогия,господин автор,Беларусь не Португалия,там тепло.А Беларусь сама находится в положении колонии,только три последних месяца делая отчаянные попытки вырваться из-под оккупационного колониального управления.

Reply
-24 +
Таракан, на выход!, 22:38, 23.11

Не надо обижать нашу армию!
Я верю, что всё ещё впереди и таракана арестуют, и сделает это именно армия, средние чины.
В армии очень много недовольных тараканом, презирающих его офицеров и солдат.
Да, там много пьяни и даже швали, но у всех их есть дочери, сыны и жены, Отцы и матери, и они видят как они живут (выживают), если не связали свою жизнь с силовыми структурами.
Ко мне лично обращались многие армейские, чтоб я помог трудоустроить их детей!!! Потому что и у них, при всех их связях, дети не могут трудоустроиться, а родители живут на нищенскую пенсию!!

Таракан банкрот, и в армии это понимают, там нехилое брожение.

Верю, что там полыхнет, там уже все готовится!

Reply
+63 +
VJ, 23:03, 23.11

Я видел своими глазами как офицеры ССО в презервативах натянутых на их морды, хапали молодых парней, заламывали руки, избивали, и отводили в автозаки. Вырывали БЧБ и топтали Беларуские Стяги.

Как для меня, они НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДАТЕЛИ.

Наступит день когда они ответят перед Судом Закона, Судом Бога, и Судом Истории.

Reply
+20 +
олег, 0:25, 24.11

Что Вы хотите? Все эти ССО, Алмазы, Альфы, СОБРы и прчие ОМОНы - национал предатели, несколько раз на год обучаются и стажируются в раше - дивизии им. дзержинского, смоленске, чечне (о сем читайте в ИнформНапалме Дениса Ивашина) и возможно напрямую финансируются рашей, вот эти спецназовские чмори, рашиские холуи и топчут наши святые национальные стяги, бьют, калечат, убивают безоружных, беззащитных беларусов, женщин и детей - позорники, армейский спецназ бьет детей, таскает за волосы женщин - это говорит о том, что они люто ненавидят беларусов и если поступит приказ, будут убивать нас массово, включая женщин и детей - да запретит вам Господь! ССО, чмори, уроды, повоюйте с американским спецназом или ИГ - только не забудте надеть памперсы, а то ваши панталоны из зеленых станут коричневыми - это вам не женщин и детей бить и калечить, чего вы пригрелись в Беларуси - едте и служите в раше и топчите там ихний тоикалор.

Reply
+17 +
Михаил Петрович, 1:19, 24.11

Фашистских преступников и через 20 и через 30 и через 50 лет находили и давали вышку. Ничто не забыто никто не забыт. Нет ничего тайного что бы не стало явным.

Reply
+11 +
Prijatel, 3:08, 24.11

Генералы служаць, гонар аддаюць самазванцу з даведкай.
Ён не прэзыдэнт, а рэзыдэнт пастаўлены чужой выведкай.
Генералы палкоўнікі на Вашых пагонах кроў народа.
За тое, што вы атрымліваеце ад вырадка ўзнагароды.
Капітаны, маёры ды лейтэнанты нацыя Вас гукае.
Ратуйце радзіму ад дыктатара яна знікае.
Ваш час надышоў выратаваць краіну ад здрады.
Калі вы станеце на варце народа, ён будзе Вам рады.
Ад Вас сёння залежыць будучыня нашай краіны.
Нашу будучыню або кацапы пакінуць адны руіны.
Бог стварае Вам трамплін быць героям нацыі.
І потым пазбегнуць народнай люстрацыі.
Можна жыць у гэтай хлусні Вам і далей.
У Вас жа ёсць дзеці пашкадуйце сваіх дзяцей.
Ці ім і ганарыцца Вамі, або праклінаць Вас за здраду?
Што Вы падтрымліваеце рэзідента людаеда пасаду.

Reply
+13 +
проснись, 9:13, 24.11

ТАРАКАН, НА ВЫХОД!, 22:38, 23.11
Не надо обижать нашу армию!

