18 April 2024, Thursday, 22:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+23 +
вася, 13:01, 24.11

ну так по льну ..и по клюкве и по ржи ..и проч ...при лукавом все хуже.и хуже ..
Льняное волокно и пакля
место- 3 39, 5 тыс тонн в 2018
а
в 1994 место - 5 но 48,7 тыс тонн .
по ржи так вообще .место в 2018 5 ..но всего то 502,5 тыс тонн .а 1994 г. было место 4 ..но 1 миллион 863 тыс 700 тонн.
а клюкву в 1994 г .вообще собирали вручную аж 1 миллион тонн .. а сейчас механизировано и 214 тонн ..

ну короче при лукавом большая часть сельского хозяйства в *опе ..потому народ бежит из деревни ..и даже не в город ..а за бугор ..

Reply
+18 +
Ф, 13:11, 24.11

зато моллюсков выращиваете, кревЭтки, ананасы, нефть и газ добываете
;)

Reply
+23 +
dvin, 13:11, 24.11

тут 3% базлал что Толочин впереди планеты всей по картофелю
оказалось брехал как всегда

Reply
+29 +
Вл, 13:25, 24.11

И тут колхозан в пролете!.. Полный ноль во всех сферах, кроме вранья, убийств, и воровства...

Reply
+28 +
Стоп таракан, 13:25, 24.11

С тараканом уже даже картошка в Беларуси перестала расти. Это цирк какой то.... но не смешно!

Reply
+17 +
Гость, 13:26, 24.11

Мало вырастить, ее надо переработать. Даже если будет урожай, то часть сгниет на полях, часть при хранении. Сорта популярны на региональном уровне и содержат много крахмала, что исключает ее использование для различных целей.

Reply
+12 +
Недобор, 13:30, 24.11

Узяуся за яйца- пропало молоко!!

Reply
+25 +
Александр, 13:43, 24.11

Помню ,где-то год назад,"эканамист от сохи" говорил :.."картофель и переработка его-вот на чем можно подняться"..Угробил все колхозник,за что не "брался_ 26 лет диктатуры.

Reply
+11 +
Дева, 13:48, 24.11

Блин, а как же наша чёрная икра?

Reply
+12 +
Сегодня , 13:48, 24.11

клюкву в 1994 г .вообще собирали вручную аж 1 миллион тонн .. а сейчас механизировано и 214 тонн .."" в 1994 было море народу в деревнях и малых городках. Они и собирали. Сейчас пусто.

Reply
+16 +
Минсельхоз, 13:54, 24.11

В прошлом году, были на с/х выставке в Брянской обл. РФ. Так вот, одна лишь Брянская обл., собрала урожай картофеля в 2019-м больше, чем вся РБ

Reply
+9 +
вася, 14:08, 24.11

когда -то брянская обл ..было в составе Великого княжества Литовского ...пока улус не оттяпал ..наших братов ..

Reply
+3 +
USA Today, 14:22, 24.11

ВАСЯ, 14:08, 24.11
Когда-то, не так давно, Калифорния, Нью-Мексико, Техас и Аризона, принадлежали Мексике, а еще немного раньше, вся Америка, индейцам.

Reply
-4 +
Никс, 14:31, 24.11

Когда то и колбаса стоила 2 копейки кг.

Reply
+4 +
цена совравшего, 18:15, 24.11

Беларусь в первой десятке производителя картофеля была аж 26 лет назад. Сегодня Беларусь далеко не в первой десятке, а в пятой. Посмотрите сколько много в магазинах импортного картофеля и на цены. Это о многом говорит.

Reply
+2 +
уроки истории, 16:16, 26.11

При профессоре-ядерщике Шушкевиче была в первой, а при колхознике лукашенко - в пятой.
Такие вот "парадоксы" (на самом деле никаких парадоксов).

Reply
-3 +
Про, 19:19, 24.11

Странно, что она там когда-то была.

Reply