29 March 2024, Friday, 0:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+58 +
Мирон, 9:14, 2.12

Господи ! Направь этого лебедя к луканутому !

Reply
+84 +
Isa, 9:15, 2.12

Какие бы решения сейчас не принял нелигитимный, они будут отменены, как не имеющие юридического основания.

Reply
+10 +
Сеня, 17:16, 2.12

... его решения нелигитимны с ноября 1996 года.

Reply
+49 +
'^°", 9:30, 2.12

3℅ заябатек стоило бы подумать о своём положении.у большинства белорусов закончились $.проели в связи с "расцветом" ик-ономики.а голодному человеку терять нечего.и это ещё голодные на улицу не вышли массово.а там фашикам в балаклавах и куляметы не помогут...с другой стороны ,если Мордор оккупирует наши болота(это те мародёры, которые даже чужие унитазы коммуниздят , а у чеченцев и табуретки забирали да дому), то поедете вы в лучшем случае на таймыр с белыми медведЯми дружить.а честно нажитое вами добро останется "освободителям" .пример Крыма вам в печень.

Reply
+57 +
черный лебедь, 10:09, 2.12

Наши рукамиводители и прочие я#батьки глупы до безобразия. Они не способны понять, что диктатура их "вождя" висит на волоске, и никто никогда уже не заставит белорусов полюбить своих садистов и горбатиться на них за тарелку пустой перловой каши.
Поражает другое. Даже молодые я#батьки вроде "сенатора" Иванца со свежей докторской степенью рьяно защищают режим, хотя еще совсем недавно готовились к эмиграции на Запад от тутейшей безнадёги. Каким местом думают эти молодые прикорытники? Куда они рассчитывают сбежать и где спрятаться?

Reply
+18 +
зря старались, 11:49, 2.12

Иванец это пример классического карьериста не в лучшем смысле. Руководство ИОНХ проталкивало его на самый верх по многим причинам.
Во-первых, там очень тяжелая ситуация с кадрами. Защит практически нет, а то, что защищается вызывает много вопросов. Поэтому любого "нужного" человека готовы сделать кандидатом или доктором наук. Тут главное договориться с Советом по защитам.
Во-вторых, свой человек в Президиуме НАН мог замолвить словечко и добиться выделения большего количества денег для ИОНХ. Раньше это была функция академика Лесниковича. За это его благодарили, позволяя его жене получать зарплату со всеми возможными надбавками, но ходить на работу по желанию. Это длилось много лет.
Кроме того, свой человек наверху мог помочь своим толкачам-благодетелям избежать уголовной ответственности за многочисленные случаи противоправной деятельности ради личной наживы.
Но массовые народные протесты превратили все планы начальников белорусской науки и их протеже в пыль.

Reply
+14 +
да уж , 12:21, 2.12

Да, похоже, что старались прикорытники зря.
То, что новая власть упразднит этот собес для "избранных", сомнений нет. Но даже старая власть уже не может содержать нашу якобы науку. Разные источники доносят информацию, что с осени следующего года финансирование НАН Беларуси из бюджета прекратится. С одной стороны, денег в казне совсем не осталось. С другой, сколько бабла ни дай, всё равно верхи всё растащат, разворуют или спустят в унитаз. ВучОным велено будет зарабатывать самим на жизнь, холопам - на хлеб с водой, начальству - на булку с маслом. Зная ситуации изнутри, можно не сомневаться, что холопы мгновенно разбегутся, а начальство за 26 лет в основном научилось только красть, грабить холопов и делить в свою пользу любые крохи.

Reply
+41 +
Сергей , 10:19, 2.12

Не чёрный лебедь, а чёрный ворон. Эта песня как никогда актуальна для самозванца.

Reply
+32 +
спадар Алеш, 10:23, 2.12

Я, смотрю, у Синепалого, в последнее время, лицо дауна. Видно, сидит на лекарствах мощных. Печёнке, кранты, в 66 то лет.

Reply
+29 +
Alex, 10:38, 2.12

Власть давно деградировала вместе с диктатором. 20 век был веком ресурсов. Сейчас переходный период, а 21 век - это век информации. И кто владеет информацией, тот управляет ресурсами.

Reply
+24 +
Русский, 11:21, 2.12

Всё дело в том что ошибки режима накапливались годами, потому что эти ошибки были системные.
Ну и наблюдаем классику жанра, как количество переросло в качество.
Критическая масса ошибок такова что любые решения по их исправлению будет вести к новым ошибкам.
Так было в СССР, так обстоят дела в России и других странах диктатура.

Reply
+13 +
Сашуньчик , 11:23, 2.12

Процесс недовольства законами, которые придумывала власть зрел очень давно и интернет здесь не более чем катализатор ускоривший процесс и при том необратимый. Не было бы интернета были бы кухни.

Reply
+20 +
Инга, 11:54, 2.12

Ситуация меняется с каждым днем не в пользу самозванца! Мы победим лукашизм, потому что за нами Правда!!!

Reply
+11 +
Фома, 12:47, 2.12

Какой лёд? Его обрюзгший зад уже светится в полынье.

Reply