Не несите бред.Кто хотя-бы отбывал повинную--
якобы службу в этой самой армии- тот знает что это
за дебри идиотизма! Не говоря уже за изнанку этого болота.А теперь это просто трусливые предатели
Беларуси.

Reply
+240 +
Ян, 17:31, 23.11

Неужели у нас офицеры способны только водку "жрать" и жилье "выбивать"? Ведь давали присягу в верности народу.

Reply
+141 +
Шос, 17:41, 23.11

Да

Reply
+25 +
А, 21:21, 23.11

Только матные остались...

Reply
+40 +
К.Нильский, 22:16, 23.11

Сегодня Несмываемый беседуя с министром обороны, наставлял его на патриотическое воспитание))
Эта беседа была неспроста, ведь вчера ОМОНовцы имели бледный вид, отсутствие кратного превосходства в людях ведет к потере контроля над улицей)))
Брать людей остается только в армии))) Поэтому Лукавый и прощупывал министра обороны)))

Reply
+78 +
mmz62, 19:37, 23.11

ЯН, 17:31, 23.11 - слово(для них это просто слово) офицер берите в кавычки,по-жа-луй-ста!

Reply
+245 +
22, 17:34, 23.11

да какая армия в Беларуси. ...это воры приживалы на теле страны в новой Беларуси им нет места предлагаю лишить всех привилегиий и на незаслуженную пеньсию тож обнулить стаж их *служения*

Reply
+145 +
Алесь, 19:01, 23.11

Какая армия??? Какие командиры вы посмотрите на этих«хенералов»в 40лет????засранцы

Reply
+256 +
dum, 17:37, 23.11

Для такого сценария нужно много честных офицеров. Сомневаюсь, что в нашей армии они в достаточном количестве. Сомневаюсь даже, что это НАША армия

Reply
+221 +
bsk, 17:41, 23.11

армия уже нарушила свою присягу и предала народ (посмотрите какие подразделения задействованы в подавлении протестов). не стоит на них рассчитывать. но и они пусть потом не плачут!

Reply
+142 +
Ludmila, 17:41, 23.11

Живу в Португалии уже 18лет Наши народы так похожи! Спокойные,добрые,отзывчивые Боже,дай мужества и ума нашим военным!Помоги им перейти на сторону света!

Reply
+113 +
33, 17:47, 23.11

В армии всё решают комбаты и командиры рот.не генералы,а именно комбаты.Генералов никто не уважает на самом деле,да и за что их уважать?!

Reply
+114 +
BBB, 18:41, 23.11

Трусливые холуи в погонах. За пайковые трусы продадут и совесть и честь. Такие не смогут ни от кого защитить.

Reply
+210 +
Protest, 17:49, 23.11

Военные в Беларуси - это люди которые водку жрут и бушлаты делят. Нет там офицеров!
После падения режима оставить только погранвойска, роту почетного караула (для каких-нибудь праздников) и ПВО над злосчастной АЭС.
Остальных расформировать, военные пенсии, кто не дослужил отменить, пускай как все зарабатывают.

Reply
-55 +
hitman72, 17:57, 23.11

Подождите, а как же выплаты тем, кто воевал в Афганистане в советское время? Многие из них получили ранения. Им что тоже отменить военные пенсии?

Reply
+113 +
Protest, 18:27, 23.11

Я же написал, Кто не дослужил, т.е. существующие так называемые офицеры.
Те, кто вышел на пенсию, пусть живут долго и счастливо, тем более Афганцы и пр. участники боевых действий.
Я говорю про современных так называемых офицеров.

Reply
+23 +
xxx, 21:28, 23.11

1250 российских тубриков пенсия афганца в России что там отменять - 2 блока сигарет.

Reply
+14 +
военный пенсионер, 7:45, 24.11

У нас нет армии, нет офицеров. У нас ахвяцэрыыы, которые опозорились на весь мир. У нас генералы-ворье и лизуны, которые неспособны защитить свой народ. Очень надеюсь, что скоро Народ будет срывать пагоны с мундиров этих говнюков.

