28 March 2024, Thursday, 17:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Stand Next To Me!

27

Protesters are creating national self-defense militias.

Comments 27
+139 +
Беларус, 23:31, 24.11

Я думая, что это правильное решение. Поддерживаю. После смены власти они будут следить за порядком, пока не заработают новые государственные структуры.

Reply
+34 +
НЕЛУКАШ, 1:15, 25.11

Один момент: лукаподонки создают фейковые каналы, где легко могут получать данные граждан. Необходимо доверительным, проверенным каналам выступать в роли информаторов и давать информацию по "правильным аккаунтам, каналам".

Reply
+116 +
Лука-Геть , 23:34, 24.11

Это очень здорово!
Благодаря этим Народным Дружинам, будут Лидеры. Очень хотелось, чтобы их снабдили отличной связью наши знаменитые айтишники...

Reply
+33 +
Учимся у истории, 1:23, 25.11

И полная конспирация

Reply
0 +
Владимир, 13:59, 25.11

Все правильно! У каждого члена дружины должен быть БЧБ флажок.
Древком (1-1,2м) флажка можно будет, при необходимости, защититься от лукофашистов.

Reply
+92 +
Queen of Spades, 23:53, 24.11

Немного истории.
Такая древняя штука, как обычный шип, применялась и в наши дни, например, в США, ... для защиты демонстраций от наезда транспорта.

Reply
+37 +
Чел, 3:20, 25.11

Очень хорошая идея лишить карателей мобильности. А шиномонтаж на вечном обеде. Пусть ножками бегают.

Reply
+17 +
Дедушка, 9:01, 25.11

А в строительных магазинах продают ещё саморезы?... Так чего же? Каждая бабушка должна иметь в команде с десяток

Reply
+23 +
Serge, 0:07, 25.11

Когда отключают мобильный интернет-без связи в колонне никак. Даже простой Уоки-Токи это выход для обеспечения руководства.Для колонны их надо минимум 20 пар на одной частоте.

Reply
+43 +
Лазутчик, 0:08, 25.11

Ну, наконец то люди проснулись!
Поезд нашего возрождения встал на рельсы, которыми уже давно проехали ведущие европейские страны!

Reply
+38 +
Gumanoid, 0:33, 25.11

Одно дело когда на Акцыю пришли незнакомые между собой челы которые находятся на близком расстоянии---и совсем другое дело когда на Акцыю челы будут приходить Отрядами где каждый знает друг друга---у Отряда будет Тактика-договоренность как будет действовать каждый чел в той или иной ситуацыи

Reply
+30 +
Отпор, 1:22, 25.11

Протесты должны переходить на новый уровень!!Мы можем за себя постоять!!! В огне борода нет! Только вперед.

Reply
+36 +
Сяржук з-пад Вільні , 1:29, 25.11

Нарэшце!!!

Ня быць скотам!!!

Жыве Беларусь!

Reply
+41 +
Игорь, 2:50, 25.11

Давно пора создавать дружины. Защита протестов важное дело! Мужики во дворах друг друга знают. Знают кто не сдрейфит, знают кого и когда поддержать.
Посмотрите на этих ущербных в трусах на голове. Они могут только дубьём махать когда пятеро на одного, а так их народ гоняет по скверам и дорогам, как зайцев. Будет организованная Дружина.., она их обезаружит, разденет и... в минибус упакует, который... с пробитыми калёсами никуда не уедет.

Reply
+48 +
ЛОГИСТИКА НУЖНА!, 2:59, 25.11

Отличная идея ! Мы, пенсионеры, 16 ноября даже не предполагали, что кровавый Лукадрыщ так нас боится, что выставил несколько сотен вонючих гестаповцев на ПРОСПЕКТЕ НЕЗАВИСИМОСТИ в районе цирка . ТАМ БЫЛИ ГЕСТАПОВКИ- ДЕВКИ, КОТОРЫЕ РУГАЛИСЬ РАШИСТСКИМ МАТОМ И БИЛИ СТАРУХ КУЛАКОМ В ГРУДЬ.
МАРИЯ ИВАНОВНА 82 года

Reply
+21 +
Под прекрытием, 9:05, 25.11

Это пьяная Эйсмонд была с масандрой

Reply
+10 +
Дед, 10:37, 25.11

Эйсмандовка ответит за все!