Reply
+41 +
Болек, 21:21, 23.11

Погранцов оставить обязательно,особенно офицеров разведки.Они же тоже принимали участие в погромах в августе. Даже премии за это получили. Правда ,молчат об этих своих подвигах,не хвастаются.

Reply
+165 +
позорные ......., 18:04, 23.11

Ничего не изменилось в армии. Как была дедавщина так и осталось. Солдаты основное время драят плац, казарму, сартиры, красят траву, листья на деревьях. Куски, да и так называемые "офицеры" тянут всё к себе домой, на дачу. И это называется армия, которая обязана защищать народ и суверенитет Республики.

Reply
+22 +
Злобин, 19:55, 23.11

Дедовщина изменилась,раньше земелю молодого,в любой точке Союза наш дед поддержал-бы,а сейчас у нас сморкачи считают земляком, кого-то из своего города, ещё и спросят,а кого знаешь,позор.

Reply
+127 +
Alex , 18:12, 23.11

Профессия-ж.....у свою защищать. Это о нашей ,,армии".

Reply
+76 +
Михаил Родкин, 18:13, 23.11

Разница, у буржуинов армия более элитарная. Поэтому офицеры с чувством собственного достоинства. В странах "народной демократии" не так. Хоть материальное положение наших офицеров и хуже тамошних, но чувства достоинства и ответственности меньше. Даже в развивающихся странах армия не раз выступала против загнивших авторитарных режимов. В постсоветских ещё ни разу такого не было. В лучшем варианте пока, ГКЧП, армия выдвигается на подавление так медленно как только можно, но сама инициативу не берет

Reply
+50 +
Адам, 18:17, 23.11

тут адзін нюанс ёсць: партугальцы вялі крывавыя войны ў калоніях, і ў паўстанцаў да верных ураду войскаў было адно пытанне: вы з намі ці ў Анголу? Нашы ж г.зв. вайскоўцы адно толькі гарэлку жаруць без усялякай перспектывы трапіць на вайну. Вунь і ў Карабах старэйшы брат" іх ужо не пагоніць

Reply
+111 +
govement, 18:25, 23.11

Ахфицэр в РБ аддаёт сваю чэсць за кварциру в сталицэ... Или я не прав?

Reply
+125 +
., 18:30, 23.11

Какие на ... офицеры ? Преступники . С их согласия творится геноцид народа Беларуси.

Reply
+160 +
Стас, 18:31, 23.11

Пенсионеры ,девушки и студенты оказались на поверку смелее так называемых военных..
Вообще за последние 3-и месяца многие показали свою суть и истинное лицо

Reply
+60 +
михаил, 19:15, 23.11

В Португалии были офицеры с честью и достоинством, хотя диктатор пытался путем подачек перетащить на свою сторону. В Беларусь офицеров нет, поскольку Советская власть воспитывала не офицеров а пушечного мяса. Кто мог воспитать офицеров, в Беларусь, те же военные училище России, вот вместо офицеров и воспитали безмозглых пушечных халуев, умеющих воевать только со своим народом. Главная задача авторитарных и диктаторских режимов, это армия которая способна воевать со своим народом, чтобы защищать их власть. Народу Беларусь нужно надеяться на себе, а не на своих сыновей офицеров, которых у их забрал безмозглый холуй и воспитал в них ненависть к собственным родителям.

Reply
+54 +
VJ, 19:19, 23.11

В красно-коричневой модели Лукашенко, "офицер" это холуй, который несет ночной горшок за убийцей укравшим штаны генерала. ОПГ Лукашенко
будет сметена единством народа Беларуси, провалом экономики, санкциями Запада, и.т.д., но не так называемыми "офицерами".

А в отношении Салазара инфа не правильна. Салазар уберег Португалию от коммунизма, он сумел сохранить нейтралитет в WWII, а в решающие минуты истории предоставил Азурские острова для
авиации Англии и Америки. Салазар был доктором экономики и другом Черчиля, а у его памятников в Лиссабоне и Порто стоят живые цветы (сам был и видел).

Преставляю как будут вспоминать о Лукашенко когда пройдут годы: Б9&*&@^@&*@(ъ(ъ.....

Reply
+92 +
Isa, 19:20, 23.11

Армия развращена до предела. Там нет нормальных человеческих отношений там нет. Офицеры пьют, ходят по любовницам, строят себе дачки руками солдат. А главное, армия предала народ.и это страшно.

Reply
+68 +
анна владимировна, 19:22, 23.11

Как хорошо Вы, Андрей, всегда пишете! Так трогательно, с душой и сердцем. Красивая история, она о победе света над тьмой, о победе добра и торжестве справедливости. Только жаль, это совсем не о сегодняшней Беларуси... Армии у нас нет, нет у нас и офицеров. Если бы они были, то было бы кому защитить мирных граждан во время наших Маршей, не было бы шакалов-ОМОНовцев, не было бы преступных группировок типа "Массандра". Но ваш рассказ придает нам сил, как добрая сказка, которая окрыляет и заставляет верить в победу!

Reply
+80 +
Птица, 19:24, 23.11

Нет у нас армии, и чести тоже, они могут честь отдавать сыну младшенькому, вот во всей красе армия, а главное и самим не стыдно.

Reply
+36 +
честь?, 20:00, 23.11

У них нет понятия о чести, они ее предали, как и присягу за подачки в виде зарплаты, ранней пенсии и коллекции значков от отдающего преступные приказы.....

Reply
+50 +
user, 20:12, 23.11

нет в РБ офицеров. уничтожен как класс. все офицеры сейчас - это домрачёва: надо успокоиться, всё взвесить, обсудить....

Reply
+23 +
Пенсионер, 21:11, 23.11

Офицеры, сколько можно слушать эти упреки, у вас есть дети и внуки и что они думают, хотя они могут и не сказать о своих мыслях.

Reply
+25 +
Isa, 21:37, 23.11

А чем им думать-то. У них одна извилина и та в фуражке.

Reply
+14 +
Виктор, 20:12, 23.11

Есть очень хороший фильм"ягуар' 1986 года,рекомендую всем кто носит пагоны посмотреть

Reply
-31 +
Васiль, 21:04, 23.11

Не говорите глупости. В Армии, милиции есть достойные, порядочные люди!!!! Много, или мало, но они есть.

Reply
+45 +
Isa, 21:38, 23.11

Тогда их в музеях показывать надо. В жизни что-то не встречала.

Reply
+43 +
z, 21:40, 23.11

Те достойные которые были все уволились.
Не армия а стыд и позор.

Reply
+11 +
ден, 0:12, 24.11

В чем конкретно проявляется их " достойность"? Форма идет им или выправка хорошая? Может маршируют красиво или бьют дубинкой по голове " вполсилы"? Может не напиваются вумат на день милиции или на день вдв вместо заплывов в фонтанах цветы возлагают на Острове слез? Может галантны и женщине дверь придержат? В чем их офицерская честь и достоинство, поподробнее плиз. Я и весь народ Беларуси пока видим, что эти " офицеры" или преступные приказы исполняют или в лучшем случае сидят язык в жопу, пока людей пытают в ИВС, пока беларусы как во времена ВОВ стоят сутками на улице у стен РОВД с поднятыми руками под дождем и снегом. Гражданским разрешительно в такое время дома отсидется, они всю жизнь за " защиту народа РБ" с этого народа деньги не сосали, присяг и клятв не давали, а эти " офицеры" обязаны защищать народ. Не Сашу, Колю, Витю и Диму, а народ!

Reply
+21 +
время ч, 21:30, 23.11

А выбор небольшой
Или пароль мужество
Отзыв за победу
Или санкции нищета
И покидать квартиры
В них найдется кому жить.
Их народ которому они давали присягу убивают.
Таким воинам за наши налоги квартиры не надо.

Reply
+44 +
замполка, 21:38, 23.11

Метрополии никогда в истории не допускали создания сильных и боеспособных армий в своих колониях. Тем более патриотично настроенных. Это закон. Так получилось и с "армией" Беларуси. Все высшее руководство сплошь пророссийское, а среднее офицерство просто носит фуражки на голове и считает дни до пенсии.
И так продолжается уже четверть века.
В Беларуси есть военные, но армии нет.