Reply
+33 +
Скрытый Гость, 4:08, 25.11

Советовал бы ещё кое -что: 1) Иметь рации настроенные на чистоту омона, милиции, отдельные люди должны всё прослушиивать и сообщать быстро важную информацию через определённые каналы и перемещаться, отключая свои рации, меняя своё расположение. 2) У любых ведущих колонны, должно быть на всякий случай несколько проверенных, запасных людей, только надёжных, даже если вдруг ведущего колонны схватят, такая замена сможет продолжить путь дальше.
3) Дружинников не надо как-то по особому выделять, они должны быть незаметны в толпе и действовать в нужные, острые моменты. Когда необходимо координировать спасения людей из лап карателей. Им важно верно оценивать ситуацию и распределять равномерно имеющиеся силы.

Reply
+44 +
Евг, 7:18, 25.11

Ну, наконец-то! Реальное дело. Пока фашиствующие твари не получат достойный отпор, они так и будут измываться над людьми. Вот тут, в дружинах и должен быть реализуем девиз "Один за всех и все за одного!"
Пока же люди, выходящие на протест, каждый сам за себя. Он не надеется на то, что его отобьют у чернорубашечников. Теперь же - есть надежда. Что ты не будешь брошен всеми. А это - сила!

Reply
+30 +
Марина, 8:10, 25.11

Мне так нравится этот парень посередине))) Мужская ярость,как-будто сейчас порвет этих уродов, смелость, готовность стать впереди всех,патриотизм (белый тонкий браслет на сильной мужской руке). Он против беззакония,против несправедливости. И готов защищать свою страну от лукашизма! Интересно.ходит ли он еще на митинги...

Reply
+8 +
Евг, 8:22, 25.11

Тут вполне может пригодиться тактика большевиков. Военно-революционный комитет был создан как бы для защиты Петрограда. Отчасти это так и было. Но главный прицел был на восстание. ВРК и стал тем инструментом, с помощью которого было низложено Временное правительство. Но ВРК не успел бы встать на ноги, если бы с первого же дня заявил о своей конечной цели.
С дружинами самообороны подобное же. Нужно продекларировать,что они создаются для поддержания порядка, для пресечения нарушений закона СО СТОРОНЫ ДЕМОНСТРАНТОВ, Ну, не то, чтобы они создаются в помощь ОМОНившимся, но - для поддержания порядка. Иначе будет предъявлено обвинение в заговоре против власти и т.п.
Дружины, конечно, нужно увязывать во Всебелорусскую сеть. Как бы для обмена опытом.

Reply
+15 +
ДА, 8:50, 25.11

Слава богу дело сдвинулось с мёртвой точки...В этих дружинах должны быть крепкие мужчины способные всем кто без формы дать отпор...Ведь если ты без опознавательных знаков на предмет принадлежности к карательным органам власти...Значит ты просто уличный бандит...которому можно дать отпор...Отличный шаг...Сразу действительно обзавестись рацией...При таком распылении на большое количество колонн ..карателей всех не хватит

Reply
+27 +
Правильно, 9:21, 25.11

На последнем марше было видно,что когда люди не убегали от террористов мамоновцев,то они останавливались и пятились назад и уходили,а то и убегали,старались побыстрее залезть в машину.А если организовать мобильные группы по 5 чел.и прокалывать шины авто карателей,не давать им смыться,одеть маски,чтобы не смогли распознать и делать быстрые налеты по выводу техники бандитов мамоновцев из строя.Так делали партизаны против немецких фашистов,так нужно делать и против лукашенковских фашистов.Кстати прокалывать шины автозаков кровавых лукашенковских палачей мамоновцев можно не только в воскресенье,но и в будние дни.Сейчас день,короткий,рано темнеет и холодно .Холодно и бандитам мамонауцам,они прячутся в машины.Надо им не давать греться и напрягать преступников по полной.

Reply
+17 +
Убить дракона, 9:58, 25.11

Лучше позже, чем никогда. Люди готовы себя защищать, просто надо сплотиться.

Reply
+15 +
Беларус, 10:27, 25.11

Не надо даже будет их бить. Посадили в бус с проколатыми шинами, сфотографировали без Балаклаве, ФИО и место жительства спросили вежливо. Потом можно даже не охранять. Эти точно в следующий раз не пойдут. И никакого насилия к " правоохранителям" не предъявят

Reply
+7 +
бывший член кпсс, 12:29, 25.11

=всякая революция чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться= в.и. ленин. у большевиков получилось.

Reply
+6 +
Furiya, 12:37, 25.11

Идея отличная, но как это организовать практически, чтобы лидеров никто не сдал?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published