Reply
+46 +
!, 21:47, 23.11

Будете надеяться на армию - получите удар в спину. И не надо думать, что я преувеличиваю.

Reply
+40 +
xxx, 21:49, 23.11

Граница должна быть не с Европой а с Россией с досмотра и собаками.
Именно из РФ нашу молодежь травят дешёвой наркотой. И вообще ничего хорошего с той стороны нету.

Reply
+28 +
не смешите, 21:50, 23.11

Какие тут офицеры в армии, только дедовщину разводят ибо им так легче служится!

Reply
+38 +
ден, 22:00, 23.11

Так это в Португалии, там офицер это офицер. А какие в РБ " офицеры". Смешно. Сидят там под веником, ждут " когда наступит их час отбивать от врагов из нато родную Беларусь, мол мы ж против внешней ангесссии, а то что бабушек на улицах молотят, это не по нашей части" Только вот как только настанет " нападение врагов" в окопы пойдут айтишники, студенты, и т. д. и т.п. а эти толстожопые в лучшем случае на картах будут планы наступлений рисовать да патроны распределять на складе, а в худшем сдрыснут в тот же день. Все что нужно знать о тех в РБ кто се звездочек на погоны навешал за те годы, что сидели на жопе мирно, и решил, что он " офицер". Для которых высшее проявление их " офицерства" это залив рожу " Господа, офицеры" горланить. На этом их " офицерство" как правило и заканчивается...

Reply
+22 +
w, 22:08, 23.11

все так называемые носители погонов поедут без пенсий до 63 летнего возвраста поднимать сельское хозяйство

Reply
+15 +
ед, 22:28, 23.11

ОЙ,а где ?!
Что у нас есть такие ?!

Reply
+17 +
Влад, 22:31, 23.11

Во-первых белорусская армия на прикорме у ФСБ и ГРУ, во-вторых за мятеж полагается расстрел, офицеры прекрасно знают что их новая власть не уволит и все останутся на своих местах. Так зачем им рисковать?

Reply
+8 +
змитер, 1:39, 24.11

Зря надеются. раша рухнет и в лучшем случае за предательство останутся без пенсий в худшем пойдут под суд а особо отличившиеся прямиком в навоз без суда и следствия

Reply
+24 +
avend, 22:36, 23.11

Отличия армий в следующем: советская и постсоветская система поставила армию в подчинение тайной полиции (гб). С помощью гб уничтожались все, кто мог быть опасен для системы, имел своё мнение и честь, служил по уставу и присяге, а не своему командиру.

Кроме того, совокупная численность личного состава полицейских сил превосходит армию во всех диктаторских осколках бывшего Союза.

Командуют такими армиями друзья диктаторов, ниже - генералы, выслужившиеся собачьей преданностью.

В случае большой войны такие армии терпят сокрушительный разгром. Впоследствии, если война ещё не проиграна, система управления реформируется, генералы заменяются. Но чудовищных потерь не избежать.

Reply
+26 +
Редькасхреном, 22:39, 23.11

Штоб такое повторить, надож честь иметь и прыть . а у них сичас задача пузо досыта набить.

Reply
+29 +
DERO, 23:03, 23.11

Знавал я как-то одного такого отставного ахвицера, капитана-зенитчика, ВИЗРУ закончившего ещё в советское время..
Его папа создал предприятие производственное, небольшое но довольно успешное, а сынка там поставил директором. Так этот директор после папиной смерти фирму, проработавшую 25 лет, умудрился пропить за три года! Во талантище! Во офицерище! И таких у нас большинство! Кстати, про его понятие о чести говорит тот факт, что фирма не работает уже два года, а с людьми он так до сих пор и не рассчитался....

Reply
+20 +
Редькасхреном, 23:10, 23.11

Это герой нынешней системы...

Reply
+4 +
юрий, 23:06, 23.11

он не понимает, что Белорусы воюют на самом деле с армией РФ, а если Белорусская армия поднимится против Луки , Путин ее раздавит.

Reply
+11 +
валик, 1:43, 24.11

Украину Путин не раздавил - Украиной Путин подавился. Подавится Путин и Белоруссией. Путина раздавят санкции и 10 у.е. за барель как раздавили великий могучий Советский Союз 👍

Reply
+2 +
мечты.и не сбываются, 13:33, 24.11

Путин ее раздавит.
-----------------------------------------------------------
Это всего лишь мечты Путина.
Но сбыться им не суждено - Украина в доказательство.

Reply
+16 +
Дмитрий, 23:07, 23.11

Есть быдло в погонах ,жирующее за счет народа .

Reply
+33 +
бывший офицер, 23:20, 23.11

Еще после 2006 года понял, что ловить там нечего! Всё это сплошная бутафория, что армия, что ментовка. Много пафоса и громких слов про честь, долг и отечество. А на деле пшик. Но оставшиеся там думают по другому. Потому как нормальные уже давно на гражданке. Остались приспособленцы протирающие штаны и защищающие самозванца. Военный - диагноз!

Reply
+4 +
Я, 1:36, 24.11

РЕКРУТЕРЫ ИЗ МВД ПРИХОДЯТ В ГРАЖДАНСКИЕ ВУЗЫ!

ДОСТОЙНАЯ ЗП, ЛЬГОТНЫЙ КРЕДИТ НА ЖИЛЬЁ, ПРОДВИЖЕНИЕ ПО СЛУЖБЕ И ДРУГИЕ ПЛЮШКИ!

ВОТ ТАКИЕ ОФИЦЕРЫ!!!

Reply
+11 +
МАРЫЛЯ, 7:23, 24.11

Падпарадкаваў гэты ідал пад сябе ўсю краіну! Усе служаць не народу, а толькі яму! Гэта і міліцыя! І можна не сумневацца- і армія! Гэта можна бачыць, як пакуль што салдацікі ўнутранных вайсковых часцей са шчытамі і дубінкамі выходзяць на сваіх мам, бабуль і дзядуль! Тое ж будзе і з астатнімі вайскоўцамі ! Сення гэты чорт ужо настройваў міністра абароны супраць студэнтаў! Як бы не маюць яны патрыятызму, таму трэба іх у армію, каб яны там яго атрымалі ! Дык гэтая сволач і паняцце патрыятызма перайначыла ў сваю карысць! Зараз патрыятызм- гэта любіць прэзідэнта! А тое, што прэзідэнт незаконны, то гэта нікога не павінна хваляваць! Вось такі, на жаль, абсурд існуе ў нашай Айчыне ! Бо ёю кіруе вораг беларускага народа, які не мае нічога беларускага, акрамя пашпарта!

Reply
0 +
Анатолий, 7:51, 24.11

Давно пора думать в направлении армии ,и решать вопросы в направлении армии не все же в армии ещё скурвелись

Reply
+3 +
), 9:25, 24.11

Все

Reply
+10 +
шурави, 8:55, 24.11

Наша беда в том, что настоящие офицеры, имеющие честь и совесть давно уже или сами уволились или их вышвырнули на улицу. Эти подонки, которые собирают объедки со стола 3%,никогда не станут выполнять Присягу и никогда не будут защищать свой Народ. Мне, как ветерану войны в Афганистане, как офицеру противно даже смотреть на этих ряженых клоунов.

Reply
+6 +
Генерал, 9:24, 24.11

Армия нужна не для того чтоб родину защищать!! А для покраски травы , для бесплатной панщины, для распила бабла и для любителя в солдатики поиграть и марши провести , чтоб дедами на палках гордиться!

Reply
+1 +
Васiль, 10:21, 24.11

Всё правильно силовиков уже порядочных ни в Армии, ни в милиции, ни пагранвойсках не осталось. Всё нормальные мужики уже давно уволились. Рабочих на предприятиях не осталось. Все нормальные мужики ушли в забастовку, или уволились, что практически одно и тоже. Остались одни рабы, готовые работать за тарелку супа..... Так что никаких иллюзий в этом плане не должно быть. Всё самим, самим.....не на кого не надеясь.

Reply